22 февраля 2017 15:38
IP/Host: 77.220.133.--- Дата регистрации: 15.02.2017 Сообщений: 30
позвольте поговорить о КУ
в частности ооо: есть ряд вопросов.

1. кому м.б. передана компетенция сд.
-> и если только осу то как гд осуществляет: "решение вопросов, связанных с подготовкой, созывом и проведением общего собрания участников общества;"
если можно со ссылкой.

2. что отмечают в уставе, кроме тех положений, что указаны в фз об ооо, например, что то соласно инструкциям цб, что то по ВЭД или что от росфиннадзора и т.д. Может где написано что требуется указываеть счета в иностранных банках или, например, участие в ук иных юл, или что то еще.

3.
где то есть инфа о количестве правок в устав, и есть ли она вообше.

4.
абз3 ч.2 ст 30%
"Общество обязано обеспечить любому заинтересованному лицу доступ к информации о стоимости его чистых активов, определенной в соответствии с настоящей статьей, в порядке, установленном пунктом 4 статьи 50 настоящего Федерального закона."

что имеется ввиду, - предоставлять доступ каждому встречному: клиенту компании, случаному прохожеу?

5.
"Статья 49. Публичная отчетность общества
1. Общество не обязано публиковать отчетность о своей деятельности, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

- которые именно случаи помимо:

ст 49 ч.2. В случае публичного размещения облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг общество обязано ежегодно публиковать годовые отчеты и бухгалтерские балансы, а также раскрывать иную информацию о своей деятельности, предусмотренную федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными актами.

6.
как на практике реализуют ст 31.1
"1. Общество ведет список участников общества с указанием сведений о каждом участнике общества, размере его доли в уставном капитале общества и ее оплате, а также о размере долей, принадлежащих обществу, датах их перехода к обществу или приобретения обществом."
т.е. это должен быть какой то документы от гд (или кого то еще), в котором перечисляются участнки, доли и дате приобретения. т.е. по сути это вести реестр движения долей?

7.
из полномочий осу по фз:
"1) определение основных направлений деятельности общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;"

почему столь сложная формулировка, нежели "НКО":


8.
Из компетенции осу по фз:
6) утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;
- что имеется ввиду: рассматривание отчетов, в порядке отсчета гд/сд перед осу, или все же подписание для сдачи в ФНС,- при том, что
согласно формам деклараций ФНС - подписывает всю отсчетность бух с гд.
или это глупая формулировака текста закона?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-22 15:40 пользователем sash.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти