13 мая 2015 12:00
IP/Host: 82.138.45.--- Дата регистрации: 15.07.2014 Сообщений: 25
Получение к
Пример:
Хотим получить в хозяйственное ведение часть доли компании зарегистрированной в 1995 году в Чешской республике.

Есть сайт https://or.justice.cz, тут я получил онлайн выписку из реестра и информацию о бухгалтерской отчетности.

Есть копия (скан) свидетельства из Регистрационной палаты при Министерстве экономики РФ 1995 года.

1. Могу ли я получить копии уставных документов или выписку и "ЕГРЮЛ" и где?
2. Подскажите какой орган РФ сейчас ведёт учёт иностранных компаний чьи активы полностью или частично принадлежат субъектам РФ?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-05-13 12:03 пользователем Сергей Р..
13 мая 2015 12:39
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Получение к
1. Могу ли я получить копии уставных документов или выписку и "ЕГРЮЛ" и где?
спросите на чешских форумах.

2. Подскажите какой орган РФ сейчас ведёт учёт иностранных компаний чьи активы полностью или частично принадлежат субъектам РФ?
никакой.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
13 мая 2015 13:04
IP/Host: 89.21.149.--- Дата регистрации: 03.03.2015 Сообщений: 36
Re: Получение к
Добрый день!
1.Относительно того, что документы чешской компании вы в РФ не получите я солидарна с А.С. Тут вам документы с апостилем надо запрашивать на месте. Распечатка с сайта не катит.

А вот относительно учета, у вас вопрос неправильно задан. Во первых, как это получить в хозяйственное ведение? Вы приобретаете долю? Хозяйственное ведение и право собственности на долю это разные понятия....
Вы субъект РФ? г.Москва или Приморский край? Или вы юр.лицо- резидент РФ?
Уточните вопрос.
Если вы юр.лицо,приобретаете долю, то о покупке доли в капитале иностранного юр.лица то:
а) возникает законодательство о валютном контроле (вы ж за рубеж валюту будете отправлять, т.к. осуществляете инвестиции)
б)по НК РФ вы уведомляете налоговую о том, что приобретаете доли в иностранных организациях (см.ст.25.14 НК РФ).
13 мая 2015 13:11
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Получение к
а) возникает законодательство о валютном контроле (вы ж за рубеж валюту будете отправлять, т.к. осуществляете инвестиции)
б)по НК РФ вы уведомляете налоговую о том, что приобретаете доли в иностранных организациях (см.ст.25.14 НК РФ).

и тем не менее - никакого специального реестра российских юрлиц и граждан, владеющих долями в иностранных компаниях, не ведется.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
13 мая 2015 13:26
IP/Host: 82.138.45.--- Дата регистрации: 15.07.2014 Сообщений: 25
Re: Получение к
Сообщение от
Акварель
А вот относительно учета, у вас вопрос неправильно задан. Во первых, как это получить в хозяйственное ведение? Вы приобретаете долю? Хозяйственное ведение и право собственности на долю это разные понятия....
Вы субъект РФ? г.Москва или Приморский край? Или вы юр.лицо- резидент РФ?
Мы ГУП, а доля уставного капитала Чешской компании принадлежит Правительству Москвы, и эту компанию (часть доли уставного капитала) Правительство может нам передать в хозяйственное ведение.

Сообщение от
Акварель
Тут вам документы с апостилем надо запрашивать на месте.
Понятно, спасибо.
13 мая 2015 14:04
IP/Host: 89.21.149.--- Дата регистрации: 03.03.2015 Сообщений: 36
Re: Получение к
Сообщение от
Анна_Сергеевна
б)по НК РФ вы уведомляете налоговую о том, что приобретаете доли в иностранных организациях (см.ст.25.14 НК РФ).

и тем не менее - никакого специального реестра российских юрлиц и граждан, владеющих долями в иностранных компаниях, не ведется


Я про реестр тоже не знаю, но сведения то об участии в иностранных организациях собирают.... Правда, как выяснилось, тут несколько иная ситуация, которую надо рассматривать дополнительно, если владелец доли действительно субъект РФ.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти