19 июня 2016 13:25
IP/Host: 178.252.203.--- Дата регистрации: 19.06.2016 Сообщений: 1
Наезд на подростка, перебегавшего дорогу
Добрый день. Сегодня днём,проезжая населенный пункт,я совершил наезд на пешехода(был трезвый).Точнее,подросток,стоявший на обочине(около магазина),не глядя в мою сторону,решил перебежать проезжую часть.Пешеходный переход был в метрах 100-150,его было видно. Скорость у меня была около 50-60 км/час(разрешенная 60 км/ч),тормозной путь был 4,2 метра. Хорошо,что ребенок ничего тяжелого не получил. Он встал,извинился и хотел уйти.Я его остановил,вызвал скорую и ГАИ. Скорая увезла мальчишку в больницу,где при осмотре были выявлены травмы: ушиб,ссадина левой голени,левого г/ст. сустава,ушибленная ссадина I левой стопы. Ушиб левого т/б сустава. Когда я в гаи попросил позвонить в больницу,узнать,что с ребенком,мне сказали,что его помазали зеленкой и отпустили домой.
У меня есть видео с видеорегистратора в момент ДТП: https://youtu.be/6u3HdXzJBq8

Подскажите пожалуйста,что будет дальше? То,что машину я буду ремонтировать за свой счет(разбито стекло,помято крыло,фара,разбиты стекла на 2 телефонах)-это понятно.
А что будет мне? Штраф(в каком размере?),лишение прав(на какое время?) или еще что-то? Родители мальчика в всем обвиняют меня(я и сам себя виню),хотят подавать в суд. В то же время,я спросила у гаишника,что когда будет суд,я точно будем извещен?На что получил ответ,что скорее всего суда не будет.
Может кто знает,диагнозы мальчика относятся к легкой или средней тяжести вреда здоровью? Что делать в такой ситуации и как себя вести. Возможно избежать лишение прав? Я работаю на машине. Не известно,какую сумму мне присудят за моральный и физический ущерб?То,что они подадут на него,я уверен.
19 июня 2016 15:13
IP/Host: 95.107.99.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Наезд на подростка, перебегавшего дорогу
Сообщение от
Voron
А что будет мне? Штраф(в каком размере?),лишение прав(на какое время?) или еще что-то?
ожидайте окончания административного расследования
Сообщение от
Voron
Может кто знает,диагнозы мальчика относятся к легкой или средней тяжести вреда здоровью?
заключение может дать только эксперт
Сообщение от
Voron
Что делать в такой ситуации и как себя вести.
ждать
19 июня 2016 20:57
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Наезд на подростка, перебегавшего дорогу
Сообщение от
Voron
То,что машину я буду ремонтировать за свой счет(разбито стекло,помято крыло,фара,разбиты стекла на 2 телефонах)-это понятно.

Почему это за свой счет ?
Да штраф вы оплатите. Но можете подать иск против нарушителя. В протоколе же написано, что вне пешеходного перехода и что пешеход нарушитель ?
Таких исков выигранных у нарушителей уже много. Другое дело, что несовершеннолетний - и как привязать законных представителей - надо думать.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
19 июня 2016 21:06
IP/Host: 95.107.99.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Наезд на подростка, перебегавшего дорогу
Сообщение от
OlgaNic
В протоколе же написано
где вы за протокол прочли?
20 июня 2016 11:21
IP/Host: 212.220.115.--- Дата регистрации: 10.09.2015 Сообщений: 655
Re: Наезд на подростка, перебегавшего дорогу
Сообщение от
Voron
Родители мальчика в всем обвиняют меня (я и сам себя виню)
ага, вы сидели и ждали когда именно этот мальчик начнет перебегать дорогу и неожиданно выскочили и совершили наезд
22 июня 2016 10:08
IP/Host: 194.135.17.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Наезд на подростка, перебегавшего дорогу
Сообщение от
Ekonom13
где вы за протокол прочли?
Протокол ГАИ составляет обязательно. В Вашем случае может быть установлена вина пешехода, может быть.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-06-22 10:17 пользователем ОксанаЯлта.
22 июня 2016 15:30
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Наезд на подростка, перебегавшего дорогу
Сообщение от
breghnevs24
где вы за протокол прочли?

А что ГИБДД приезжали постоять-покурить-чарку выпить с водителем ? Или приехали просто успокоить водителя, валерьяночки ему налить ?

Вопрос более чем странный !


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти