31 января 2016 13:59
IP/Host: 95.72.2.--- Дата регистрации: 26.09.2013 Сообщений: 42
Постановка на учет авто имея лишь загран паспорт РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Возможно ли поставить на учет автомобиль в РФ имея лишь загран паспорт РФ, и временную регистрацию по месту пребывания? Права получал в РФ по загран паспорту.Спасибо.

Я так понял что можно, а) заявление (приложения N 2 к настоящему Административному регламенту);
[strong]б)[/strong] документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий.
К таким документам относятся: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации 12, либо паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, с приложением документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания 13, а также иные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выданные в установленном законодательством порядке.

Верно ли я понял? Нужно ли будет постоянно продлевать учет, временная регистрация у меня на 6 месяцев.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-01-31 14:04 пользователем burz.
1 февраля 2016 06:51
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Постановка на учет авто имея лишь загран паспорт РФ
Вы постоянно проживаете за пределами РФ? Если да (там ЕМНИП немного другая форма загранпаспорта, чем для лиц, постоянно проживающих на территории РФ), то поставить автомобиль на учет сможете.
Нужна действующая регистрация по месту пребывания на момент подачи документов.
1 февраля 2016 19:47
IP/Host: 95.73.249.--- Дата регистрации: 26.09.2013 Сообщений: 42
Re: Постановка на учет авто имея лишь загран паспорт РФ
Сообщение от
harted1
Вы постоянно проживаете за пределами РФ? Если да (там ЕМНИП немного другая форма загранпаспорта, чем для лиц, постоянно проживающих на территории РФ), то поставить автомобиль на учет сможете.
Нужна действующая регистрация по месту пребывания на момент подачи документов.

По сути да, паспорт выдан в консульстве находящимся в иностранном государстве.
В РФ живу по временной регистрации. каждые пол года ее продливать надо.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-02-01 19:47 пользователем burz.
2 февраля 2016 06:38
IP/Host: 91.242.171.--- Дата регистрации: 24.08.2015 Сообщений: 1 760
Re: Постановка на учет авто имея лишь загран паспорт РФ
Тогда поставить можете. Срок временной регистрации значения не имеет, главное, чтоб она действовала на ту дату, когда подаете документы о постановке авто на учет.
16 февраля 2016 19:36
IP/Host: 95.72.69.--- Дата регистрации: 26.09.2013 Сообщений: 42
Re: Постановка на учет авто имея лишь загран паспорт РФ
Еще возник вопрос: В загране нет печатей о том что я где либо прописан,зарегистрирован,поставлен на консульский учет, не успел прописаться за границей, да и пока это мне незачем. Решил приобрести авто, как я понял на учет поставить проблем не возникнет, но при изучении договора о купле-продаже возникли вопросы. У меня имеется временная регистрация (регистрация по месту пребывания), но в самом договоре о покупке авто обнаружил такие строки: Проживающий (адрес по паспорту).

Как быть в данном случае? Можно ли вписать адрес по месту пребывания? подскажите пожалуйста пути решения, спасибо!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-02-16 19:40 пользователем burz.
17 февраля 2016 12:41
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Постановка на учет авто имея лишь загран паспорт РФ
Если да (там ЕМНИП немного другая форма загранпаспорта, чем для лиц, постоянно проживающих на территории РФ),
загранпаспорт у всех (кроме дипломатов) одинаковый.
те, кто постоянно проживает за пределами РФ, встают на консульский учет по месту жительства, о чем им ставится отметка в ОБЫКНОВЕННЫЙ загранпаспорт.

Как быть в данном случае? Можно ли вписать адрес по месту пребывания?
форма договора - не какая-то официально закрепленная.
пишите реальный адрес своего места жительства за границей + адрес временного проживания в РФ.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
17 февраля 2016 18:43
IP/Host: 85.94.2.--- Дата регистрации: 26.09.2013 Сообщений: 42
Re: Постановка на учет авто имея лишь загран паспорт РФ
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Если да (там ЕМНИП немного другая форма загранпаспорта, чем для лиц, постоянно проживающих на территории РФ),
загранпаспорт у всех (кроме дипломатов) одинаковый.
те, кто постоянно проживает за пределами РФ, встают на консульский учет по месту жительства, о чем им ставится отметка в ОБЫКНОВЕННЫЙ загранпаспорт.

Как быть в данном случае? Можно ли вписать адрес по месту пребывания?
форма договора - не какая-то официально закрепленная.
пишите реальный адрес своего места жительства за границей + адрес временного проживания в РФ.

А у меня никаких отметок в загран паспорте нет. Я оформлял российский паспорт по загран паспорту иностранного государства на который был оформлен ВНЖ в другом иностранном государстве. В загране Российском никаких пометок не поставили, хотя скорее всего я стою у них на консульском учете.

Реальный адрес прописан только в ВНЖ который оформлен на другой загранпаспорт иностранного государства. От которого в скором буду избавляться.
17 февраля 2016 19:14
IP/Host: 85.94.2.--- Дата регистрации: 26.09.2013 Сообщений: 42
Re: Постановка на учет авто имея лишь загран паспорт РФ
На сколько я понял с 2012 года штампы о постановке на консульский учет не ставят.
18 февраля 2016 11:22
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Постановка на учет авто имея лишь загран паспорт РФ
ага, теперь бесплатная справка о постановке на учёт выдается.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти