9 апреля 2015 19:41
IP/Host: 84.51.123.--- Дата регистрации: 09.04.2015 Сообщений: 5
Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Насколько я знаю, ограничения касаются гос и муницип служащих :/
10 апреля 2015 07:45
IP/Host: 212.73.124.--- Дата регистрации: 26.03.2015 Сообщений: 123
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Глав врач является государственным гражданским служащим. Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". См. ст. 16 п. 5.
10 апреля 2015 08:27
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Глав врач является государственным гражданским служащим
rofl ой. а вы телепатически узнали, к какому уровню (федеральный/субъекта) относится данное ГБУ, и даже конкретный субъект РФ узнали, и у вас соответствующий перечень должностей госграждслужбы этого уровня имеется, и вы по нему сверились??? класс.
а главврач какого-нибудь такого же абстрактного МБУ - это гражданский служащий? ну-ка, расскажите.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
10 апреля 2015 08:54
IP/Host: 212.73.124.--- Дата регистрации: 26.03.2015 Сообщений: 123
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Государственное бюджетное учреждение. Главный врач назначается на должность Администрацией. Исходил из этого. В реестре не нашел. А вы в место того, что бы язвить и высмеивать ответ, написали бы свое видение вопроса. Умнее бы выглядели в глазах форумчан и тем самым поправили бы мой ответ. Уважительней относитесь к мнениям других людей "корона" еще ни кого не красила...
10 апреля 2015 09:02
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Государственное бюджетное учреждение. Главный врач назначается на должность Администрацией.
и что? руководитель любого бюджетного учреждения назначается администрацией.
заведующая детсадом - муниципальный гражданский служащий?

Исходил из этого. В реестре не нашел.
естественно. а вы какие конкретно реестры шерстили, не зная уровня ГБУ и субъекта, в котором оно расположено (если не федеральное)?

А вы в место того, что бы язвить и высмеивать ответ, написали бы свое видение вопроса.
Навскидку - естественно, главврач ни гос-, ни мунслужащим не является.
Точнее можно ответить, когда нам дадут побольше вводных: например, уровень ГБУ (федеральное/региональное, и какого региона).

Умнее бы выглядели в глазах форумчан
По-моему, в глазах большинства (в т.ч. форумчан) мне умнеть в этой области практически и некуда..Это, конечно, не соответствует действительности, но тем не менее.

и тем самым поправили бы мой ответ. Уважительней относитесь к мнениям других людей "корона" еще ни кого не красила...
Когда мнение ничем не аргументировано, а "мне так помстилось", но при этом - категорично "вот так и не иначе" - я, естественно, начинаю сомневаться в умственных способностях данного выразителя мнений, и разговариваю соответственно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
10 апреля 2015 09:33
IP/Host: 212.73.124.--- Дата регистрации: 26.03.2015 Сообщений: 123
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Так вы тогда так и пишите "на мой взгляд мнение коллеги не правильное потому что потому и т.д." И все. И вас уважать будут и коллегу поправите. Мы все люди и все человеки и не ошибается лишь тот кто ничего ни делает. А если по теме вопроса... я изчул так сказать "поглубже" и понял что ответ дал скоро.
10 апреля 2015 09:39
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Так вы тогда так и пишите "на мой взгляд мнение коллеги не правильное потому что потому и т.д."
зачем же? вдруг у вас и правда есть телепатические способности или глубокая внутренняя/телефонная связь с топикстартером, и вы точно знаете все то, чего мне из вопроса не видно. приходится задавать уточняющие вопросы.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
10 апреля 2015 11:52
IP/Host: 91.189.244.--- Дата регистрации: 09.04.2015 Сообщений: 5
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
Точнее можно ответить, когда нам дадут побольше вводных: например, уровень ГБУ (федеральное/региональное, и какого региона).

ГБУ региональное, районная центральная больница. К гос/муниц служащим он не относится.

Вопрос больше в том, можно ли ст 75 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" применить к трудоустройству родственника? Прямого указания в статье нет, возможно ли расширяющее толкование?

Статья 75. Урегулирование конфликта интересов при осуществлении медицинской деятельности и фармацевтической деятельности

1. Конфликт интересов - ситуация, при которой у медицинского работника или фармацевтического работника при осуществлении ими профессиональной деятельности возникает личная заинтересованность в получении лично либо через представителя компании материальной выгоды или иного преимущества, которое влияет или может повлиять на надлежащее исполнение ими профессиональных обязанностей вследствие противоречия между личной заинтересованностью медицинского работника или фармацевтического работника и интересами пациента.

2. В случае возникновения конфликта интересов медицинский работник или фармацевтический работник обязан проинформировать об этом в письменной форме руководителя медицинской организации или руководителя аптечной организации, в которой он работает, а индивидуальный предприниматель, осуществляющий медицинскую деятельность или фармацевтическую деятельность, обязан проинформировать о возникновении конфликта интересов уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Руководитель медицинской организации или руководитель аптечной организации в семидневный срок со дня, когда ему стало известно о конфликте интересов, обязан в письменной форме уведомить об этом уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Для урегулирования конфликта интересов уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти образует комиссию по урегулированию конфликта интересов.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Состав комиссии по урегулированию конфликта интересов формируется с учетом исключения возможности возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые указанной комиссией решения.
10 апреля 2015 12:01
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
если сможете объяснить, каким образом трудоустройство родственника может создать "противоречия между личной заинтересованностью медицинского работника или фармацевтического работника и интересами пациента" - сможете применить эту статью.
я вот, например, не могу.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
10 апреля 2015 12:34
IP/Host: 91.189.244.--- Дата регистрации: 09.04.2015 Сообщений: 5
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
если сможете объяснить, каким образом трудоустройство родственника может создать "противоречия между личной заинтересованностью медицинского работника или фармацевтического работника и интересами пациента" - сможете применить эту статью.
я вот, например, не могу.

Да я и не хочу ее применять, хочу удостовериться, что по отношению ко мне не смогут применить. :)
15 апреля 2015 16:55
IP/Host: 217.118.93.--- Дата регистрации: 02.07.2014 Сообщений: 101
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Сообщение от
-=Александр Александрович=-
Так вы тогда так и пишите "на мой взгляд мнение коллеги не правильное потому что потому и т.д." И все. И вас уважать будут и коллегу поправите. Мы все люди и все человеки и не ошибается лишь тот кто ничего ни делает. А если по теме вопроса... я изчул так сказать "поглубже" и понял что ответ дал скоро.
Хочу Вам написать ответ на Ваш вопрос в Вашу личную почту.
15 апреля 2015 19:39
IP/Host: 62.182.73.--- Дата регистрации: 09.04.2015 Сообщений: 5
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Сообщение от
малый 469
Хочу Вам написать ответ на Ваш вопрос в Вашу личную почту.

Спасибо, но я уже нашла ответ на данный вопрос. В законодательстве нет никаких ограничений на совместную работу двух родственников даже в случае прямого подчинения одного другому.
16 апреля 2015 06:53
IP/Host: 212.73.124.--- Дата регистрации: 26.03.2015 Сообщений: 123
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Сообщение от
Elisha
Хочу Вам написать ответ на Ваш вопрос в Вашу личную почту.
так я вроде как вопросов и не задавал...
16 апреля 2015 09:18
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
так я вроде как вопросов и не задавал...
вот и я то же самое подумала :).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
16 апреля 2015 09:38
IP/Host: 212.73.124.--- Дата регистрации: 26.03.2015 Сообщений: 123
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Сообщение от
Анна_Сергеевна
вот и я то же самое подумала .
Вопросов не было, было констатация факта! Ну раз подумали, это уже хорошо...
16 апреля 2015 09:44
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Может ли главный врач ГБУ больницы нанять своим заместителем родственника?
Вопросов не было, было констатация факта!
я заметила.

Ну раз подумали, это уже хорошо...
подумала, что вы не задавали вопросов.
за одобрение спасибо, я без него страдала ужасно, вы меня спасли.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти