12 декабря 2013 20:48
natalianna
IP/Host: 109.126.232.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Украины. Но родился в СССР.Моя мать является гражданкой России. Сейчас собираю необходимые документы на ВНЖ. Хочу получить Российское гражданство Основанием для получения Гражданства РФ указал рождение в СССР. Скажите пожалуйста, сколько мне нужно будет прожить в России после получения Вида на жительство и когда я смогу наконец то приступить к оформлению самого гражданства? Заранее спасибо
16 декабря 2013 22:01
Елена Д.
IP/Host: 90.133.65.---
Re: Получение гражданства РФ
Я замужем за гражданином Узбекистана. Имею, жилье, прописку и постоянно проживаю в РФ. Как получить побыстрее гражданство РФ моему мужу и сколько займет это времени? (муж русский, но гражданство Узбекское). Зарание спасибо.
16 декабря 2013 23:40
мэлс жанзакович
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте!!!у меня такая ситуация.. гражданин Казахстана. живу по рвп в РОССИИ и вот в декабре надо подавать заявление на вид на жительство.в УФМС потребовали справку о доходах. я предоставил,но они сказали ,что откажут так как у вас двое детей на иждивендии плюс жена. все они граждане России . работаю в сельском доме культуры.чтоможно предпринятьб в данной ситуации? спасибо
19 декабря 2013 17:08
Ксения12-11-1992
IP/Host: 85.115.248.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, моему парню 22 года у него никогда не было паспорта. Нам нужно срочно расписаться так как я нахожусь в положении (а точнее 25 недель беременности). Мы пошли в паспортный стол собрали все необходимые документы, сначала нам сказали что отпечатки пальцев будут готовы в феврале, а потом только будут делать паспорт. Это значит что его паспорт будет готов в марте? и Сколько будет стоить штраф?
19 декабря 2013 17:50
марина12345
IP/Host: 128.69.36.---
Re: Получение гражданства РФ
Мы граждане Р Молова подали документы на гражданство РФ и ждем ответ, нам могут отказать если у мужа в 2007 была судимость по поделке документов?
24 декабря 2013 00:39
Зиновьева Леся
IP/Host: 128.74.43.---
Re: Получение гражданства РФ
Хотела сегодня сдать документы на гражданство в Туле, имею вид на жительство получала на основании того, что муж гражданин РФ. У меня не приняли документа на гражданство, так как у мужа временная прописка. Сказали, что для подачи на гражданство по мужу обязательна постоянная прописка у него.Я попросила показать мне положение по которому не принимают мои документы, предоставить такой бумаги не смогли. Действительно ли есть такое положении. Помогите пожалуйста, что мне делать, неужели ждать теперь 5 лет в общем порядке? Спасибо.
25 декабря 2013 16:33
Ирина В
IP/Host: 95.55.11.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ, если у меня умер муж , а я гражданка Узбекистана. Заранее спасибо.
25 декабря 2013 16:48
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Получение гражданства РФ
могу ли я получить гражданство РФ, если у меня умер муж , а я гражданка Узбекистана.
можете. как все. вне зависимости от того, замужем ли вы, разведены или вдова.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 декабря 2013 19:27
Василий12
IP/Host: 212.13.2.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданин Молдовы.У меня свидетельство о рождении СССР место рождения республика МССР год рождения 1974.Свидетельство о неполном среднем образовании выдано 1989г МССР.Имею ли основания на получение гражданства РФ по упрощенке?
Заранее спасибо.
26 декабря 2013 12:43
Дмитрий Р
IP/Host: 141.0.9.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. подскажите пожалуйста,если я купил дом в рф.но пока являюсь гр.узбекистана,могу ли я прописаться в нем,и какие трудности на моем пути в получений гражданства РФ ? и еще,купленный дом лучше на маму оформить или на себя?(мать пенсионерка.и тоже хочет гражданство РФ,но она и родилась в РФ,но прожила 45 лет в УЗБ)
27 декабря 2013 09:36
Юрии
IP/Host: 95.138.228.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте у меня вид на жительство, жена гражданинка РФ, родился ребенок гражданин РФ, в браке 1,5 года, могу подать на гражданство
31 декабря 2013 22:41
Davidоф
IP/Host: 37.157.223.---
Я знаю что закон разрешает бестаможенный ввоз своего автомобиля на территорию РФ.
Здравствуйте !

В апреле 2013 года я получил гражданство РФ в посольстве России в Армении и теперь планирую переезд в Россию на постоянное место жительства.

Я знаю что закон разрешает бестаможенный ввоз своего автомобиля на территорию РФ.

Какие документы нужны для того чтобы вывезти свою машину? Как это происходит?
7 января 2014 23:29
IP/Host: 188.162.40.--- Дата регистрации: 07.01.2014 Сообщений: 2
Re: Получение гражданства РФ
Я гр.РФ с 2009г,имею свой собственный дом,женат,имею двое детей,дети гр.РФ .Жена гр.Таджикистана.Она может получит гр.РФ в посолстве России в Таджикистане,и в какой срок?и какие документи нужны?
13 января 2014 12:41
IP/Host: 188.162.40.--- Дата регистрации: 07.01.2014 Сообщений: 2
Re: Получение гражданства РФ
я гр РФ,дети тоже, жена нет! моя жена может получит Российский загран-паспорт в посолстве России в Таджикистан,если да,то в какой срок?
16 января 2014 22:14
IP/Host: 85.142.26.--- Дата регистрации: 16.01.2014 Сообщений: 2
Re: Получение гражданства РФ
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если обучаюсь на 3м курсе ВУЗа (соответственно живу в Москве третий год) и являюсь на данный момент гражданкой государства, входившего в состав СССР.
Исходя из этого:
1. Необходимо ли мне оформлять РВП для ВнП, если имеется регистрация (в студенческом общежитии), которая ежегодно продлевается.
2. Должны ли переводы документов быть осуществлены в консульских учреждениях РФ на территории государства, гражданкой которого я являюсь? Или можно сделать перевод в любой нотариальной конторе г. Москвы?
3. Можно ли при сборке документов предоставить сертификаты о ВИЧ и об отсутствии других заболеваний, полученные в частных клиниках?

Надеюсь на Ваш ответ.
Заранее спасибо :)
22 января 2014 13:49
ДАЛЕР
IP/Host: 79.111.13.---
Re: Получение гражданства РФ
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ГРАЖДАНИН ТАДЖИКИСТАНА НО ИМЕЮ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЖЕНА ГРАЖДАНКА РФ МАГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РФ??? ЖДУ ОТВЕТА СПАСИБО!!
22 января 2014 15:07
IP/Host: 95.58.168.--- Дата регистрации: 22.01.2014 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Хочу с семьей (муж и двое детей) переехать в краснодарский край на ПМЖ и получить гражданство РФ. Там живет моя родная сестра. Попадаю под 4 стороннее соглашение. Вопрос: нужна ли квота на рвп и может ли мой муж оформлять гражданство вместе со мной или только после того, как я получу гражданство? Спасибо.
22 января 2014 19:55
IP/Host: 62.221.78.--- Дата регистрации: 22.01.2014 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Стоит ли гр.-ну Молдовы подавать на гражданство РФ, если у него стоит запрет на въезд в РФ? Заранее спасибо!
23 января 2014 14:08
Нигина
IP/Host: 84.54.84.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана, мне 25 лет, не замужем, отец гражданин РФ (по прописке Краснодарский край, г.Геленджик). Могу ли я получить по отцу гражданство РФ? Мама гражданка Узбекистана, но я долгое время жила в России, закончила все 11 классов в г.Ростов-на-Дону. По семейным обстоятельствам не получилось решить вопрос гражданства ранее и на данный момент я нахожусь в Узбекистане. Какие документы я могу подать и с чего начать? Какие документы нужны от отца? Могу ли я решить этот вопрос на территории Узбекистана в Посольстве России? Спасибо за ответ.
25 января 2014 12:10
Jasmin
IP/Host: 213.154.25.---
Re: Получение гражданства РФ
Ya rodilas v rossii, potom pereexali v azerbaycan. Roditeli i ya azerbaycanci. Moqu li ya polucit qrajdanstvo rossii po pricine rojdeniya v rossii?
25 января 2014 15:30
Оксана Молко
IP/Host: 80.83.225.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте!
По неким обстоятельствам я не меняла паспорт очень долгое время. У меня сейчас до сих пор паспорт СССР, который получала в России. Сама родилась в Узбекистане, но живу в России уже 19 лет. Пошла в паспортный стол. Там мне сказали, что нужно прислать письмо в посольство узбекистана о том, что я не гражданка узбекистана. Они должны прислать мне ответ в письменной форме для того, чтоб я получила Российский паспорт. Как мне правильно оформить письмо?
Заранее спасибо.
26 января 2014 12:40
IP/Host: 188.162.35.--- Дата регистрации: 15.08.2012 Сообщений: 4
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, хотел бы узнать, при получении гражданства в упрощенном порядке, по пункту А части 1 статьи 14, При этом родитель не дееспособный! нужно ли делать "разрешение на временное проживание"?
26 января 2014 20:56
ИринаИрина
IP/Host: 91.200.56.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте ! Родители мужа жили в Грозном , где и родился мой муж . В Грозном остались проживать отец и брат свекрови в собственном доме ,который в последствии разбомбили. Семья мужа была вынуждена выехать на территорию Украины ,где получили паспорта с гражданством Украины. Сейчас муж работает на территории РФ в Коми и хотел бы получить здесь гражданство. В свидетельстве о рождении указан город Грозный . Какой пакет документов необходим и куда нужно обратится мужу?Лицензию на работу получает в Сыктывкаре . Спасибо .
27 января 2014 15:28
Жовнер Н.Н.
IP/Host: 178.90.6.---
Как сделать паспорт
Здравсвуйте! Я с 1983 г. р в 1996г. мать привезла нас из России в Казахстан. Постоянного места жительства не имели, мать пила и сейчас пьет, документов никаких нет. Сейчас мне 30 лет есть только свидетельство о рождении. Работы постоянной нет, живу мелкими заработками. Имею дочь внебрака, у ребенка только справка с роддома. Помогите пожалуйста! Подскажите что мне делать! Заранее спасибо!
29 января 2014 20:33
Nastasya22
IP/Host: 178.215.82.---
Re: Получение гражданства РФ
Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины и сын от первого брака, муж гр-н России, мы ждём ребенка. У мужа диагноз рассеянный склероз, ему нужен уход и ежедневные лекарства и уколы. Мне приходится выезжать из страны каждые три месяца, сыну в этом году в школу. Возможно ли какое-нибудь уксоренное или упрощенное получение гражданства?
30 января 2014 16:17
МиШка 23
IP/Host: 83.221.187.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте)я гражданин Узбекистана хочу получить Гр РФ скоро поеду в Самару там есть хорошие знакомые)у меня вопрос через сколько я получу там гражданство?и нужна ли виза просто по всем сайтам лазил где-то 1 пишут где-то другое)был и другой вариант через посольство РФ в Узбекистане (эммиграция) но туда не дозвонишься месяц уже звоню и мимо проходил там очереди сплошные чуть ли не за квартал)так же вопрос разрешение на работу сколько стоит и на сколько(тоже разные источники говорят по разному) просьба ответить...))))Заранее спасибо)):botan:
4 февраля 2014 00:32
Шахбоз
IP/Host: 79.170.191.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте пожалуйста подскажите как я могу получить гражданство рф в таджикистане я родилась на територии СССР И ВОЕННЫЙ БИЛЕТ СССР И ДИПЛОМ КАНДИДАТ НАУК ЕСТЬ ИЗ РОССИИ ОТВЕТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА жду ответа заранее спасибо вам?
6 февраля 2014 11:47
Латыпов Александр
IP/Host: 213.230.87.---
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданин республики Узбекистан, у меня брат и отец граждане России, какие документы нужно мне собрать на воссоединение с семьей, ни где нет ответов и конкретного порядка документов, просьба написать мне на imail полный порядок сбора документов, спасибо!
14 февраля 2014 14:13
гахова анна
IP/Host: 188.16.141.---
Re: Получение гражданства РФ
я родила ребёнка в 2001 году он был прописан в россии ! но через несколько лет он почемуто стал не гражданином рф ! меня посылают в омск получить паспорт на ребёнка как на гражданина казакстана !и только потом я могу его сделать гражданином рф ! живём мы сами в челябинской области ! имеет ли право на гражданство мой ребёнок ?
19 февраля 2014 15:12
IP/Host: 178.168.20.--- Дата регистрации: 19.02.2014 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Я гражданин республики Молдова,мои дедушка и бабушка граждане России.Могу ли я получить Российское гражданство.Спасибо!
22 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти