20 июля 2012 11:35
Marisha2012

IP/Host: 62.141.87.---
Устав ООО в новой редакции-когда действовать начинает?
С момента государственной регистраци в ИФНС или с момента принятия участником Решения об утверждении устава ООО в новой редакции????????????

Пожалуйста, дайте ссылку:-)
#1
20 июля 2012 11:41
Marisha2012

IP/Host: 62.141.87.---
Re: Устав ООО в новой редакции-когда действовать начинает?
Прошу прощения, сама нашла (у меня тУпик сегодня:-(((

статья 52 ГК РФ
3. Изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных законом, - с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о таких изменениях. Однако юридические лица и их учредители (участники) не вправе ссылаться на отсутствие регистрации таких изменений в отношениях с третьими лицами, действовавшими с учетом этих изменений.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх