14 ноября 2014 06:16
IP/Host: 91.237.223.--- Дата регистрации: 14.11.2014 Сообщений: 4
Кредиты, пристава
Добрый день, поскажите что делать?
Ситуация такая мама набрала много кредитов, сама пенсионер инвалид, платить не может, живем вдвоем в 1-комнатной квартире записана на нее, но я имею долю и прописана, приставы хотят придти описать имущество, но имущество покупала я, как сохранить свое имущество и что делать с квартирой? могут ли ее забрать? есть ли смысл переписать ее на меня? Как вообще более менее выйти из этой печальной ситуации?
14 ноября 2014 06:32
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Кредиты, пристава
Сообщение от
Sveta
но имущество покупала я
странное дело
Сообщение от
Sveta
мама набрала много кредитов
мама для чего брала данные кредиты? На хлебушек? Или Вы распорядились мамиными деньгами и накупили на них данное имущество?
Сообщение от
Sveta
Как вообще более менее выйти из этой печальной ситуации?
погасить данные кредиты за маму
14 ноября 2014 06:37
IP/Host: 91.237.223.--- Дата регистрации: 14.11.2014 Сообщений: 4
Re: Кредиты, пристава
Уберите иронию
я работаю и сама покупаю все в дом, ее деньги не трогаю, куда она их тратила я не знала, узнала только тогда когда начались звонки с банков, нашла договора пока ее не было дома и увидела какие суммы она брала, говорит долги раздавала, плачет.
У меня нет возможности выплачивать 2 млн долгов, если заберут квартиру этого не хватит на погашение кредитов и жить не где больше.
14 ноября 2014 06:39
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Кредиты, пристава
Сообщение от
Sveta
записана на нее
Сообщение от
Sveta
но я имею долю и прописана

Вы определитесь кому принадлежит квартира, целиком матери, либо в долевой собственности

Сообщение от
Sveta
как сохранить свое имущество

Если приставы имущество опишут, обращатесь в суд с иском об исключении имущества из описи, доказывайте, что оно принадлежит вам.

Сообщение от
Sveta
могут ли ее забрать?

Если эта квартира является единственным жильем, и не являлась предметом залога, то забрать не смогут. Ст. 446 ГПК РФ
14 ноября 2014 06:44
IP/Host: 91.237.223.--- Дата регистрации: 14.11.2014 Сообщений: 4
Re: Кредиты, пристава
на мне одна четвертая доли, остольное ее, приватизация и что там еще по документам я не разбираюсь в этом.
Мебель и бытовая техника куплены давно, на что то может и сохранились документы договора чеки, но на большую часть нет.
14 ноября 2014 08:14
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Кредиты, пристава
как сохранить свое имущество
доказывать, что имущество и правда ваше, а лучше вывезти его из квартиры

и что делать с квартирой? могут ли ее забрать?
могут.

есть ли смысл переписать ее на меня?
можно. сделку могут оспорить.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти