13 марта 2017 15:39
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
проехался по городу, посмотрел чего устранено по моим действиям за эту зиму - над территориями двух детских садов вынесены одна 0,4 кв другая десятка, сменено около двадцати опор на новые, на линиях появились опознавательные таблички, подтянуты бандажи, в отношении некоторых лэп сформированы многоконтурные зем участки и устанавливаются охранные зоны. Доклад окончен
Ну теперь добро пожаловать в наши горы, здесь непочатый край работы! (шутка).help
13 марта 2017 15:58
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Тебе отвнтили о принадлежности этих линий тому или иному лицу. Принадлежность ни есть право на данную вещь! В данном случае принадлежность рассматривается как составная часть сложной вещи, но коли в обороте участвует обособленный объект, а не еоо части то необходимо отрыть сведения именно о собственнике этих описываемых тобою вещей, а они появятся только с момннта регистрации своего права на данную обособленную вещь в ЕГРН так что поход тебе за выпиской о зарегистрированных правах в Росреестр или МФЦ

Так мне даже не надо запрос в РОСРЕЕСТР посылать.
Ответ уже есть. Я его несколько постов назад давал.

"...сведения об охранной зоне ЛЭП в ЕГРН отсутствуют..."
Подписано директором филиала ФГБУ "Федеральная Кадастровая Палата ФС Гос. Регистрации, Кадастра и Картографии" по моей области.

Вполне себе хорошая бумажка... Так?

Так вот, продолжая мысль о запросе...

Как правильнее теперь действовать далее:
- запрос энергетикам напрямую или же куда то в другое место запрос?

Не могу никак понять, как лучше. Подскажите, Лео, Авито, Вы что скажете?
13 марта 2017 16:08
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
Ну теперь добро пожаловать в наши горы
Наши холмы наверняка ни чуть не ниже Ваших гор jokingly
Сообщение от
Jmnemonick
"...сведения об охранной зоне ЛЭП в ЕГРН отсутствуют..."
Охранная зона же не есть сам линейный объект
Сообщение от
Jmnemonick
"...сведения об охранной зоне ЛЭП в ЕГРН отсутствуют..."
Энергетики могут и проигнорировать этот запрос, но ПП ВС обязывает их дать отвнт так как они исполняют общественно значимые функции
Есть контора которая обязана реагировать на нарушения прав значительного круга лиц ст. 27 ч. 4 закона о прокуратуре т.е. загадку эту ей, а коль не будут реагировать, то через вышестоящего прока доводить до ниже стоящего прока норму права через его карман
13 марта 2017 17:03
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Есть контора которая обязана реагировать на нарушения прав значительного круга лиц ст. 27 ч. 4 закона о прокуратуре т.е. загадку эту ей, а коль не будут реагировать, то через вышестоящего прока доводить до ниже стоящего прока норму права через его карман
Вот и мне надоело биться с гор прокой, взял да и звякнул на них в обл проку.
Теперь жду последствий, нас тут около двадцати человек ; живущих в " стране OZ" ( охр. зоне), так что вполне подходим под ч.4 ст.27 ФЗ 23.:-[
13 марта 2017 17:15
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Можно я тут немного порассуждаю?

Сообщение от
Авито
Охранная зона же не есть сам линейный объект
Согласен, но линейный объект, тем более линейный объект в виде воздушной ЛЭП, без охранной зоны существовать не может. Так ведь?

Дополняю данными:
ПУЭ. Глава 2.5 Воздушные ЛЭП напряжением выше 1 кВ (часть 3)

2.5.15. На опорах ВЛ на высоте 2,5-3,0 м должны быть нанесены следующие постоянные знаки:
- порядковый номер - на всех опорах;
- номер ВЛ или ее условное обозначение - на концевых опорах, первых опорах ответвлений от линии, на опорах в месте пересечения линий одного напряжения, на опорах, ограничивающих пролет пересечения с железными дорогами и автомобильными дорогами I-V категорий, а также на всех опорах участков трассы с параллельно идущими линиями, если расстояние между их осями - менее 200 м. На двухцепных и многоцепных опорах ВЛ, кроме того, должна быть обозначена соответствующая цепь;
- расцветка фаз - на ВЛ 35 кВ и выше на концевых опорах, опорах, смежных с транспозиционными, и на первых опорах ответвлений от ВЛ;
- предупреждающие плакаты - на всех опорах ВЛ в населенной местности;
- плакаты, на которых указаны расстояния от опоры ВЛ до кабельной линии связи, - на опорах, установленных на расстоянии менее половины высоты опоры до кабелей связи;
- информационные знаки, на которых указаны ширина охранной зоны ВЛ и номер телефона владельца ВЛ. (смотри в приложении "Требования к информационным знакам и их установке")

2.5.104. Расстояния по горизонтали от крайних проводов ВЛ при неотклоненном их положении до ближайших выступающих частей отдельно стоящих зданий и сооружений (охранная зона) должны быть не менее: 10 м для ВЛ до 20 кВ; 15 м для ВЛ 35 кВ; 20 м для ВЛ 110 кВ; 25 м для ВЛ 150-220 кВ; 30 м для ВЛ 330-500 кВ. В отдельных случаях, по согласованию с заинтересованными организациями, допускается уменьшение указанных расстояний, однако они должны быть не менее приведенных в 2.5.114. Кроме того, расстояния по горизонтали от проводов ВЛ до указанных зданий и сооружений по условиям защиты от радиопомех должны быть не менее указанных в 2.5.114.

2.5.114. Расстояния по горизонтали от крайних проводов ВЛ до 220 кВ при наибольшем их отклонении до ближайших выступающих частей зданий и сооружений должны быть не менее: 2 м для ВЛ до 20 кВ, 4 м для ВЛ 35-110 кВ, 5 м для ВЛ 150 кВ и 6 м для ВЛ 220 кВ. Допускается уменьшение указанных расстояний при приближении ВЛ до 220 кВ к глухим стенам производственных зданий и сооружений, выполненных из несгораемых материалов. При этом любое расстояние между отклоненным проводом и зданием (сооружением) должно быть не менее приведенного в 2.5.113.
Расстояния по горизонтали от крайних проводов ВЛ 330 и 500 кВ до:
а) ближайших выступающих частей непроизводственных зданий и сооружений и производственных зданий и сооружений электрических станций и подстанций при наибольшем отклонении проводов должны быть не менее: 8 м для ВЛ 330 кВ и 10 м для ВЛ 500 кВ;
б) выступающих частей жилых и общественных зданий, производственных зданий и сооружений (кроме электрических станций и подстанций) при неотклоненном положении проводов должны быть не менее: 20 м для ВЛ 330 кВ и 30 м для ВЛ 500 кВ.
Если при указанных расстояниях от ВЛ 35-220 кВ до зданий и сооружений, имеющих приемную радио- или телевизионную аппаратуру, не обеспечиваются требования ГОСТ 22012-82 "Радиопомехи индустриальные от линий электропередачи и электрических подстанций" и если соблюдение требований ГОСТ 22012-82 не может быть достигнуто специальными мерами (применение выносных антенн, изменение конструкции ВЛ и др.) или эти меры экономически нецелесообразны, расстояния от крайних проводов ВЛ при неотклоненном их положении до выступающих частей этих зданий и сооружений должны быть приняты в проекте не менее: 10 м для ВЛ 35 кВ, 50 м для ВЛ 110-220 кВ и 100 м для ВЛ 330 кВ и более.
Расчет уровня радиопомех должен выполняться с учетом 1.3.33 и 2.5.41.


А по прокуратуре - я же вроде пока единственное лицо.
Как тогда на прокуратуру заходить?

Что посоветуете ростехнадзору написать?

И главный вопрос - местным энергетикам писать или нет?

По поводу постановления пленума ВС - Авито, а можно отсылку на конкретный док, если есть?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-03-13 17:17 пользователем Jmnemonick.
13 марта 2017 17:58
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
А по прокуратуре - я же вроде пока единственное лицо.
Как тогда на прокуратуру заходить?
Через обособленность линейного объекта т.е. через его протяженность

По пленуму совсем недавно Анне отвечал (сейчас сижу на телефоне, а сам слепой т.е. искать край не удобно)
13 марта 2017 18:01
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
Через обособленность линейного объекта т.е. через его протяженность


Т.е. я захожу с той точки зрения, что линия длинная и может быть затронуты права большого количества лиц. Понял.

Энергетикам писать или пока подождать?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-13 18:01 пользователем Jmnemonick.
13 марта 2017 18:24
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Авито
По пленуму совсем недавно Анне отвечал (сейчас сижу на телефоне, а сам слепой т.е. искать край не удобно)
Может быть, тот, что на 42 стр. в посте Авито- от 7 марта?
13 марта 2017 19:07
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Почитал только-что страницуN30 и понял,чего мне еще не хватает; сделаю- ка я запрос в ТО Росреестре о проведении внеплановой проверки на предмет наличия доков по землеотводу под строительство трассы ВЛ, опоре ,как объекте недвиги, ну и земельном участке под опорой.
Большое спасибо всем участникам форума, здесь так много полезного и сам форум как будто пронизан весь простым человеческим участием.
14 марта 2017 02:52
IP/Host: 213.87.249.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Т.е. я захожу с той точки зрения, что линия длинная и может быть затронуты права большого количества лиц
Именно так и в нагрузку к этому не исполнение законодательства РФ (земельного и о землеустройстве и о кадастре земли) т.е. ст. 10 ч. 1 закона о проке
14 марта 2017 08:31
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Энергетикам писать или пока подождать?
Предполагаю, они сами вскорости к Вам заявятся, или же пригласят на совещание ( как в моем случае, в середине февраля).hi
14 марта 2017 13:38
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Хорошо, друзья, давайте отвлечемся от прокуратуры, росреестра, ростехнадзора и от других не менее замечательных организаций...

Я все же, пока что, человек мирный, который, если бы представилась такая возможность и не доводил бы дело до суда...

Вот допустим, если я сделаю все в следующей последовательности, какие могут быть последствия?

1. Восстановление межевого дела (да, нет его у меня на руках)
2. Вынос границ участка в натуру с установкой долговременных межевых знаков.
3. Актировка положения ЛЭП, по отношению к участку.
4. Запрос к энергетикам о имеющихся ЛЭП и их охранных зонах, проходящих в непосредственной близости и/или по участку.
5. Предложение о досудебном урегулировании.

Сообщение от
Авито
Охранная зона же не есть сам линейный объект

Может ведь Росреестр предоставить информацию о ЛЭП?
Как только вот запрос писать? Никак не понимаю...

Просить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости? Тогда что указывать в запросе? Область, Район, нас. пункт, дальше что? В иное описание месторасположения - указывать просто словами - привязку к участку? Типа по границам участков от такого то до такого то или по координатам от точки а с координатами xy до точки b с координатами xy?

С другой же стороны - у меня есть КПТ моего КК. Там должны же быть участки оформлены? Как земли энергетики же, так? Так я там ничего подобного не нашел.
Может ли это быть подтверждением или все же лучше запросить росреестр по поводу наличия ЛЭП по их документам отдельно?
14 марта 2017 13:42
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Michael_Leo
Сергей, а не торопитесь в суд??? Напишите чиновникам, а вот их бездействие потом в суде обжалуйте - т.е. теоретически можно после каждой бумажки суд затевать. Те. вы ничего не сносите, а заставляете их предписания сетевикам давать. Вот почитайте 9.5 Коап - для примера...очень веселая статья. Есть попроще 9.11Коап, 7,1 коап. Пожарные, опять же. Т.е. грамотно расставляя приоритеты можно дольше выносить их + штрафуя. После всего этого велика вероятность,что вам оплатят ваш земельный участок т.к. 110 накладно выносить.
В суд пока не собираюсь, надеюсь вынудить местную власть(как-никак это их косяк- без отмашки Главы энергетики вряд-ли рискнули бы на такое) пойти на досудебное решение; или буду добиваться , чтоб прока подала иск по ст.27 п.4 ФЗ 23.в защиту неопределенного круга граждан. Время и пространство для маневра пока есть.
14 марта 2017 13:53
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Как только вот запрос писать? Никак не понимаю...

Просить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости? Тогда что указывать в запросе? Область, Район, нас. пункт, дальше что? В иное описание месторасположения - указывать просто словами - привязку к участку? Типа по границам участков от такого то до такого то или по координатам от точки а с координатами xy до точки b с координатами xy?
Вот только-только сам отправил запрос в Росреестр на почти такую-же тему. В электронном виде. Но у вас, как я понял, з/у еще не стоит на кадастре,- опять-таки должен быть номер участка по квартальному плану.
А информацию о ЛЭП и всех других объектах они предоставить обязаны владельцу з/у по закону(ФЗ 59).
14 марта 2017 14:16
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Может ведь Росреестр предоставить информацию о ЛЭП?
Как только вот запрос писать? Никак не понимаю...
Jmnemonick., Вы как - то торопите события ИМХО, вот и Leo советует не бежать впереди паровоза, такие дела, как земельные споры требуют основательного подхода.
Очень понятно Ваше стремление поскорее уладить все бумажные дела и заняться обустройством участка и в скором времени- строительством.
14 марта 2017 15:53
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
Но у вас, как я понял, з/у еще не стоит на кадастре,- опять-таки должен быть номер участка по квартальному плану.
А информацию о ЛЭП и всех других объектах они предоставить обязаны владельцу з/у по закону(ФЗ 59).

Сергей, участок стоит на кадастре. Все в порядке. Есть кадастровый номер, есть границы, все есть. Нет только межевого дела / уточнения границ. По 59 закону...
Рассматриваю же по п.4 Ст.1, так?
4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.

Т.е. я к энергетикам обращаюсь как к организации, осуществляющей публично значимые функции. Так?

Сообщение от
Сергей123445677
Jmnemonick., Вы как - то торопите события ИМХО, вот и Leo советует не бежать впереди паровоза, такие дела, как земельные споры требуют основательного подхода.

Я, надеюсь, не тороплю события, но хочу действовать планомерно, т.е. без образования значительных пауз в процессе вопрос-ответ.

В любом случае - нужно продолжать движение. И желательно делать это без остановки.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-14 15:55 пользователем Jmnemonick.
14 марта 2017 16:03
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Вот посмотрите, коллеги, какой забавный документ я нашел на сайте А СРО Кадастровых инженеров.

Особенности кадастровой деятельности в отношении
линейных объектов.


Довольно много интересных мыслей в данном документе. Тем более, что автор - главный инженер бюро кадастровых инженеров.
14 марта 2017 16:28
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Т.е. я к энергетикам обращаюсь как к организации, осуществляющей публично значимые функции. Так?

Сообщение отСергей123445677
Jmnemonick., Вы как - то торопите события ИМХО, вот и Leo советует не бежать впереди паровоза, такие дела, как земельные споры требуют основательного подхода.

Я, надеюсь, не тороплю события, но хочу действовать планомерно, т.е. без образования значительных пауз в процессе вопрос-ответ.

В любом случае - нужно продолжать движение. И желательно делать это без остановки.
Прошу простить некоторую мою бестактность. Теперь по делу.Я расскажу, как было у меня.
Сначала энергетики вовсе игнорировали все мои запросы, заявления- не было опыта в этом, доков тоже было не густо, и правовая неграмотность мешала. Я считаю, действуете Вы в правильном ключе, из Росреестра скорей всего, придет бумага со сведениями обо всех объектах и ограничениях(обременениях, если они есть) .
Да, мне электрики постоянно слали отписки- что все эти их деяния законны , потому что обеспечивают Эл.энергией неопределенный круг лиц, потребителей этой самой энергии.
14 марта 2017 17:19
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
Я считаю, действуете Вы в правильном ключе, из Росреестра скорей всего, придет бумага со сведениями обо всех объектах и ограничениях(обременениях, если они есть) .

Есть такие бумаги...
Вот основной посыл этих бумаг...

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано;
Сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных и муниципальных нужд: данные отсутствуют;
Сведения об осуществлении государственной регистрации прав без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа: данные отсутствуют;
Дата присвоения кадастрового номера: 1992 год;
Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости: данные отсутствуют;
Категория земель: Земли населённых пунктов;
Виды разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства;
Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные";

Ну вот как то так...
14 марта 2017 17:39
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости: данные отсутствуют;
Категория земель: Земли населённых пунктов;
Виды разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства;
Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные";

Ну вот как то так...
Один в один с моей КВ. Тем не менее, ОЗ во весь з/у , ВЛ присутствует, эксплуатанты против переноса , все юристы, куда бы ни сунулся - идите в суд.Даже не берусь что-либо подсказывать, но будет нелегко однозначно, увы. Главное, не терять оптимизма!
14 марта 2017 17:57
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Еще раз повторюсь - у меня есть и в бумажном виде и в электронном виде КПТ - кадастровый план территории. Это документ почти на 1000 (тысячу страниц), в котором есть все что душе угодно по кадастровому кварталу, в границах которого находится мой участок.

Так вот - нет там вообще никаких упоминаний объектов энергетики.
Есть газопровод, к которому нет никаких вопросов, есть санитарные зоны артезианских скважин и все...

А раз там нет - значит вообще нет.
14 марта 2017 18:05
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
А вот что на сайте энергетиков написано...

Смысл в том, что можно передать на баланс энергетикам - объект электросетевого хозяйства.

Что для этого нужно... Читаем внимательно...

1. Перечень документов для сделки безвозмездной передачи имущества
1.2. Физическое лицо или некоммерческая организация (НКО): проверка права распоряжения объектом сделки:

- минимум один из следующих документов: акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон (в отношении лица, обратившегося с предложением передать имущество), акт допуска электроустановки в эксплуатацию, технические условия и акт их выполнения, договор на строительство, паспорта на оборудование, проект и сметы, договор купли-продажи объекта, договор энергоснабжения.
- документы, подтверждающие право собственности или иное законное право на объект/объекты электросетевого хозяйства.

2. Перечень документов для возмездной сделки отчуждения имущества, а также для заключения договора аренды
2.1. Юридическое лицо: проверка правоспособности и полномочия на совершение сделки:
- справку о балансовой стоимости имущества, составляющего предмет сделки, в целях соблюдения антимонопольного законодательства.

2.2. Физическое лицо: проверка правоспособности и полномочия на совершение сделки:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

2.3. Недвижимость, права на которую зарегистрированы в ЕГРП:
- свидетельство о государственной регистрации права собственности на Объекты или выписка из ЕГРП;
- кадастровый паспорт объекта недвижимости.

2.4. Недвижимость, которая находится в процессе строительства: список документов для проверки права распоряжения объектом сделки:
- документы, подтверждающие права на земельный участок(ки), на котором(ых) возводится объект недвижимости – свидетельство о праве собственности или договор аренды;
- документы, подтверждающие обременения земельного(ых) участка(ов);
- разрешение на строительство (срок действия которого не истек);
- договор подряда и справку об исполнении договора подряда, подписанную генеральным директором и главным бухгалтером;
- документы, подтверждающие реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства, в случае проведения такой реконструкции/капитального ремонта (договор подряда на проведение работ, документы, выдаваемые органами государственного строительного надзора и т.д.).

2.6. В особых случаях: иные документы, которые в установленных законодательством случаях необходимы для проверки законности сделки, включая:
- согласие собственника государственного или муниципального имущества на распоряжение имуществом, находящимся в хозяйственном ведении либо оперативном управлении;
- письменное согласие супруги (супруга) гражданина на отчуждение имущества;
- письменное согласие получателя ренты, если отчуждаемое имущество было передано лицу, отчуждающему объект, в обеспечение пожизненного содержания;
- письменное согласие залогодержателя на отчуждение имущества, если объект находится в залоге и иное не предусмотрено договором о залоге;
- документы, подтверждающие, что продавец доли в праве известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее (заявление, направленное по почте с заказным уведомлением) либо документы, подтверждающие отказ сособственников от преимущественного права покупки доли (при отчуждении третьему лицу доли в праве общей собственности);
- решение компетентного органа юридического лица об одобрении крупной сделки или сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

Перед подачей заявления на передачу объектов электросетевого хозяйства необходимо убедиться, что объект электросетевого хозяйства:

- территориально расположен в регионе функционирования ПАО «энерго»;
- технологически присоединен к электрическим сетям ПАО «нэнерго»;
- не содержит дефектов, угрожающих жизни и здоровью окружающих;
- не имеет ограничения на доступ в целях осуществления ремонтно-эксплуатационного обслуживания;
- не обеспечивает энергоснабжение вредных и опасных производств,
- в наличии имеются документы, подтверждающие право собственности или иное законное право на объект электросетевого хозяйства,
- а также в том, что отсутствуют ограничения прав на владение объектом.

Получается, что энергетики сами нарушают то, что требуют.
14 марта 2017 18:11
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Так вот - нет там вообще никаких упоминаний объектов энергетики.
Есть газопровод, к которому нет никаких вопросов, есть санитарные зоны артезианских скважин и все...

А раз там нет - значит вообще нет
А фактически , в натуре линия есть?
14 марта 2017 18:18
IP/Host: 94.247.244.--- Дата регистрации: 09.08.2016 Сообщений: 70
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Фактически в натуре есть вот что...

0.4 - питание участков + освещение улицы.
10 - вот есть такие столбы. То что они 10 - делаю вывод, так как приходят вроде в РУ 04/10
да и три провода на крупных изоляторах - вроде 10...
ВОЛС - Ростелеком открещивается (жду справку).

Схема участка




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-14 18:19 пользователем Jmnemonick.
14 марта 2017 18:44
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
а и три провода на крупных изоляторах - вроде 10...
ВОЛС - Ростелеком открещивается (жду спра
Да, три провода с изолированной нейтралью- 10 кв.,о/з, выходит накрывает часть участка по длинной стороне, а вот волс пересекает по диагонали- он больше всего мешает? И что ,никто не сознается, чей он?
14 марта 2017 23:04
IP/Host: 164.215.83.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Вот посоветуйте - что делать - куда дальше запрос слать?
Энергетикам или заходить со стороны Ростехнадзора?
Ростех по поводу состояния опоры пока не трогайте,вам это в суде еще пригодится.

1) Выписки КВ, ЕГРП
2) Заявление муниципалам с просьбой предоставить акт выбора трассы и проводилось ли его согласование
3) Заявление муниципалам - выдавалось ли разрешение на строительство и реконструкцию - даты выдачи
4) Строительный надзор - сведения о линейном объекте, даты. Выдавалось ли заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и иных НПА.
5) У муниципалов посмотреть как это на градплане выглядит ( только офицально не запрашивайте)
6) У муниципалов же запрашиваются все нормативные когда либо принятые в отношении участка - форму не помню, но целая пачка прошитая и пропечатанная)
7) Куми - так же выбор трассы ВЛ,кто подписывал.
8) Ростехнадзор - даты ввода в эксплуатацию.
9) Роспотреб надзор - проводилось ли согласование с ними - санпины читайте - там ответ - если коротко, то должны быть предприняты меры по защите от магнитных полей.
10) Архивы - сведения о линейном объекте.
11) Реестр -сведенияо линейном объекте на вашем участке.
11) После всех этих запросов и получения бумаг - пишите письмо энергетикам с просьбой предоставить бумаги.
12) Далее ваши действия- не судиться с энергетиками, как и писалось - скорее всего сразу ничего не даст, а выносить в суде постановления муниципалов.
14 марта 2017 23:06
IP/Host: 164.215.83.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Сергей123445677
Что еще к этому добавить? С удовольствием выслушаю любые советы.
В суд пока не собираюсь, надеюсь вынудить местную власть(как-никак это их косяк- без отмашки Главы энергетики вряд-ли рискнули бы на такое) пойти на досудебное решение; или буду добиваться , чтоб прока подала иск по ст.27 п.4 ФЗ 23.в защиту неопределенного круга граждан. Время и пространство для маневра пока есть.
См. выше - откорректировал список.
КАС??? Приняли ведь решение о переносе?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-14 23:17 пользователем Michael_Leo.
14 марта 2017 23:22
IP/Host: 164.215.83.--- Дата регистрации: 10.04.2016 Сообщений: 68
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
Jmnemonick
Еще раз повторюсь - у меня есть и в бумажном виде и в электронном виде КПТ - кадастровый план территории. Это документ почти на 1000 (тысячу страниц), в котором есть все что душе угодно по кадастровому кварталу, в границах которого находится мой участок.

Так вот - нет там вообще никаких упоминаний объектов энергетики.
Есть газопровод, к которому нет никаких вопросов, есть санитарные зоны артезианских скважин и все...

А раз там нет - значит вообще нет.
Наивный.
По судам с энергетиками - читайте решения, основным рычагом будет - угроза жизни и здоровью. Соответственно запасаемся бумагами от МЧС и т.п.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-14 23:36 пользователем Michael_Leo.
15 марта 2017 04:03
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Ребята, в суд мы должны прийти не ранее того когда этот чорт уже на веретеле и ему осталось только придать румяную корочку поджарив на костре правосудия. Лео правильно говорит, чорта данного надо обложить документами свидетельствующими об юридическом отсутствии данной вещи чтоб он из данного загона не выскочил




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-15 04:05 пользователем Авито.
15 марта 2017 08:30
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 24.12.2016 Сообщений: 100
Re: перенос линии электропередач со своего участка
Сообщение от
vala007
бессрочное пользование землей должно было быть зарегистрировано.
вот я не могу понять, как именно в документах должно быть за ними зарегистрированно право бессрочного пользования, что именно должно быть указанно.
может кто подскажет
С 15 июля вступил в силу закон о прекращении выдачи свидетельств о праве собственности - теперь вот так, придется собственнику каждый раз бегать за этой бумажкой или делать запрос в электронном виде. Что положительного,так это то, что у выписки нет срока давности.yes




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-03-15 11:13 пользователем administrator.
44 из 61
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти