29 марта 2013 16:31
Жанжан
IP/Host: 94.200.107.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день,
В декабре 2012 года получил вид на жительство...... регистрацию по месту жительству и постоянную работу имею. Могу ли подать на Российское Гражданство и на каких условиях? Заранее Спасибо.
29 марта 2013 17:12
IP/Host: 92.46.159.--- Дата регистрации: 20.03.2013 Сообщений: 24
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! хотелось бы узнать- мы граждане Казахстана пока- планируем переезд в РФ. по национальности русские - родились здесь. мой муж учился с 1981 по 1984 год в Омске и закончил Омское летное училище. дает ли это право ему получить гражданство РФ по упрощенной форме? если - да. то как получить гражданство нам - его семье?
29 марта 2013 17:30
IP/Host: 92.46.159.--- Дата регистрации: 20.03.2013 Сообщений: 24
Re: Получение гражданства РФ
Поясните , пожалуйста следующую цитату :Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. это взято на сайте Федеральной миграционной службы http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/Гражданство Российской Федерации
Основания, условия, порядок приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации
значит ли это , что мы, граждане РК имеем право на получение Гражданства РФ по упрощенной форме.???
30 марта 2013 15:14
смир
IP/Host: 94.26.185.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте я гражданка рф,у меня трое несовершеннолетних детей.состою в браке с гражданином Молдавии(в 2012г. получил РВП)Какие ему нужны документы для получения гражданства рф?
3 апреля 2013 13:22
IP/Host: 95.57.23.--- Дата регистрации: 20.03.2013 Сообщений: 24
Re: Получение гражданства РФ
все. спасибо. узнала.
4 апреля 2013 10:02
С. Екатерина
IP/Host: 37.218.149.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданка Киргизии, мне 25 лет. Родители - россияне с 2009 года, но в данный момент зарегистрированы в Киргизии. Я окончила Российский вуз в 2008 году в Бишкеке. Могу ли я получить гражданство РФ на территории Киргизии?
5 апреля 2013 12:31
ИгорьШ
IP/Host: 195.239.5.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте ! Я гражданин РБ ( Паспорт не РР ), получил вид на жительство ! Собираю документы для подачи на гражданство РФ ! Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку , если в школьном аттестате это уже указано ?
5 апреля 2013 12:33
IgorSh
IP/Host: 195.239.5.---
Re:Русский язык для получения гражданства РФ
Здравствуйте ! Я гражданин РБ ( Паспорт не РР ), получил вид на жительство ! Собираю документы для подачи на гражданство РФ ! Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку , если в школьном аттестате это уже указано ?
7 апреля 2013 04:05
Нас
IP/Host: 217.175.35.---
Re: Получение гражданства РФ
я гражданин Таджикистана являюсь студентом Россиского вуза (4-курс). как мне получить гражданство
7 апреля 2013 23:33
Tanyushka
IP/Host: 37.110.213.---
Re: Получение гражданства РФ
Я живу в Узб.Родилась там же,но в СССР 1978году,училась в русской школе и втехникуме в группе с русским языком обучения.Узб яз не знаю,ну так если только на уровне началки и то плохо.Мой отец в 93 или в 94 году переехал жить в РФ,он гражданин РФ.Как и где мне лучше оформлять российское гражданство(в Узб.или в РФ) и надо ли мне сдавать рус.яз.если это мой родной язык и в данное время я являюсь студенткой Российского вуза?Сколико времени понадобится на оформление всех документов и получение гражданства РФ?
8 апреля 2013 14:11
memory491
IP/Host: 95.28.215.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться! Я гражданка Узбекистана. Проживаю на территории РФ 5 лет,недавно сделала патент,тк гражданством заниматься не было возможности и средств.Школу окончила здесь.Имеется аттестат за 9 и 11 классы. Мой отец гражданин РФ,проживающий в Казани (дееспособный).Могу ли я получить гражданство по упрощенной программе?что нужно делать в первую очередь?Стоит ли ехать к отцу в Казань или в посольство РФ в Узбекистане?все разное говорят!

Заранее спасибо за ответ.
8 апреля 2013 20:14
МаринаБел
IP/Host: 188.235.9.---
Re: Получение гражданства РФ
Нужна помощь!!! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Украины, мы женаты 5,5 лет, у нас 2 детей, мы живём в Воронеже в квартире, которая оформлена на меня, но прописаны я и дети в квартире моих родителей, мой муж зарегистрирован там же. У мужа оформлено разрешение на временное проживание до апреля 2014 года. Времени осталось очень мало, надо в ближайшее время подавать документы на получение вида на жительство, но официального дохода у него нет, он занимается ремонтами, я в декрете. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты ему получить вид на жительство, может стоит предоставить документы о доходах моих родителей, раз мы оформлены в одной квартире, или это ничего не даст?
11 апреля 2013 22:44
Alizena
IP/Host: 128.69.224.---
Re: Получение гражданства РФ
Я с мужем граждане Украины и уже получили ВНЖ 5апреля. Будучи беременной мы подали документы на ВНЖ. В графе дети соответственно указали,что их нет. У нас родился сын 4декабря 2012г. и 11апреля 2013г.получил РВП.
1)Через сколько месяцев сыну подавать документы на ВНЖ?
2)И получится так,что я с мужем будем гражданами РФ,а у нашего ребенка будет только ВНЖ?
12 апреля 2013 17:25
Falika
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день!
Мой молодой человек родился в РФ,в свидетельстве о рождении указано что он родился в Воронеже , потом он уехал в молдавию и там он получил молдавское гражданство. Родители граждани РФ,в данный момент проживают в молдавии Как ему получить российское гражданство ?
13 апреля 2013 10:09
Еганова Наталья
IP/Host: 46.241.240.---
Re: Получение гражданства РФ
мой отец гражданин России с 1980 года и является пенсионером. Я -живу в Армении и имею армянское гражданство. -хочу переехать к отцу. Могу ли я получить упрощённое Российское гражданство и какие документы нужны для этого?Заранее благодарю за ответ
16 апреля 2013 09:53
наталия любутина
IP/Host: 213.230.80.---
Re: Получение гражданства РФ
я получила российское гражданство 1994 году.подтверждение есть. сейчас оформляю загранпаспорт могу ли я одновременно получить российское гражданство своей внучки (ОФИЦИАЛЬНО ЯВЛЯЮСЬ ОПЕКУНОМ.ОБА РОДИТЕЛЯ ЛИШЕНЫ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.) ей сейчас 15 лет.узбекского паспорта она еще не получала. заранее благодарна. и что для этого нужно.
18 апреля 2013 15:14
scorpion
IP/Host: 109.185.229.---
Re: Получение гражданства РФ
добрый день,могу ли я получить гражданство рф имея уже два других -молдавское и болгарское ,проживаю в молдове
23 апреля 2013 20:48
Maria_S
IP/Host: 82.71.2.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданка Великобритании (прежде- гражданка Литвы, родившаяся в СССР), собираюсь замуж за гражданина РФ. Следующие 5 лет проживать будем в Великобритании, а потом хотим переехать в Россию - хотим чтобы наши дети получили среднее образование в России.
У меня два вопроса: 1. могу-ли я получить безвизовый въезд в Россию, как жена гражданина РФ, пока мы будем жить в Британии? 2. Могу-ли я подать на гражданство РФ, без непрерывного проживания на территории РФ, т.е. пока мы проживаем в Британии, чтобы не заморачиваться по переезду и без проблем определить детей в школу?
27 апреля 2013 17:12
за
IP/Host: 128.74.234.---
Re: Получение гражданства РФ
здраствуйте магу ли я палучить гражданство если я радился в россии и учился в рассии отец имеет гражданство рассии с 1985 года
29 апреля 2013 18:21
Бабушка Насти
IP/Host: 188.138.144.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.Наставьте на путь истинный,пожалуйста.
1.Внучке 19 лет,закончила российский лицей,учится в российском ВУЗе.
2.Родители в разводе,отец - гражданин РФ,проживает в ЦФО.
3.Внучка с матерью проживают в ЮФО. Мать имеет собственное жилье,ВНЖ,легальную работу.

Внучке отказывают даже в РВП на том основании,что нет квот для Молдовы.
Что делать,можно ли расчитывать на получение российского гражданства и в какие сроки?
1 мая 2013 04:49
игра
IP/Host: 213.87.241.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Гражданин Узбекистана выплачивающий алименты может ли покинуть страну и получить гражданство РФ, имея в РФ совершеннолетнюю дочь? Может ли выплачивать алименты в Узбекистан, живя в России ?
1 мая 2013 15:50
С.Яна
IP/Host: 178.216.79.---
Re: Получение гражданства РФ
Подскажите пожалуйста,Анна!
Я в ноябре 2012г сдала документы на гражданство РФ
я замужем 7 лет,2 дочки гр-ки РФ , муж гр-н РФ
Когда сдавала док-ты мне не ответили через какой срок мне придет ответ.
По закону читала пол года ожидания
Куда мне звонить,что б уточнить сроки и решение?
3 мая 2013 00:01
жасмина
IP/Host: 94.79.45.---
Re: Получение гражданства РФ
Скажите пожалуйсто,у меня сейчас патент,могу ли я подовать документы на рвп?и ещё....я жду ребенка,будет ли он считаться гр.рф?зарание спасибо!!!!!!!!!!
3 мая 2013 00:17
IP/Host: 37.72.177.--- Дата регистрации: 01.05.2013 Сообщений: 17
Re: Получение гражданства РФ детям
Скажите пожалуйсто,у меня сейчас патент,могу ли я подовать документы на рвп?и ещё....я жду ребенка,будет ли он считаться гр.рф?зарание спасибо!!!!!!!!!!

Для того чтобы подать документы на РВП, вам необходимо обратится в УФМС по месту вашей регистрации, если будут квота, у вас примут документы. Если у ребенка один из родителей гражданин РФ, то и он приобретает гражданство. Если родители не являются гражданами РФ, ребенок при рождении на территории России не приобретает гражданство.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-05-03 00:33 пользователем Yurist-Versal.
3 мая 2013 00:25
IP/Host: 37.72.177.--- Дата регистрации: 01.05.2013 Сообщений: 17
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Я гражданка Киргизии, мне 25 лет.
> Родители - россияне с 2009 года, но в данный
> момент зарегистрированы в Киргизии. Я окончила
> Российский вуз в 2008 году в Бишкеке. Могу ли я
> получить гражданство РФ на территории Киргизии?


Нет, в настоящий момент такая возможность отсутствует. Для получения гражданства необходимо получить разрешение на временное проживание , вид на жительство и только после этого можете подать документы для получения гражданства.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-05-03 00:33 пользователем Yurist-Versal.
3 мая 2013 00:37
IP/Host: 37.72.177.--- Дата регистрации: 01.05.2013 Сообщений: 17
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте.Наставьте на путь
> истинный,пожалуйста.
> 1.Внучке 19 лет,закончила российский лицей,учится
> в российском ВУЗе.
> 2.Родители в разводе,отец - гражданин РФ,проживает
> в ЦФО.
> 3.Внучка с матерью проживают в ЮФО. Мать имеет
> собственное жилье,ВНЖ,легальную работу.
>
> Внучке отказывают даже в РВП на том
> основании,что нет квот для Молдовы.
> Что делать,можно ли расчитывать на получение
> российского гражданства и в какие сроки?

Если имеются близкие родственники, квота для РВП не нужна. Пишите жалобу на действия УФМС.
3 мая 2013 00:39
IP/Host: 37.72.177.--- Дата регистрации: 01.05.2013 Сообщений: 17
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> здраствуйте магу ли я палучить гражданство если я
> радился в россии и учился в рассии отец имеет
> гражданство рассии с 1985 года

Можете. Обращайтесь в УФМС по месту вашей регистрации.
4 мая 2013 17:25
Крюкова Оксана Александровна
IP/Host: 95.153.184.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Я родилась на Украине 1976 году,в 1995 году приехала в Россию,получила в России первый паспорт СССР,в 1996 7 января вышла за муж за гражданина СССР.Получала вкладышь Гражданин РФ.Потом меняла паспорт на фамилию мужа.В 25 меняла паспорт.На меня оформлено домовладение.И оказалось что я не гражданка РФ.Хотя дети граждане РФ,есть соответствующие документы.Что мне делать?
4 мая 2013 18:18
IP/Host: 46.235.248.--- Дата регистрации: 01.05.2013 Сообщений: 17
Re: Получение гражданства РФ
У вас паспорт РФ? Если УФМС не подтверждает, что вы гражданка РФ, обращайтесь в суд с заявлением о признании факта принятия гражданства РФ.
6 мая 2013 20:44
Крюкова Оксана Александровна
IP/Host: 95.153.168.---
Re: Получение гражданства РФ
У меня забрали паспорт РФ.И выдали (временный) вид на жительство лица без гражданства.Живу в России 18 лет,обязательно мне сдавать русский?Делаю гражданство уже 4 год,дела не продвигаются.
18 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти