1 марта 2012 10:49
Ирина Зиновьева
IP/Host: 93.186.101.---
непрерывный стаж
Здравствуйте! Я уволилась с работы, запись в труд. книжке: " Уволена по собственному желанию на основании статьи 77 пункта 3 Трудового Кодекса Российской Федерации в связи с увольнением мужа-военнослужащего из рядов Российской Армии и убытием в другую местность на постоянное место жительства." 10.11.2006г.. А 9.01.2007г. Была принята на работу в другом городе. Я педагог. Меня интересует, сохраняется непрерывный педагогический стаж или прерывается.Очень жду ответа. Заранее спасибо! Мне он нужен для оплаты стажа к окладу.
2 марта 2012 23:24
всё выучить - жизни не хватит
IP/Host: 188.233.127.---
Re: непрерывный стаж
Непрерывный трудовой стаж сохраняется, когда перерыв в работе не превышает одного года после увольнения с военной службы.

После увольнения по собственному желанию продолжительность перерыва в стаже не имеет значение:

• в связи с переводом мужа или жены на работу в другую местность;

• в связи с уходом на пенсию;

Если при переходе с одной работы на другую меняется место жительства, перерыв в трудовой деятельности удлиняется на время, необходимое для проезда к новому месту жительства.
3 марта 2012 16:13
IP/Host: 82.140.233.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: непрерывный стаж
Непрерывный трудовой стаж сохраняется, когда перерыв в работе не превышает одного года после увольнения с военной службы.
:grinning: с 2002 года понятие "непрерывного стажа" не существует.
есть "страховой стаж", и он считается по датам приема-увольнения. "разрывы" не учитываются в стаже.
7 мая 2012 21:48
Мария лейл
IP/Host: 93.159.243.---
Re: непрерывный стаж
Добрый день. Вынуждена уволиться по собственному желанию 10 мая 2012. Увольнение неожиданное и вынужденное. Интересует промежуток времени которое я могу посвятить поиску работы. Предыдущий комментарий - " с 2002 года понятие "непрерывного стажа" не существует.
есть "страховой стаж", и он считается по датам приема-увольнения. "разрывы" не учитываются в стаже". Я так понимаю, что сейчас нет таких жестких временных рамок по последующему трудоустройству.Хотелось бы внести окончательную ясность в этом вопросе.В чем преимущество и недостатки в написании заявления по поводу отпуска с последующим увольнением от простого увольнения по собственному желанию, могут ли вынести строгий выговор во время нахождения в отпуске ( работаю в медучреждении, есть документация которую веду и предыдущие выговоры связаны с недостатками в ее ведения).Заранее спасибо.
7 мая 2012 23:28
IP/Host: 82.140.252.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: непрерывный стаж
Я так понимаю, что сейчас нет таких жестких временных рамок по последующему трудоустройству.
все верно.

Хотелось бы внести окончательную ясность в этом вопросе.В чем преимущество и недостатки в написании заявления по поводу отпуска с последующим увольнением от простого увольнения по собственному желанию,
что вы понимаете под "заявлением ПО ПОВОДУ отпуска"?
заявление работника об отпуске с последующим увольнением работодатель удовлетворять не обязан.
работник, который ушел в отпуск с последующим увольнением, не может отозвать свое заявление об увольнении.

могут ли вынести строгий выговор во время нахождения в отпуске ( работаю в медучреждении, есть документация которую веду и предыдущие выговоры связаны с недостатками в ее ведения).
могут. только СТРОГИХ выговоров уже 10 лет как не существует, есть просто "выговор" и всё.

как связаны ваши вопросы и тема, в которой вы их задаете?
4 июня 2012 17:35
Есения
IP/Host: 31.163.90.---
Re: непрерывный стаж
Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по вопросу муниципального стажа. Уволилась по собственному желанию из органов местного самоуправления. Стаж муниципальной службы - 9 лет. Жду работу в гос. учреждении в другом городе. Влияет ли на что-нибудь прерывистость муниципального стажа? И когда он считается непрерывным? Заранее спасибо.
5 июня 2012 08:45
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: непрерывный стаж
в своем региональном законе о муниципальной службе и в своих правилах подсчета муниципального стажа читайте.
20 июня 2012 12:34
Лиджи
IP/Host: 85.26.233.---
Re: отпуск с последующим увольнением
здравствуйте. я студент закончил унивенрситет, работаю в течение года сторожем на гос.службе. сейчас призывают в армию. хотел узнать что лучше отпуск с последющим увольнением или простое увольнение с работы. отпуска не брал.
22 октября 2012 17:00
Татьяна Александровна
IP/Host: 94.253.53.---
Re: непрерывный стаж
Здравствуйте. Хочу уволиться по собственному желанию . Работаю участковым врачом. В течении какого времени мне нужно устроиться на новую работу, чтобы сохранить непрерывный стаж? Спасибо.
22 октября 2012 22:30
IP/Host: 82.140.218.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: непрерывный стаж
здравствуйте. я студент закончил унивенрситет, работаю в течение года сторожем на гос.службе. сейчас призывают в армию. хотел узнать что лучше отпуск с последющим увольнением
а вам кто-то согласен его дать?

или простое увольнение с работы.
а увольнение в связи с призывом не военную службу не хотите?

Хочу уволиться по собственному желанию . Работаю участковым врачом. В течении какого времени мне нужно устроиться на новую работу, чтобы сохранить непрерывный стаж?
на следующий день после увольнения.
читайте тему, а - русским языком написано, что сейчас понятия "непрерывный стаж" нету...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 ноября 2012 13:37
Ирина специалист по кадрам МУЗ
IP/Host: 176.32.129.---
Re: непрерывный стаж
Стаж непрерывной работы сохраниться в течении месяца. Соответственно в течении месяца Вы должны устроиться на новое место работы.
8 ноября 2012 13:40
Ирина специалист по кадрам МУЗ
IP/Host: 176.32.129.---
Re: непрерывный стаж
Музухина Анна, если вы не знаете тонкостей работы учреждений здравоохранения, то не смешите людей своим языком
8 ноября 2012 13:41
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: непрерывный стаж
Стаж непрерывной работы сохраниться в течении месяца.
что такое "стаж непрерывной работы" и в каком НПА вы его нашли?
действует ли данный НПА в настоящее время, уважаемый недоспециалист по кадрам?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 ноября 2012 13:44
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: непрерывный стаж
Музухина Анна, если вы не знаете тонкостей работы учреждений здравоохранения, то не смешите людей своим языком
Ирочка, научитесь правописанию мягкого знака в совершенных и несовершенных глаголах - раз (конкретно - я о слове "сохранитЬся"), и постарайтесь ФИО людей, в которым Вы обращаетесь, не перевирать - это сильно поднимет Ваш профессиональный уровень.
если я захочу кого-то посмешить - я язык обязательно высуну.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 августа 2013 17:24
ФАТИНЬЯ
IP/Host: 178.205.2.---
Re: непрерывный стаж
Я педагог. Перехожу в другое учебное заведение. Увольняюсь с 26 августа, на новом месте буду оформлена с 1 сентября. Будут ли эти несколько дней считаться перерывом в стаже и повлияет ли это на начисление пенсии по выслуге лет?
30 октября 2013 02:26
Ирина II
IP/Host: 176.107.248.---
Re: непрерывный стаж
Здравствуйте. Вопрос: Закон Липецкой области от 5 декабря 2008 г. N 207-ОЗ
О пенсионном обеспечении лиц, замещающих муниципальные должности Липецкой области и должности муниципальной службы Липецкой области
п.2 ст.5:Пенсия за выслугу лет назначается лицам, замещающим муниципальные должности области или должности муниципальной службы, имеющим на день увольнения стаж муниципальной службы 20 лет при условии замещения ими муниципальной должности области или должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением и уволенным по основаниям, предусмотренным абзацами пятым - восьмым части 1 настоящей статьи.
до 28.06.2013 г. работала на муниципальной должности в структурном подразделении - отделе администрации МО,которое обладало правом юр.лица - уволилась, и 01.07.2013 г. принята на муниципальную должность в отдел в эту же адмнинистрацию МО. 01.10.2013 была уволена по собственному желанию написала заявление на пенсию по выслуге лет, т.к. стаж составил 21 год. Мне отказали в назначении пенсии, т.к. имеет место разрыв стажа - 2 дня. Есть ли шанс оспорить это решение?
10 февраля 2014 10:43
Диля90
IP/Host: 95.81.213.---
Re: непрерывный стаж
Здраствуйте! Я работаю у частного лица (ИП) и возник вопрос. С 31 декабря 2013г. работников уволили в связи с переходом к другому работодателю, а с 1 марта 2014г. этих же работников принимаем на работу в порядке перехода из предыдущего работодателя. У них стаж будет ли считаться прерванным? Что Вы сможете посоветовать мне?
10 февраля 2014 11:25
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: непрерывный стаж
Что Вы сможете посоветовать мне?

Кушайте фрукты.

Стаж зачем и кому нужен?
10 февраля 2014 11:48
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: непрерывный стаж
У них стаж будет ли считаться прерванным?
а есть такое понятие?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
19 марта 2014 13:36
Светлана М,
IP/Host: 37.190.54.---
Re: непрерывный стаж
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я уволилась по собственному желанию.Какой промежуток времени есть у меня чтобы найти мне новую работу?Когда я в компании проработала более 10 лет и не хочу чтобы мой стаж прерывался.Чтобы в дальнейшем я могла получать оплату по больничному листу в 100% размере.Спасибо.
1 апреля 2014 11:11
Исаева Елена
IP/Host: 89.239.153.---
Re: непрерывный стаж
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, когда педагогический стаж считается прерванным? Мой муж работает в школе с 2001 года. В 2007 году он был вынужден из-за нищенской зарплаты уйти на другую работу на 2,5 месяца. Затем, после возврата нормальной зарплаты учителям, он вернулся в ту же школу и на ту же должность,где и работает до сих пор. Может ли он взять административный отпуск в школе( ведь он предоставляется только после 10 лет непрерывной работы) или все-таки стаж он прервал? Спасибо!
1 апреля 2014 12:28
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: непрерывный стаж
пожалуйста, я уволилась по собственному желанию.Какой промежуток времени есть у меня чтобы найти мне новую работу?
от 0 до бесконечности.

Когда я в компании проработала более 10 лет и не хочу чтобы мой стаж прерывался.
не хотите, чтобы прерывался - устраивайтесь на работу на следующий день после увольнения.

Чтобы в дальнейшем я могла получать оплату по больничному листу в 100% размере.
для этого надо иметь страховой стаж не менее 8 лет.

когда педагогический стаж считается прерванным?
читайте документ, которым предусмотрен его подсчет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 апреля 2014 11:03
айша
IP/Host: 213.230.79.---
Re: непрерывный стаж
дорогие форумчане,прошу дать мне совет.. обращаюсь к врачам,кто после длительного перерыва в стаже отважился выйти на работу? поделитесь опытом. стоит ли вообще возвращаться в медицину после длительного стажа,даже при желании и умении учиться и развиваться, и имея за плечами небольшой опыт работы?. после интернатуры, по семейным обстоятельствам, мне не пришлось работать,хотя была одной из лучших интернов. по специальности гинеколог. или советуете перепрофилироваться? в своем решении работать я не сомневалась ни минуты,но большинство коллег были столь категоричны в своих советах по отговариванию меня в возвращении в медицину,что я невольно засомневалась. возможно, ваши советы помогут мне прийти к взвешенному и разумному решению. перерыв в стаже 15 лет. прошу без колкостей и сарказма. этого я наслушалась и без форума. мне нужны советы беспристрасных и трезвомыслящих людей. заранее благодарна
14 апреля 2014 11:11
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: непрерывный стаж
дорогие форумчане,прошу дать мне совет.. обращаюсь к врачам,
полагаете, на юридическом форуме сидят врачи?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 июня 2014 17:12
Вилкова Елена Михайловна
IP/Host: 94.233.148.---
Re: непрерывный стаж
Здравствуйте! Мне сделали запись в труд. книжке: " Уволить согласно вызова в Германию". Я уехала вместе с мужем в 1989г и вернулась в 1991г. Была принята на работу в ту же школу откуда и уехала. Я педагог. Меня интересует, сохраняется непрерывный педагогический стаж за эти 2 года или прерывается, так как я оформляюсь на пенсию по выслуге лет. .Очень жду ответа. Заранее спасибо!
18 июня 2014 18:06
IP/Host: 213.87.104.--- Дата регистрации: 15.04.2014 Сообщений: 63
Re: непрерывный стаж
Вилкова Елена Михайловна
Здравствуйте! Мне сделали запись в труд. книжке: " Уволить согласно вызова в Германию". Я уехала вместе с мужем в 1989г и вернулась в 1991г. Была принята на работу в ту же школу откуда и уехала. Я педагог. Меня интересует, сохраняется непрерывный педагогический стаж за эти 2 года или прерывается, так как я оформляюсь на пенсию по выслуге лет. .Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Эти 2 года в стаж для предоставления льготной пенсии учитываться не будут, т.к. в этот период, как я поняла, Вы не осуществляли педагогическую деятельность в учреждении для детей.
3 октября 2016 23:19
IP/Host: 82.149.150.--- Дата регистрации: 03.10.2016 Сообщений: 3
Re: непрерывный стаж
Мазухина, вы неудовлетворенная тварь или просто тварь
3 октября 2016 23:20
IP/Host: 82.149.150.--- Дата регистрации: 03.10.2016 Сообщений: 3
Re: непрерывный стаж
Вопрос конечно риторический, можете не утруждать себя ответом
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти