25 июля 2016 07:11
IP/Host: 84.201.252.--- Дата регистрации: 25.07.2016 Сообщений: 4
отмена утвержденной схемы ЗУ
Добрый день! У меня два вопроса:
Согласно ст. 39.14 ЗК РФ администрация мне утвердила Схему расположения земельного участка и после изготовления мной кадастрового паспорта на основании первого распоряжения "Об утверждении схемы и присвоения разрешенного использования земельного участка" администрация передумывает и выносит два следующих распоряжения: первое об присвоении другой категории и вида разрешенного использования (отличается от полученного кадастрового паспорта) и второе - об отмене утвержденной для меня схемы распоряжения земельного участка.
1. На сколько администрация делает все правильно? Как я понимаю, администрация, утвердив схему, обеспечили мне заинтересованность и согласно пп 4. п.1 ст.39.14 ЗК РФ следующим шагом должно было быть согласование предоставления земельного участка в аренду.
2. Может ли администрация отменять схему распоряжения земельного участка после получения кадастрового паспорта?
25 июля 2016 09:25
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 616
Re: отмена утвержденной схемы ЗУ
Сообщение от
Seliverstov
2. Может ли администрация отменять схему распоряжения земельного участка после получения кадастрового паспорта?
кад паспорт получает лицо заинтересованное в формировании данного зем участка или лицо заинтересованное в получении данного зем участка?

Передача прав на имущество сопровождается передачей какой документации о данной вещи?
25 июля 2016 09:43
IP/Host: 84.201.252.--- Дата регистрации: 25.07.2016 Сообщений: 4
Re: отмена утвержденной схемы ЗУ
1. кад паспорт получает лицо, заинтересованное в получении данного зем участка, после утверждения этой же администрацией схемы расположения ЗУ - то есть они фактически изначально разрешили мне изготовить кадастровый паспорт, утвердив схему, после изготовления кадастрового паспорта все отменили.
2. При передаче прав на имущество документация не передается, подписывается только договор аренды с указанием кадастрового номера земельного участка.
25 июля 2016 10:02
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 616
Re: отмена утвержденной схемы ЗУ
Сообщение от
Seliverstov
1. кад паспорт получает лицо, заинтересованное в получении данного зем участка
от кого он получает данный документ? (ст. 209 ГК)
Сообщение от
Seliverstov
то есть они фактически изначально разрешили мне изготовить кадастровый паспорт,
т.е. они превзошли свои полномочия передав Вам право распоряжения землей общего пользования лицу не имеющему к ней ни малейшего отношения
Сообщение от
Seliverstov
после изготовления кадастрового паспорта все отменили.
кадастровые сведения не являются правоустанавливающим документом и до передачи данной вещи должны храниться у правообладателя данной вещи
Сообщение от
Seliverstov
При передаче прав на имущество документация не передается
ст. 224,

ГК РФ Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

""1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
""2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные "законом", иными правовыми актами или договором.
25 июля 2016 10:03
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 616
Re: отмена утвержденной схемы ЗУ
Сообщение от
Seliverstov
подписывается только договор аренды с указанием кадастрового номера земельного участка.
ст. 4 ч. 2 ФЗ РФ № 122 от 21.07.1997г
25 июля 2016 10:16
IP/Host: 84.201.252.--- Дата регистрации: 25.07.2016 Сообщений: 4
Re: отмена утвержденной схемы ЗУ
Сообщение от
Seliverstov
У меня два вопроса:

Согласно ст. 39.14 ЗК РФ администрация мне утвердила Схему расположения земельного участка и после изготовления мной кадастрового паспорта на основании первого распоряжения "Об утверждении схемы и присвоения разрешенного использования земельного участка" администрация передумывает и выносит два следующих распоряжения: первое об присвоении другой категории и вида разрешенного использования (отличается от полученного кадастрового паспорта) и второе - об отмене утвержденной для меня схемы распоряжения земельного участка.

1. На сколько администрация делает все правильно? Как я понимаю, администрация, утвердив схему, обеспечили мне заинтересованность и согласно пп 4. п.1 ст.39.14 ЗК РФ следующим шагом должно было быть согласование предоставления земельного участка в аренду.

2. Может ли администрация отменять схему распоряжения земельного участка после получения кадастрового паспорта?

Пожалуйста, если кто знает ответы на эти =, на мой взгляд, простые вопросы связанные с Земельным кодексом ответе пож. - помогите. А то тема уходит куда-то в другое русло. Заранее благодарен!!!
25 июля 2016 11:40
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 616
Re: отмена утвержденной схемы ЗУ
Сообщение от
Seliverstov
А то тема уходит куда-то в другое русло.
формирует зем участки и их части собственник данной территории а не третье лицо из соседней деревни
25 июля 2016 12:03
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: отмена утвержденной схемы ЗУ
Сообщение от
Авито
формирует зем участки и их части собственник данной территории а не третье лицо из соседней деревни
Отчего же? Совсем нет. Администрация может в своем постановлении уполномочить лицо, заинтересованное в предоставлении ему ЗУ совершить процедуру постановки данного ЗУ на ГКУ.
Но тогда заинтересованное лицо уже рассчитывает на что-то, а так какой смысл "мячи гонять"?




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2016-07-25 12:05 пользователем alexis.
25 июля 2016 12:05
IP/Host: 84.201.252.--- Дата регистрации: 25.07.2016 Сообщений: 4
Re: отмена утвержденной схемы ЗУ
Уважаемый, Авито, в этой теме я обсуждаю вопрос связанный с Земельным Кодексом РФ, а именно Оформление в аренду земельного участка без торгов на основании пп.19 п.2 ст.39.6 Земельного кодекса РФ для ведения личного подсобного хозяйства на полевых участках
25 июля 2016 13:23
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 616
Re: отмена утвержденной схемы ЗУ
Сообщение от
alexis
Администрация может в своем постановлении уполномочить лицо
своего сотрудника, а не левого лица со стороны
Сообщение от
alexis
Но тогда заинтересованное лицо уже рассчитывает на что-то
на то, что за его беготню какой-то чиновник получит "свою" заработную плату
Сообщение от
Seliverstov
в этой теме я обсуждаю вопрос связанный с Земельным Кодексом РФ, а именно Оформление в аренду земельного участка без торгов
и только это и отличает данную процедуру от общего порядка, что лицо имеет льготу в виде предоставления вещи без торгов
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти