19 февраля 2017 21:55
IP/Host: 109.252.57.--- Дата регистрации: 07.09.2015 Сообщений: 173
Имеется ли здесь нарушение норм материального права?
Я обратился в суд с иском по трудовому спору (о признании недействительными сведений, указанных в расчётных листках). В расчётных листах было указано отработанное время исходя из восьмичасового рабочего дня при пятидневной рабочей неделе. На самом деле мы работали по 10-14 часов в день семь дней подряд, а затем семь дней отдыхали.
Суд не удовлетворил мои исковые требования мотивируя это тем, что в соответствии с положениями ст. 136 ТК РФ, предусмотрен закрытый перечень сведений, о которых работодатель обязан извещать работника. Данный перечень не содержит необходимости указания в расчётных листках графиков работы и фактически отработанного времени. Видимо, по мнению суда, в расчётных листках возможно указание любого графика работы и любого отработанного времени (в том числе и заведомо ложного). Можно ли этот довод суда признать соответствующим действующим нормам материального права?
Я полагаю, что любая информация, содержащаяся в официальных документах, заверенных подписью и печатью организации, не должна быть заведомо ложной. Или я не прав?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-19 22:01 пользователем L-Green.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти