2 сентября 2016 09:01
IP/Host: 88.205.224.--- Дата регистрации: 14.05.2015 Сообщений: 53
Возмещение вреда
Доброго времени суток. Мальчишка со двора разбил лобовое стекло на машине. Вызвал участкового составили протокол и прочее. Неделю назад пришел документ об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием умысла причинить вред. Значит и статьи нет. И рекомендовали мне взыскать ущерб в порядке гражданского судебного производства. С СТО у меня есть счет и акт выполненных работ. Куда подавать в суд и на кого не понятно. В материалах дела есть только фамилия матери и все. При чем что самое интересное они съехали с места проживания. У кого есть образец иска и перечень необходимых документов. Спасибо. И все же как быть еще с поиском ответчика.
2 сентября 2016 09:54
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Возмещение вреда
Куда подавать в суд и на кого не понятно. В материалах дела есть только фамилия матери и все.
подавать на мальчишку в лице его законного представителя (например, матери).

При чем что самое интересное они съехали с места проживания.
указывайте в иске последнее известное (из материалов дела), ходатайствуйте перед судом о запросе в паспортный стол о месте их нынышней регистрации.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
2 сентября 2016 10:26
IP/Host: 176.59.33.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Возмещение вреда
Сообщение от
Виктор_1987
Куда подавать в суд
Сообщение от
Виктор_1987
они съехали с места проживания
подавайте в суд по последнему известному вам месту жительства. о том, что они съехали - я бы даже не упоминал.
в случае, если цена иска не превышает 50 тысяч рублей - дело подсудно мировому суду, если выше - СОЮ
Сообщение от
Виктор_1987
на кого не понятно
на одного из родителей, действующих в интересах мальчика
Сообщение от
Виктор_1987
У кого есть образец иска и перечень необходимых документов
образец можно найти в интернете. перед составлением иска почитайте ст. 131, 131 ГПК РФ. или обратитесь к адвокату по месту жительства
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти