4 мая 2014 20:36
Юлияайвас
IP/Host: 217.118.83.---
Re: Получение гражданства РФ
Доброе время суток! Я гр. РФ, в официальном браке с мужем гр.Молдовы с 2009 г. есть дочь 2005 г.р, но она записана на меня, через 3 мес ждём пополнения. В декабре 2013 года муж получил разрешение на ВП. Каковы наши последующие действия? Когда можно будет подавать на вид на жительство? Или возможно ли минуя процедуру получения вида на жительство подать сразу на приобретение гр-ва РФ?
7 мая 2014 17:08
Марина Сергеевна 25
IP/Host: 217.118.78.---
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданка Казахстана. Работаю в РФ. Хотела бы, чтоб было разрешение на РВП. Скажите, пожалуйста, обязательно ждать до следующего года чтобы подать заявление на РВП???
7 мая 2014 22:30
натабушка
IP/Host: 77.10.138.---
Re: Получение гражданства РФ
я гражданка киргизии но имею постоянное место жительство в германии смогу ли я получить гражданство рф и при этом также проживать в германии Куда можно обратиться подскажите пожалуйста
10 мая 2014 20:49
СЕРГЕЙ nikitin
IP/Host: 85.26.235.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте я гражданин узбекистана проживаю в р.ф. с 2006 года легально все в порядке подал на р.в.п. ВОПРОС а после получения Р,В,П могу сразу на ГРАЖДАНСТВО подать или всетаки НЕТ?и что требуется?.
12 мая 2014 19:39
СТОМАТОЛОГ
IP/Host: 81.88.222.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день! Я гражданка Республики Беларусь, 1984 года рождения. С 2011 года живу и работаю в Москве, на основании временной регистрации. Ранее, с 1986 по 1988 гг, жили всей семьей в Красноярске, где и были прописаны. Потом вернулись в Беларусь. До этого отец служил в Крыму, в составе Вооруженных сил Советского Союза (пограничные войска, при КГБ). Могу ли я, на основании из выше изложенного, получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Какие документы необходимы? Нужно ли менять паспорт гражданина РБ с серии НВ, на серию РР?
13 мая 2014 18:42
l_kadirova
IP/Host: 37.110.213.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я купила квартиру в г. Севастополь в 2013г, мои родители были депортированы из Крыма, может ли моя дочь получить гражданство РФ по упрощенной системе, и какие следует сделать первые шаги.В данное время я и дочь живем в Узбекистане и являемся гражданами Узбекистана. Можно ли пройти собеседование на знание русского языка по месту жительства или лучше ехать в Крым и уже там проходить собеседование?
15 мая 2014 13:43
Даниловка
IP/Host: 194.190.107.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданка Украины,1963гр., хочу получить Российское гражданство, но не знаю с чего начать. Мой отец гражданин РФ, проживает в Пензенской обл. - пенсионер, родная сестра проживает в Москве-гражданство РФ. Я сама работаю в Москве, по разрешению на работу, оформлена неофициально без договора.
16 мая 2014 15:33
Кононенко Ирина Владимировна
IP/Host: 62.221.94.---
Re: Получение гражданства РФ
Нужна помощь, я проживаю в г. Тирасполь, ПМР, имею гражданство ПМР+ Украины (только загран. паспорт) . Мой покойный отец по завещанию , которое я приняла оставил мне долю от своей части приватизированной квартиры в которой он проживал. Эта квартира находится в г. Джанкой ( Крым). Подтверждение на принятие наследства я сделала , но не получила документов, т.к. нужна была регистрация в лице ИНН. Сейчас в связи с тем, что Крым это РФ, каковы мои действия в оформлении получения наследства. Куда ехать в Джанкой или в Симферополь? ( ранее направляли в Симферополь, т.к. там была Налоговая Крыма). С какими документами? Или уже поздно ? Заранее благодарна за ответ
18 мая 2014 17:34
Шарипова
IP/Host: 85.115.243.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день,уважаемые юристы,прошу вас помочь советом. Я ЛБГ в 2006 родился сын в РФ где и живем по сей день. Можно ли оформить гражданство сыну отдельно от меня? Я родилась в СССР в 1982 г. проживала на Украине до 2005,но гражданство не принимала. Могу ли я расчитывать на упрощенную систему получения гражданства? Ни РВП не ВНЖ у меня пока нет. Заранее спасибо.
21 мая 2014 20:06
Дустрик
IP/Host: 178.213.192.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте, я гражданка Армении, зауж вышла за русского, у нас есть дочка, она тоже гражданка России, скажите пожалуйста каа мне получить граждансво РФ, какие документы нужны для это? за ранее спасибо.
22 мая 2014 04:59
Хуршида Зайнидинова
IP/Host: 90.133.0.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте я гражданка Киргизие 1998году мой отец получал паспорт СССР в городе Тобольска он вернулсая домой и получил второе гражданство в Киргизие данные время его нет в живых но паспорт СССР у меня в руках с этим паспортам я могу подать на гражданство РФ как и счего начять.
Жду ответа.
Зараниее спосибо.
2 июня 2014 12:32
софия садыкова
IP/Host: 178.44.252.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день!!! я родилась и жила до 2008 года в РФ, потом ухала в Казахстан, приняла вид на жительство, а затем и гражданство КЗ в 2012 году. сейчас опять хочу стать гражданкой РФ и переехать в Оренбургскую область. В УФМС г. Оренбурга мне сказали взять из департамента г. Уральска сведения о том, где находится мой паспорт РФ, я взяла эти сведения и сдала их в УФМС, сказали ждать около 3 месяцев, затем мне позвонили в мае и спросили когда я приняла гражданство КЗ, место рождения и все такое. сказали, что эти сведения у них запросил КЗ, они их отправят им. правильно ли все это? и в какие сроки УФМС должны оформить всю процедуру принятия гражданства РФ, согласно закону? я так понимаю я подхожу под упрощенный порядок принятия гражданства,да? что-то затянулось все это!!!
3 июня 2014 13:41
Вячеслав Стецов
IP/Host: 66.249.81.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, у меня такой вопрос - можно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме если у меня бабушка родилась в СССР в Кемеровский области и прожила там с 1952 года по 1956,а потом уехала на теперь уже территорию Казахстана и сейчас является гражданкой Казахстана. Я гражданин Казахстана.
11 июня 2014 00:11
IP/Host: 78.25.69.--- Дата регистрации: 10.06.2014 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моя мама гражданка Казахстана, на территории РФ проживает и зарегистрирована с августа 2012 года, с декабря 2013 года имеет вид на жительство. С января 2014 года является инвалидом 1 группы. Собираем документы для оформления гражданства РФ, пошли в нотариус для отказа от Казахского гражданства, нотариус отказал нам в услуге, так как мама инвалид 1 гр. диагноз - деменция (на вопрос нотариуса для чего пришли ответить не смогла). Можно ли через суд лишить её дееспособности, если она не гражданка РФ? Если нет, какие наши дальнейшие действия? Как получить гражданство? Заранее благодарю!
13 июня 2014 15:29
Ikrom
IP/Host: 85.9.137.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте пожалуйста подскажите как я могу с своей семёй получить гражданство рф я родиласьв таджикистане на територии СССР .
16 июня 2014 12:58
Olga Kropus
IP/Host: 217.112.31.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, я получила Вид на жительство в Мос. области, в городе Дмитрове, могу ли я подавать документы на гражданство в Москве в другой УФМС?? Еще вопрос....если мой брат получил ПАТЕНТ и работает по нему год может ли он на основании ПАТЕНТА подавать документы на гражданство? Буду благодарна за ответ!!
17 июня 2014 06:02
гаюш
IP/Host: 37.110.210.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Я гражданka Aрмении. Моя мать русская,на пенсии, гражданка Армении, а сестра гражданка России ,также все родственники по матери граждане России Хочу получить российский паспорт. С чего нам начать и как долго все это займет?
17 июня 2014 10:11
IP/Host: 91.220.120.--- Дата регистрации: 16.06.2014 Сообщений: 2
Re: Получение гражданства РФ
Подскажите пожалуйста имеют ли право служить по контракту военнослужащие пограничных органов фсб России ,имеющие по мимо гражданства РФ еще и гражданство Молдавии?
Что делать если есть такой инцидент будет?
18 июня 2014 12:35
Каныкей
IP/Host: 94.25.148.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте я и ребёнок гр.Рф. Муж гр Кыргызстана. В прошлом году здавали на гражданство через посредников. Через пол года пришол ответ что паспорт готов. Да сегодняшнего дня не можем готовый паспорт получить. Когда звоним посредником слышим один и тот же ответ начальник УФМС не ставить потпись. Когда уже начинаем настойчиво звонить говорят что если ещё раз просто так позвоним они нас департируют. Куда можно обротиться? Что сможем сделать чтобы получить паспорт? Заранее спасибо.
21 июня 2014 01:31
Роза 55
IP/Host: 109.172.76.---
Re: Получение гражданства РФ
Состоялась браке 13 лет с гражданином РФ он умер есть совместный несовершеннолетний ребенок тоже гражданин РФ у меня внж гражданка Армении смогу подать на гражданство р
21 июня 2014 18:51
Анюточкин Сергей
IP/Host: 185.3.34.---
Re: Получение гражданства РФ
До оформления вида на жительста, было подано прошение об отказе гражданства Армении будут ли проблемы с получением вида на жительство и в дальнейшем в получении гражданства РФ
28 августа 2014 12:42
IP/Host: 188.123.232.--- Дата регистрации: 28.08.2014 Сообщений: 4
Лишение гражданства РФ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли срок исковой давности для лишения лица гражданства, если спустя много лет (9-10) выясняется, что при получении гражданства им были предоставлены не верные документы (либо поддельные)?
С одной сторон, подделка документов не является тяжким преступлением, и срок исководй давности по делам о поддлелке - 2 года. С другой сторон, читаю на форумах множество случаев, когда людей лишают гражданства РФ спустя 12 или 15 лет именно на основании того, что при его получении были предоставлены ложные сведения.
28 августа 2014 12:45
IP/Host: 188.123.232.--- Дата регистрации: 28.08.2014 Сообщений: 4
Re: Лишение гражданства РФ
Хотелось бы добавить: в соответствии со ст. 22 ФЗ “О гражданстве РФ”, “решение о приобретении гражданства РФ подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений“. Причём, данные факты должны быть установлены судом.
В течении какого времени судом могут быть приняты к производству такие иски и от кого? Наверное, от УФМС? Есть ли срок исковой давности, после которого вся предистория уже не может быть проверена (или по крайней мере не могут быть последствия)?
30 августа 2014 11:44
IP/Host: 158.181.138.--- Дата регистрации: 30.08.2014 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день! Я и мой старший ребенок (4 года) граждане РФ, на днях подаю документы на гражданство своего второго 2х месячного ребенка, отец детей гражданин другой республики (не против о получ.гражданства РФ ребенку). У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, через сколько 2х месячный ребенок получит гражданство? Сколько будут рассматривать документы? Или его сразу припишут ко мне? Заранее спасибо!
1 сентября 2014 09:06
Анонимный пользователь
IP/Host: 91.33.208.---
Re: Получение гражданства РФ
Елена, честно говоря, не знаю, как это делается сейчас на местах в России (раньше вкладыш о гражданстве выдавали в день обращения через несколько минут, которые требовались на заполнение от руки этого самого вкладыша), но в Консульстве России в Гамбурге нам оформили гражданство сразу на месте в день подачи заявления (у нас папа тоже гражданин другого государства, а мы со старшей девочкой граждане России, младшей на дату подачи заявления было чуть больше двух месяцев), выдав на руки решение о приёме в гражданство РФ и проставив на свидетельство о рождении штампик о гражданстве.
P.S.Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом ( ст.35 п.4 Закона "О гражданстве..." )





Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-09-01 09:24 пользователем Tatiana Mirskaya.
24 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти