20 января 2015 21:46
IP/Host: 109.110.67.--- Дата регистрации: 20.01.2015 Сообщений: 38
Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Исковое заявление о признании Решения Общего собрания недействительным,не порождающим правовых последствий.Ответчики-юрлицо(единоличным исполнительным органном которого я являюсь)и физлицо,которое было незаконно избранно Председателем правления на общем собрании ,где я-не присутствовал.Первоначально иск был от меня,как от физ-лица-члена организации к юрлицу.Судья первоначально заявил мне,что я не могу предьявлять иск к самому себе и рекоменовал в качестве соответчика по делу привлечь одного из инициаторов проведения незаконного общего собрания.Но на второе судебное заседание этот представитель инициативной группы явился не один,а с молодой девушко-юристом,как я выяснил нанятым по протекции одного из членов инициативной группы.Судья первой инстанции допустил к участию в судебном заседании в качестве представителя ответчика-юрлица юриста с довернностью,подписанной не руководителем юрлица(то есть меня),а лицом,не имеющем полномочий заверять своей подписью доверенность от юрлица.Печати на довернности тоже нет,так как печать находится у меня и отдавать самозванцу я её не собираюсь.На мои возражения о не правильно оформленной доверенности и о томчто данный человек не может представлять интересы ответчика,судья разозлился и заявил,что удалит меня с заседания суда.Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации?




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2015-01-20 21:58 пользователем doker01.
21 января 2015 14:02
IP/Host: 185.26.218.--- Дата регистрации: 26.12.2014 Сообщений: 338
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Сообщение от
doker01
Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации?
Пишите заявление:
бла-бла-бала суду
по делу № бла-бал-бала

Заявление.
Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, согласно ст.49 ГПК РФ.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ч.1 ст.185 ГК РФ)
В силу ч.4 ст.185.1 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
Согласно пункта (указывается пункт) устава (указывается наименование юр.лиц)уполномоченным лицом является директор (или кто у вас там)
Так же согласно пункта устава подпись уполномоченного лица заверяется печатью предприятия (или ТСЖ, или что там у вас).

Суду в заседании от (дата) была подана доверенность на представительство интересов ответчика.
Данная доверенность находится материалах дела - л.д.(указывает лист дела).
Согласно приведенному выше, доверенность должна быть удостоверена печатью уполномоченным лицом предприятия.
На данном документе (довереннсоть) печать уполномоченного лица отсутствует.

Таким образом данный документ является не надлежащим документом для удостоверение полномочий представителя ответчика, гр-ки Пупковой, и соответственно данная гражданка Пупкова является нелигитимным лицом на представление интересов ответчика в суде,т.е. не имеет процессуальной дееспособности.


На основании изложенного Прошу суд, исключить из участников по делу гр-ку Пупкову.

Подаете документ через канцелярию суда, чтобы лишить судью возможности выкинуть заявление из дела.

Можно кстати еще нагадить в материалы дела документами в свою пользу, т.е. написать ходатайство о присовокуплении к материалам дела устава вашей конторы, приложить к ходатайству копию устава и подать через канцелярию суда.
Обычно в канцелярии стараются отбрыкнуться, указав, что можно подать прямо в суд.заседании или судье вне заседания. Оппонировать же можно тем, что - мол судья сейчас рассматривает какое-то дело, а на заседание я скорее всего не попаду, поэтому подаю через канцелярию.
21 января 2015 14:36
IP/Host: 109.110.67.--- Дата регистрации: 20.01.2015 Сообщений: 38
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Большое спасибо!Осталось только узнать фамилию,имя и отчество этого Пупкина!Судья в суде даже не удосужился сделать это публично!Я вот сейчас думаю,как мне написать судье бумагу,чтобы он всё-таки дал мне возможность ознакомиться с доверенностью.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-01-21 14:52 пользователем doker01.
21 января 2015 14:42
IP/Host: 109.110.67.--- Дата регистрации: 20.01.2015 Сообщений: 38
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Спасибо большое,я так и сделаю.Остаётся только узнать фамилию этого Пупкина,ибо в суде судья даже публично не огласил фамилию представителя ответчика,а на мою просьбу ознакомиться с довернностью ответил вообще неадекватно-пригрозил выгнать меня из зала заседания до окончания процесса.
21 января 2015 15:54
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Осталось только выяснить пункт устава о "печати на подписи".
Ибо из ГК "печать на доверености" убрали, но в ГПК - оставили.
Будьте готовы обсудить "применимость норм разных кодексов в процессе".


Мы не рабы. Рабы немы.
21 января 2015 19:04
IP/Host: 31.44.52.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Сообщение от
Alex-Kor
Ибо из ГК "печать на доверености" убрали, но в ГПК - оставили.


Они судятся скорее всего по АПК.

Если это не корпоративный спор о единоличном исполнительном органе, то суд должен был допустить от имени юр. лица только того, кто значиться в ЕГРЮЛ как руководитель.

Сообщение от
doker01
Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации?

Пишите через канцелярию подробно в чем суд не прав, допустив этого представителя.
если суд его все же допустит и вы не боитесь жести, то заявляйте отвод, т .к судья явно нарушает закон.

В каждом заседании заявляйте отвод и возражайте против допуска этого представителя.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
21 января 2015 19:05
IP/Host: 31.44.52.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Сообщение от
Alex-Kor
Осталось только выяснить пункт устава о "печати на подписи".


Да фиг с ней с печатью, тут по сути надо смотреть кто есть руководитель и имеет право выдавать доверенность.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
21 января 2015 19:49
IP/Host: 109.110.67.--- Дата регистрации: 20.01.2015 Сообщений: 38
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Действовать от имени юридического лица без доверенности и заверять подпись на доверенности,в моём случае,имеет право только единоличный исполнительный органи-Председатель правления,то есть я.А процеес у нас гражданский и идёт в районном суде г.Севастополя.Судья перед тем,как допустить предстаивителя ответчика спросил у неё почему на доверенности нет печати,на что эта мадеумазель ответила,что типа истец не передал печать её доверяемой,поэтому на доверенности и нет печати.Судимся по ГПК и в Реестре значусь я.




Редактировано 4 раз(а). Последний раз 2015-01-21 19:59 пользователем doker01.
22 января 2015 06:44
IP/Host: 185.26.218.--- Дата регистрации: 26.12.2014 Сообщений: 338
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Сообщение от
doker01
Я вот сейчас думаю,как мне написать судье бумагу,чтобы он всё-таки дал мне возможность ознакомиться с доверенностью.
Заявление
Прошу, на основании ст.35 ГПК РФ предоставить мне возможность ознакомиться с материалами дела
или
Прошу, на основании ст.35 ГПК РФ предоставить мне возможность ознакомиться и сфотографировать :)материалы дела.
(делать нужно две бумажки, вторую для мотания хоботом см.ниже)
С заявлением к судье,а если начнет хоботом мотать, то бегом к председателю суда и на судью кап-кап-кап - вай какой плАхой судья препятствует в реализации гражданских прав, а у меня дома дети плачут, а я тут по судам мотаюсь с делом не могу ознакомитьсяjokingly
или пробежка в канцелярию суда и ставим штампик на своей копии.

Кстати на то, что судья допускает к делу непроцессуальное лицо можно так же накапать председателю суда.

Отводы заявлять бестолковое дело - судья не отведет себя любимого.
23 января 2015 09:30
IP/Host: 109.110.67.--- Дата регистрации: 20.01.2015 Сообщений: 38
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Большое спасибо за подсказки.Тема понятна.Сейчас буду действовать по плану:сначала напишу заявление об ознакомлении с материалами дела,а потом заявление об отводе представителя ответчика.
23 января 2015 10:24
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Сообщение от
doker01
потом заявление об отводе представителя ответчика.

не знаю что это

вам надо готовить заявление об отводе судьи


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
23 января 2015 13:20
IP/Host: 109.110.67.--- Дата регистрации: 20.01.2015 Сообщений: 38
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
У меня мелькала мысль об отводе судьи,но без веских оснований сам судья себя не отведёт!И потом,я так прикинул,что ,если вдруг каким-то неведомым способом,не вникая в суть иска судья вынесет заведомо неправомерное решение,то его однозначно отменят в аппеляции,когда я сошлюсь на то,что судья допустил к участию в деле представителя ответчика с не должным образом оформленной доверенностью.В наших судах возможны любые неожиданности,в том числе,и телефонное право и решение по личному убеждению судьи
а не по закону. Будем решать проблеммы по мере их поступления.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-01-23 13:20 пользователем doker01.
23 января 2015 13:27
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Сообщение от
doker01
то его однозначно отменят в аппеляции,когда я сошлюсь на то,что судья допустил к участию в деле представителя ответчика с не должным образом оформленной доверенностью


Такой большой, а все в сказки верите.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
23 января 2015 20:05
IP/Host: 109.110.67.--- Дата регистрации: 20.01.2015 Сообщений: 38
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Спасибо,Чебурашка,в сказки уже не верю,верю только в себя и ЗАКОН!
23 января 2015 20:46
IP/Host: 37.203.205.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Сообщение от
doker01
Спасибо,Чебурашка,в сказки уже не верю,верю только в себя и ЗАКОН!


Я не чебурашка, это лишь временная аватарка.
Я Чугайстер.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
25 января 2015 17:27
IP/Host: 109.110.67.--- Дата регистрации: 20.01.2015 Сообщений: 38
Re: Судья допустил к участию в деле представителя ответчика с неправильно оформленной доверенностью от юрлица.
Да судье по -барабану,Чебурашка ВЫ или Чугастер!А какой большой не верит в маленькие сказки?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти