26 мая 2016 12:01
IP/Host: 194.135.16.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Представительство в суде
В суде общей юрисдикции спор о взыскании задолженности по зарплате.
Дело назначено к рассмотрению на дату, когда истец будет находиться в отпуске на учебе в другом городе.
Возможно ли представительство в суде общей юрисдикции по доверенности удостоверенной управляющей компанией. С содержанием СТ. 53 ГПК РФ знакома. На практике суды неоднозначно относятся к доверенностям от управляющих компаний.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
26 мая 2016 12:14
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Представительство в суде
Сообщение от
ОксанаЯлта
Возможно ли представительство в суде общей юрисдикции по доверенности удостоверенной управляющей компанией.

возможно

Сообщение от
ОксанаЯлта
На практике суды неоднозначно относятся к доверенностям от управляющих компаний.

должны относиться однозначно, но для убедиттельности лучше ещё предоставитьдокументы от УК на полномочия лица, заверевшего доверенность человека


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
26 мая 2016 12:57
IP/Host: 194.135.16.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Представительство в суде
То есть если это будет руководитель управляющей компании, то документы представлять не нужно.
26 мая 2016 13:15
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Представительство в суде
Не было у меня случая (и не только в своём регионе), чтоб по доверенностям, заверенным по месту жительства или работы, не допустили представителя. Только на фирменном бланке, с исходящим номеом, желательно. И не забыть дополнительные полномочия представителя оговорить. Я, к примеру, представлял директора со своей работы (по его личным заморочкам) и в первой инстанции, и в апелляционной, по такой доверенности, им же и заверенной:


Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь

Я, Голенищев-Кутузов Михаил Илларионович, "__"___________ 1745 года рождения, проживающий по адресу: город Псков, улица ______________, дом ___, квартира ____, паспорт _________, выдан УВД города Пскова 31.10.1739 г., код подразделения __________, настоящей доверенностью уполномочиваю __________________________, 28 сентября 1969 года рождения, проживающего по адресу: город Псков, улица ______________, дом ____, квартира ___, паспорт __________, выдан отделом УФМС России по Псковской области в городе Пскове 30.10.2015 г., код подразделения ___________________, представлять мои интересы во всех судах судебной системы Российской Федерации, административных органах, прокуратуре и правоохранительных органах, федеральной службе судебных приставов со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, заявителю, в том числе с правом представителя на:
подписание искового заявления и отзыва на исковое заявление, предъявление его в суд, заявление об обеспечении иска, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу любых других документов, в том числе подачу заявлений, жалоб, апелляционной и кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение исполнительного документа, с правом на отзыв исполнительного документа, получение и истребование необходимых документов в административных и иных органах, учреждениях и организациях, обжалование действий судебного пристава, без права получения имущества и денег.
Доверенность выдана сроком на один год, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

__________________________________________________________________


Подпись Голенищева-Кутузова Михаила Илларионовича удостоверяю.
Директор __________________ _________________ М.И. Голенищев-Кутузов


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
26 мая 2016 13:46
IP/Host: 95.128.137.--- Дата регистрации: 28.06.2014 Сообщений: 780
Re: Представительство в суде
Сообщение от
ОксанаЯлта
То есть если это будет руководитель управляющей компании, то документы представлять не нужно.

приложите к доверенности заверенные решение и приказ на управляющего. т.е. подтвердите суду полномочия лица, заверевшего (подписавшего) доверенность.
26 мая 2016 13:50
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Представительство в суде
Сообщение от
Egor Egorych
и приказ


приказ не нужен

лучше просто выписку из егрюлс сайт фнс распечатайте с эл. подписью


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-05-26 13:50 пользователем chugayster.
26 мая 2016 14:33
IP/Host: 194.135.16.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Представительство в суде
Спасибо большое. Все поняла.
26 мая 2016 16:29
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Представительство в суде
Продолжу тему.
Как должен отнестись суд к тому, что адвокат на гражданском процессе выступает по ордеру, но не имея доверенности на спец. полномочия подает встречное исковое заявление в суд, подписывая его собственноручно но от имени своего доверителя, к тому же сам доверитель не присутствует на заседании.
Нарушение? Если да то можно ли заявить протест или возражение о прекращении судебного заседания до момента устранения нарушения полномочий адвоката, так как данное обстоятельство нарушает мои права на справедливое судебное разбирательство?




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2016-05-26 16:32 пользователем alexis.
26 мая 2016 16:52
IP/Host: 109.61.179.--- Дата регистрации: 05.05.2016 Сообщений: 349
Re: Представительство в суде
Сообщение от
alexis
так как данное обстоятельство нарушает мои права на справедливое судебное разбирательство?
чем нарушает? ответчик не в курсе что от его имени подан встречный иск и не желает его подавать?
26 мая 2016 17:34
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Представительство в суде
Сообщение от
Тер
чем нарушает? ответчик не в курсе что от его имени подан встречный иск и не желает его подавать?
Откуда я и суд это могут знать?
Вот и нужно это выяснить либо у самой ответчицы, либо в доверенности будет прописано.
Но ни того ни другого нет.
Читаем ст. 54 ГПК РФ, там явно и недвусмысленно указано что:
Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия.
Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.
Ордер не подменяет собой доверенность. Для вас это новелла? Для меня нет и к тому же нарушает мои права. Для того и требуется доверенность в гражданском процессе.
А может ответчица вообще не представляет сути спора, чем занимается её близкий родственник, да к тому же преследуя свой личный (корыстный) интерес, а не интерес ответчицы, у неё я чую его вообще нет, этого интереса.

И ведь этот недобропорядочный адвокат продолжает посещать заседания без доверенности и без доверителя.
Как вести себя на процессе и можно ли заявить протест или возражение на недостаточные полномочия представителя ответчицы?

Можно ли оспорить и признать незаконными все решения судов первой и второй инстанции по такому нарушению???




Редактировано 17 раз(а). Последний раз 2016-05-26 17:51 пользователем alexis.
26 мая 2016 20:21
IP/Host: 46.39.36.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Представительство в суде
Заявление в адвокатскую палату.


Мы не рабы. Рабы немы.
26 мая 2016 22:36
IP/Host: 176.59.49.--- Дата регистрации: 05.05.2016 Сообщений: 349
Re: Представительство в суде
Сообщение от
alexis
можно ли заявить протест или возражение на недостаточные полномочия представителя ответчицы?
заявляйте
Сообщение от
alexis
Можно ли оспорить
оспаривайте
27 мая 2016 05:53
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Представительство в суде
Сообщение от
Alex-Kor
Заявление в адвокатскую палату.
Бесполезно. Хотел написать заявление и предварительно общался по телефону с областным руководителем этой организации - ответил, что областная гильдия адвокатов это всего лишь общественная организация.и они никакой ответственности за деятельность адвокатов на местах НЕ НЕСУТ! no




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2016-05-27 05:57 пользователем alexis.
27 мая 2016 09:48
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Представительство в суде
Не надо "хотеть", надо писать.
В палату, в суд - все только письменно.


Мы не рабы. Рабы немы.
30 мая 2016 12:20
IP/Host: 176.59.54.--- Дата регистрации: 05.05.2016 Сообщений: 349
Re: Представительство в суде
Сообщение от
alexis
Ордер не подменяет собой доверенность. Для вас это новелла? Для меня нет и к тому же нарушает мои права. Для того и требуется доверенность в гражданском процессе.
А может ответчица вообще не представляет сути спора, чем занимается её близкий родственник, да к тому же преследуя свой личный (корыстный) интерес, а не интерес ответчицы, у неё я чую его вообще нет, этого интереса.

И ведь этот недобропорядочный адвокат продолжает посещать заседания без доверенности и без доверителя.
Как вести себя на процессе и можно ли заявить протест или возражение на недостаточные полномочия представителя ответчицы?

Можно ли оспорить и признать незаконными все решения судов первой и второй инстанции по такому нарушению???
при чем тут вообще адвокат? доверитель не желает оформлять доверенность, не желает появляться в суде - это ЕГО ПРАВО.
Сообщение от
Alex-Kor
Заявление в адвокатскую палату.
стесняюсь спросить - по поводу чего? у адвоката есть ордер, удостоверение - этого достаточно чтобы участвовать в процессе.
Сообщение от
Alex-Kor
Не надо "хотеть", надо писать.
В палату
повторюсь - по поводу чего писать?
30 мая 2016 13:36
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Представительство в суде
Сообщение от
Тер
доверитель не желает оформлять доверенность, не желает появляться в суде - это ЕГО ПРАВО
Ну да только и представитель в лице адвоката не имеет права подписывать исковое заявление и предьявлять его в суд от имени ответчика не имея доверенности на это действие. Которое к тому же рассмотрено судом с нарушением моих прав как истца. Одно из оснований для отмены решения в кассации.
Сообщение от
Тер
у адвоката есть ордер, удостоверение - этого достаточно чтобы участвовать в процессе.
Без доверенности только по ордеру - только в уголовном, не более. В гражданском процессе ордер не подменяет доверенность.
Читайте ст. 53, 54 ГПК РФ ВНИМАТЕЛЬНО!




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2016-05-30 13:56 пользователем alexis.
30 мая 2016 13:41
IP/Host: 176.59.54.--- Дата регистрации: 05.05.2016 Сообщений: 349
Re: Представительство в суде
Сообщение от
alexis
Ну да только и представитель в лице адвоката не имеет права подписывать исковое заявление и предьявлять его в суд не имея доверенности на это действие.
ну это проблемы суда, но не адвоката. и да - вы доказали сей факт? иначе, при его доказанности суд не имел права принимать встречный иск, но никак не адвокат его подписывать и предъявлять.
Сообщение от
alexis
Которое к тому же рассмотрено судом с нарушением моих прав как истца. Одно из оснований для отмены решения в кассации.
насколько я помню из созданных вами тем, все ваши потуги, в том числе и в кассации, оказались безрезультатными.
30 мая 2016 13:57
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Представительство в суде
Сообщение от
Тер
в том числе и в кассации, оказались безрезультатными.
Кассация ещё не пройдена. Время есть. Пока по новым обстоятельствам идет процесс.
Сообщение от
Тер
иначе, при его доказанности суд не имел права принимать встречный иск, но никак не адвокат его подписывать и предъявлять.
Вы считаете что я должен доказывать сей факт? А суд тогда зачем если он сам принимает к производству иск от ненадлежащего представителя?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-05-30 13:59 пользователем alexis.
30 мая 2016 13:59
IP/Host: 176.59.54.--- Дата регистрации: 05.05.2016 Сообщений: 349
Re: Представительство в суде
Сообщение от
alexis
Кассация ещё не пройдена
пардон - апелляция
30 мая 2016 14:00
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Представительство в суде
Сообщение от
Тер
пардон - апелляция
Да, все заявления и в первой и во второй инстанциях были подписаны рукой адвоката от имени его доверителя-ответчика (подпись адвоката, а расшифровка подписи ответчика)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-05-30 14:02 пользователем alexis.
30 мая 2016 14:17
IP/Host: 176.59.54.--- Дата регистрации: 05.05.2016 Сообщений: 349
Re: Представительство в суде
Сообщение от
alexis
Вы считаете что я должен доказывать сей факт?
конечно нет, думаю что я должен его доказать. ведь мне это надо
Сообщение от
alexis
А суд тогда зачем если он сам принимает к производству иск от ненадлежащего представителя?
как установили, что он ненадлежащий?
Сообщение от
alexis
Да, все заявления и в первой и во второй инстанциях были подписаны рукой адвоката от имени его доверителя-ответчика (подпись адвоката, а расшифровка подписи ответчика)
вы провели почерковедческую экспертизу и доказали сей факт?
и вообще - хоть раз заявляли суду письменно, либо под протокол, что представитель не уполномочен доверителем совершать данные процессуальные действия?
30 мая 2016 14:42
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Представительство в суде
Сообщение от
Тер
вы провели почерковедческую экспертизу и доказали сей факт?
В гражданском процессе это не требуется. Достаточно усомниться суду в различии двух подписей, которые явно видны невооруженнм взглядом. У меня есть образец оригинальной подписи самого ответчика.
Суд должен проверять полномочия сторон, сверять подписи,требовать от стороны представителя доверенности если таковая требуется, а не я.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2016-05-30 14:44 пользователем alexis.
30 мая 2016 14:52
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Представительство в суде
Сообщение от
alexis
Суд должен проверять полномочия сторон, сверять подписи,требовать от стороны представителя доверенности если таковая требуется, а не я.

Вы вправе ссылаться на все эти нарушения при обжаловании судебного акта. Как разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 23 "О судебном решении", решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (ч. 1 ст. 1, ч. 3 ст. 11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (ст. 55, 59 - 61, 67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.
30 мая 2016 15:01
IP/Host: 176.59.54.--- Дата регистрации: 05.05.2016 Сообщений: 349
Re: Представительство в суде
Сообщение от
alexis
Достаточно усомниться суду в различии двух подписей
видимо, у суда сомнений не было
Сообщение от
alexis
Суд должен проверять полномочия сторон, сверять подписи,требовать от стороны представителя доверенности если таковая требуется
должен, кто спорит-то
Сообщение от
alexis
а не я
вы не указали суду на данные нарушения, хотя могли. суд мог и не досмотреть
а сейчас, уже после апелляции, вы машете кулаками - какие плохие судья с адвокатом.
а по факту - просто лоханулись
30 мая 2016 20:38
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Представительство в суде
Сообщение от
Тер
видимо, у суда сомнений не было
Ну если бабьё матрёны куплены надушманенным адвокатишкой то и разговору нет.
Сообщение от
Тер
а по факту - просто лоханулись
Кассация поправит надеюсь и отменит всю эту лажу.
Мои-то права кто должен соблюдать я или суд, а суд тогда нафуя? Если я иду в суд, то считаю его гарантом справедливости и соблюдения моих прав и законных интересов. Или я заблуждаюсь?
И почему адвокат, который людей должен защищать врет и позволяет себе такие вольности, надеясь на сговор с судом и прочее.
Суд обязан соблюдать баланс интересов и не нарушать прав истца на справедливое судебное разбирательство?

Пожелайте мне удачи. Завтра процесс по новым обстоятельствам. На что обратить внимание и как зарубить полномочия адвоката без доверенности?




Редактировано 6 раз(а). Последний раз 2016-05-30 20:45 пользователем alexis.
30 мая 2016 23:37
IP/Host: 109.61.210.--- Дата регистрации: 05.05.2016 Сообщений: 349
Re: Представительство в суде
Сообщение от
alexis
Ну если бабьё матрёны куплены надушманенным адвокатишкой то и разговору нет.
видимо тут особый язык, известный только вам. я, к счастью, вас не понимаю
Сообщение от
alexis
Если я иду в суд, то считаю его гарантом справедливости и соблюдения моих прав и законных интересов. Или я заблуждаюсь?
почему именно ваших, а не вашего оппонента
Сообщение от
alexis
И почему адвокат, который людей должен защищать
он и защищает права своего клиента
Сообщение от
alexis
Суд обязан соблюдать баланс интересов и не нарушать прав истца на справедливое судебное разбирательство?
точно также как и права ответчика
Сообщение от
alexis
Пожелайте мне удачи.
не дождетесь. своими постами вы вызываете у меня отвращение. надеюсь, что не только у меня
Сообщение от
alexis
На что обратить внимание и как зарубить полномочия адвоката без доверенности?
читайте ГПК, вы так любите цитировать статьи из него
31 мая 2016 06:39
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Представительство в суде
Сообщение от
Тер
не дождетесь. своими постами вы вызываете у меня отвращение. надеюсь, что не только у меня
Не вас я об этом просил, всего вам "доброго", не думал что есть злые люди в сети, вообще зависть плохое качество - оно разрушает, изнутри.
А пристрастность и заинтересованность суда в исходе дела видна издалека. Два самоотвода судей уже об этом говорят. И будут ещё третий и четвертый и далее...
Сообщение от
Тер
читайте ГПК, вы так любите цитировать статьи из него
Нет это вы читайте, по мне так лучше процитировать, чем догадываться и извращать то что написано в законе.




Редактировано 10 раз(а). Последний раз 2016-05-31 06:49 пользователем alexis.
20 октября 2016 11:05
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 134
Re: Представительство в суде
Продолжу тему. С сайта нашего суда нашел инфу, и удивился!
Всё то что я тебую в своем деле, этот же самый представитель истца (адвокат) в других гражданских делах, не связанных с моим участвует с оформленной доверенностью. То есть судья ему делает такие "поблажки" именно в моем деле? Что происходит?
Как повлиять на судью, жалобу председателю районного суда написать (к тому же председатель на днях сменился)...




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-20 11:05 пользователем alexis.
20 октября 2016 11:10
IP/Host: 176.59.53.--- Дата регистрации: 29.12.2015 Сообщений: 3 818
Re: Представительство в суде
Сообщение от
alexis
С сайта нашего суда нашел инфу, и удивился!
и что там на сайте?
20 октября 2016 11:16
IP/Host: 194.135.17.--- Дата регистрации: 16.03.2016 Сообщений: 1 130
Re: Представительство в суде
Не совсем в тему вопроса. Доверенность от УК у меня в суде приняли, потом так же и в ФССП, так что всем спасибо.
А что касается отсутствия доверенности, так у меня тоже был 1 случай и совсем недавно: адвокат по ордеру в первой инстанции был с клиентом в судебных заседаниях, а в апеляшку приехал один по ордеру. Судья задала вопрос о доверенности, адвокат честно признался что ее нет, но судью это не смутило. Процесс прошел. Сильно не заостряла, так как мы были ответчиками и судьи и так были злые на наше предприятие.
Что касается жалоб на судью...У меня только негативный опыт перед глазами, правда от противоположной стороны, так что бесиков судьи старалась использовать по-максимому.
Может лучше написать на имя судьи в производстве которого находится дело и обратить его внимание на этот факт.


На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти