18 января 2017 18:43
IP/Host: 46.254.163.--- Дата регистрации: 27.03.2015 Сообщений: 8
Выделение долей жене и детям в доме по нотариально заверенному обязательству при использовании средств материнского капиталла
При получении мат.капитала оформил у нотариуса обязательство выделить доли жене и детям. Я составил соглашение о выделении долей детям и жене. В рег.палату сдал документы, а мне хотят отказать в регистрации долей на них. Заставляют оформлять брачный договор. Как быть? Подскажите. В интернете все утверждают, что обойтись собственноручным соглашением вполне возможно и это не запрещено законом. Не хочется лишние большие деньги переплачивать нотариусам.Заранее всем спасибо.
18 января 2017 18:46
IP/Host: 95.107.105.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Выделение долей жене и детям в доме по нотариально заверенному обязательству при использовании средств материнского капиталла
Сообщение от
Игорь-Т
Как быть? Подскажите.
все сделки с долями через нотариуса
19 января 2017 01:30
IP/Host: 80.83.238.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Выделение долей жене и детям в доме по нотариально заверенному обязательству при использовании средств материнского капиталла
Сообщение от
Игорь-Т
Заставляют оформлять брачный договор.

слабо верится, может соглашение о разделе общего имущества, сейчас такие соглашения тоже только через нотара делаются, раньше простая письменная форма была.
19 января 2017 08:28
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Выделение долей жене и детям в доме по нотариально заверенному обязательству при использовании средств материнского капиталла
Я составил соглашение о выделении долей детям и жене. В рег.палату сдал документы, а мне хотят отказать в регистрации долей на них. Заставляют оформлять брачный договор. Как быть?
сначала - соглашение о разделе имущества с женой.
потом - вы и/или жена дарите кусочки от своей доли (долей) детям.

Подскажите. В интернете все утверждают, что обойтись собственноручным соглашением вполне возможно и это не запрещено законом.
пусть утверждают.

Не хочется лишние большие деньги переплачивать нотариусам.
увы. обе сделки будут у нотариуса.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти