19 февраля 2017 21:22
IP/Host: 93.179.103.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Соглашение о совместном пользовании трубой, электричеством и т. п. разными лицами
Коллеги, прошу поделиться, если у кого есть, документом на вот такую тему.

Есть собственник Иванов, которому принадлежит земельный участок и здание А.

Есть собственник Петров, которому принадлежит свой земельный участок и здание Б.

Так сложилось, что коммунальные радости (электричество, газ, тепло и пр.) идут сначала к зданию А, там что-то используется самим Ивановым, что-то перерабатывается в горючую воду, а дальше что необходимо по трубам и проводам идёт от здания А к зданию Б.

Договора с ресурсоснабжающими организациями заключены у Иванова.

Петров хочет обезопасить себя от всяких нехороших моментов и заключить с Ивановым некое соглашение, по которому Иванов передаёт ему необходимые ресурсы и не препятствует пользоваться ими от трубы и проводов.

В чей собственности провода и трубы я честно говоря не знаю. Видимо, должен быть некий акт разграничения ответственности на них по границам земельных участков.

Стоят ли отдельные счётчики у Петрова или нет, я пока сам не знаю, поэтому рассматриваю эту ситуацию с обоих точек зрения: у Петрова стоят свои счётчики на коммунальные ресурсы либо не стоят. Это можно всё прописать.

Сейчас мне нужно заключить некое соглашение о том, что Иванов даёт Петрову пользоваться трубой и прочими проводами, не мешает получать коммунальные ресурсы и каким-то образом оба договариваются об учёте и оплате их Петровым.

Коллеги, если у кого-то есть рыба подобного договора (соглашения) либо уже составленный документ, то поделитесь, пожалуйста. Лишнее я уберу, нужное подкорректирую. Мне хотя бы понять как вообще писать подобное и от чего отталкиваются.

При необходимости уберите все конфиденциальные данные.

Спасибо всем, кто откликнется. :)

Если у кого есть, то прошу откликнуться, я дам дам почту, куда скинуть.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-02-19 21:22 пользователем chugayster.
22 февраля 2017 12:25
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Соглашение о совместном пользовании трубой, электричеством и т. п. разными лицами
ап


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
23 февраля 2017 02:13
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Соглашение о совместном пользовании трубой, электричеством и т. п. разными лицами
А договог с субабонентом не устраивает?
ИМХО должно быть не соглашение, а именно договоры ресурсоснабжения.
23 февраля 2017 10:39
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Соглашение о совместном пользовании трубой, электричеством и т. п. разными лицами
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
А договог с субабонентом не устраивает?


Он заключается между абонентом и субабонентом? Согласие ресурсонабжающей организации нужно?

Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
ИМХО должно быть не соглашение, а именно договоры ресурсоснабжения.


Я подумаю над этим. Изначально клиент хочет именно указанное выше соглашение.

А если придётся заключать всё же договор с субабонентом, то кто его делает и заключает?
У вас есть образец?


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
23 февраля 2017 18:12
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Соглашение о совместном пользовании трубой, электричеством и т. п. разными лицами
Сообщение от
chugayster
Он заключается между абонентом и субабонентом?
Не дискриминационный доступ
23 февраля 2017 18:15
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Соглашение о совместном пользовании трубой, электричеством и т. п. разными лицами
Сообщение от
chugayster
А если придётся заключать всё же договор с субабонентом, то кто его делает и заключает?
А кто по нему даст гарантии. Чуга, провода ни есть сооружение которое можно эксплуатировать?.....далее пойдем?
27 февраля 2017 01:57
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Соглашение о совместном пользовании трубой, электричеством и т. п. разными лицами
Простите за молчание. Пишу с телефона. Согласие РСО нужно. Договор между субабонентом и абонентом. Образца нет, на работе. Договор такой же как и между рсо и абонентом, закон к ним не предъявляет особых требований. К соглашению отношусь критически, т.к. фактически речь идёт не о пользовании трубой, а о ресурсоснабжении. Такое соглашение имеет место быть вместе с договором ресурсоснабжения, но не вместо него.
27 февраля 2017 04:26
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Соглашение о совместном пользовании трубой, электричеством и т. п. разными лицами
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
. Такое соглашение имеет место быть вместе с договором ресурсоснабжения, но не вместо него.
Труба, кабеля и прочие линейки в данном случае выступают как транзит т.е. по этому имуществу идет переток ресурса абонента, а соответственно за транзит мани мани мне в кармане :)
27 февраля 2017 09:15
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: Соглашение о совместном пользовании трубой, электричеством и т. п. разными лицами
Сообщение от
chugayster
что-то перерабатывается в горючую воду
)))))))))

Сообщение от
chugayster
Договора с ресурсоснабжающими организациями заключены у Иванова.
Сообщение от
chugayster
а дальше что необходимо по трубам и проводам идёт от здания А к зданию Б.
Петров - незаконный субабонент, рсо его могут выявить и отключить.
Иванов нарушает условия договоров со снабжающими организациями.
подключение субабонента возможно только с ведома и согласия рсо и при наличии технической возможности.

Петров должен обратиться в рсо с заявлением о заключении субабонентских договоров.
при этом потребуется согласие и какие-то данные от Иванова.
Петров должен наладить свой собственный учет потребления и оплачивать не Иванову, а рсо.

разграничение возможно и по границе з/у, и от стены Иванова, и от счетчиков Петрова - по технической возможности посмотрит рсо.

в итоге Иванов будет абонент, Петров - субабонент, при этом Иванов, как абонент, будет обязан не препятствовать Петрову в потреблении и всячески содействовать получению Петровым услуг надлежащего качества.

а вообще это все = заключению обычного договора с рсо - огромная куча документов.
27 февраля 2017 13:20
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Соглашение о совместном пользовании трубой, электричеством и т. п. разными лицами
Сообщение от
Polega
Иванов
Иванову этот геморой с субабонентом и своими обязанностями перед данным субчиком в том числе и расчет разницы потребления ресурса надо? При этом получив кучу безвозмездного или за копейки гемороя
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти