3 сентября 2015 18:25
IP/Host: 91.79.138.--- Дата регистрации: 03.09.2015 Сообщений: 1
алименты
Сын 17 лет поступил в высшее военное училище в Краснодаре.Принял присягу.Находится на полном государственном обеспечении. Его кормят одевают он получает денежное довольствие проживает в казарме. Как военнослужащий он не может считаться несовершеннолетним. Его мать проживает в Твери и ей я выплачиваю на своего сына алименты. И я и она в данный момент имеем одинаковое отношение к своему ребенку ведь он не проживает с матерью.С другой стороны с нее как и с меня можно брать алименты на содержание ребенка. Сложилась ситуация когда мой сын если бы все деньги которые я выплачиваю по алиментам доходили до него жил бы в разы лучше чем вынужден жить сейчас я у которого другая семья ребенок на которого не выплачиваются алименты кредиты квартплаты и прочее. Вопрос- есть ли механизм прекращения искового производства в отношении моего сына курсанта военного училища если нет то возможно ли установить выплату алиментов в меньшей сумме например прожиточного минимума каков механизм реализации моей проблемы .
4 сентября 2015 01:52
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 058
Re: алименты
Сообщение от
лысый
Как военнослужащий он не может считаться несовершеннолетним.

Бред полный

Сообщение от
лысый
у которого другая семья ребенок на которого не выплачиваются алименты

А что должны?


Сообщение от
лысый
есть ли механизм прекращения искового производства в отношении моего сына

Есть, усыновление Вашего сына другим человеком



Сообщение от
лысый
возможно ли установить выплату алиментов в меньшей сумме

Может и возможно. Подавайте в суд.
Кстати также в суде можете определить выплату 50% алиментов на личный счет сына.
4 сентября 2015 17:45
Анонимный пользователь
IP/Host: 217.14.25.---
Re: алименты
Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия
Объявление полной дееспособности до 18 лет называется эмансипацией и производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
Так что при некотором желании и согласия опеки - вполне возможный вариант.
7 сентября 2015 08:06
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: алименты
Так что при некотором желании и согласия опеки - вполне возможный вариант.
одного желания + согласия недостаточно, надо будет доказать способность обеспечивать себя своим трудом. "полное государственное обеспечение" - это не есть такая способность.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти