20 августа 2013 22:38
Людмила Самсонова
IP/Host: 95.153.166.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! вопрос: я гражданка РФ есть временная регистрация,.хочу выйти замуж за гр Молдовы,паспорта у него Молдавские,..скажите пожалуйта,возможно ли это и какие трудности нас ждут,какие документы надо собрать,? мы хотим ребёнка,ржать буду в Волгограде.
21 августа 2013 22:27
Елена М.И.
IP/Host: 109.205.252.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день!
Мне отказали в гражданстве по переселению, пункт д, статья 16. Потому что жила по другому адресу, не там где зарегистрированна. Что делать дальше, чтобы получить быстрее гражданство.
22 августа 2013 13:44
БЕРЕЛЕВИЧ ЗИНАИДА
IP/Host: 178.168.65.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте !!!! Я гражданка Молдовы, могу ли я попросить российского гражданства, моя бабушка по папиной линии родилась в Росcии ???
26 августа 2013 23:45
Антонина 12
IP/Host: 2.92.178.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси, вышла в прошлом году замуж за россиянина. В этом году закончила российский вуз. Скажите, как быстро я могу получить гражданство РФ, какие льготы я имею, с чего начать.
31 августа 2013 02:48
Евгеша Смирнов
IP/Host: 93.185.192.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!!! У меня возник такой вопрос.Можно ли подать документы на гражданство РФ,если не получается получить гражданство на Украине? Срок окончания регистрации в Украине до 1 октября.
3 сентября 2013 18:21
Чеверняев Руслан
IP/Host: 178.207.123.---
Re: Получение гражданства РФ
У меня мать гражданка РФ брат тоже гр.РФ а мне 19 лет родился в Узбекистане и ни как не могу получить паспорт каждый раз требуют разные справки уже почти полтора года
4 сентября 2013 23:58
ianis paxomov
IP/Host: 46.49.113.---
Re: Получение гражданства РФ
dobri vecher.

mama podala dokumenti v gruzii v polostvo rf na grajdanstvo.. po otcu.

kakoi maksimalni srok? ojidania?

sps zaranee
6 сентября 2013 10:36
Холина Татьяна
IP/Host: 82.194.8.---
Re: Получение гражданства РФ
Моя мама, пенсионерка, хочет получить гражданство в Оренбурге в упрощенном порядке, т.к. у нее проживает там дочь, гражданка РФ. Ее заставили сначала получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, хотя по закону вроде это не требовалось. А сейчас отказываются принимать документы на гражданство, мотивируя отказ тем, что у нее нет российского пенсионного удостоверения. Процесс перевода пенсии длительный, люди иногда до года ждут, пока придут их документы по запросу. Права ли инспектор? В настоящее время мама имеет пенсионное удостоверение из Азербайджана, где проживала до этого. Инспектор гоняеят ее по кругу, сначала потребовала сдавать экзамен по-русскому языку (русскому человеку), затем выяснилось, что пенсионерам сдавать экзамен не нужно, затем потребовала перевод пенсионного на русский, а потом сказала, что он не нужен, а нужно российское пенсионное удостоверение, потом, что на свидетельстве о рождении плохо видна печать, из-за чего пришлось получать новое в Баку. После всех этих мытарств инспектор сказала, что просто не возьмет документы, мол, зачем вам нужно гражданство, хватит и вида на жительство. Вопрос: нажно ли для сдачи документов на гражданство обязателльно российское пенсионное удостоверение или можно сдать документы, а пенсию оформлять потом?
11 сентября 2013 19:58
Николай Юрьевич
IP/Host: 83.149.8.---
Re: Получение гражданства РФ
Подскажите что делать в моем случии,я гражданин Снг, у супруги гражданство России,я Получила Рвп,прописан у Дяди в Москве,подавал документы на основании восоединение с семьей,но так получилось,спустя три года совместной жизни,мы с супругой развелись,Подскажите на каком основании я могу подовать документы на вид на жительство,? Зарание спосибо!!!
14 сентября 2013 10:44
рузанна.ш
IP/Host: 78.85.248.---
Re: Получение гражданства РФ
мой жених гражданин Таджикистана.я гражданка РФ.мы хотим поженится на территорий РФ.какие для этого нужны документы.у него есть только паспорт.временная прописка в Ижевске закончилась .сможем ли мы зарегистрировать брак.?и сможет ли он получить российское гражданство и получит российский паспорт?
16 сентября 2013 02:08
нигина
IP/Host: 94.180.194.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте. могу ли имея РВП, получить вид на жительство, не имея собственного жилья в РФ. спасибо
19 сентября 2013 17:56
IP/Host: 95.65.81.--- Дата регистрации: 19.09.2013 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Молдовы. Находясь в России, в 2006 году оформила вид на жительство, затем подала документы на гражданство, в 2007 пришлось выехать из России. Ни какой информации по поводу получения гражданства не имею. В посольстве России в Молдавии, даже на прием к юристу не пустили, по данному вопросу, лишь усмехнулись. У меня вопрос - Существуют ли временные рамки, при которых действительны документы, поданные на гражданство?
22 сентября 2013 14:17
РАФО
IP/Host: 94.100.236.---
Re: Получение гражданства РФ
ЗДРАСТВУЙТЕ Я ГР РФ ДОЧЬ ИМЕЕТЬ ГР РФ ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ О РОЖДЕНИЕ ОНА НАХОДИТСЯ В ГРУЗИИ ЕЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 16 ЛЕТ В ПОСОЛЬСТВЕ НАМ СКАЗАЛИ НАДО СДЕЛАТЬ ЗАПРОС О ГР РФ В ВЛАДИАВКАЗ ВРЕМЯ ОТВЕТА 1 МЕСЯЦ СТОИТ ЛИ МНЕ ПОЗВОНИТ В УФМС ВЛАДИКАВКАЗА ИЛИ ЖДАТЬ А ПОТОМ ЧТО НАМ ДАДУТ ИЛИ ПРИДЕТСЯ СДАТЬ НА ЗАГРАН ПАСПОРТ В ГРУЗИИ И ДОЛЬГО ЛИ ЕГО ЖДАТЬ ОТВЕТТИ ПЛИЗ
24 сентября 2013 07:13
Ливанец
IP/Host: 94.180.240.---
Re: Получение гражданства РФ
могу подать документы на гражданство если уже был в браке две с половиной года? Или обязательно ждать 3 года а потом только могу подать на гражданство?
26 сентября 2013 12:07
Элада
IP/Host: 91.205.255.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я гражданка Армении имею вид на жительства. Дочка родилась в России 2005 г, до сих пор живем в России, что мне надо для получение ее гражданства, возможно ли это? Благодарю за рани.
3 октября 2013 21:02
Ирина Кожушко
IP/Host: 178.208.241.---
Получение гражданства РФ
я гражданка казахстана. приехала в россию по работе. меня зарегистрировали на адрес фирмы где я работаю. сейчас я в положении, после рождения ребенка, какое гражданство он получит?
6 октября 2013 20:11
olya-
IP/Host: 213.230.72.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте скажите я могу получить гражданство РФ при условии что я родилась в России. Но в 2005 году отказалась от гражданства по собственому желанию и причинам дадут ли мне вторично гражданство РФ я являюсь гражданкой РУз
7 октября 2013 14:21
Марина Дарабан
IP/Host: 5.138.255.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!!!
Я гражданка Молдовы, живу в гор.Сочи уже 7 лет, хочу получить гражданство.
Без квоты могу я получить гражданство?
9 октября 2013 17:23
Татьяна Березуцкая
IP/Host: 217.118.95.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в таком вопросе - я гражданка Украины, замужем за граджанином РФ, проживаю на территории РФ чуть больше года, мои родители рождены на территории РФ, но проживают на Украине и имеют украинское гражданство, у меня есть РВП, долго ждали, пока вступит в силу программа переселения бывших сограждан- дождались, но нам ответили, что сейчас для участия в программе принимаются только лица-переселенцы, на специльность которых есть запрос из центра занятости.В нашем районе таковых нет (Суджанский район Курской области) и по этой причине я не попадаю под действие программы. Так ли это? Сейчас мы ждем ребенка, буду рожать на территории РФ.Подскажите, есть ли сокращенный порядок получения гражданства мной в случае рождения ребенка?
10 октября 2013 09:41
Мадина 888
IP/Host: 217.118.90.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я живу на территории РФ уже 14 лет. У меня был муж с гражданством РФ
Есть двое детей, но я отказалась в правах по собственному желанию.
Для того, чтобы они получили гражданство. Но они проживают со мной.
Скажите, есть ли в законе о принятии гражданства, кака-нибудь статья
предусматривающая получени гражданства для таких лиц как я?
10 октября 2013 09:43
Мадина 888
IP/Host: 217.118.90.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданка Таджикистана. живу на территории РФ уже 14 лет. У меня был муж с гражданством РФ, но он умер.
Есть двое детей, но я отказалась в правах по собственному желанию.
Для того, чтобы они получили гражданство. Но они проживают со мной.
Скажите, есть ли в законе о принятии гражданства, кака-нибудь статья
предусматривающая получени гражданства для таких лиц как я?
10 октября 2013 09:50
Мадина888
IP/Host: 217.118.90.---
Re: Получение гражданства РФ
Забыла уточнить, мои родители были гражданами РФ, но они уже давно умерли.
10 октября 2013 17:19
bulgarkagan
IP/Host: 217.118.95.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!
Доброго всем дня!!!
Я гражданин Кыргызстана, уроженец России, отец и брат граждане РФ.
Получил этим летом РВП, весной будущего года намерен получать гражданство РФ в упрощенном порядке как уроженец России (по отцу требуют его присутствие, он живет в Калининграде, а я на данный момент в Белгороде)
Меня тревожит вопрос отказа от гражданства.
В посольстве Киргизии при городе Санкт-Петербурге, атташе меня уверяет, что отказ от гражданства не требуется, но в перечнях требуемых документов на получение гражданства РФ отказ фигурирует.
Вопрос:
Требуется ли данный вид документа (отказ от гражданства) в обязательном порядке?
А так-же:
Требуется ли аттестация на знание русского языка?
По истечению установленного срока РВП я получу гражданство без оформления ВНЖ?

Если Вас не затруднит, дайте пожалуйста контактную информацию органа, конролирующего действия УФМС по Белгородской области.

Заранее Вам благодарен.
С уважением, Ринат.
10 октября 2013 19:38
павлова алла
IP/Host: 213.87.139.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!!! Мне три дня назад отказали в получении гражданства рф. Я гр.Украины прошла весь этап оформления, муж гражданин рф. Закончила в Москве Университет и есть диплом гос.образца. А отказали, потому что не проверили диплом и окредитацию вуза, что делать???
11 октября 2013 13:16
Горская
IP/Host: 79.134.6.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация!У меня парень уроженец Казахстана. Проживает в России с 3 лет в России(ему сейчас 20 лет), у него нет не гражданства и не паспорта. Отсидел в колонии поселения 22 дня.Сейчас находиться по уловкой. у него мать умерла в 2009 году, она гражданка РФ. Имеет совершеннолетнею сестру гражданка РФ. Подскажите пожалуйста можно ли нам подать документы на гражданство по упрощенной форме если да то какие. Спасибо заранее
14 октября 2013 15:56
Ольга Вас
IP/Host: 188.17.142.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,муж являлся гражданином Узбекистана,в 2007г при краже у него пропал паспорт РУ,он обратился в Консульство,и вот только в этом году ему выдали справку о непринадлежности к гражданству (лицо без гражданства).Справка напечатана на обыкновенном листе А4, но на бланке Консульского отдела РУ. В УФМС он обратился на получение вида на жительство,но ему отказали,сказали что должно быть удостоверение(пластиковая карточка) как дают в Молдове.Мы снова обратились в Консульство РУ в г.Новосибирске,но там сказали,что только справку они выдают и ничего более. Что нам теперь делать и куда обращаться?
14 октября 2013 16:13
IP/Host: 188.162.132.--- Дата регистрации: 03.03.2009 Сообщений: 6
Re: Получение гражданства РФ
тема какая то спящая))) никто из профессионалов не отвечает)))
15 октября 2013 00:05
КАМИЛА КАРИМОВА
IP/Host: 213.230.81.---
Re: Получение гражданства РФ несовершенолетним
Я,гражданка РФ временно проживаю на территории рес.Узбекистан,постоянная прописка в РФ. Имею двух несовершенолетних детей 2009г.р и 2013г.р. от гр.Узбекистана. Хочу вернуться на родину на детей имеются свидетельство о рождении рес.Узбекистан и выездные паспорта рес.Узбекистан в настоящее время связь с отцом детей не поддерживаю и местонахождение его мне неизвестно. могут ли мои дети получить гражданство РФ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ.
15 октября 2013 12:11
Инамбаев Наиль Маратович
IP/Host: 95.153.177.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана полный перечень документов если жена гражданка Рф в браке есть общий ребёнок ?Какие есть условия для того чтоб получить за короткие сроки гражданство Рф? Спосибо зарание!
15 октября 2013 23:24
Николa
IP/Host: 109.167.253.---
Re: Получение гражданства РФ
доброго времени суток,подскажите пожалуйста, сложная ситуация.
Жена оформляет гр РФ, в России проживает с самого детства, по некому стечению обстоятельств гр. только сейчас продвигается.Мы на стадии подачи документов на гражданство.Сейчас встал вопрос о том стоит ли доказывать то, что живет она тут давно, или же нет. Если да, то получается что здесь она проживала не законно, что несет за собой отрицательные последствия.. что делать?
p.s. училась в школе и высшем учебном заведении в спб.
она предоставляла дипломы,для доказательства того, что владеет русским языком.
В заявлении, есть вкладыш-расписка гласит она следующее:На территории РФ, до приезда в спб, не проживала, на миграционном учете не состояла-что вот тут нужно указать?
Заранее благодарю вас за помощь.
20 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти