21 июля 2014 13:41
IP/Host: 193.47.148.--- Дата регистрации: 21.07.2014 Сообщений: 4
Как платить алименты из за границы
Добрый день.

Нахожусь во втором браке, дочке 1,5 года.От первого брака у меня осталось двое не совершено летних детей. Плачу алименты по исполнительному листу в 33.3%. Зарплата белая, алименты большие (35 -50 тыс. руб). Планирую в этом году переехать на ВНЖ в Турцию. Как будет с работой, еще не знаю, но хочу исправно платить алименты. Читал на форумах необходимо в банковском переводе обязательно писать "перевод на алименты", сохранять квитанции! Подскажите какую минимальную сумму я обязан платить? Какую сумму, если устроюсь на работу или организую свое ИП?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2014-07-21 14:06 пользователем uraley.
22 июля 2014 00:11
IP/Host: 5.165.203.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Как платить алименты из за границы
Для неработающих сумма не большая - около 5554 тысяч.
___________________________________________________
часть 11 постановления Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. N 9: (почитайте, очень интересно)

Размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 85,п. 3 ст. 87,ст. ст. 89, 90,93 - 97СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91,п. 2 ст. 98СК РФ).При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.
 В указанных выше случаях размер алиментов устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ).
__________________________________________________
Статья 83 Семейного кодекса. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
______________________________________

А вот если оформитесь как ИП и будут большие доходы, сами понимаете суммы будут другие. Хотя обычно алименщики оформляют свои ИП на родственников и работают спокойненько, или отчитываются что не получают доходов. Вопрос только как долго приставы будут ждать информацию о ваших доходах. А если жена не знает куда Вы уехали, так вообще ищи свищи Вас.
А если устроетесь на работу наверно будут опять 33,3% удерживать с зарплаты. (25% за первого, остальное за второго ребенка).

Вообще 25 тыс. руб. на двоих детей - это совсем не много. Смотря где проживают.


Поделимся опытом.
22 июля 2014 08:49
IP/Host: 193.47.148.--- Дата регистрации: 21.07.2014 Сообщений: 4
Re: Как платить алименты из за границы
Наталья, большое спасибо за разъяснения.

Получается, перед моим выездом за границу на ВНЖ, мне необходимо подать в суд на определение выплаты алиментов в твердой сумме? Оставаясь резидентом России, не хочу не от кого скрываться, и платить алименты согласно закону!
22 июля 2014 15:20
IP/Host: 31.31.16.--- Дата регистрации: 15.07.2014 Сообщений: 250
Re: Как платить алименты из за границы
Сообщение от
uraley
Получается, перед моим выездом за границу на ВНЖ, мне необходимо подать в суд на определение выплаты алиментов в твердой сумме? Оставаясь резидентом России, не хочу не от кого скрываться, и платить алименты согласно закону!

Так не скрывайтесь и платите, кто ж против?
22 июля 2014 15:48
IP/Host: 193.47.148.--- Дата регистрации: 21.07.2014 Сообщений: 4
Re: Как платить алименты из за границы
Уважаемый!

Мой вопрос состоял в последствии моих действий перед отъездом за рубеж!
Сейчас я плачу алименты в % от заработка согласно исполнительному листу. Уволившись с работы - хочу платить в твердой сумме! С бывшей женой договориться я не могу!
Что делать? идти в суд - "я без работный, измените исполнительный лист" ???
22 июля 2014 23:28
IP/Host: 5.165.203.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Как платить алименты из за границы
Зачем в суд? Звоните своему приставу (у которого находится исполнительный лист) и говорите, что уезжаете. Он только будет рад такому исполнительному должнику, ещё и спасибо скажет, что позвонил. Если человек уволился, то приносит документы, доказывающие это и ему делает пристав перерасчет. С приставом можно договорится и насчет твердой суммы. Короче держите связь.


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-07-22 23:29 пользователем Наталья ***.
23 июля 2014 01:42
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: Как платить алименты из за границы
Сообщение от
Наталья ***
С приставом можно договорится и насчет твердой суммы.

Пристав исполняет то что написано в ИЛ, с ним не договоришся.
28 июля 2014 14:37
IP/Host: 193.47.148.--- Дата регистрации: 21.07.2014 Сообщений: 4
Re: Как платить алименты из за границы
Подскажите, так что же делать?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти