6 декабря 2012 17:23
IVIegBegb
IP/Host: 91.233.249.---
Re: Судебный пристав. Алименты
в течение 5 дней должны первести со своего депозита.

пишите жалобу на бездействие.обычно помогает быстро
8 мая 2013 13:19
Alisa-s
IP/Host: 188.162.164.---
Re: Судебный пристав. Алименты
Добрый день!
2 года назад после суда было получено решение о том, что бывшему мужу присуждается выплата алиментов в размере фиксированной суммы. За эти 2 года он перечислил не более 1/20 необходимой суммы.
Месяц назад отнесла документы судебным приставам, но вот какой вопрос.
Исполнительный лист, выданный мне после суда, был оформлен неправильно, и 2 месяца назад мне пришлось получать новый, естественно, с новой датой. Скажите, я могу рассчитывать на возмещение алиментов со дня получения судебного решения или же с даты оформления исполнительного листа?
14 января 2014 10:05
оооллляяя
IP/Host: 89.254.225.---
Re: Судебный пристав. Алименты
в 2010 году мне выдали приказ о взыскании алиментов на б.мужа,сейчас могу унести этот приказ судеб.приставам ,или надо заново подавать
??
21 января 2014 19:17
Жанна 13.09.
IP/Host: 188.134.42.---
Re: Судебный пристав. Алименты
Добрый вечер. Вопрос такой. Мой муж выплачивает бывшей супруги алименты на содержание сына. Но сейчас случилось так что он потерял работу. Алименты с Апреля месяца платили в размере 7500 руб (На основании средней заработной платы по России). Сейчас ситуация такая- Муж работает по Договору на Частного предпринимателя. На руках есть договор где указанна зарплата. Можно ли такой документ показать Судебному приставу что б пересчитали Алименты? Или нужно что то ещё?
21 января 2014 22:49
ЮФ"Предприниматель"
IP/Host: 188.0.209.---
Re: Судебный пристав. Алименты
Действительно, только на основании судебного решения. Пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, которое обязан направить Вам. Далее, обязан дать вам время на добровольное исполнение решения Суда. Это, примерно, где-то дней десять. И если Вы добровольно не выплачиваете, только в этом случае пристав направляет исполнительный лист (судебный приказ) в бухгалтерию предприятия.
Самое главное, то, что Вы имеете право на возмещение морального вреда, причиненного незаконными действиями судебного пристава (подается в Суд), скажем, в размере 300 000 рубл. (необходимы свидетели, доказательства).
Также Вы можете направить жалобу старшему судебному приставу. Просите, чтобы, все отказы судебный пристав направлял Вам в письменном виде и Вы также пишите ходатайства в письменном виде.
27 февраля 2014 06:51
ольгао
IP/Host: 95.154.72.---
Re: Судебный пристав. Алименты
какие документы приставы должны прислать на работу должника.если в судебном приказе не верное место рождение должника имеют ли право взыскивать алименты
5 июня 2014 11:43
Светка-конфетка
IP/Host: 178.34.42.---
Re: Судебный пристав. Алименты
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, должен ли плательщик алиментов являться ежемесячно к судебным приставам и предоставлять копию квитации об уплате алиментов или это не обязательно? Если да, то что ему могут приъявить в случае не выполнения? Подскажите ссылку на нормативный документ где есть эти нормы.
По решению суда взыскание алиментов в твердом выражении, в решении даты уплаты нет. Когда хочу тогда и плачу с 01 по 30 число?
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти