22 января 2015 13:37
IP/Host: 178.215.112.--- Дата регистрации: 22.01.2015 Сообщений: 3
АТС в соседней квартире
Добрый день!
Подскажите, столкнулись с такой проблемой. В соседней квартире находится АТС. Вход в АТС сотрудников осуществляется через подъезд дома. В идеале хотелось бы, чтобы данная АТС покинула наш подъезд. Но как правильно поступить не знаю. Куда писать, на что ссылаться, что требовать. Подскажите последовательность моих действий. Понимаю, что бодаться придется с крупной конторой и поэтому не хотелось выступать мальчиком для битья. Заранее всем спасибо. Но вопросов я ещё задам чувствую много.
22 января 2015 14:36
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: АТС в соседней квартире
В соседней квартире находится АТС. Вход в АТС сотрудников осуществляется через подъезд дома. В идеале хотелось бы, чтобы данная АТС покинула наш подъезд. Но как правильно поступить не знаю. Куда писать, на что ссылаться, что требовать. Подскажите последовательность моих действий.
Статья 22 ЖК РФ. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение
1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований настоящего Кодекса и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

для начала - жалобу в жилинспекцию напишите, пусть проверят правомерность перевода в нежилое.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 января 2015 14:59
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: АТС в соседней квартире
Сообщение от
Мазухина Анна
для начала - жалобу в жилинспекцию напишите, пусть проверят правомерность перевода в нежилое.
в Роскомнадзор по вопросу подключения к эл сети, в пож надзор по вопросу пожарной безопасности и вводу в эксплуатацию узла связи, в санэпид по вопросу соответствия шума и излучения
22 января 2015 15:01
IP/Host: 178.215.112.--- Дата регистрации: 22.01.2015 Сообщений: 3
Re: АТС в соседней квартире
Спасибо.
На сколько я знаю, согласно требованиям СанПиН, АТС отнесены к предприятию 5-го класса опасности и имеют санитарно-защитную зону 50 метров. Выполнение требований СанПиН обязательно для собственника станции? Или это рекомендательный документ? При написании письма в прокуратуру имеет смысл ссылаться на СанПиН или нужны ещё какие-то подтверждающие документы?
22 января 2015 15:02
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: АТС в соседней квартире
ссылайтесь, хуже не будет. чем больше навалите - тем активней будут разбираться.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 января 2015 15:05
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: АТС в соседней квартире
Сообщение от
Сергей_71
Выполнение требований СанПиН обязательно для собственника станции?
естественно и обязательно оно еще на стадии проектирования Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти