4 января 2015 02:42
IP/Host: 37.190.54.--- Дата регистрации: 04.01.2015 Сообщений: 2
Обжалование Постановления об административном правонарушении
Ситуация следующая:
21 ноября 2014г. я получила заказное письмо от МАДИ - Постановление об административном нарушении знака 3.27 и штраф 3000р. с фотографиями моих номеров со средств фиксации. Поскольку указанный знак не установлен (физически отсутствует) в зоне, где остановился мой автомобиль, соответственно я ничего не нарушила. Поэтому в десятидневный срок я направила жалобу на имя начальника МАДИ о признании неправомерным выписанное мне Постановление и штраф и просьбой отмены его и, соответсвенно, штрафа.
24 декабря я по почте, простым письмом получила ответ от отказе удовлетворить жалобу. Обоснование в отказе, на мой взгляд, просто абсурдно: там заявили, что я нарушила знак 3.27, ПОТОМУ ЧТО меня зафиксировала камера спец.тех. средства "Паркрайт" по указанному адресу. А то, что там НЕ существует знака 3.27, в нарушении которого меня обвиняют - ни слова. Фото доказательств существания данного знака с их стороны также не представлено, только снимки "зада" моей машины с привязкой к местной инфраструктуре. Хочу обжаловать это решение в суде. Поэтому у меня следующие вопросы:
1) могу ли обжаловать решение МАДИ на мою жалобу в районном суде, ИЛИ я должна сделать это ТОЛЬКО в суде по месту рассмотрения жалобы, как мне написали в ответе (т.е. там, как я понимаю, где территориально расположено МАДИ)?
2) мне непонятно со сроками. С какого момента отсчитывать 10 дней на обжалование в суде решения об отказе, если письмо было не заказное, т.е. просто положено в почтовый ящик? Судя по штампу, почта получила письмо 22.12, а в почтовом ящике я обнаружила его только 24.12. Т.о., с какой даты мне вести отсчет 10 дней, и как подтвердить, что я уложилась в сроки?
3) Сдвигаются ли сроки по уплате штрафа (60 дней), если подаются всякие жалобы в МАДИ и/или суд? Дата вынесения постановления об административном правонарушении – 16.11.2014г. Мне не хотелось бы в случае чего впоследствии платить вдвое больше. Или лучше заранее штраф оплатить, а потом в случае благополучного исхода дела деньги вернуть обратно?
4 января 2015 08:44
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Обжалование Постановления об административном правонарушении
Сообщение от
Ane_mona
т.е. просто положено в почтовый ящик?
без уведомления вас о получении вы его не получали т.е. ответ МАДИ на вашу жалобу не давал, а соответственно ст. 5.59 КоАП РФ через 30 дней в соответствии со ст. 12 ч. 1 ФЗ РФ № 59
19 января 2015 09:56
IP/Host: 81.23.146.--- Дата регистрации: 14.02.2013 Сообщений: 394
Re: Обжалование Постановления об административном правонарушении
закажите "Схему дислокации дорожных знаков" этого места...
19 января 2015 10:01
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Обжалование Постановления об административном правонарушении
закажите "Схему дислокации дорожных знаков" этого места..
наверняка в схеме знак есть, а вот реале - нет.
фотать реал, звать свидетелей.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 марта 2015 14:12
IP/Host: 188.32.247.--- Дата регистрации: 14.03.2015 Сообщений: 2
Re: Обжалование Постановления об административном правонарушении
Сообщение от
Ane_mona
Ситуация следующая:
Что-то порешали?

У меня интереснее ситуация.
18.02.15 запарковал машину. Знаков точно не было. Там стройка идет и эту сторону дороги только-только облагородили. У меня офис на первом этаже на другой стороне дороги. Мы с коллегами еще спорили: сколько простоит этот кусок дороги, пока его мадишники "крестами" не закроют.
Голову на отсечение даю - 24.02.15 (после праздников) знаков там еще не было. Мы еще в окна наблюдали как на обочине парковались те самые эвакуаторы. А вот 25.02.15 получил в почтовый ящик "письмо" от мади.
26.02.15 приезжаю на работу, думаю, сейчас сфотографирую - а знаки-то стоят! И чего делать?
Написал жалобу, что парковался тогда, когда знаков еще не было.
Получил ответ: ТС оставлено в зоне действия знака 3.27, установленного по адресу....Жалобу оставить в силе.
На сколько понимаю, IT-шники в мади в навигаторы парконов вбили эти знаки, а служба установки их еще не поставила. А парконам-то что - катайся по маршруту да и все.

Вопрос тот же:

Сообщение от
Ane_mona
1) могу ли обжаловать решение МАДИ на мою жалобу в районном суде, ИЛИ я должна сделать это ТОЛЬКО в суде по месту рассмотрения жалобы, как мне написали в ответе (т.е. там, как я понимаю, где территориально расположено МАДИ)?
???
На сколько помню - могу по своему месту жительства. Не?

Помогите обжаловать в суде. Как вообще это называется? Иск? Как составить? Я так понял надо к Мировому Судье? Поскольку до 50 труб?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-03-14 14:19 пользователем S.V..
14 марта 2015 14:39
IP/Host: 188.32.247.--- Дата регистрации: 14.03.2015 Сообщений: 2
Re: Обжалование Постановления об административном правонарушении
Так, с местом определился - В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ в районный суд по месту рассмотрения дела;
И похоже что это будет "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении" ?
20 марта 2015 12:37
IP/Host: 37.190.48.--- Дата регистрации: 04.01.2015 Сообщений: 2
Re: Обжалование Постановления об административном правонарушении
Удивитесь, но все еще в процессе, как ни странно. Сразу же подала на обжалование решения МАДИ в суд по месту рассмотрения жалобы со всеми бумагами, фотографиями. Материалы зарегистрировали, присвоили номер, назначили судью, НО до сих пор дело не рассматривали. А уже конец марта, так на минуточку... Теперь вот гадаю, нормально ли это для суда так долго тянуть с рассмотрением дела по административному правонарушению.
22 октября 2015 19:04
IP/Host: 77.41.43.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 1
Re: Обжалование Постановления об административном правонарушении
Сообщение от
Ane_mona
Удивитесь, но все еще в процессе, как ни странно.

Вечер добрый! Знаю, что прошло уже много времени, но всё-таки чем дело закончилось?

Попал в абсолютно такую же ситуацию. И не подскажете что есть "суд по месту рассмотрения жалобы"?:)
23 октября 2015 07:37
vtb
IP/Host: 2.92.77.--- Дата регистрации: 28.05.2011 Сообщений: 8 758
Re: Обжалование Постановления об административном правонарушении
Сообщение от
Юрий Го
закажите "Схему дислокации дорожных знаков" этого места...

где ее взять то?
23 октября 2015 08:15
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Обжалование Постановления об административном правонарушении
где ее взять то?
в ГИБДД.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти