14 мая 2013 15:08
Сергей1985
IP/Host: 194.88.204.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день.Я гражданин Украины проживаю и работаю в городе Москва,каждые три месяца пересекаю границу,в загранпаспорте стоит штамп пмж в Россию,мать гражданка России с постоянной пропиской,могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме?
14 мая 2013 16:17
IP/Host: 213.33.215.--- Дата регистрации: 29.05.2009 Сообщений: 6 436
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день.Я гражданин Украины проживаю и работаю
> в городе Москва,каждые три месяца пересекаю
> границу,в загранпаспорте стоит штамп пмж в
> Россию,мать гражданка России с постоянной
> пропиской,могу ли я получить гражданство по
> упрощенной схеме?


можете


Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда
16 мая 2013 11:39
Соло
IP/Host: 5.138.19.---
Re: Получение гражданства РФ
Мои родители переехали из р. Узб. в 1990 году. Сначала отец, потом мать в 1991 году. в 2005 году мать умерла. Сейчас ФМС требует подтвердить мое проживание на территории РФ в 1992 году. По отцу есть отметка военкомата на 1992 год. по матери не осталось ничего. Даже по адресу прописки в 1992 году домовую поменяли. В похозяйственной книге тоже сведений нет. В больнице мед карточки не осталось. Как доказать что она на 1992 год проживала в РФ? Удивляет тот факт что срок хранения документов умершего 3 - 5 лет. Где брать данные?
18 мая 2013 02:54
kosova
IP/Host: 82.145.210.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что делать моему Папе ? Он родился в РФ , КОГДА ДЕДУШКА ЗАБОЛЕЛ АСМОЙ ИМ ВРАЧИ СКАЗАЛИ ЧТО ОН ДОЛГО НЕ ПРОЖИВЕТ И БАБУШКА РЕШИЛА УЕХАТЬ С КАЗАНИ В УЗБЕКИСТАН . ПРОЖИВ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ ДЕДУШКА УМЕР! ОНИ В 1992 ГОДУ ВЕРНУЛИСЬ НАЗАД А ПАПА ОСТАЛСЯ В УЗБЕКИСТАНЕ . А теперь папа живет в РФ УЖЕ 3 ГОДА НО НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ГР... Подскажите что делать ? Буду Благодарна если вы мне поможете
19 мая 2013 00:33
Мая1989
IP/Host: 188.126.48.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я являюсь гражданкой Армении, у меня сейчас РВП по Нижегородской области. Я месяц назад родила ребенка, получила свидетельство о рождении ребенка. Теперь я хотела оформить ребенку РВП, но в миграционной службе мне отказали, объяснив, что мне нужно с ребенком пересечь границу, чтобы на ребенка оформить миграционную карту и потом только подавать на РВП дочери. Как я с грудным ребенком должна пересечь границу? Я мать одиночка в графе отец прочерк. Что мне делать? На какие законны ссылаться обращаясь к ним вновь?
24 мая 2013 12:55
Аветик
IP/Host: 46.20.66.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я сам Грузин и я бы хотел получить Российское гражданство... Скажите,пожалуйста,где и как я могу достать справку о том,что я не являюсь гражданином Грузии?
28 мая 2013 14:28
Ната-элла
IP/Host: 46.148.239.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте ! я бы хотела узнать если бывший муж граж. Р .Молдовы могут ли отказать ему в получения граж. РФ. если у него была судимость административка по наркотикам в 2003г и сейчас в розыске а Молдавий и плюс за не уплату алиментов на ребенка . это может повлиять на получения граж. РФ. если у него мать гражд. РФ и братья если он собирается подать на граж. РФ по истечению срока его проблем в Молдавии.?????? это возможно??? и что надо чтоб ему отказали???
2 июня 2013 20:25
Панагия
IP/Host: 37.75.80.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!
Я гражданка Молдовы а муж гражданин РФ. Как получать гражданство РФ в упрощённой форме? Могут ли дети получить гражданство РФ автоматически? за ранее спасибо.
17 июня 2013 14:51
Сухроб Якубов
IP/Host: 79.104.193.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,у меня ест РВП, помогите мне сдавать документы на гражданства РФ по программе переселения )
21 июня 2013 20:21
Курьянова Анастасия
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста.Я гр.Узбекистана,муж и дочь гр.РФ.Я получила год назад РВП и меньше месяца назад получила ВНЖ.В браке полтора года.Работала официально,на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет.
Вопрос:Через сколько я могу подавать документы на гражданство???
25 июня 2013 19:17
Роман Томайлы
IP/Host: 82.145.208.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.Я родился в рсфср в 1981г. и прожил в россии до 1989г.С 89 по 92 жил в молдове.С 1992 по 1998 опять жил в россии.По достижении 17 лет(1998г.) я должен был получить пасспорт рф.Но в связи с отсутствием новых бланков мне в ПВС выдали справку ф-9.В ней в графе гражданство стояло РФ.С етой справкой я приехал в молдову.теперь не могу получить паспорт рф.
Очень Вас прошу помочь советом и направить мои действия.
9 июля 2013 13:35
IP/Host: 128.72.84.--- Дата регистрации: 09.07.2013 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,подскажите пожалуйста... Я родилась в Узбекистане. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной програме, если мой покойный отец был гражданином РФ? заранее спасибо за ответ
10 июля 2013 01:26
НАРИНЕ
IP/Host: 79.166.44.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданка РФ, замужем за гражданином Грузии более 7 лет. В настоящий момент проживаем в Греции, здесь же оформлен брак. Имеем 2 детей. Хотим поехать в Россию на ПМЖ. Сможет ли муж падать документы на гр-во? И какие документы нужны?
20 июля 2013 20:25
Алим мансуров
IP/Host: 89.207.216.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте ! Я гр Узбекистана я месяц назад приехал, хочу здеся учиться и в этом время хочу получить гр РФ , мне что проходиться делать ? Спасибо.....
20 июля 2013 23:46
Наталья Мазуркевич
IP/Host: 95.153.167.---
Re: Получение гражданства РФ
У меня под опекой находятся двое несовершеннолетних детей,у которых нет гражданства РФ.Они прибыли с Узбекистана со своей родной мамой и прожили на территолрии РФ лет5.Мама умерла,а отец узбек не известно где.Детей по суду признали без попечения родителей и мне отдали в приёмную семью.У детей есть паспорта и свидетельства о рождении республики Узбекистан.Нет документа который подтверждает ,что дети пересекли границу РФ и что мне делать?С чего начать.В паспортном столе у меня не принимают документы на гражданство и говорят пока не будет документа о том что дети легально пересекли границу не примут документы.Дети в России уже живут более 5 лет.
22 июля 2013 12:12
Павел Васильевич
IP/Host: 195.112.113.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Не могли бы поподробней ответить на вопрос. Я участник госпрограммы переселения соотечественников из Узбекистана в РФ Калужской области г. Калуга. Хотелось бы знать могу ли я после получения паспорта РФ и проставлению временной регистрации в российский паспорт (допустим на 3 года) вернуться в Узбекистан примерно на 2 года (мне необходимо это сделать по семейным обстоятельствам)? При этом я писал отказ от узбекского гражданства и отсылал заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве, но не выписывался из Узбекистана, имею штамп РВП и временную регистрацию на год в узбекском паспорте. Чем чревато моё возвращение в Узбекистан, уже имея гражданство РФ, на такой длительный срок?По какому паспорту мне выезжать из РФ?...Слышал о том что мне необходимо в течении полугода, после получения паспорта РФ, находиться на территории РФ и предоставлять сведения о доходах (платить налоги) иначе меня могут лишить гражданства РФ. Спасибо!
24 июля 2013 18:53
Мухаббат
IP/Host: 128.72.13.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Я гражданка РФ.У моих детей гражданство .Киргизии.А фамилия у них по отцу а сих отцом у нас нет ЗАГСа.Могут ли они получить РФ через меня хоть у нас разные фамилии.Хотя у них в свидетельстве о рожднии есть моя фамилия.Помогите мне разобраться с этим вопросом.
24 июля 2013 19:03
IP/Host: 128.72.13.--- Дата регистрации: 24.07.2013 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
up




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-07-25 01:38 пользователем iskan45.
25 июля 2013 23:34
IP/Host: 94.25.228.--- Дата регистрации: 25.07.2013 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданин Узбекистан.Недавно закончил ВУЗ на территории РФ Очно-заочная (вечерняя) форма обучения. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке?
5 августа 2013 14:44
Елена З.
IP/Host: 213.87.136.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день! Я на даный момент, имею РВП в России, проживаю у родителей-пенсионеров граждан РФ. Являюсь гражданкой Украины и получаю пенсию по выслуге лет в Украине (25 лет педстажа). Подскажите, пожалуйста, если я начала оформлять вид на жительство, то смогу ли я оформить такую же пенсию по выслуге лет в России, не дожидаясь пенсионного возраста по старости, получив вид на жительство и отказавжись от пенсии по выслуге в Украине?
10 августа 2013 18:15
Ершова
IP/Host: 2.134.197.---
Получение гражданства РФ
Я гражданка Казахстана, имею несовершеннолетнюю дочь (16 лет). С отцом дочери в разводе. Он сейчас гражданин РФ. Могу ли я оформить дочери гражданство РФ по упрощенной форме (на воссоединение с отцом)? И как мне менять гражданство (подавать с дочерью одновременно тоже по упрощенке или в общем порядке)? Мой отец уроженец РФ, но по распределению попал в Казахстан и прожил здесь всю жизнь до смерти (все его родные сестры граждане РФ), я родилась в СССР. Заранее благодарю за ответ.
11 августа 2013 10:22
Л.К
IP/Host: 94.190.59.---
Re: Получение гражданства РФ
скажите пожалуйста, мой молодой человек с Украины я сама гражданка России, собираемся расписаться у меня в городе и начинать делать уже мужу Российское гражданство....нужно ли для этого иметь загран паспорт? или можно сделать гражданство России по Украинскому паспорту?
12 августа 2013 19:46
Азат.А.А
IP/Host: 78.37.255.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!! Я родился 1985г в Узбекистане, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме?
15 августа 2013 00:08
Аминов Руслан
IP/Host: 178.129.188.---
Re: Получение гражданства РФ
здраствуйте!!! подскажите пожалуйста я гражданин р.Уз. а жена и ребенок граждане р.РФ. попадаю ли я на упрощенный порядок по получения гражданство РФ. если квота кончилась. мне 28 лет. заранее огромное спасибо!!!
15 августа 2013 09:58
JTR-Hunter
IP/Host: 213.230.87.---
Re: Получение гражданства РФ
Прошу вас помогите разобраться.я занимаюсь сбором документов по получению российского гражданства по отцу(гражданин россии)сама проживаю и имею узбекское гражданство. Может ли одновременно со мной подавать документы на гражданство моя совершеннолетняя дочь так как я сама родилась в россии в 1967 году,но она тоже имеет гражданство узбекистана.заранее спасибо. И где этим заниматься проще в Ташкенте или в России.
16 августа 2013 11:57
Чобан Лилия.
IP/Host: 109.188.90.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я гражданка России, замужем за гражданином Молдавии около года, проживаем в Москве,в данный момент в положении, ждем ребенка, есть желание получить гражданство РФ для мужа, но есть такой момент, что я в данный момент нигде не прописана, так как мы продали квартиру и купили от застройщика еще в строящемся доме. Вопрос: можем ли мы сейчас подать документы на получение гражданства РФ для мужа, или же нужно ждать, когда достроится дом и мы пропишемся в квартиру. Если можно, напишите пожалуйста алгоритм действий, который нужно совершить, чтобы получить гражданство.
16 августа 2013 20:42
юрий_ксенофонтов
IP/Host: 128.73.71.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, в марте 2012г. получил РВП, меня не осведомили, что я могу работать официально.Об этом узнал случайно от работодателя в январе 2013г. Весь 2012г. я работал по договору подряда без официального трудоустройства. Когда начал собирать документы на ВНЖ, у меня потребовали справку о доходах за 2012г.или открытый счет в банке. У меня нет ни того, ни другого. Сейчас работаю официально 8 мес. Как я могу получить ВНЖ без справки о доходах за 2012г и счета в банке?
19 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти