7 октября 2016 10:36
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Судебные расходы в административном судепроизводсвте
По поводу суд. расходов по КАС тоже есть вопросы и пленум ВС по КАС как-то скупо освятил эту тему.

Подскажите, кто знает, я правильно понимаю, что в случае удовлетворения адм. иска об обжаловании постановления пристава, адм. истец имеет право взыскать эти судебные расходы?

А если адм. ответчиков было двое: сам пристав и подразделение приставов, то суд. расходы взыскиваются с них пропорционально?

Что-то я с трудом переставляю, как приставы будут взыскивать расходы с пристава.

Да и собственно ИЛ на взыскание суд. расходов с подразделения приставов куда потом подавать, тоже в это подразделение, или же куда-то в другое место?


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
7 октября 2016 12:49
IP/Host: 109.61.146.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Судебные расходы в административном судепроизводсвте
Сообщение от
chugayster
Подскажите, кто знает, я правильно понимаю, что в случае удовлетворения адм. иска об обжаловании постановления пристава, адм. истец имеет право взыскать эти судебные расходы?
совершенно верно
Сообщение от
chugayster
А если адм. ответчиков было двое: сам пристав и подразделение приставов, то суд. расходы взыскиваются с них пропорционально?

Что-то я с трудом переставляю, как приставы будут взыскивать расходы с пристава.

Да и собственно ИЛ на взыскание суд. расходов с подразделения приставов куда потом подавать, тоже в это подразделение, или же куда-то в другое место?
посмотри закон о судебных приставах в части финансирования.
7 октября 2016 12:55
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Судебные расходы в административном судепроизводсвте
Сообщение от
breghnevs24
А если адм. ответчиков было двое: сам пристав и подразделение приставов, то суд. расходы взыскиваются с них пропорционально?
Взыскиваются с РФ в лице ФССП (или просто с ФССП - разные суды по разному формулируют).
Сообщение от
chugayster
Да и собственно ИЛ на взыскание суд. расходов с подразделения приставов куда потом подавать, тоже в это подразделение, или же куда-то в другое место?
В Минфин, т.к. ФССП - федеральная структура. В данном случае исполнение судебного акта регламентируется ст. 242.1 и 242.2 БК РФ, а нормы ФЗ "Об исполнительном производстве" не применяются.
Срок перечисления денежных средств - 3 месяца.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-10-07 12:58 пользователем harted1.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти