7 мая 2014 10:57
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 23.01.2014 Сообщений: 7
Как быть с кредитом, если находишься в декретном отпуске?
Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я брала потребительский кредит, практически выплатила всё включая то, что кредит был застрахован. Страховая отказывается выплачивать т.к я не лишалась работы, а всего лишь временно не работающая. Осталось выплатить 50000. Но так как я ушла в декретный отпуск у меня просто нет возможности выплатить эти остатки. Банк угрожает судами, службами по выбиванию долгов. Я ходила в банк и просила отсрочку на 1 год, но меня просто на проста послали восвояси. У меня детское пособие 5980. И у мужа последнее время на предприятии задерживают з/п. Как же быть в такой ситуации. Подскажите пожалуйста. Спасибо за внимание.
7 мая 2014 11:14
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Как быть с кредитом, если находишься в декретном отпуске?
сталось выплатить 50000. Но так как я ушла в декретный отпуск у меня просто нет возможности выплатить эти остатки.
это ваши проблемы. контрацепция не зря придумана.

Банк угрожает судами, службами по выбиванию долгов. Я ходила в банк и просила отсрочку на 1 год, но меня просто на проста послали восвояси. У меня детское пособие 5980. И у мужа последнее время на предприятии задерживают з/п. Как же быть в такой ситуации.
выходить на работу, например.
вы, когда брали кредит, не думали, чем отдавать будете?
когда не предохранялись (или неаккуратно предохранялись) - о чем думали?
когда родили и, вместо того, чтобы взять няню и выйти на работу, сели на пособие - думали о чем-то?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 мая 2014 12:04
IP/Host: 109.232.190.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Как быть с кредитом, если находишься в декретном отпуске?
Жестковато, но по сути - верно. Автор, не обижайтесь, но в любой юр. консультации Вам ответят то же самое, только более ласково.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
7 мая 2014 12:06
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Как быть с кредитом, если находишься в декретном отпуске?
Леший, все время ты меня смягчаешь... ]:->


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 мая 2014 17:17
IP/Host: 89.109.39.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Как быть с кредитом, если находишься в декретном отпуске?
Читаю и диву даюсь, как по хамски у нас тут могут наивных людей послать. Вас, простите, спросили по обывательски как можно юридически ситуацию разрулить, а вы тут лекции по контрацепции читаете, читать противно, ей-Богу, а главное по сути ни слова. Не красиво, правда.
7 мая 2014 17:42
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Как быть с кредитом, если находишься в декретном отпуске?
Olga D Пишет:
-------------------------------------------------------
> Читаю и диву даюсь, как по хамски у нас тут могут
> наивных людей послать. Вас, простите, спросили по
> обывательски как можно юридически ситуацию
> разрулить, а вы тут лекции по контрацепции
> читаете, читать противно, ей-Богу, а главное по
> сути ни слова. Не красиво, правда.


Противно - не читайте !
И все тут правильно и юридически грамотно ответили ... в декретном отпуске - не в декретном, в отпуске по уходу - сидит на пособии - и муж не работает (тоже на пособии на детском сидит) - платить кредит все равно надо. Оне думали, что декретный отпуск - это смягчающее условие и кредит простят ? так не бывает !
Так что "разрулить" юридически грамотно ЭТУ ситуацию довольно просто - платить кредит ! И главное - вот именно в ЭТОМ и СУТЬ !:-P


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
7 мая 2014 17:52
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Как быть с кредитом, если находишься в декретном отпуске?
"Практически выплатила все, осталось 50 000" - ну, кредит был такой хороший...

Перезаймите у знакомых.
Кредит надо возвращать.
Если обращаетесь в банк - только письменно.

Вообще, с договором к юристу в реале. Иначе по сути будут ответы Анны но "в другой редакции".

З.Ы. Ответ, в общем, я бы смягчил, но насчет "наивных людей" - ох, не уверен...


Мы не рабы. Рабы немы.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-05-07 17:52 пользователем Alex-Kor.
7 мая 2014 21:13
IP/Host: 94.181.185.--- Дата регистрации: 22.09.2011 Сообщений: 952
Re: Как быть с кредитом, если находишься в декретном отпуске?
Я, colonel-пенсионЭр, хочу тоже взять кредит лямов так на тридцать рублей, и уйти в декрет что бы не платить, очень хочу, но понимаю, что даже в декрете придется платить, и зачем мне тогда декрет???
7 мая 2014 21:54
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Как быть с кредитом, если находишься в декретном отпуске?
сcolonel99 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я, colonel-пенсионЭр, хочу тоже взять кредит лямов
> так на тридцать рублей, и уйти в декрет что бы не
> платить, очень хочу, но понимаю, что даже в
> декрете придется платить, и зачем мне тогда
> декрет???


:-D:-D


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-05-07 22:02 пользователем OlgaNic.
8 мая 2014 09:08
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Как быть с кредитом, если находишься в декретном отпуске?
Неверная точка зрения. Понимаешь не прально.
Декрет как раз и нужен, чтобы не платить.

(вот знать бы, где получить тридцать лямов - уж декрет точно бы оформил... :-D )


Мы не рабы. Рабы немы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти