26 февраля 2016 23:00
IP/Host: 188.191.20.--- Дата регистрации: 10.11.2015 Сообщений: 28
Капитальный ремонт за свой счет
Здравствуйте. У меня такой вопрос: наш дом решил поменять трубы в доме самостоятельно, поскольку им необходим КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. Собирают на него по 500 рублей с квартиры в течении нескольких месяцев. Могу ли я не выплачивать по приходящим квитанциям за Капитальный ремонт, который невозможно применить к данному ремонту (вообще не представляю, куда идут мои деньги), какие документы мне нужно собрать и вообще - были ли случаи, когда собственник отказался выплачивать Капитальный ремонт на законных основаниях? Спасибо за внимание к данной проблеме.
с уважением,от Алины Скиди
27 февраля 2016 02:08
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Капитальный ремонт за свой счет
Сообщение от
Iskorka25
наш дом решил

решение как оформлено?

Сообщение от
Iskorka25
(вообще не представляю, куда идут мои деньги)

ну так узнайте у того кто деньги собирает
28 февраля 2016 16:14
IP/Host: 188.191.20.--- Дата регистрации: 10.11.2015 Сообщений: 28
Re: Капитальный ремонт за свой счет
Имеется в виду, про "куда идут мои деньги", куда их девает государство, которое принудило меня выплачивать их по квитанции и при этом не делает никаких ремонтов. Но вопрос в том - возможно ли грамотно перестать их выплачивать государству, а реально отдать на ремонт труб?
29 февраля 2016 03:53
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Капитальный ремонт за свой счет
Сообщение от
Iskorka25
возможно ли грамотно перестать их выплачивать государству, а реально отдать на ремонт труб?

возможно, есть такие способы, почитайте внимательно ЖК РФ. Не обязательно взносы платить региональному оператору, нужно было заранее об отом побеспокоится.
16 ноября 2017 12:34
IP/Host: 46.161.176.--- Дата регистрации: 16.11.2017 Сообщений: 1
Re: Капитальный ремонт за свой счет
В 2015 году на доме произошло обрушение участка крыши. Ситуация признана органом местного самоуправления чрезвычайной. Обрушившийся участок отремонтировали в порядке ликвидации ЧС. Дому 37 лет. Капремонт не проводился. Есть заключение о необходимости неотложного капремонта ВСЕЙ крыши. Но дом не включают в перечень по внеочередному капремонту, т.к., по мнению местных чиновников, дом не набирает должного количества баллов по критериям местного законодательства. Но критерии подразумевают стандартную ситуацию, т.е. нормативное обслуживание и состояние МКД, соответствующее времени эксплуатации. Обрушение участка крыши является доказательством недобросовестного содержания и ремонта дома сначала бывшим наймодателем, затем управляющими компаниями. По программе регионального оператора дом стоит на очереди на 2021 год. Способ управления - управляющая организация. Спецсчет рег. опереатора.
Посоветуйте, как действовать собственникам в данной ситуации!
19 ноября 2017 12:01
IP/Host: 46.188.19.--- Дата регистрации: 27.02.2017 Сообщений: 141
Re: Капитальный ремонт за свой счет
За кап ремонт, если у вас он не в ЕПД а отдельно приходит - вообще не стоит платить :)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти