28 октября 2015 13:18
Анонимный пользователь
IP/Host: 217.14.25.---
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Сообщение от
Ярослав И.
Ну это лишь на гос. служащих распространяется.
С чего вдруг... Должностные обязанности и обычных работников есть, и обычные работники их могут не выполнять, выполнять не надлежащим образом, превышать и проч...
Или в 79-ФЗ прям так и сказано - "ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ"...?
28 октября 2015 13:38
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Понимаю. А если это скажется на годовой премии и вслед возникнет какой либо выговор ?
28 октября 2015 13:46
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
С нашим директором очень трудно поддерживать нормальные рабочие отношения. Все пишут обьяснительные по поводу и без. Это любимое ее слово. И таких приказов у всех куча. Разве консультация в телефонном режиме запрещена? Я же спрашивала куда сдавать правильно документы? Писем никому не писала.Приказ Уфмс ведь действует. Ни директор ,ни юрист это не решили. А была бы проверка, я бы все-равно у нее писала объяснительную и замечание было бы. Что теперь надо все принимать как должное?
Я бы еще поняла если бы оказалось что я неправа.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2015-10-28 13:49 пользователем Милена@па.
28 октября 2015 15:24
Анонимный пользователь
IP/Host: 217.14.25.---
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Сообщение от
Милена@па
Понимаю. А если это скажется на годовой премии и вслед возникнет какой либо выговор ?
В любом случае, это индивидуальный трудовой спор, который вправе разрешать только суд или КТС...
28 октября 2015 15:46
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Задать-то вопрос инспекции по труду я могу? И с ответом придти к директору...
28 октября 2015 15:54
Анонимный пользователь
IP/Host: 217.14.25.---
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Сообщение от
Милена@па
Задать-то вопрос инспекции по труду я могу?
Да можете конечно...

Сообщение от
Милена@па
И с ответом придти к директору
Ну придете с ответом "ниочем" и что?
28 октября 2015 18:55
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
:(




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-10-28 18:58 пользователем Милена@па.
28 октября 2015 18:56
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Как с "ниочем"! Юристу безграммотному написавшемуна работе написавшему ответ покажу!Алексею Николаевичу большое спасибо за юридически-человеческий ответ! Самой не хочется конфликтов,но за свою труд.деятельность не имела никаких взысканий,только благодарности,и за своих работников заступаюсь.Обидно и досадно что руководитель так относится!
28 октября 2015 20:58
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.188.125.---
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Самой не хочется конфликтов,но за свою труд.деятельность не имела никаких взысканий,только благодарности,и за своих работников заступаюсь.Обидно и досадно что руководитель так относится!

не юридический совет - не прыгайте через головы и не подставляйте начальство (вроде не девочка уже) и конфликтов не будет
29 октября 2015 03:00
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
А кто прыгал-то? К ней и пошла изначально,изложила проблему. Решение какое было с ее стороны? Сама никого не слушала поехала договориваться как правильно оформлять документы,которые 10 лет оформлялись и принимались от меня же без возвратов. Поняв что не то сделала , юристу сказала писать обьяснительную почему законов не знает,довела до слез,а вроде не девочка 67лет. А потом все-равно была бы я виновата почему ее не удержала от ошибки. Вы ведь тоже не мальчик видимо,законы знаете.Я спрашиваю как по закону и способна понять человеческий фактор. А вы в обидной для меня форме отвечаете, нападаете. Раз раздражают вас такие как я,не отвечайте не портите настроение и без того испорченное другими.
29 октября 2015 09:54
IP/Host: 31.13.20.--- Дата регистрации: 25.09.2015 Сообщений: 514
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Вообще, конечно, Alexey Nikolaevich правильно написал.
На годовой премии сказаться может.
А выговор вам за это не могут сделать. Вам уже сделали замечание.
("за одно нарушение - одно наказание").

Но если Вам принципиально, то обжалуйте, конечно. Но будьте готовы что отношение с начальством испортятся еще больше.
(ну и работу, думаю, новую сразу же искать надо).

В связи с тем, что:
- был приказ о возложении доп.обязанностей на вас (вы так и не указали - ознакомились ли с ним, подписали ли его)
- фактически вы исполняли эти обязанности
- вам доплачивали за это

,на основании этих трех факторов,в суде работодатель возможно сможет доказать что, пусть доп. соглашения и не было, но это входит в ваши обязанности.

Однако, я не совсем понимаю, чем работодатель мотивирует то что Вы их нарушили.
Ведь документы подавались с той же целью, только в МФЦ, а не УФМС.
Данная фраза, считаю не уместна: "
Сообщение от
Милена@па
работе с ОУФМС России по Красноярскому краю в Таймырском муниципальном районе.
", т.к. вы все также работали с УФМС, но только через МФЦ.

В этой ситуации суд может и на Вашу сторону встать. Т.к. все равно куда документы подавать, это право организации или гражданина.
(если нет никаких локальных актов, которые говорят что вы подаете документы ТОЛЬКО в УФМС).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-10-29 09:56 пользователем Ярослав И..
29 октября 2015 13:16
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Ярослав, так дело не в том что я исполняла обязанности паспортиста, а в том что я посмела позвонить в уфмс края и проконсультировать,а те позвонили местному начальнику Уфмс и указала на то, что они не приняли у меня документы и нарушили приказ 288, не имели право отправлять в Мфц. Директор же пишет что я не имела право вступать в отношения со сторонними организациями. Хоть я и оказалась права (в Уфмс надо сдавать), но директор решила меня наказать за самоуправство.
29 октября 2015 13:17
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
В приказе написано что вменить в обязанности за 25% к должностному окладу.
29 октября 2015 17:11
IP/Host: 176.192.89.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Я бы из принципа отказался от дополнительной работы. Зачем мне лишние проблемы? Дороже выйдет лечение от стресса, чем получишь денег.
29 октября 2015 17:15
Анонимный пользователь
IP/Host: 217.14.25.---
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Сообщение от
Вадим К
чем получишь денег.
Ну в Дудинке и 2 тыщи - деньги...
29 октября 2015 17:23
IP/Host: 176.192.89.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Сообщение от
А.Cергеевич
Ну в Дудинке и 2 тыщи - деньги...
2 тысячи везде деньги. Поверьте, доход у меня не такой, чтобы разбрасываться даже полсотней. Но эти деньги я бы не стал ставить выше своего душевного спокойствия.
29 октября 2015 17:26
Анонимный пользователь
IP/Host: 217.14.25.---
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Сообщение от
Вадим К
Но эти деньги я бы не стал ставить выше своего душевного спокойствия.
Ну во первых думаю дама не знала всех тонкостей. Со стороны оно всегда кажется легко и просто. Во вторых жадность. Простая человеческая, женская, жадность.
29 октября 2015 17:35
IP/Host: 176.192.89.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Сообщение от
А.Cергеевич
Простая человеческая, женская, жадность.
Ну может быть не жадность, а желание помочь внукам, детям или себя чем-нибудь порадовать. Не бывает лишних денег. Но еще раз повторюсь, что я мое душевное спокойствие ценю выше дополнительных денег. Да и принципы тоже. По крайней мере, таких. ))))) Другие так не могут.
Кроме того, есть большинство работников не могут сказать "нет" работодателю. Ей "предложили", она и согласилась.
29 октября 2015 17:40
Анонимный пользователь
IP/Host: 217.14.25.---
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Сообщение от
Вадим К
помочь внукам, детям
За внуков можно и.....в.....
29 октября 2015 17:52
IP/Host: 176.192.89.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Интересно, если она откажется от дополнительной работы, как работодатель на это посмотрит.
29 октября 2015 19:23
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Я именно так и сделаю. Откажусь от этой работы. Так сразу и сказала диретору после посещение втроем Уфмс. Директор меня еще успокаивала. Вы совершенно правы,душевное спокойствие дороже. До внуков я не доросла,конечно. Имею дочь 14 лет. Новые события сегодня. Дошли слухи,что нач.Уфмс нашего городка звонила директору,что я снова жаловалась. Понятия не имею о чем это они. Документы принимают и выдают,никто меня не задевает и я никого не трогаю. Посмотрим что завтра директор придумает.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-10-29 19:28 пользователем Милена@па.
30 октября 2015 04:36
IP/Host: 62.213.47.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Сообщение от
А.Cергеевич
Ну во первых думаю дама не знала всех тонкостей. Со стороны оно всегда кажется легко и просто. Во вторых жадность. Простая человеческая, женская, жадность.
За что же Вы так людей-то (особенно видимо женщин)не любите! Все в какаю-то сторону у вас негативную склоняется. Все тонкости и вы не можете знать. Для чего вы на форуме? чтобы потешить свое самолюбие, да поиздеваться над кем-то? Так часто вас обижали, что отыгрываетесь?
25 ноября 2015 09:00
IP/Host: 37.79.36.--- Дата регистрации: 08.10.2013 Сообщений: 477
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Работник обратился с жалобой в Администрацию на превышение должностных полномочий своего руководителя...У этого руководителя есть своей руководитель, но работник решил перепрыгнуть "через голову". Обязаны ли удовлетворять жалобу работника ?
28 ноября 2015 16:36
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Вот что мне прислала инспекция по труду.
Уважаемая Елена Алексеевна!
Ваше обращение, поступившее 30.10.2015 года в Государственную инспекцию труда в Красноярском
крае по вопросу нарушения трудовых прав в части правомерности дисциплинарного взыскания,
рассмотрено.
В связи с проведением внеплановой документарной проверки были запрошены документы в
КГБПОУ «Т.колледж» (далее Учреждение). При рассмотрении представленных документов и
письменных пояснений директора КГБПОУ «Т.колледж» Ф.И.О установлено, что
07.10.2015 в отношении Вас вынесен дисциплинарный приказ № 457-лс, где Вам, как заведующему
общежитием объявлено замечание за превышение должностных обязанностей. Также имеется Ваша
объяснительная от 07.10.2015.
Однако нет ни одного документа, подтверждающего, в чем именно заключается превышение Вами
должностных обязанностей, был ли причинен какой-либо ущерб Учреждению.
Исходя из должностной инструкции заведующего общежитием на Вас возложены обязанности по
осуществлению регистрации по месту пребывания проживающих в общежитии, и контролю за
своевременностью и правильностью прописки: (регистрации) прибывших и выбывших из общежития
граждан. Однако эти обязанности Вами не нарушены.
Также установлено, что и требования трудовой дисциплины, перечисленные в Правилах внутреннего
трудового распорядка для работников КГБПОУ «Т.

колледж» Вами не нарушены.
Имеется только докладная юрисконсульта Ф.и.о от 09.10.2015, которая датирована датой
после издания приказа о том, что на номер сотового телефона юриста Ф.и.о. поступают звонки от
начальника ОУФМС России по Кр..... и начальника МФЦ г. Д...с жалобами на «хамское
поведение» со стороны Пахомовой Е.А.
На основании представленных документов установлено, что данный приказ вынесен с нарушением
требований ст. 192 ТК РФ, где работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание за
совершение работником дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее
исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей.
На основании изложенного, работодателю выдано предписание об устранении указанных нарушений
трудового законодательства в части отмены приказа о дисциплинарном взыскании (ст. 192 ТК РФ), а также
рассматривается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности
предусмотренной ст. 5.27 ч. 1 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства и иных нормативных
правовых актов, содержащих нормы трудового права:
Также разъясняем, что факт совершения самого проступка обжалуется в судебном порядке, где Вы
можете привлекать свидетелей и приобщать их показания.случае Вашего несогласия с какими-либо действиями работодателя, то Вы также вправе обратиться
в суд для разрешения индивидуального трудового сг^ора согласно статьям 381, 382, 391, 392, 393, 395 ТК
РФ.
трудовым спорам и судами».
Согласно ст. 391 ТК РФ непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры
по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового
договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате
за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения
нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите
персональных данных работника.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением
индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
нарушении своего права. При пропуске по уважительным причинам сроков обращения в суд, они могут
быть восстановлены судом.
Согласно ст. 393 ТК РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых
отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового
договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных
расходов.
Согласно ст. 395 ТК РФ: «При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой
спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере».
Согласно ст. 382 ТК РФ: ые трудовые споры рассматриваются комиссиями по
Государственный инспектор труда
(по правовым вопросам) Ф.и.о




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-11-28 16:38 пользователем Милена@па.
1 декабря 2015 18:10
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
bye
1 декабря 2015 18:15
IP/Host: 83.220.236.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Ну что ж, поздравляю:) Пусть теперь колледж выполняет предписание и отменяет приказ, либо обжалует предписание в суде.
2 декабря 2015 05:54
IP/Host: 81.26.90.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 39
Re: дисциплинарное наказание за превышение должностных полномочий
Спасибо за поздравление, только особой радости нет, так споры-ссоры не улучшают взаимотношения между людьми. Обратилась в инспекцию с целью получения правовой информации, а они к моему удивлению организовали проверку. Полагаю что обжалования не будет. Так как из доказательств только докладная юриста ни о чем (телефонный разговор о хамском поведении (которого небыло,так как это не моем характере, хотя,для кого-то может быть несогласие уже является хамством). Во всяком случае инспектор мне сказала,что данное взыскание скорее подходит к директоры и юристу,которые по факту не выполнили возложенные на них должностные обязанности (взаимотношения со сторонними организациями,знание законов).
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти