20 февраля 2013 21:30
Алина123
IP/Host: 91.222.123.---
Re: Получение гражданства РФ
По личному желанию человека, которому исполнилось 18 лет и который в течении 5 лет живёт в России. Могу ли я стать гражданином РФ? Если да то на каком основании?
20 февраля 2013 22:19
Гюля
IP/Host: 213.138.89.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.Моя дочка с 1-го класса училась в России.Сейчас она студентка 3-го курса государственного университета,но является гражданкой Азербайджана.Может ли она подать документы и в какие органы ,чтобы получить гражданство России?И аналогично,сын закончил школу и гос.университет в России ,в данный момент служит как призывник в Азербайджане.После армии он может подать заявление на Российское гражданство?И в какие органы им обратьтся.Заранее благодарю за ответы.
22 февраля 2013 15:13
Yuloya
IP/Host: 213.230.100.---
Re: Получение гражданства РФ
Доброго времени суток.Я гражданка Узбекистана,хочу получить гр.РФ по отцу(проживает в Нижнем Новгороде), в данное время я проживаю в Москве.Подскажите пожалуйста поэтапно, как получиться гражданство на территории России не выезжая в Узбекистан.
23 февраля 2013 22:16
Зухрахон
IP/Host: 109.74.127.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте у меня муж гр.РФ получил 2012г в Крассноярском крае в городе Аченск ,я жена гр.Киргизии приехала в Россию город Мурманск с 4мя детьми на воссоеденение семьи состаю в браке11лет.Я обратилась ФМС на получение гр.РФ мне отказали,так как у моего мужа постоянное прописка в г.Ачинске Крассноярском крае, в данный момемнт я сдала документы на РВП.Могу ли я с детьми получить гр.РФчерез 3 месяца.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!
25 февраля 2013 10:30
сайдулла
IP/Host: 80.83.238.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гр.Таджикистана имею РВП. Жена и дети гр.РФ.Мы зарегистрированы в браке 2005г. могу ли я получит гр.РФ ускоренном порядке? Спасибо за ранее!!!
26 февраля 2013 17:44
Денис82
IP/Host: 85.26.233.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Как Вы думаете, когда примут Законопроект № 139669-6?
26 февраля 2013 22:31
Дмитрий К
IP/Host: 62.140.253.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Я гражданин Молдавии, планирую получать гражданство РФ. Ситуация такая: родился в 1987 году в Молдавской ССР. В Подмосковье работаю полгода, не оформлен по ТК, временная регистрация есть. Планирую жениться на гражданке России. Что нужно для оформления гражданства, какие документы, можно ли его оформить в упрощённой форме, т.к. родился в МССР?
Подскажите, пожалуйста.
27 февраля 2013 09:14
Elena_Orlova
IP/Host: 37.110.211.---
Получение гражданства РФ
Здравствуйте, у меня отец гражданин РФ, как я могу получить по нему гражданство РФ. Уточните ,пожалуйста перечень необходимых документов, которые от него необходимы и нужно ли согласие матери, гражданки Узбекистана, если я совершеннолетний человек.
Заранее спасибо
28 февраля 2013 05:34
Гасанов Владимир
IP/Host: 109.127.26.---
Re: Получение гражданства РФ
Я, родился в Советском Союзе в 1942 году в г.Благовещенске, но отца (офицера СА), после войны, перевели в Азербайджан. У меня родились три сына, которые в настоящее время проживают в России и являются гражданами России. Могу ли я получить гражданство России по упрощенной форме?
28 февраля 2013 06:09
Владимир Гасанов
IP/Host: 109.127.26.---
Re: Получение гражданства РФ
Действует ли в 2013г. упрощенный порядок получения гражданства России. Спасибо
3 марта 2013 02:49
Заур.В
IP/Host: 85.26.183.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.У меня вопрос такой;подал все необходимые документы на приобретенние гражданства РФ,и уже скажу не первый раз.Документы рассмотрели и приняли.Через 4 месяца когда срок рассмотрения идет к концу,затребовали еще одну справку о доходах,которую ранее предъявлял.После предъявления справки выяснилось что срок рассмотрения документов только начнется и ждать результата придется еще 6 месяцев.Подскажите пожалуйста,как законна эта ситуация и куда можно обратиться.Заранее благодарен!
3 марта 2013 14:17
Валентина краса
IP/Host: 91.207.88.---
Re: Получение гражданства Украини
Здравствуйте! помогите я вишла замуж за иностранца у нас трое детей в законном браке мы два года, он тут учился и живет в Украине 10 лет! но ему не дают вид на жительство или гражданство ! и паспорт просрочен! мы живем в маленьком городе Комсомольск и тут не хотят помогать! что делать подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 марта 2013 21:32
Vlad1992
IP/Host: 89.41.85.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,я родился 06,07,1992 года в Молдове, свидетельство о рождении старого образца (СССР) Могу ли я принять участие в программе переселения?
6 марта 2013 09:58
инга корень
IP/Host: 178.129.141.---
Re: Получение гражданства РФ
я гражданка Рф прописана, муж гражданин Турции. я родила ребенка в россии, при регистрации и получении гражданства в УФМС требуют нотариально заверенное согласие мужа на прописку и гражданство, его копию паспорта с переводом , если у меня нет возможности предоставить эти документы, законно ли они их требуют??
9 марта 2013 09:50
дора
IP/Host: 91.246.103.---
Re: Получение гражданства РФ
добрый день господа юристы. подскажите пожалуйста.мой муж является гражданином РФкакие нужны документы чтобы получить ребенку с молдаским гр-ом.но у моего мужа прописки нету только регистрация.
9 марта 2013 16:02
Волкова (Акишева Валентина Ивановна
IP/Host: 93.84.17.---
Re: Получение гражданства РФ
Я родилась на Урале в 1946 году. Там же воспитывалась в детском доме. В 1974 году переехала в Бларуссию Хочу получить гражданство Российской Федерации. У меня на Урале две сестры. Каким образом я моу это сделать? Какие для этого нужно документы? Куда конкретно мне нужно с ними обратиться?
9 марта 2013 23:04
дритмий
IP/Host: 178.91.101.---
Re: Получение гражданства РФ
расскажите вкратце последовательность моих действий при оформлении гражданства РФ , с самого начала , в данный момент я гражданин РК , заранее благодарен.
10 марта 2013 16:34
Анвар
IP/Host: 37.146.80.---
Re: Получение гражданства РФ
Могу ли я получить гражданство если есть у сестры?
12 марта 2013 15:18
усенко
IP/Host: 83.149.34.---
Re: Получение гражданства РФ
Мы подали на гражданство 6 месяцев назад, можно ли на каком нибудь сайте узнать, одобрили или нет? Спасибо.
13 марта 2013 16:33
Арег
IP/Host: 37.252.68.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день!

Я гражданин Армении (родился в СССР), Бабушка Русская (гражданка СССР), дедушка Украинец (гражданин СССР). У меня есть докторская степень, также два высших образования. Вырос с бабушкой и дедушкой на Русской культуре. Хотел бы получить Русское гражданство. Возможно ли это?
15 марта 2013 11:02
Лариса Николаевна
IP/Host: 2.135.31.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 1959 г.р. проживаю в Казахстане, дочь гражданка РФ (Челябинской области) уже 5-6 лет, есть родная сестра гр. РФ уже 15 лет. Если я сейчас откажусь от Казахстанского гражданства, сколько примерно мне ждать Российское гражданство! И могу ли я оформить пенсию по виду на жительство? Имеется стаж работы при СССР, имеются обязательные пенсионные отчисления 10% ежемесячно от з/пл в банке Казахстана (приличная сумма накопилась)! Решила переехать к дочери, но боюсь, что не смогу работать без гражданства и там и здесь, и переживаю на счет пенсии, смогу ли я уйти в 55лет, если не получу паспорт, будут ли мне начислять пенсию по ВНЖ!
16 марта 2013 13:48
Ясмин
IP/Host: 83.149.8.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте меня завут Ясмин, я оператор по 1с гр Киргизии чтобы устроится на роботу я дольжна получит гр РФ пожалусьта дайте информатцию 8926 283 81 89
16 марта 2013 14:05
денис юркевич
IP/Host: 109.187.122.---
Re: Получение гражданства РФ
здраствуйте я приехал из казахстана немаг палучить паспорт имея весь перечинь дакументов
19 марта 2013 13:26
УС.АРТУР
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я хотел бы узнать смогу ли я получить гражданство р.ф я гражданин республики узбекистана, судим дважды на данный момент нахожусь в местах лишение свободы мне реально получить гражданство в местах лишение свободы или по окончанию срока? При всем этом у меня есть иск 55 тысяч рублей! Подскажите мне пожалуйста, зарание большое спасибо!
21 марта 2013 14:26
Ирина Ч
IP/Host: 2.60.32.---
Re: Получение гражданства РФ
Мой отец гражданин Кыргызстана переехал ко мне в Тольятти, по загран паспорту. получил РВП. В УФМС сказали через год ВНЖ, потом только гражданство. Как получить гражданство сразу в упорощенном порядке, какие могут быть варианты получения?
21 марта 2013 15:24
наталья изотова
IP/Host: 92.100.216.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Я к вам с таким вопросом, у меня есть знакомый,он уже как 3 года это точно получил ВНЖ. Он сам находится в архангельске. Я хотела бы узнать может ли он получить сейчас гражданство РФ?И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?у него есть дядя там, у которого есть уже давно гражданство и брат у которого тоже есть гражданство.подскажите пожалуйста что надо ему делать дальше?налоги он тоже оплачивает.спасибо вам за помощь.
22 марта 2013 16:53
Наталья Терзи
IP/Host: 188.138.244.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,я гражданка Молдовы. Мой папа родился в России,но проживает в Молдове и у него молдавское гражданство.Бабушка проживала в России всю жизнь,но умерла. Могу ля по папе или по бабушке сделать Российское гражданство? Еще есть двоюродная бабушка,которая живет в Москве,могу ли я по ней сделать гражданство?
22 марта 2013 18:37
Алена89
IP/Host: 95.72.173.---
Получение гражданства РФ
Здравствуйте ! к нам из Украины на постоянное место жительства переезжает мой родной отец. Родился в СССР Украина в 1956г. ( 56 лет ) до 2005 г. было гражданство РФ. он военный пенсионер. служил в Забайкалье. в 2005 г. получил гражданство Украины, т.к. переехал жить туда.. Сейчас переезжает к нам в Россию обратно. Хочет получить гражданство РФ и жить с нами в России. не женат . двое взрослых детей - замужем , гражданство РФ .
ВОПРОС : Нужно ли ему получать квоту ? говорят что не нужно, а у нас в УФМС Долгопрудном говорят что нужно сначала получить квоту, так ли это ???
22 марта 2013 18:42
мухаматазиз
IP/Host: 213.230.126.---
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданка России. У меня 4 детей они родились в Узбекистане. У них нет прописки в Узбекистане. Как мне получить для детей гражданство РФ? Дайте совет пожалусто
27 марта 2013 19:42
Сахиб
IP/Host: 85.26.234.---
Re: Получение гражданства РФ
Как лучше получить гражданство РФ,имея несовершеннолетнюю дочь-гражданку РФ? Подскажите,пожалуйста,хоть чуть-чуть...
17 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти