27 июля 2016 16:12
IP/Host: 46.158.204.--- Дата регистрации: 20.04.2016 Сообщений: 57
Медицинская справка
Здравствуйте! Вопрос такой. произошло ДТП, в котором предположительно пострадал ребенок. Врач травматолог выписал вначале для сотрудников ГИБДД справку, что видимых повреждений на лице ребенка нет. Потом, когда мама привезла ребенка, указывая, что он пострадал в этом же ДТП, этот же врач выписал справку за тем же номером в которой уже указал, что видимые повреждения есть. После чего была написана жалоба главе ЦРБ, в которой указывалось, что одним и тем же врачом были выписаны две справки за одним и тем же номером и датой, но с разными диагнозами, на что главный врач письменно пояснил, что врач просто ошибся при выписывании первой справки, в которой утверждалось, что травм нет. Правомерны ли действия врача, выписавшего две такие справки? Может ли быть выписаны две справки одного и того же числа за одним и тем же номером, но с разными диагнозами? Должен ли врач в таком случае составлять какой - то документ, вносящий изменение в справку?
28 июля 2016 08:56
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Медицинская справка
Вопрос такой. произошло ДТП, в котором предположительно пострадал ребенок. Врач травматолог выписал вначале для сотрудников ГИБДД справку, что видимых повреждений на лице ребенка нет. Потом, когда мама привезла ребенка, указывая, что он пострадал в этом же ДТП,
а до этого она кого привозила?

этот же врач выписал справку за тем же номером в которой уже указал, что видимые повреждения есть. После чего была написана жалоба главе ЦРБ, в которой указывалось, что одним и тем же врачом были выписаны две справки за одним и тем же номером и датой, но с разными диагнозами, на что главный врач письменно пояснил, что врач просто ошибся при выписывании первой справки, в которой утверждалось, что травм нет. Правомерны ли действия врача, выписавшего две такие справки? Может ли быть выписаны две справки одного и того же числа за одним и тем же номером, но с разными диагнозами? Должен ли врач в таком случае составлять какой - то документ, вносящий изменение в справку?
это все законодательно не регламентируется.
если в ходе производства по делу (адм., угол., гражд) у суда либо полиции (ГИБДД) возникнут вопросы по наличию двух справок - сделают запрос в больницу, на крайняк - вызовут врача на предмет дачи объяснений.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
12 июня 2017 20:26
IP/Host: 95.25.157.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Медицинская справка
Должны ли врачи скорой помощи, приехавшие на дом, оставить какие-либо документы/заключение больному (госпитализации не было)?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти