10 апреля 2017 11:28
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
ОМСУ не возражает о законности её возведения
Доказательства законности постройки предъяви
10 апреля 2017 11:33
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Иных вариантов нет.
Доказав не законность строительства на данном участке кад инженер выведет стоимгсть аренды обремененной части участка, далее согласно данной стоимости аренды предъявляем иск о взыскании суммы за три предшествующие года с взысканием сумм по ст. 395 ГК с одновременным сносом самоволки с участка
10 апреля 2017 11:41
IP/Host: 88.147.199.--- Дата регистрации: 10.04.2017 Сообщений: 4
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Доказав не законность строительства на данном участке кад инженер выведет стоимгсть аренды обремененной части участка, далее согласно данной стоимости аренды предъявляем иск о взыскании суммы за три предшествующие года с взысканием сумм по ст. 395 ГК с одновременным сносом самоволки с участка
Спасибо. Это мнение или есть практика ? буду премного благодарен если укажете где найти что нибудь похожее в практике.
10 апреля 2017 12:22
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Давненько не заходил....

Но тем не менее - новости есть...
Как и говорил в предыдущих постах - резанул я, к чертям, ВОЛС...
От которой открестился Ростелеком, на который, в свою очередь перевели стрелки в администрации МО.

В итоге... Прошла неделя - приезжаю на ЗУ и что вижу...
ВОЛС не валяется... А перетянут и перетянут по столбам 10 кВ...
Подходит сосед и сообщает, что приезжали монтажники, восстанавливали линию связи.
На вопрос - кто вы такие и куда если что обращаться по поводу кабеля - ответили - звоните энергетикам. Они все знают...

Энергетики по телефону ответили, что кабель не их и вообще, что он делает на их опорах - они не знают...

Тем не менее - кабель, который шел в воздухе по диагонали ЗУ - убран. Перезатянут по другому направлению. Скажем так - мешать стал намного меньше... :)

Продолжаем наблюдать... :)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-10 12:23 пользователем Jmnemonick.
10 апреля 2017 14:16
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Продолжаем наблюдать... :)
В соответствии с ПУЭ и ФЗ 126 использование опор ЛЭП операторами связи должно осуществляться согласно ДОГОВОРА! А коль энергетики не ведают что у них за паутина на опорах то они не следят за своим имуществом в соответствии со ст. 210 ГК, а стало быть заход в Ростехнадзор по ст. 9.11 КоАП на энергетиков
10 апреля 2017 14:19
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
dims64
Это мнение или есть практика ?
Читаем тему с самого начала. Людей много, проблемы схожи, каждому повторять одно и тоже ни есть вах
10 апреля 2017 14:25
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Слушайте, коллеги, вот вопрос....

5) У муниципалов посмотреть как это на градплане выглядит ( только офицально не запрашивайте)

Как мне его получить, не запрашивая официально?
Почему нельзя запрашивать официально? Поясните, пожалуйста.

Спасибо заранее!

ЗЫ: По поводу КОАП - Авито! Огромное спасибо за подсказку....

Кстати, а что будет, если я энергетиков запрошу по поводу того, чья это оптика висит у них на столбе?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-04-10 14:27 пользователем Jmnemonick.
10 апреля 2017 15:34
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Хочется разбавить серые будни и поделиться радостью...
Хоть и немного не по теме...

Только что мне позвонили местные энергетики и сообщили, что мой щит учета ими только что был осмотрен, опломбирован и признан пригодным к эксплуатации.

Так что скоро на моем ЗУ появится электричество в виде 15 кВт.... :)
10 апреля 2017 15:55
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Как мне его получить, не запрашивая официально?
Местные НПА муниципал обязан обнародовать в полной форме в средствах мкссовой информации в том числе на официальном сайте муниципалитета. ПЗЗ (правила землепользования и застройки) как и Генплан поселения есть НПА и тот и другой имеют картографию
10 апреля 2017 15:58
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
а что будет, если я энергетиков запрошу по поводу того, чья это оптика висит у них на столбе?
Короткое замыкание у руководителя РЭС в мозгах т.к. договор должен быть но его нет, а стало быть какойто чел по мимо воли собственника данного имущества кладет себе бабло в карман за данное молчание а здесь какойто чудик данную оферу раскрыл - не пронесло бы его
10 апреля 2017 16:34
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Местные НПА муниципал обязан обнародовать в полной форме в средствах мкссовой информации в том числе на официальном сайте муниципалитета. ПЗЗ (правила землепользования и застройки) как и Генплан поселения есть НПА и тот и другой имеют картографию

Так а почему тогда такое нельзя официально запросить?
10 апреля 2017 16:40
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Так а почему тогда такое нельзя официально запросить?
Кто запретил? Получив оыициально картографию от МУП сравнить ее с обнародованной на сайте шоба исключить закрадывание фальсификации.

А что ищем на генплане?
10 апреля 2017 17:22
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
А собственно говоря вот по чему...

Изначальное сообщение от Michael_Leo

Моё сообщение - вопрос

Я же все подкоп готовлю... чтоб столбы убрать...

PS: МУП в данной ситуации - это кто?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-10 17:23 пользователем Jmnemonick.
10 апреля 2017 17:40
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
МУП в данной ситуации - это кто?
Наверняка отдел строительства и архитектуры (у нас МКУ Нязепетровское УЖКХ в состав которого входит отдел строительства и арха)

Я так и не понял "чего ищем на Генплане поселения?". Охранные зоны или этот линейный объект?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-04-10 17:44 пользователем Авито.
10 апреля 2017 17:45
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Доказательства законности постройки предъяви
Вещь не снесена, стоит лет 30 как уже, ОМСУ её не пытается признавать самоволкой и даже право на неё возникло в 2016 г. у одного сабджекта, а через годик это право прекратилось также как и возникло. :-D
А этот сабджект в свою очередь не реализовал своё право своевременно.
Однако лица самостоятельно несут риски наступления неблагоприятных последствий при совершении либо не совершении ими процессуальных действий.
Сообщение от
Авито
одновременным сносом самоволки с участка
В силу закона, а именно ст. 222 ГК РФ движимые вещи (пока не доказано иное) не являются самовольными постройками, не являются прочно связанными с ЗУ объектами и не обременяют ЗУ. Ферштейн?




Редактировано 5 раз(а). Последний раз 2017-04-10 17:51 пользователем alexis.
10 апреля 2017 18:06
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Нязепетровские ПЗЗ до данной даты пока Сережка не начал пинать ПЗЗ не имели картографии т.е. в данной части были ничтожны, но и в данном варианте не много измннилось т.к. линейных объектов практически не имеют, а соответственно нет и охранных зон, а коли нет ограничения то нет и запрета к строительству в градстройрегламенте

В настшящее время прочухали что к заднице подбираются и издали тако зонирование г. Нязепетровск но данное зонироаание в скществующей ситуации нарушит права собственников и арендаторов как зем участков так и объектов строительства т.е. муниципалитет в растеренности, а я пока выжидаю
10 апреля 2017 18:09
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Вещь не снесена, стоит лет 30 как уже
Не доказательство законности возникновения в суязи с безделием муниципала
10 апреля 2017 18:11
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
движимые вещи (пока не доказано иное) не являются самовольными постройками, не являются прочно связанными с ЗУ объектами и не обременяют ЗУ
Вообзето данный мой пост не касался тебя, но коли ты скопировал мои слова то не видать тебе не сервитута ни охранной зоны т.е. ограниченного права пользования как и прав пользования землей не видать :) Адью!
11 апреля 2017 15:17
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Коллеги, на всякий случай, вынесу эту информацию сюда. Вдруг кому пригодится...

ПРАВИЛА
ПРОЕКТИРОВАНИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА
И ЭКСПЛУАТАЦИИ
ВОЛОКОННО-ОПТИЧЕСКИХ ЛИНИЙ СВЯЗИ
НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ
НАПРЯЖЕНИЕМ 0,4-35


Ссылка на полный документ

(выписка из Правил) Расстояния при подвеске ОК

2.1.31 Расстояние по вертикали между ОК и неизолированными проводами на опорах ВЛ 0,4 кВ должно быть не менее 0,4 м, на опорах ВЛ 6-20 кВ - не менее 1 м; расстояние по вертикали между ОК и изолированными проходами ВЛ 0,4 кВ не нормируется, по горизонтали должно быть не менее 0,3 м.
2.1.32 Расстояние по вертикали в пролете при температуре окружающего воздуха +15°С без ветра должно составлять между ОК и неизолированным проводом ВЛ 0,4 кВ не менее 0,4 м, ВЛ 6-20 кВ - не менее 1 м.
2.1.33 Высота подвески ОК на опорах ВЛ 35 кВ и расстояния между ОК и проводами этих ВЛ определяются по условиям работы проводов в пролетах в соответствии с требованиями раздела 2.5 ПУЭ [34].
2.1.34 Расстояние по вертикали от ОК, подвешенного ниже уровня проводов, при наибольшей расчетной стреле провеса должно быть (нормальный режим) на ВЛ в населенной местности не менее 5,0 м, в ненаселенной местности и до поверхности непроезжей части улиц - не менее 4,0 м.
2.1.35 Расстояния по горизонтали от ОК, подвешенных ниже проводов ВЛ, при наибольшем их отклонении до ближайших частей производственных, складских, административно-бытовых и общественных зданий и сооружений, лесных насаждений, крон деревьев должны быть не менее предусмотренных разделами 2.4 и 2.5 ПУЭ [34] для неизолированных проводов ВЛ соответствующего класса напряжения.

Мне как раз интересен пункт 2.1.34
11 апреля 2017 16:44
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 11.04.2017 Сообщений: 1
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Всем доброго времени суток!Зашел на днях на форум ,а меня там нет... Пришлось заново регистрироваться, теперь с новым нИком.
Пришло время, уважаемые коллеги, поделиться своими успехами в нелегкой борьбе с сетевиками. Ранее я сообщал о решении горДумы о переносе ВЛ 110кВ, что у меня над крышей вот уже 34 года, теперь есть новое решение от 22.08.2016года за N78, в соответствии с этим внесены изменения в градплан , новый ПЗЗ утвержден и обнародован, т.е. опубликован на городском сайте и в газете.
Здесь я прошу совета у уважаемого Авито-, как действовать дальше, что ещё предпринять?
Скорей всего, горадминка будет всячески это тормозить и затягивать- типа нет финансирования и т. д. и т. п. К сожалению, нет возможности выложить документы - китайский планшет-андроид на это не способен, а нормального компа нет.dont_know
11 апреля 2017 17:50
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Вообзето данный мой пост не касался тебя, но коли ты скопировал мои слова то не видать тебе не сервитута ни охранной зоны т.е. ограниченного права пользования как и прав пользования землей не видать :) Адью!
Между тем, сегодня в Арбитражном суде мой иск к ОМСУ о понуждении их выдать мне разрешение на использование ЗУ под объект связи удовлетворили. :)




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2017-04-11 17:52 пользователем alexis.
11 апреля 2017 18:37
IP/Host: 85.140.78.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
сергiй_459
новое решение от 22.08.2016года за N78,
Решение кого и о чем?

"соответствии с этим внесены изменения в градплан" - в Генплан? Публичные слушания по внесению изменений были? Обнародование данных публичных слушаний в местной печати было? Ваши интересы данные нововведения в ПЗЗ и Генплан затрагивают?

" типа нет финансирования" - отсутствие ыинансов ни есть уважительная причина не исполнения обязательств
11 апреля 2017 18:41
IP/Host: 95.108.225.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
Между тем
Баранов по стране достаточно. Не убедившись и не установив законность возникновенич данного объекта связи на земле какая к чертям земля под его существоаание? С таким успнхом я притащу из дома табурет брошу его на центральной площади города и заявлю что данная площадь моя :) - бараны блин
12 апреля 2017 06:26
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 129
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
бараны блин
Сам баран, я всё правильно сделал, а Арбитражные судьи - профессионалы своего дела, в отличии от судей общей юрисдикции. Законность создания объекта связи подтверждена всеми официальными документами о его создании и актом ввода в эксплуатацию приемочной комиссии Роскомнадзора. У меня 10 кг бумаг, а у ОМСУ одни слова и "типа возражения".




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2017-04-12 06:36 пользователем alexis.
12 апреля 2017 07:27
IP/Host: 85.140.77.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
alexis
и актом ввода в эксплуатацию приемочной комиссии Роскомнадзора
Эта контора принимает токма техническую часть объекта так что по ушам можешь дальше юзать иным лицам но не мне
13 апреля 2017 16:53
IP/Host: 141.105.50.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Так а почему тогда такое нельзя официально запросить?

Потому, что до этого момента вы не знали об охранной зоне и могли спульнуть проблемный участок. После - уже ой. Еще момент - мои юристы хором говорят, что с ОМС суды не связываются и предпочитают выносить решения в их пользу. Хотите оспорить градплан?

Если речь про топоснову - ее получайте - можете сказать,что для водоканала - но она ничего вам не даст.
13 апреля 2017 16:55
IP/Host: 141.105.50.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Я так и не понял "чего ищем на Генплане поселения?". Охранные зоны или этот линейный объект?
Там есть градостраительные линии или как то так (не красные) - вот по ним вам срежут пол участка. Почему проблемно спорить с ОМС - выше написал. Я бы не торопился тут.
13 апреля 2017 17:08
IP/Host: 141.105.50.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Ну а теперь о погоде....т.е. о своей ситуации:
Собрал весь пакет документов - т.е. кроме бумаг ростехнадзора о вводе в эксплуатацию у сетевиков ничего нет. Пришел к юристам, а мне сказали, что рано в суды мне идти, сказали - обдолби всех надзорников - может где всплывет что, ежели чего - сделаем независимые экспертизы. Несколько удивлен - считал, что железобетонный пакет документов собрал. Еще раз подтверждает - не торопитесь в суды. Вопросов много, но желания писать пока нет никакого. Может на следующей неделе. Все бумаги разослал - жду. Сейчас в удовольствие занимаюсь ремонтом старой мототехники - смена занятия - лучший отдых. Всем мира и здравия!
13 апреля 2017 17:54
IP/Host: 213.87.240.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
Там есть градостраительные линии и
Предельные линии застройки также градостроительная деятельность т.е. без публичных слушаний (волеизъявления жителей данной территории) ничтожны
13 апреля 2017 23:18
IP/Host: 46.0.220.--- Дата регистрации: 01.04.2017 Сообщений: 11
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Друзья, подскажите что делать?
Ситуация следующая. В нашем СНТ в 2014 году началась электрификация массива. Ходят слухи, что средства выделили сверху. В 2015 г. дошла очередь до наших улиц. С обеих сторон находится лес. Сначала опоры врыли вдоль дороги, рядом с лесом, но лесники тут же заставили всё убрать, так как строители вторглись в земли лесфонда. Тогда председатель решил тянуть ВЛ через садовые участки, в связи со стесненными условиями. С владельцев ЗУ были взяты подписи о согласии со строительством ЛЭП-6 кВ. ВЛ прошла над деревьями, постройками, а кое где над дачными домиками. В ноябре 2015 было подключено электричество. Надо отметить, что на всем массиве опоры с проводами расположены вдоль дорог, и только в нашем месте (9 улиц) над участками из-за вышеуказанной причины.
Одна из опор расположена в 15 см от моего забора на соседнем заброшеном участке, вторая на улице в метре от моего забора. Крайний провод висит над территорией моего участка на 10-15 см над забором по всей боковой стороне . Охранная зона 5 м. В ней находится часть дома и 5 деревьев. Охранная зона не зарегистрирована, обременения не установлены. Моего согласия при строительстве ЛЭП-6 кВ никто не спрашивал. Скорее всего ВЛ д.б. идти по другому пути, но по каким-то причинам строители изменили план.
В мои руки попал протокол совещания перед началом строительства, на котором присутствовали правление, представители проектной организации и владельцы ЗУ, находящиеся в зоне строительства ЛЭП. На самом деле никакие владельцы не присутствовали. В приложении к протоколу есть список дачников с подписями, некоторые из них поддельные. Подписались многие владельцы потому, что перед строительством ЛЭП никто толком не объяснил им о последствиях прохождения ВЛ через их ЗУ, а председатель говорил им, что напряжение ВЛ будет всего лишь 220/380 в, но есть и такие, которые довольны и уже подключились к электричеству.
48 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти