15 мая 2015 08:36
IP/Host: 83.146.71.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 16
нужно ли привлекать опеку?
Добрый день. Подаем иск об определении порядка пользования жилым помещением, признанием права пользования на изолированную комнату за несовершеннолетним. Истцом выступает мать, действующая в интересах несовершеннолетнего. Нужно ли привлекать опеку? Я считаю, что нет, что тут ведь нет никакого отчуждения имущества. Но вот двое коллег почему-то говорят что в обязательном порядке. Кто что скажет? Просто я законного подтверждения этому не вижу.
15 мая 2015 10:04
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: нужно ли привлекать опеку?
Подаем иск об определении порядка пользования жилым помещением, признанием права пользования на изолированную комнату за несовершеннолетним. Истцом выступает мать, действующая в интересах несовершеннолетнего. Нужно ли привлекать опеку?
ага.

Я считаю, что нет, что тут ведь нет никакого отчуждения имущества.
а причем тут отчуждение? право пользования для вас уже не право, его защищать не надо?

Но вот двое коллег почему-то говорят что в обязательном порядке. Кто что скажет? Просто я законного подтверждения этому не вижу.
прокурора не забудьте.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
15 мая 2015 13:43
IP/Host: 83.146.71.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 16
Re: нужно ли привлекать опеку?
А в просительной части гос.пошлина взыскивается в пользу матери лично? или в пользу ребенка?
15 мая 2015 13:47
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: нужно ли привлекать опеку?
А в просительной части гос.пошлина взыскивается в пользу матери лично? или в пользу ребенка?
А что, мать - сторона по делу? Или все-таки представитель несовершеннолетнего?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти