4 марта 2013 09:12
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
Я ведь правильно понимаю, что если бывшие супруги раздели совместно нажитую недвижимость, которая приобретена и зарегина во время брака на бывшего мужа, и по соглашению о разделе такая недвижка полностью остается за мужем (БЖ доли не выделяются), то бывшему мужу не надо идти в ФРС и как то занова переоформлять на себя свидетельство о собственности?


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
4 марта 2013 09:17
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
у него, теоретически, добавляется еще один документ-основание - кроме договора КП еще и соглашение о разделе.
но я не думаю, что когда он соберется продавать недвижимость, это будет препятствием - ну, предъявит соглашение...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 марта 2013 09:36
IP/Host: 94.100.84.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 6 147
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
нужно ВМЕСТЕ идти в ФРС и вносить соотв. изменения в ЕГРП
из сути и духа а также смысла и применения по аналогии пункта 2 ст. 24 закона о регистрации
2. В случае обращения одного из сособственников с заявлением о государственной регистрации перераспределения долей в праве общей собственности необходимым условием государственной регистрации прав является наличие в письменной форме согласия иных сособственников, чьи доли в праве общей собственности перераспределяются, если иное не предусмотрено законом или договором между указанными сособственниками.

лично я месяц назад с супругой его предоставлял и регистрировал внесение изменений
правда мы друг другу отнюдь не бывшие, а даже очень еще действующие :wink:


Умным быть хорошо, но плохо когда об этом знают, а еще хуже когда об этом знает начальство
4 марта 2013 09:47
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
mawr Пишет:
-------------------------------------------------------
> нужно ВМЕСТЕ идти в ФРС и вносить соотв. изменения
> в ЕГРП
> из сути и духа а также смысла и применения по
> аналогии пункта 2 ст. 24 закона о регистрации
> 2. В случае обращения одного из сособственников с
> заявлением о государственной регистрации
> перераспределения долей в праве общей
> собственности необходимым условием государственной
> регистрации прав является наличие в письменной
> форме согласия иных сособственников, чьи доли в
> праве общей собственности перераспределяются, если
> иное не предусмотрено законом или договором между
> указанными сособственниками.
>
> лично я месяц назад с супругой его предоставлял и
> регистрировал внесение изменений
> правда мы друг другу отнюдь не бывшие, а даже
> очень еще действующие :wink:


Мавр, а какие изменения будут в моем случае внесены в ЕГРП? И чтто поменяется, выдадут новое свидетельство?
Но ведь свидетельство о собственности на недвижку будет таким же как и раньше, как там был указан собственником БМ, так он и будет.
Что то я не очень понимаю логику этого.

И допустим не пойдут супруги регить ничего после такого соглашения в ФРС, чем это грозит? :confused:


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
4 марта 2013 09:54
IP/Host: 94.100.84.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 6 147
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
как Анна писала - добавится еще один документ основание
если хочется то можно и новое свидетельство получить - в нем этот документ будет указан
чем грозит если не пойдут? - ну будет числиться совместной собственностью
а потом это соглашение может затеряться
и опять же ИМХО пока не зарегино режим совместной собств. не прекратиться со всеми последствиями в случае обращения взыскания
да и при продаже опять же надо будет вместе приходить и регить
я бы сейчас сходил, либо если идти не хочет, то пусть доверенность нотариальную даст


Умным быть хорошо, но плохо когда об этом знают, а еще хуже когда об этом знает начальство
4 марта 2013 10:08
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
mawr Пишет:
-------------------------------------------------------

> я бы сейчас сходил, либо если идти не хочет, то
> пусть доверенность нотариальную даст

Доверенность я так понимаю БЖ может дать на БМ и он за двоих сможет зарегить?


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
4 марта 2013 11:07
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
И ещё один уточняющий вопрос. Если БМ все-таки пойдет регить свое право на недвижку после этого соглашения, то ему экземпляр соглашения для регпалаты делать?


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
4 марта 2013 11:20
IP/Host: 94.100.84.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 6 147
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
делать для рег палаты
и в доверенности лучше поподробней полномочия прописать
типа "доверяю внести изменения в ЕГРП связанные с заключением соглашения такого то от такого то числа"


Умным быть хорошо, но плохо когда об этом знают, а еще хуже когда об этом знает начальство
4 марта 2013 13:50
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
Анна, Мавр, спасибо за отклик


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
11 марта 2013 09:08
Александра2
IP/Host: 77.34.94.---
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
Добрый день! А как быть после развода, если квартира оформлена в другом регионе на жену, а теперь бывший муж сам туда поедет жить? По подписанному между ними соглашению жена согласна, что квартира перейдет к нему. Как ему переоформить квартиру на себя? Знакомых там нет, а бывшей жене ехать переоформлять на него в другой регион накладно.
11 марта 2013 09:14
IP/Host: 94.100.84.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 6 147
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
А о слове "доверенность" вы никогда не слышали?


Умным быть хорошо, но плохо когда об этом знают, а еще хуже когда об этом знает начальство
11 марта 2013 09:45
Александра Иванова
IP/Host: 77.34.94.---
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
Спасибо за быстрый ответ. Про то, что можно по доверенности я знаю. Просто в том регионе у нас нет знакомых. А если я дам доверенность бывшему мужу, он сам на себя может оформить?
11 марта 2013 09:52
IP/Host: 94.100.84.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 6 147
Re: Регистрация права собственности по соглашению бывших супругов о разделе имущества :smiling:
сможет, если текст нормальный будет


Умным быть хорошо, но плохо когда об этом знают, а еще хуже когда об этом знает начальство
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти