29 июня 2012 10:55
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Письмо в ЖКХ
При каждом ветре мы выходим на улицу,несмотря на опастность.
странные люди.. если это опасно - выходить на улицу при ветре, то зачем они это делают?

19 лет назад нас бросил отец
то есть даже если письмо написано от лица детей, которых бросил отец (или это гаремные жены - ведь написано во множественном числе?), им уже явно больше 18-ти, могут идти работать и зарабатывать на жизнь...

и теперь мы живём на одну пенсию бабушки инвалида первой группы
.. но они этого не делают и сидят на шее у бабушки-инвалида...

наши мобильные номера
.. при этом у каждого по мобильнику...

-11 тыс.руб.
хор-рошая пенсия, у моей мамы вполовину меньше...

Президенту Чеченской Республики
а какое отношение имеет президент Чечни к РСО-Алания?

Последняя надежда только на Вашу передачу..
о как... форум уже передачей стал...
блин, ну постишь ты свои проЗьбы о помощи методом спама - ну хоть обращения меняй, индивидуализируй.. неэффективно ж.
29 июня 2012 11:03
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Письмо в ЖКХ
Аня .....:grinning:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
2 июля 2012 11:07
Васильева Валентина Сергеевна
IP/Host: 213.87.123.---
Re: Письмо в ЖКХ
Здравствуйте! Меня зовут Валентина! Мне 22 года! У меня ребёнок дочь!Учусь в колледже перешла на 4 курс! Я к вам вот с какой проблемой! Я с 18 лет стою на очередь на жильё как сирота! Когда я стала на очередь была седьмая, а на сегодняшний день я стала четвёртая! Я только куда не обращалась и к прокурору ходила они сказали будете подавать в суд то вам дадут квартиру в маласемейке где живут наркаманы!Документы в барнаул направили только в июне 2011 года и мне прислали ответ что по району я 1583. Обращалась в Региональную общественную приёмную комиссию Председателя ВВП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В.В.Путина в Алтайском крае к Секретарю РПС АРО ВВП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Трофимову Б.А. Мне пришёл ответ что свободного социального жилья нет, так же как нет и финансовых возможностей для его строительства или приобретеня! Я пришла в администрацию в отдел опеки и попечительства и у меня спрашивают вы говорит куда то обращались я говорю да и мне ответили стойте и ждите когда ваша очередь дойдёт и когда выделят федеральные деньги и что денег таких чтобы участвовать в программе "Социальное развитие села!"Писала Медведеву но моё письмо перехватила и прислали ответ Что моё дело передано на рассмотрение заместителю Губернатора Алтайского края, начальнику управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи Ю.Н.Денисову! И после этого никаких новостей! Писала Путину но от него ответа не было! Прописка кончилась у меня и дочи прописывать нас не где! Я даже из-за этого не могу замуж выйти!Живу гражданским браком и доча на моей фамилии! Живём на квартире! Помогите пожайлуста!
2 июля 2012 11:36
IP/Host: 62.89.229.--- Дата регистрации: 25.05.2012 Сообщений: 1 030
Re: Письмо в ЖКХ
1. кроме восклицательных знаков есть еще и точки.
2. можно сформулировать свою мысль лаконичнее и без ненужных подробностей?
3. помочь в чем? к себе прописать? или замуж взять?
4. и ну так на всякий.... председатель ввп "единая россия" - это жжжот)))
2 июля 2012 11:46
IP/Host: 91.219.139.--- Дата регистрации: 01.07.2012 Сообщений: 46
Re: Письмо в ЖКХ
можно обязать МО предоставить жилое помещение вне очереди через суд.
также учитывайте, что денежные средства для приобретения жилых помещений идут из бюджета субъекта, а МО только приобретает и передает их Вам по договору соцнайма.
В любом случае через судебных приставов будет быстрее, чем Вы будете просто ждать "своей очереди". Был у меня один такой клиент, который только в 26 лет и то через суд получил желанное жилье.
15 августа 2012 11:12
Мурзина Людмила Владимировна
IP/Host: 195.98.70.---
Re: Письмо в ЖКХ
Здравствуйте Елена! Я снова взываю о помощи 16 июня 2012 г. я передала корреспонденту письмо на ул. Машиностроителей, д. 42. Мой сын Вячеслав в возрасте 12 лет и его друг Сергей в 2002 году получил травму в результате минновзрывного ранения снаряда ВОВ на территории детского сада. Ребята нуждаются в дополнительной помощи со стороны государства. Помогите пробиться на 1 канал. Ребятам нужнаи психологическая помощь. Сергей 13.08.2012 г. похоронил отца, а счет на оплату квартиры приходит на его маму (которой нет уже 11 лет). Так уж сложилось, что Вячеслава тоже я одна, и у Сережи теперь никого нет.
Помогите не пропапасть ребятам в жизни.
394040, г. Ворогнеж, ул. Киселева, д. 17, кв. 205. тел. (473) 224-43-17,
Мурзина Людмила Владимировна
20 августа 2012 08:11
Натали Воеводина
IP/Host: 213.87.128.---
Re: Письмо в ЖКХ
Посмотрела вашу передачу, неужели вы на самом деле помогаете людям? даже не верится, но все же решила написать вам, знаю что все это пустое, но хоть немного облегчить душу.
Живем мы в селе в многоквартирном доме, точнее сказать из дома жильцы превратили в сарай. Крыша в подъезде течет, в подвале каждую весну и осень потопы, уборщицы нет, а сами жильцы могут выкинуть мусор прямо в подъезде, на детской площадке пасут гусей, теперь и машины ставят возле окна, дети не могут теперь выйти во двор, либо машиной наедут, либо в гусиные лепешки вляпаются, а обращаться куда либо, писать, жаловаться все это лишнее, вот и живем можно сказать сами по себе. Дворовая площадка заросла травой, забор развалился и теперь вместо колясок и велосипедов у нас ездят мопеды и образовалась стоянка для авто
8 сентября 2012 14:13
Аршак Степанович Оганесян
IP/Host: 93.80.44.---
Re: Письмо в ЖКХ
Мировому судье судебного участка №97
района Бутырский г. Москвы
Истец: Оганесян Аршак Степанович
127322. Москва, ул. Милашенкова 16 кв 37
(Ф.И.О. индекс, адрес, тел. 610-4518)
Ответчик: Горбатовская Светлана Геннадьевна
127322. Москва, ул. Милашенкова 16 кв 41


Письменный протест на решение экспертов ООО «ЮРИДЕКС»
По гражданскому делу 2-200/12

Эксперт:
1. « ….для определения стоимости восстановительного ремонта повреждённого имущества было проведено маркетинговое исследование рынка работ, результаты которого отражены в таблице, ниже настоящего заключения…»
2. «…Расчёт стоимости строительных материалов необходимых для ремонта квартиры применялся экспертами на основании информации, полученной через интернетсайты, прайс листами фирм поставщиков и продавцов материалов…»
3. «…Разброс цен на работы очень велик, поэтому оценщики выбирали компании, у которых расценки по отдельным услугам находятся в среднем , наиболее востребованном ценовом диапазоне…»
4. «…На ч/б фотографиях видны следы воздействия водяных паров на обои…»

Я:
1. Весьма странное маркетинговое исследование для профессионалов, которые даже не удосуживаются обзванивать сайты и интересоваться их географическим положением? А так же наличием этих организаций в настоящий момент проведения анализа рынка по интернету…
2. Аналогично делал и я, применяя принцип покупки всех материалов в одном месте, по доступной цене. Здесь же покупки осуществляются на различных интернет сайтах, наглядно это выглядит на анализе покупок с экспертной
стр 15. Поскольку помимо покупки существует и доставка, увеличивающая сумму издержек на материал, соответственно себестоимость товара.
3. Пункт третий вообще удивил. Поскольку эксперты даже не удосужились позвонить в предлагаемую ремонтную организацию (извиняюсь за повтор,
но видимо нужно:
http://www.remont-kvartir.com/
8(495) 545-48-47
Менеджер категорически заявил о минимальной сумме косметитеского ремонта кухни от 50 тысяч! Запись телефонного разговора имеется!
Официальный адрес Ленинский проспект 158, офис 203. Но в настоящее время они находятся по адресу Дорожная 60, официальную бумагу с указанием суммы выдать отказались.

И далее:
www.belotdelka.com
Фирма Республики Беларусь!
В Москве ремонтом вообще не занимаются!
ICQ 461-186-724 ник alef Лично разговаривал в интернете.

http://www.stroyindex.ru/
г. Ижевск, ул. Тимирязева, д. 32, оф.18, ремонтом в Москве не занимаются и, тем более, доставкой.
Тел. +7 (3412) 265453/ Электронная почта: stroy-index@mail.ru
http://www.otdelkaeuro.ru/price.html
тел 8 495 640 24 50
На этом сайте уже давно другая фирма – «Евробокс»
Как всегда обзванивал и узнавал при контакте лично.


Возмущён также заявлением эксперта о том, что на ч/б фотографиях видны следы воздействия водяных паров на обои… По-видимому эксперт имел ввиду, что я я грел чайник и добивался «нужного» эффекта».

Удивлён также зафиксированным экспертом, на фото фактом отслоения верхних плиток, по месту вертикального залива, дальнейшим замером им же старой кафельной площади и ничего об этом в самой экспертизе, кроме фото и обведённого красным эллипсом места «отрыва» кафеля! Видимо эксперт считает, что достаточно заменить две плитки верхнего залива, остальное «при простукивании» может жить дальше... Дело за малым подобрать нужный цвет и размер…

Эксперт советует покупать товары в разных магазинах. Я погруппно объединил их, для расчёта стоимости доставки, входящей в себестоимость самого товара на примере стр.15:

Эсперт указывает шпаклёвка финишная Ветонит мешок 25 кг:

Указывает на стоимость товара :375/390/395рублей, выводит среднеарифметическую сумму и у него получается 386рублей 67 коп., что соответствует его истине, но (взято с сайта и прозвонено):

www.lux-stroi.ru (минимальная цена 450руб, не соответствует таблице (386.67), взято с сайтаи проверено по звонку у продавца). Доставка 1000 руб
www.solomon-stroy.ru стоимость 560 рублей. Доставка 1000 руб
www.vsesmesi.ru стоимость от 550 до 810 руб КАКУЮ ЗДЕСЬ СУММУ УЧИТЫВАТЬ? Минимальную или за ту, которая в действительности нужна при ремонте? Доставка 1000руб

Во первых, считаю абсолютно недопустимым применять корреляционную зависимость нескольких величин, поскольку отвечает только математическим расчётам, а не натуральным мешкам! Даже если учесть эту зависимость (?????!!!!!) В моём подсчёте (по минимуму) 450+560+550=1560:3=УЖЕ 560!!!!, а не 386.67. С доставкой получается 1560 руб. Но опять же повторяю, к конкретным мешкам со шпаклёвкой метод корреляционного отношения не имеет никакого отношения. Есть конкретная шпаклёвка и цена одного мешка!

Дальше разбор пунктов со стр. не имеет смысла.
Тольо доставка:
Грунтовка Боларс антиплесень

www.maxioma-stroy.ru от 500-1300руб в зависимости от товара
http//tm-stroi.ru такого сайта нет

www.tm-stroi.ru на этом сайте сказали, что проще сходить на рынок и купить банку от 400руб. Доставку не осуществляют, только от полторы тонны и общая доставка 2500 руб.

www.bolars.ru (м. Красногвардейская) Ассортимент большой, цены не указаны, доставки нет. Это фирма. Цены только в в магазинах (????)


Остатся за скобками и вопрос с корреляционной средней расчёта обоев по методу экспертов: (110+270+300)Х6=1360:6=226 рублей. Плюс 600-800 рублей доставка. Да и качество этих бумажных обоев на сайте оставляет желать лучшего. Предпочитаю видеть товар лицом.
Просто задать вопрос экспертам. ГОТОВЫ ОНИ ПОКЛЕИТЬ У СЕБЯ НА КУХНЕ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ОБОИ С ПРЕДЛАГАЕМОГО САЙТА? БУДУТ-ЛИ СОГЛАСНЫ С ТАКИМ ВЫБОРОМ ИХ РОДНЫЕ?


К сожалению, я так и не получил ответ, какая организация способна произвести ремонт за 21000 шестьсот рублей, а так же стоимость покупки товара с учётом доставки каждого из разных пунктов продажи. Так же указана стоимость рабочей силы, которая по моим расчетам на рынках, и опросах строителей ДЭЗа моего района колеблется от 15 до 25 тысяч.

Прошу, Уважаемый Суд, принять к сведению мои выводы по судебной экспертизе и дать им соответствующую оценку, поскольку она проведена крайне безграмотно, халатно, непрофессионально … Не исключаю повторной экспертизы в другой независимой компании, если возможно, Вообщем передаю свою участь в руки правосудия.



Истец Оганесян Аршак Степанович
Москвич, пенсионер, ветеран труда


Прошу ускорить рассмотрение вопроса, поскольку уже на вторник 11 сентября назначено судебное заседание в 15.00
8 сентября 2012 15:47
IP/Host: 95.86.222.--- Дата регистрации: 25.05.2012 Сообщений: 1 030
Re: Письмо в ЖКХ
ЭТОТ САЙТ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РАЗНЫМ ТЕЛЕПЕРЕДАЧАМ!!!!!!!!!
блин
1 октября 2012 12:56
Костиков Василий - пенсионер
IP/Host: 188.123.253.---
Re: Письмо в ЖКХ
Многоуважаемая передача - " ЖКХ " ! Пишет Вам московский пенсионер , который хочет поучаствовать в вашей передаче и рассказать о ... мелочах ЖКХ ...
ПЕРВОЕ :
- отключение отопления - 1 мая . Но в ЖКХ самопроизвольно отключили - 20 апреля . Мелочь - а не приятно .
- включение отопления - 1 октября . Но в ЖКХ самопроизвольно решили - 7 октября . Мелочь - а не приятно .
Теперь суммируем результат :
- в 2012 году , у народа УКРАЛИ тепло на ПОЛМЕСЯЦА . А это , как минимум - 1.000 рублей с человека .
В стране - 140 миллионов населения - УМНОЖАЕМ на - 1.000 рублей , получаем - 140.000.000.000 рублей в карман ЖКХ ???
ВТОРОЕ :
- капитальный ремонт ОБЯЗАНЫ выполнять сотрудники ЖКХ за свой счёт , потому что , за ПОЛВЕКА сосуществования жилого дома ни разу не меняли - сан/узлы , трубы , батареи , газовые плиты и так далее ... Хотя деньги ЖКХ регулярно получало от платежей жильцов дома и от государства . Мелочь - а не приятно .
ТРЕТЬЕ :
- распоряжением Мэрии города и Правительства РФ - УСТАНОВКУ водяных счётчиков в старых домах - ОБЯЗАНЫ производить сотрудники ЖКХ - БЕСПЛАТНО , но ни за счёт пенсионеров по цене - 9.000 рублей . Мелочь - а не приятно .
1 октября 2012 15:01
Анонимный пользователь
IP/Host: 188.235.155.---
Re: Письмо в ЖКХ
Уважаемая Елена Проклова! Я,Закурнаева Элла Николаевна,являюсь сиротой.С 2008 года я прилагаю все усилия и возможности для получения жилья,по статусу сироты. В 2011 году после моего обращения в Кировский районный суд города Саратова о предоставлении мне вне очереди жилого помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда в границах города Энгельса Саратовской области,общей площадью не менее 30 кв.м.По сей день решение суда не исполнено.Я неоднократно обращалась в Министерство,ходила на приём к министру,писала письма к Уполномоченному по правам человека по Саратовской области,так же обращение было мною направлено в Прокуратуру и Службу Судебных приставов.Одни отписки.В итоге,то аукцион не состоялся,то квартир по определённой стоимости нет,то в Энгельсе очень плохое строительство идёт,стоимость кв.метра не соответствует стоимости по законодательству. Елена Проклова,прошу Вашего участия в разрешении моей жизненно важной ситуации. С уважением,Закурнаева Элла.
1 октября 2012 15:41
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Письмо в ЖКХ
Костиков Василий - пенсионер

Анонимный пользователь Закурнаева Элла Николаевна


А в каком месте вы все тут пирадачу с Еленой Прокловой увидели ? :grinning::grinning::medic:

Совсем афигели .... :grinning:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
2 октября 2012 17:09
IP/Host: 217.66.152.--- Дата регистрации: 25.05.2012 Сообщений: 1 030
Re: Письмо в ЖКХ
какие же тупые все-таки эти люди...
14 октября 2012 10:00
Ирина Нечаева
IP/Host: 90.133.9.---
Re: Письмо в ЖКХ
Здравствуйте! Я уже совсем отчаялась искать справедливость,накопилась куча бумаг а толку ни какого,осталась одна надежда только на Вас помогите пожалуйста!Не знаю что делать.Такая ситуация я живу в 2х.этажом 8ми кв. доме 1964г.постройки с этого момента нам не разу не делали ремонт ни фасада ни подъезда.Дело в том что в нашем доме имеется муниципальная квартира в которой ни кто не живет,но имеются долги которые гасЯтся за счет других собственников жилья не имеющих своей задолженности и поэтому на балансе нашего дома ни когда не остается лишних денег.Мы постоЯнно в разных черных списках,управляющая компания нас все время футболит.У меня грудной ребенок последние деньги отдаю на оплату жкх а живем в ужасных условиях.Подскажите что делать?
14 октября 2012 11:20
IP/Host: 95.79.83.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Письмо в ЖКХ
Ирина Нечаева - дружно с другими собственниками явиться в УК. Желательно вести запись. По результатам - обратиться в прокуратуру.
22 октября 2012 22:13
Дрыжикова Ирина
IP/Host: 85.26.165.---
Re: Письмо в ЖКХ
Уважемая программа ЖКХ обращаюсь к Вам в ожидании помощи.Видя какие усилия Вы прилогаете,чтобы помочь людям,уверена что и мои злоключения не останутся Вами не замеченными.Мои злоключения началичь в июне 2010г,когда я подала заявление на получение участка.Как многодетной матери,мне должны были предоставить участок в течении 2 месяцев.Моя эпопея по выбиванию участка длилось 22 месяца.Что только не делал глава МО"Лиманский район"И.А.Ольховский и его подчиненный Р.А.Долин,как только не нарушали закон.Меня два раза заставляли переписывать заявления.Заставили самой заказать т оплатить проект участка в "Проектно производственное архитектурно-планировочное предприятие",счет40602810400500000012 от 30.03.2011г.Деньги не вернули,коммуникации не подвели ,в нарушении всех законов РФ.Оформив все документы по участку,оказалось,что администрация МО"Рабочий поселок Лиман",специально не правельнодала юридический адрес, вместо Б.Портнова подали Б.Портного и меня откинули еще на четыре месяца.Зачем это все делалось?Пока я билась почти два года за участок Ольховский.И.А,пользуясь своим служебным положением проталкивал своих работников,в лице Долина.Р.А,Файзулаевой.В.В.ИринарховаЕ.В и других друзей знакомых в программу "Социальное развитие села"и всеми силами не давал действительно нуждающимся людям получить участки и вступить в программу.Это только один из примеров нарушений, которых много.Что касается меня, получив участок в конце 2011г,я быстро поставила забор и залила фундамент,вступив в ФЦП"Социальное развитин села до 2012г",по очереди я была третьей(декабрь 2011г),За тем очередь по этой программе Ольховский.И.А переделывал как хотел.Я была 20,10,а теперь уже 28-ая.Рост очереди с переди остановило только мое обращение в прокуратуру.На мои многочисленные запросы р предоставлении и списков по ФЦП"Развитие села до 2012г",мне было отказано под разными предлогами,как будто это их частное дело.После этого от ОльховскогоИ.А.пошли не прикрытые угрозы,что на ближайшем заседании жилищно-бытовой комиссии будет рассмотрен вопрос о снятии меня с осереди 19.03.2012г.После моего обращения на сайт Президента РФ В.В.Путина(16.05.2012г)меня вызвали в прокуратуру Лимсанского раона и стали разбератся по сути.По этому вопросу прокуратура Лиманского района выявила злостные нарушения закона от 17.07.2012г,тоесть не законное внесение людей в этот список и не проинформированность письменно о принятом решении о включении людей в список.Конечно злостных нарушений закона там было на много больше,но спесибо и на этом.Потом эти документы были отправленны в Областную прокуратуру и на этом молчек ни тебе кого наказали,ни тебе ничего.Побывав в Областной прокуратуре, где мне посоветовали подавать в суд на администрацию МО "Рабочий поселдок Лиман",я поняла,что меня опять кинули.Являясь многодетной матерью одиночкой я не опустила руки и опять написала письма в Администрацию Президента РФ,Генеральную прокуратуру,затем в Областную прокуратуру.Областная прокуратура,во второй раз,назначает прокурорскую проверку.по тому же вопросу.Самое смешное в этом деле,что эту проверку доверяют именно тому прокурору который проводил ее в первый раз и не возбудил уголовное дело,где не возбудить его было нельзя.Все написанное мной подтверждается собранными мной документами.Получилась увесистая папка.Все документированно и я могу неголословно подтвердить каждое свое слово.Не надеясь больше на государственные органы,которые гоняют меня по кругу,обращаюсь к Вам с криком о помощи.Помогите мне и моим детям.
22 октября 2012 22:22
Тарасова О.В
IP/Host: 94.241.26.---
Re: Письмо в ЖКХ
Мы живем в городе Кашин Тверской области.У нас большая проблема с отоплением центральной части города.Сегодня уже 22 октября а тепло в дома не подключено.В домах сыро и холодно.Маленькие дети замерзают и болеют.Куда только мы уже не обращались,но слышим одно и тоже:"подождите,вопрос решается." А сколько еще ждать не говорят,наверное пока не замерзнем .Зато директор МУПГЭТС г-н Веремеенко преспокойно гуляет в отпуске,в то время,когда люди замерзают в своих квартирах.Помогите пожалуйста.
22 октября 2012 22:26
IP/Host: 178.66.169.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Письмо в ЖКХ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мы живем в городе Кашин Тверской области.У нас
> большая проблема с отоплением центральной части
> города.Сегодня уже 22 октября а тепло в дома не
> подключено.В домах сыро и холодно.Маленькие дети
> замерзают и болеют.Куда только мы уже не
> обращались,но слышим одно и тоже:"подождите,вопрос
> решается." А сколько еще ждать не говорят,наверное
> пока не замерзнем .Зато директор МУПГЭТС г-н
> Веремеенко преспокойно гуляет в отпуске,в то
> время,когда люди замерзают в своих
> квартирах.Помогите пожалуйста.

Чем? юристы всей страны соберуктся - и поедут вам трубы в городе перекладывать ?

У нас в СПб тоже вот местами ... отопление подключили только в пятницу ... а у нас гораздо холоднее и ничё... выжили.
29 октября 2012 12:16
Дарья Соколова
IP/Host: 5.166.54.---
Re: Письмо в ЖКХ
Об оплате коммунальных услуг.
Здравствуйте! Прошу ВАС помочь.В нашем городе Сызрань Самарская обл. в квитанции за октябрь включена новая строка об оплате электроэнергии в подъездах наших домов. Оплата поставлена во всех квартирах разная: В 3-х комнатной квартире поставлена 48 кВт. в 2-х комнатной 36.5 кВт в 1-комнатной 20.5 кВт. Вопрос: из чего выведены такие расчеты, если лампочка одна и горит она на одном этаже.Она (лампочка) что горит в каждую квартиру по разному?Получается так что мы оплачиваем долги за электроэнергию за других недобросовестных пользователей. Указа Президента о том как должна взиматься плата электроэнергии в подъездах не было, а в квитанциях строчка об этом уже появилась. Зарплаты в нашем городе не большие по сравнению с тем как ОТЧИТЫВАЕТСЯ наша АДМИНИСТРАЦИЯ о заработках по нашему городу. В АДМИНИСТРАЦИИ конкретного ответа не дают по поводу сбора этих денег. Даже не предоставляют никаких бумаг ни читать не дают ни в руки ... Считаем что таким способом с нас хотят возместить свои ЛЕВЫЕ затраты. А так же в наших квитанциях есть строка о текущем ремонте в размере 950 рублей.ежемесячно! Хотя ремонта в наших домах давным давно не было. Куда идут наши деньги?не известно об этом только можно догадываться!В нашем подъезде стена на первом этаже облазит краска и штукатурка отваливается,лестница не покрашена давно. На 5 этаже два шва стены протекают обещали во втором квартале ремонтировать и до сих пор никто ничего не делает. Спрашивается за что берутся с нас такие БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. По нашему бюджету эта сумма хорошо бьет по карману, а результата от работы нашего ЖЭУ никакого.Занимаются обдираловкой. Наглым ВОРОВСТВОМ ДУШАТ НАШ НАРОД!!! Постепенно нам придется жить на улице так как постоянно повышают квартплату а зарплаты остаются те же. Нас просто выселят на улицу будем жить в землянках.Нашему государству на нас наплевать. Что нам делать???Подскажите...
6 ноября 2012 19:28
Vbkf
IP/Host: 83.149.37.---
Re: Письмо в ЖКХ
К кому обратиться, чтобы дом внесли в список жилого фонда, идущего под снос? Какие для этого нужны документы, акты каких комиссий?
21 ноября 2012 17:15
brugeiro
IP/Host: 94.198.38.---
Re: Письмо в ЖКХ
Дарья Соколова!
С 01 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее – Правила).
В соответствии с пунктом 44 Правил размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к Правилам.
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.

Достаточно большое количество начисленных киловатт можно объяснить тем, что в силу Письма Министерства регионального развития РФ от 18.06.2007 N 11356-ЮТ/07 в состав платы за коммунальную услугу "Электроснабжение" входит потребление электрической энергии на работу не только приборов освещения, но и оборудования помещений общего пользования. Следовательно, данная плата включает в том числе освещение лестничных площадок, лестниц, лифтов, чердаков, подвалов, котельных, бойлерных, элеваторных узлов (подп. 2 п. 1 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491); то же относится к освещению и электропитанию домофона, усилителей телеантенн коллективного пользования, автоматических запирающих устройств, насосов.

оплата за текущий ремонт устанавливается в соответствии с ЖК только на общем собрании жильцов. соответственно жильцы голосуе\ют за такую плату, что должно подтверждаться протоколом собрания

В принципе обратиться в Госжилинспекцию Самарской области или в Энергетическую комиссию области по вопросу начисления платы за коммунальные услуги.
они должны назначить проверку, а по результатам уже будет видно что и как обстоит на самом деле.
5 января 2013 10:58
Каревина Татьяна Андреевна
IP/Host: 213.87.122.---
Re: Письмо в ЖКХ
Мы проживали и зарегисртированы в бараке(я и дети с рождения) ,признанным аварийным с 2006 г. 10.12.12. Суд решил обязать Администрацию снести аварийный дом и предоставить во внеочередном порядке из муниципального жилищного фонда благоустроенное жилье площадью не меньше ранее нами занимаемой,хотя мы запрашивали площадь соответствующую федеральным нормам от 2005г.ЖКРФ. Мама наша инвалид,а дети разнополые(19,17,15 лет) . Администрация снесла аварийный дом19.12.12.,не предупредив нас о сносе,и не переселив нас .До сих пор мы не получили жилье взамен снесенного. В квартире оставалась мебель,которая исчезла ,возможно,еще до сноса.Администрация пообещали нам жилье со вторичного рынка.Мы столько лет мучались и надеялись на новое жилье. А предлагают такое,что через несколько лет нам опять предстоят те же проблемы: обращаться к экспертам и ждать очередного сноса.Можно ли как-то изменить наше положение в лучшую сторону?
17 января 2013 12:08
Анжелика Миронова
IP/Host: 5.166.92.---
Re: Письмо в ЖКХ
Уважаемая Елена Проклова! У нас случилась такая ситуация:мы проживаем в городе Барнаул,поселок ильича ,заозерная 160 кв 5!9 лет назад почти весь поселок снесли, так как там не возможно жить ,а оставили 4 дома!Повторюсь,жить там не возможно,проваливается пол,нет воды вообщем там вообще не чего нет,даже страшно находиться там ,весной там просто ужасно,затапливает!мы не знаем ,что делать !у меня годовалый ребенок ,жить ему там просто не возможно!В районной администрации нам отказывают говорят,что дом еще хороший и там можно жить!Помогите пожалуйста!
17 января 2013 12:46
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Письмо в ЖКХ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Уважаемая Елена Проклова! У нас случилась такая
> ситуация:мы проживаем в городе Барнаул,поселок
> ильича ,заозерная 160 кв 5!9 лет назад почти весь
> поселок снесли, так как там не возможно жить ,а
> оставили 4 дома!Повторюсь,жить там не
> возможно,проваливается пол,нет воды вообщем там
> вообще не чего нет,даже страшно находиться там
> ,весной там просто ужасно,затапливает!мы не знаем
> ,что делать !у меня годовалый ребенок ,жить ему
> там просто не возможно!В районной администрации
> нам отказывают говорят,что дом еще хороший и там
> можно жить!Помогите пожалуйста!


В каком месте ЗДЕСЬ Елена Проклова ? :sm20::medic:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
22 марта 2013 14:29
Пастушок Любовь Сергеевна
IP/Host: 89.145.154.---
Re: Письмо в ЖКХ
Здравствуйте Елена Игоревна! Просит у Вас руку помощи семья на которую всем наплевать.Дело в том что когда мой муж служил в армии мы получили служебное жилье участвовали накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих,но в 2010г он по организационно штатным мероприятиям был досрочно уволен с военной службы. В 2011г он устроился в эту часть ,но только в 1254 Пожарную команду Центрального Военного Округа на должности водителя пожарного автомобиля. В настоящее время мы еще проживаем в этой квартире и нас уже просят освободить ее,а у нас двое несовершенно летних детей.В нашем городе мы стоим на очереди как нуждающиеся для улучшения жилищных условий,но наша очередь так далеко ,а нас уже выгоняют на улицу,почему?если Пожарная команда тоже относится к Министерству РФ?! Обратившись к начальнику отдел кадров Шудыкину насчет ипотеки нам ответил -ЗАБУДЬТЕ. Прошу Вас с огромной просьбой обратить внимание на нашу ситуацию т.к обратившись в Администрацию г.Юрги на прием граждан и к Заместителю Главы города по профилактике правонарушений и координации деятельности правоохранительных органов результатов не дало,обратившись в г.Кемеровона прием граждан нам ответили-оспаривайте свои права в судебном порядке даже не стали записывать на прием к зам.губернотара Банникову,а так же мы обращались в приемную президента в г.Кемерово и опять результатов нет нам только сочувствуют. Подскажите как нам быть и куда еще обратиться. С уважением Пастушок.
3 апреля 2013 20:58
Малерова Марина
IP/Host: 178.64.129.---
Re: Письмо в ЖКХ
Я, Малерова Марина Владиславовна, проживаю сейчас по адресу: 1611107 Вологодская обл. Кирилловский район, село Горицы ул Восточная д.2 кв.1 с 2005 года.
До этого с 1984 года я жила : Мурманская область Ковдорский р-он, поселок Рикалатва ул Приозерная д. 6 кв. 1
Была замужем за Малеровым Виктором Александровичем. Двое детей: сын и дочь.
По семейным обстаятельствам в 2004 году уехала от мужа, так как он систематически пил и скандалил. Дети уехали раньше, к бабушке в Вологодскую область.
Уже без меня муж в 2007 году вышел на пенсию, а в 2009 году умер от пьянства.
В июне 2012 года мне пришло определение от судебных приставов г. Ковдора. что я и мои дети унаследовали долг мужа за муниципальную квартиру в поселке Рикалатва в сумме 173 тыс рублей.
Сын ездил на похороны отца и видел квартиру: она была все разбита: трубы, батареи, ванна все было снято не известно кем.
С 2007 по 2009 года муж получал пенсию, в квартире не проживал и кварплату с него не высчитывали.
С помощью юриста я отправила жалобу в Ковдорский районыый суд, но мне было отказано. После этого я снова отправила жалобу, суд состоялся 12.02.2013 года и снова отказ.
Не знаю, за что, мне и моим детям платить такую сумму 173 тыс. рублей. Енскому ЖКХ.
Я там не жила с 2004 года и не знаю, что могло быть с этой квартирой.
Очень прошу помочь, больше не знаю, куда обратиться. Такой долг и не не известно за что, нам не возможно выплатить.
Прошу принять ваше участие в нашем деле и помочь разобраться.
Пишу кратко, все материалы суда у меня сохранены.
Мои телефоны дом 58161
Сотовый 89517355095
3 апреля 2013 22:45
IP/Host: 178.66.153.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Письмо в ЖКХ
Весна-а-а-а-а-а-а-а... обострения ... психические расстройства - в полный рост.
Это ж надо же быть такой ... не знаю даже как и назвать - что бы выложить сюда все свои персональные данные ...
Идиотизм полный.

И что ? а к адвокату-юристу в своем месте проживания сходить ? и там рассказать свою душещипальную историю? религия не позволяет ?



:sm20:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
4 апреля 2013 09:43
IP/Host: 81.23.178.--- Дата регистрации: 20.03.2013 Сообщений: 71
Re: Письмо в ЖКХ
Может сменить тему? Я так думаю, что просто в поисковике на запрос "Письмо в ЖКХ" вылазиет наш форум))) А если сменим тему, спамить будут где-нибудь в другом месте:hamsters:
4 апреля 2013 10:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
проблемы с коммунальными услугами
вот так лучше?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 апреля 2013 10:17
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Письмо в ЖКХ
только вот сменить название темы нЕкак. разве что админу написать жалостливое...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти