20 июня 2018 14:48
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Re: Работа на месте основного работника, ушедшего в декретный отпуск
Если выйдет, вернусь на свое место. Но она же уволилась
это неважно. изначально вы договаривались о временном переводе ("выйдет - вернешься на свою должность"), поэтом оснований утверждать о том, что перевод был постоянным, у вас нет (тем более, как я понимаю, в допсоглашении о переводе нет ни слова о том, что ваш ТД становится срочным, заключенным на время отсутствия основной работницы), запись в трудовую внесена ошибочно, настаивать на выходе на должность инженера у вас нет оснований.

если вы уверены, что сможете доказать суду обратное - судитесь с работодателем.

На словах договаривалась, что если не выйдет сотрудница, то на совсем.
для этого после увольнения основной работницы вам надо было заключить с работодателем соглашение о постоянном переводе на эту должность, чего сделано не было. устные договоренности здесь не работают.

А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
12 июля 2018 12:19
Maria30

IP/Host: 185.26.171.---
Дата регистрации: 12.07.2018
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста. Ситуация следующая. Работала на месте сотрудника, ушедшего в декретный отпуск 2 года 2 месяца, затем сотрудник вышел, меня уволили и в этот же день взяли на место другого сотрудника в декретном отпуске. При этом в отделе кадров сказали, что в связи с этим увольнением у меня обнуляется стаж и соответственно теряются лишние дни отпуска и доплата за стаж. Правильно ли это утверждение? Спасибо!
12 июля 2018 12:24
Анна_Сергеевна

Работала на месте сотрудника, ушедшего в декретный отпуск 2 года 2 месяца, затем сотрудник вышел, меня уволили и в этот же день взяли на место другого сотрудника в декретном отпуске. При этом в отделе кадров сказали, что в связи с этим увольнением у меня обнуляется стаж
общий трудовой - нет.
отпускной - да. если у вас предусмотрены какие-то плюшки за непрерывную работу у данного работодателя (без увольнений и новых приемов) - вполне может быть, надо локальные акты работодателя по этому поводу читать, что в них написано.

и соответственно теряются лишние дни отпуска и доплата за стаж. Правильно ли это утверждение?
см. выше.

А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-07-12 12:24 пользователем Анна_Сергеевна.
12 июля 2018 12:36
Maria30

IP/Host: 185.26.171.---
Дата регистрации: 12.07.2018
Сообщение от
Анна_Сергеевна
общий трудовой - нет.
отпускной - да. если у вас предусмотрены какие-то плюшки за непрерывную работу у данного работодателя (без увольнений и новых приемов) - вполне может быть, надо локальные акты работодателя по этому поводу читать, что в них написано.
Спасибо большое за ответ! В коллективном договоре написано "предоставляются дополнительные оплачиваемые выходные дни, сверх установленных законодательством, с сохранением заработной платы в пределах утвержденного фонда оплаты труда, в зависимости от непрерывного стажа работы". То есть если меня уволили и в тот же день приняли, то стаж прервался? И было бы такое, если бы осуществили перевод на следующее место, а не увольнение?
12 июля 2018 13:45
Анна_Сергеевна

В коллективном договоре написано "предоставляются дополнительные оплачиваемые выходные дни, сверх установленных законодательством, с сохранением заработной платы в пределах утвержденного фонда оплаты труда, в зависимости от непрерывного стажа работы".
порядок определения "непрерывного стажа работы" где-то прописан?

То есть если меня уволили и в тот же день приняли, то стаж прервался?
спросите у работодателя.

И было бы такое, если бы осуществили перевод на следующее место, а не увольнение?
не было бы.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх