5 апреля 2016 05:35
IP/Host: 94.28.40.--- Дата регистрации: 17.02.2015 Сообщений: 86
взыскание неосновательного обогащения
Подскажите как взыскать деньги. Ситуация следующая: ФЛ передало деньги в займы другому ФЛ. деньги передавались наличными но на пластиковую карту заемщика через сбербанк (не с карты на карту), т.е. по сути один человек положил деньги на карту другого. есть квитанция но в ней только последние четыре цифры номера карты. Договор займа не был подписан.
Как взыскать данные денежные средства?
Я думаю как неосновательное обогащение, или ошибаюсь?
и самое главное как доказать что они перечислены именно этому лицу, банк даст информацию на какую карту фактически деньги поступили?
5 апреля 2016 07:21
IP/Host: 85.140.79.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 678
Re: взыскание неосновательного обогащения
Сообщение от
and_r
Как взыскать данные денежные средства?
какая сумма?
5 апреля 2016 10:47
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 058
Re: взыскание неосновательного обогащения
Сообщение от
Авито
какая сумма?

А какое это имеет значение? Для тс сумма явно имеет значение, раз спрашивает.

Сообщение от
and_r
Я думаю как неосновательное обогащение, или ошибаюсь?

Да вроде не ошибаетесь,
5 апреля 2016 12:03
IP/Host: 83.220.239.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: взыскание неосновательного обогащения
Сообщение от
and_r
Подскажите как взыскать деньги. Ситуация следующая: ФЛ передало деньги в займы другому ФЛ. деньги передавались наличными но на пластиковую карту заемщика через сбербанк (не с карты на карту), т.е. по сути один человек положил деньги на карту другого. есть квитанция но в ней только последние четыре цифры номера карты. Договор займа не был подписан.
Как взыскать данные денежные средства?
Я думаю как неосновательное обогащение, или ошибаюсь?
и самое главное как доказать что они перечислены именно этому лицу, банк даст информацию на какую карту фактически деньги поступили?

Ближе всего НО. Самый последний вопрос является самым главным.Деньги внесены на карту получателя через банкомат. Как доказать, что именно вы вносили эти деньги, а не держатель карты? Наличие у вас квитанции это не подтверждает. В каждом банкомате стоит камера.В суде просить запросить банк предоставить видео с банкомата в это время? Сколько там хранятся данные с камеры? Уточняйте в банке.
5 апреля 2016 15:34
IP/Host: 85.140.77.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 678
Re: взыскание неосновательного обогащения
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
А какое это имеет значение?
Ленусь, привет! Я имел ввиду письменную форму сделки
Сообщение от
iustus
Как доказать, что именно вы вносили эти деньги
как доказать, что это был именно займ, а не обучение данного получателя в пользовании данным банкоматом?

Я в этих чумаданах полное дерево и как тока к ним идти вся спина в морсу, систематически прошу кого-либо и снимать деньги с карты и ложить на нее
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти