23 апреля 2015 12:29
IP/Host: 84.254.195.--- Дата регистрации: 23.04.2015 Сообщений: 1
как правильно оформить форму собственности при продажи доли в квартире с участием материнского капитала
Здравствуйте!
Моя дочь вышла замуж в 2012 году, а за полгода до этого мы с будущим зятем оформили жилищный кредит на двух со заемщиков. После рождения второго ребенка кредит был погашен частью материнского капитала, при этом собственность была оформлена следующим образом: по 1/4 доли на мою дочь и обоих детей, и по 1/8 доли на моего зятя и на меня. Могу ли я продать свою 1/8 часть доли в их квартире за оставшуюся часть материнского капитала, и на кого нужно оформлять в этом случае собственность? Младшему ребенку исполнилось 1,5 года. Заранее спасибо!
23 апреля 2015 12:53
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: как правильно оформить форму собственности при продажи доли в квартире с участием материнского капитала
Моя дочь вышла замуж в 2012 году, а за полгода до этого мы с будущим зятем оформили жилищный кредит на двух со заемщиков. После рождения второго ребенка кредит был погашен частью материнского капитала, при этом собственность была оформлена следующим образом: по 1/4 доли на мою дочь и обоих детей, и по 1/8 доли на моего зятя и на меня. Могу ли я продать свою 1/8 часть доли в их квартире за оставшуюся часть материнского капитала,
если реально занимаемая ими площадь в квартире от этого не увеличится - нет.

и на кого нужно оформлять в этом случае собственность?
на обоих супругов и всех детей.

Младшему ребенку исполнилось 1,5 года.
придется подождать, пока не исполнится 3 года.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти