23 октября 2014 15:08
IP/Host: 62.64.8.--- Дата регистрации: 03.07.2014 Сообщений: 50
Можкт ли Письмо исп.органа обладать силой НПА?
В соответствии с Правилами подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009, нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений. Издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.

В связи с этим может ли письмо Роспотребнадзора иметь нормативно-правовой характер?
23 октября 2014 17:23
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Можкт ли Письмо исп.органа обладать силой НПА?
Иметь может, применение - под вопросом...


Мы не рабы. Рабы немы.
24 октября 2014 17:42
Анонимный пользователь
IP/Host: 89.109.234.---
Re: Можкт ли Письмо исп.органа обладать силой НПА?
Сообщение от
Alex-Kor
Иметь может, применение - под вопросом...
Несмотря на законы,действует человеческий фактор.Скажет госслужащий Иванов, что ничего не слышал про такое письмо.Хотя оно вполне имеет право на применение.
Вот вы и время зря потеряли.
Плюс НПА обладает высшей юридической силой по отношению к письму.Если письмо противоречит НПА,то применяется НПА
25 октября 2014 05:18
IP/Host: 213.87.248.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 624
Re: Можкт ли Письмо исп.органа обладать силой НПА?
Amely - Вы сами задаете вопросы, сами на них и даете ответы. С этой точки зрения Вы молодец, но для чего морочить голову участникам форума. Разместили один и тотже вопрос под разным ракурсом в разных темах, я изначально прочитал первый вопрос и дал ответ, глядь во вторую темы и я балван оказывается даю ответ который Вы и без меня знаете
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти