10 июля 2015 18:33
IP/Host: 178.76.223.--- Дата регистрации: 10.07.2015 Сообщений: 6
Работа основного работника на месте дикретного
Здравствуйте! Являюсь государственным служащим на основном месте (постоянный работник). Сотрудница должностью выше собирается уходить в декрет. Подскажите, могут ли я занять её должность на время её дикретного отпуска, а после вернуться на свое основное место. И могут ли в данном случае на мое место взять другого работника?
12 июля 2015 12:25
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Сообщение от
Martiny
Подскажите, могут ли я занять её должность на время её дикретного отпуска, а после вернуться на свое основное место
Если работодатель согласен- можете. Это называется временный перевод.

Сообщение от
Martiny
И могут ли в данном случае на мое место взять другого работника?

Конечно
13 июля 2015 18:56
IP/Host: 178.76.223.--- Дата регистрации: 10.07.2015 Сообщений: 6
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
Если работодатель согласен- можете. Это называется временный перевод.
В том-то и дело, что говорят вроде "Не положено", запрещено законом и т.п. То есть, если переходишь на декретное место, то своего основного лишаешься. При этом, абсолютно не против того, чтобы его заняла именно я.
Не понятно, на самом деле нельзя по каким-то ограничением государственной службы, просто что-то хитрят или не знают и не хотят сложностей ...

И как в случае моего перевода оформляется новый работник, на мое основное место? Будут ли в данном случае конкурс на должности?

Если можно, ссылки на какие-нибудь нормативно-законодательные акты по данной ситуации.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-07-13 19:22 пользователем Martiny.
13 июля 2015 19:15
IP/Host: 178.76.223.--- Дата регистрации: 10.07.2015 Сообщений: 6
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Если можно, ссылки на какие-нибудь нормативно-законодательные акты по данной ситуации.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2015-07-13 19:22 пользователем Martiny.
13 июля 2015 19:31
IP/Host: 82.140.221.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Статья 30 Закона 79-фз. Временное замещение иной должности гражданской службы

1. В случае служебной необходимости представитель нанимателя имеет право переводить гражданского служащего на срок до одного месяца на не обусловленную служебным контрактом должность гражданской службы в том же государственном органе с оплатой труда по временно замещаемой должности гражданской службы, но не ниже установленного ранее размера оплаты труда. Такой перевод допускается для предотвращения катастрофы, производственной аварии или устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия, для предотвращения несчастных случаев, временной приостановки профессиональной служебной деятельности по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера, уничтожения или порчи имущества, а также для замещения временно отсутствующего гражданского служащего. При этом гражданский служащий не может быть переведен на иную должность гражданской службы, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

2. Продолжительность перевода для замещения временно отсутствующего гражданского служащего не может превышать один месяц в течение календарного года.

3. По соглашению сторон служебного контракта представитель нанимателя вправе назначить гражданского служащего на не обусловленную служебным контрактом должность гражданской службы, ранее замещаемую временно отсутствующим гражданским служащим, в том числе более высокой группы должностей, с установлением должностного оклада по временно замещаемой должности гражданской службы, но не ниже должностного оклада по ранее замещаемой должности гражданской службы, выплатой установленных по временно замещаемой должности гражданской службы надбавок и предоставлением государственных социальных гарантий.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
13 июля 2015 19:49
IP/Host: 178.76.223.--- Дата регистрации: 10.07.2015 Сообщений: 6
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Сообщение от
Анна_Сергеевна
3. По соглашению сторон служебного контракта представитель нанимателя вправе назначить гражданского служащего на не обусловленную служебным контрактом должность гражданской службы, ранее замещаемую временно отсутствующим гражданским служащим, в том числе более высокой группы должностей, с установлением должностного оклада по временно замещаемой должности гражданской службы, но не ниже должностного оклада по ранее замещаемой должности гражданской службы, выплатой установленных по временно замещаемой должности гражданской службы надбавок и предоставлением государственных социальных гарантий.
Анна_Сергеевна, получается могут перевести на декретное место на срок более месяца? или все-таки не более чем на месяц?

И в таком случае, я являюсь временно отсутствующим работником (если перехожу на декретное место), чтобы и на мое место могли взять нового работника, без потери мною основного места?
13 июля 2015 19:55
IP/Host: 82.140.221.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа основного работника на месте дикретного
получается могут перевести на декретное место на срок более месяца
угу.


я являюсь временно отсутствующим работником (если перехожу на декретное место), чтобы и на мое место могли взять нового работника, без потери мною основного места?
угу. только он не работник, а государственный служащий.
"работники" по ТК РФ работают, у работодателей, а не нанимателей, и заключают трудовой договор, а не служебный контракт.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
13 июля 2015 20:07
IP/Host: 178.76.223.--- Дата регистрации: 10.07.2015 Сообщений: 6
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Спасибо за ответы! ))
17 июля 2015 15:34
IP/Host: 84.52.99.--- Дата регистрации: 17.07.2015 Сообщений: 2
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Добрый день,
Со мной заключили срочный трудовой договор на время исполения обязанностей отстутствующего сотрудника, предполагалось что эта ставка декретницы. Но когда я уже проработала несколько месяцев, выполняя должностные обязанности декретницы, выяснилась, что была проведена следующая многоходовка:
1. на место декретницы переведен постоянный сотрудник отдела (там з/п выше) - официально с соотвествующим окладом и должностью;
2. меня взяли на место постоянного сотрудника, который замещает декретницу.
При этом в момем договоре прописана должность и ФИО именно этого постоянного работкика.
Сейчас дело идет к сокращению в организации, поэтому возникают вопросы:
1. Если ставку постоянного сотрудника сократят (можно сокращать т.к. нет ребенка до 3х лет) - то я автоматом буду уволена?
2. Распространяются ли на меня действие законодательсво о сокращение (извещение, выплата окладов и пр.)?
3. Изначально, мог ли работодатель так делать, фактически меня ввели в заблуждение?
4. Возможна ли ситуация что будет "выявлено" что этот постоянный сотрудник не отсутсвует, а находится на своем рабочем месте и выполняет свои должностные обязанности и меня автоматом уволят?
Спасибо за помощь.
17 июля 2015 15:41
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Со мной заключили срочный трудовой договор на время исполения обязанностей отстутствующего сотрудника, предполагалось что эта ставка декретницы. Но когда я уже проработала несколько месяцев, выполняя должностные обязанности декретницы, выяснилась, что была проведена следующая многоходовка:
1. на место декретницы переведен постоянный сотрудник отдела (там з/п выше) - официально с соотвествующим окладом и должностью;
2. меня взяли на место постоянного сотрудника, который замещает декретницу.
При этом в момем договоре прописана должность и ФИО именно этого постоянного работкика.
Сейчас дело идет к сокращению в организации, поэтому возникают вопросы:
1. Если ставку постоянного сотрудника сократят (можно сокращать т.к. нет ребенка до 3х лет) - то я автоматом буду уволена?

не то чтобы автоматом - но вас могут обоих уведомить, и обоих уволить.

2. Распространяются ли на меня действие законодательсво о сокращение (извещение, выплата окладов и пр.)?
угу. но они могут просто вернуть постоянного сотрудника на его должность и уволить вас в связи с истечением срока договора - без всяких уведомлений и выплат, кроме обычных.

3. Изначально, мог ли работодатель так делать, фактически меня ввели в заблуждение?
в чем виноват работодатель, если вы не читаете подписываемый вами трудовой договор?

4. Возможна ли ситуация что будет "выявлено" что этот постоянный сотрудник не отсутсвует, а находится на своем рабочем месте и выполняет свои должностные обязанности и меня автоматом уволят?
угу.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
17 июля 2015 15:48
IP/Host: 84.52.99.--- Дата регистрации: 17.07.2015 Сообщений: 2
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Что нужно сделать чтобы себя защитить хотя бы от внезапного "выявления" что сотрудник на месте? Скажем так, сделать первый ход?
17 июля 2015 16:09
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Что нужно сделать чтобы себя защитить хотя бы от внезапного "выявления" что сотрудник на месте? Скажем так, сделать первый ход?
ничего. вас ничего не защитит.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
4 августа 2017 20:29
IP/Host: 37.140.189.--- Дата регистрации: 04.08.2017 Сообщений: 1
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию кадровиков, самой что то сложно разобраться.
Нахожусь на государственной гражданской службе основное место занимаемой должности-начальник отдела. Со мной заключен контракт на 5 лет непосредственно с нанимателем а не представителем нанимателя. В настоящее время другой начальник отдела уходит в декретный отпуск и руководство на месте настоятельно просит меня занять эту декретную должность. Планировалось что мы с этим работником вроде как поменяемся местами и уже согласование по этому поводу пришло с Москвы, но она категорически уперлась и вдруг сообщила что вообще после своего отпуска сразу уйдет в декретный отпуск. Вопрос стал ребром. И руководство на месте надеется на меня и я не хочу подвести руководителя, но при этом боюсь. Читала ст. 30 фз 79 о временном замещении декретной должности, но насколько поняла более чем на месяц подобное соглашение не заключается. Заключение такого соглашения каждый месяц тоже не вариант. Возможно я не совсем правильно поняла эту статью? Какой выход может быть в этой ситуации, подскажите? И в случае если я уйду в декрет будучи на декретной должности чем мне это грозит, на что могу расчитывать и как перестраховаться? Заранее спасибо за ответ, очень жду.
8 августа 2017 13:58
IP/Host: 188.0.189.--- Дата регистрации: 08.08.2017 Сообщений: 1
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Сотрудница А вышла из декрета 1 августа, в тот же день в декрет уходит сотрудница Б.
Планируется временно принятую на место А сотрудницу В перевести (временно) на место сотрудницы Б. Как правильно все оформить? Сотрудницу В уволить и заново принять или по доп соглашению перевести?
8 августа 2017 14:51
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Сотрудница А вышла из декрета 1 августа, в тот же день в декрет уходит сотрудница Б.
Планируется временно принятую на место А сотрудницу В перевести (временно) на место сотрудницы Б. Как правильно все оформить?

"перевести (временно)" - это как?
временный перевод подразумевает, что по окончании срока перевода сотрудник вернется обратно на ранее занимаемую должность. у вас возвращаться некуда.
так что делайте постоянный перевод + меняйте условие о сроке договора (вместо "принята на время отсутствия сотрудницы А" будет "принята на время отсутствия сотрудницы Б").


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
30 августа 2017 13:57
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 30.08.2017 Сообщений: 1
Re: Работа основного работника на месте дикретного
Доброго времени суток! подскажите какие у меня права и шансы устроиться на основное место работы,если
-декретница, вместо которой я работаю,выходит из декрета раньше времени(ребенку год), но не на полный рабочий день,а на полставки (это ее желание). Соответственно я работать остаюсь, но она вышла, обязаны ли меня трудоустроить как основного сотрудника.
-у нас всего 2,5 ставки-1,5 занимала та,вместо которой я,1-другая, которая тоже ушла в декрет(вместо нее никого не брали, тк нас двое и работать есть кому).
-больше полставки она брать не будет и в дальнейшем ( она должна написать заявление ,что не возражает,что я займу ее должность или как?)
-или до 3 лет ребенка вообще нельзя ничего сделать?
30 августа 2017 13:59
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Работа основного работника на месте дикретного
подскажите какие у меня права и шансы устроиться на основное место работы,если
-декретница, вместо которой я работаю,выходит из декрета раньше времени(ребенку год), но не на полный рабочий день,а на полставки (это ее желание). Соответственно я работать остаюсь,

нет, это совсем не соответственно - строго формально по букве закона вас обязаны уволить, ибо основной сотрудник вышел на работу.

но она вышла, обязаны ли меня трудоустроить как основного сотрудника.
нет.

-у нас всего 2,5 ставки-1,5 занимала та,вместо которой я,1-другая, которая тоже ушла в декрет(вместо нее никого не брали, тк нас двое и работать есть кому).
-больше полставки она брать не будет и в дальнейшем ( она должна написать заявление ,что не возражает,что я займу ее должность или как?)

нет, ничего она никому не должна.

-или до 3 лет ребенка вообще нельзя ничего сделать?
да и после тоже. если не возникнут основания для ее увольнения - она продолжит работать как работала. трудиться на условиях неполного времени она может вплоть до исполнения ребенку 14 лет, и работодатель не вправе ей отказать.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти