11 февраля 2013 14:40
Влад11
IP/Host: 80.246.245.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Моя жена гражданка Украины, имеет ВНЖ РФ. В декабре 2013г ей нужно будет подавать документы на гражданство РФ. Одно из условий: наличие источника средств существования. Я ранее имел необходимый для нас двоих официальный доход (жена у меня на иждивении) и проблем с подтверждением дохода в ФМС не было. Сейчас официального дохода, достаточного для нас двоих, - нет. Жена официально не работает. Подойдет ли для ФМС справка о наличии средст в банке? (например 200тыс руб - прожиточный минимум в СПб 7275руб. На 1год этих средств должно хватить)
Знаю, что для получения ВНЖ данная справка подойдет, но подойдет ли для получения гражданства? - слышал о случаях, когда в ФМС такую справку не принимают и требуют подтвердить % от вклада в банке и чтобы этот % был равен прожиточному минимуму. Обоснованно ли данное требование? и на какие статьи закона ссылаться, чтобы в ФМС приняли справку из банка?
11 февраля 2013 16:53
Асат
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте . Моя Мама россиянка как я могу получить РФ гражданство что для этого нужно.?
12 февраля 2013 20:38
sega
IP/Host: 94.181.25.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана хотел бы получить Российское гражданство у меня отец гражданин РФ могу ли я получить гражданство по упращёной програме как воссоединение семьи????помогите пожалуйста с решением этих вопросов!
13 февраля 2013 15:57
IP/Host: 37.78.137.--- Дата регистрации: 13.02.2013 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте сдавал документы на получение гражданство РФ как я знаю по закону УФМС должен рассматривать в течении 6 месяцев но 6 месяцев прошло как я сдал документы звоню в УФМС города куда сдавал документы говорят ответа нету УФМС области еще ответ не отправил. Как мне быть??? Помогите пожалуйста заранее спасибо!!!
13 февраля 2013 21:14
IP/Host: 178.216.166.--- Дата регистрации: 13.02.2013 Сообщений: 1
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,я гражданин Молдавии!Хочу получить Российское гражданство!Каким способом мне лучше это сделать?По программе переселения или же рвп-внж-гражданство?или же есть другие варианты?свидетельство о рождении получал еще при СССР!национальность указана как русский!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-02-13 21:30 пользователем vadim08.
13 февраля 2013 23:57
Подгурская леля
IP/Host: 82.145.209.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем граждане киргизии. Муж родился 1989 года. Есть рвп,год уже прошел а справку о доходах не можем предоставить,нигде не берут официально. У меня тоже есть рвп,тоже не работала. Родилась в рф дочка,на дочь есть рвп. У меня 2 родителя россияне. Как мне быстрее сделать гражданство? Как мужу сделать? И надо мне сейчас делать вид на жительство ребенку? Или когда я получи гражданство,её просто в пишут? Как нам быть без справки о доходах? Вся загвозка в ней? Спасибо!
14 февраля 2013 10:15
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем
> граждане киргизии. Муж родился 1989 года. Есть
> рвп,год уже прошел а справку о доходах не можем
> предоставить,нигде не берут официально. У меня
> тоже есть рвп,тоже не работала. Родилась в рф
> дочка,на дочь есть рвп. У меня 2 родителя
> россияне. Как мне быстрее сделать гражданство? Как
> мужу сделать? И надо мне сейчас делать вид на
> жительство ребенку? Или когда я получи
> гражданство,её просто в пишут? Как нам быть без
> справки о доходах? Вся загвозка в ней? Спасибо!

Т.к. ваши родители граждане РФ, то вы можете принять гражданство в упрощенном порядке (ст. 14 Закона).
На дочьку документы нужно подать вместе с вашими, т.е. вы принимаете гражданство вместе с дочерью.
Ваш муж принимает гражданство в общем порядке (ст.13 Закона). Может быть принят в гражданство в упрошенном порядке, но: - только после того, как вы получите гражданство и если ваш брак длится 3 года и более.
Вид на жительство получать обязтельно.
Вы имеете право зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей (торговля, оказание услуг... чем-то вы же занимаетесь).


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
14 февраля 2013 10:23
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Асат, sega - в упрощенном порядке.

Sharif - ждать.

vadim08 - по программе переселения есть определенные льготы (можно почитать), обычным порядком никаких льгот не предусмотрено. Решать вам.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
15 февраля 2013 08:15
yury_tulk
IP/Host: 178.91.67.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте уважаемые господа,
В статье 13 пункт 4 закона о гражданстве РФ указано:

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

Вопрос: Могу я получить гражданство, если я проходил сверхсрочную службу в рядах ВС СА с 1986 по 1991 год, о чем имеется соответствующая запись в военном билете.

с уважением Юрий
15 февраля 2013 10:30
караевы
IP/Host: 91.197.11.---
Re: Получение гражданства РФ
Мы с женой живем вместе с 2008 года,у нас 4 детей,как мне оформить гражданству,я таджик.
15 февраля 2013 10:31
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мы с женой живем вместе с 2008 года,у нас 4
> детей,как мне оформить гражданству,я таджик.

Если жена гражданка РФ - то в упрощенном порядке.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
15 февраля 2013 12:03
узбечка
IP/Host: 217.118.79.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Я гражданка РУЗ и двое моих несовершеннолетних детей имеем РВП в РФ. Мой муж гражданин РФ. В данный момент он находится в местах лишения свободы. Могу ли я сделать детям гражданство по упрощенному через доверенность мужа.
15 февраля 2013 14:21
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте. Я гражданка РУЗ и двое моих
> несовершеннолетних детей имеем РВП в РФ. Мой муж
> гражданин РФ. В данный момент он находится в
> местах лишения свободы. Могу ли я сделать детям
> гражданство по упрощенному через доверенность
> мужа.

Если только сами намерены принять гражданство РФ. Если собираетесь оставаться гражданкой РУз., то документы на гражданство детей должен подавать муж.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
15 февраля 2013 15:02
Влад11
IP/Host: 80.246.245.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Так и не получил ответ. Огромная просьба ответить. Моя жена гражданка Украины, имеет ВНЖ РФ. Я гражданин РФ. Ей нужно будет подавать документы на гражданство РФ. Одно из условий: наличие источника средств существования. Я ранее имел необходимый для нас двоих официальный доход (жена у меня на иждивении) и проблем с подтверждением дохода в ФМС не было. Сейчас официального дохода, достаточного для нас двоих, - нет. Жена официально не работает. Подойдет ли для ФМС справка о наличии средст в банке? (например 200тыс руб - прожиточный минимум в СПб 7275руб. На 1год этих средств должно хватить)
Знаю, что для получения ВНЖ данная справка подойдет, но подойдет ли для получения гражданства? - слышал о случаях, когда в ФМС такую справку не принимают и требуют подтвердить % от вклада в банке и чтобы этот % был равен прожиточному минимуму.
15 февраля 2013 15:20
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Влад11, законодательством предусмотрено только то, что должен быть легальный источник существования. В данном случае ваша супруга находится на вашем иждивении, а лучше сказать является домохозяйкой, что не является основанием для отказа принятия ее в гражданство РФ, т.к. ваш заработок (или накопления за период брака) являются совместной собственностью. Доход меньше прожиточного минимума существующего в регионе, также не является основанием для отклонения заявления о принятии в гражданство РФ.

Совет: обратитесь с вопросом по поводу конкретных справок в ФМС РФ (письменно или по эл. почте) и вам дадут письменный официальный ответ, который можно будет предъявить местным чиновникам, в случае если неправомерно что-то затребуют.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
15 февраля 2013 18:32
Кристина ****
IP/Host: 188.232.153.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,
Я гражданка Казахстана.Приехала в РФ по программе Соотечественники. Сейчас готовлю документы на российское гражданство. И собираюсь их подать. Скажите пока мои документы в течение 2-х месяцев будут делать ,могу ли я выезжать в Казахстан по своему казахскому паспорту?
Спасибо.
15 февраля 2013 19:38
Алёна Владимировна
IP/Host: 85.26.184.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.Скажите или подскажите мне,у меня в паспорте в графе национальность Русская,приехала с Киргизии ранее г.Фрунзе,родная сестра гражданка РФ и проживает на теретории РФ,воспитанны в традициях русской культуры,провославной веры исповедания.Скажите в течении кокого времени я буду ждать гражданство РФ? Закон для всех одинаковый для русских и не русских?
15 февраля 2013 21:49
Зумрад
IP/Host: 95.46.82.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте!Скажите мне пожалуйста я и мои родители имеем внж и я учусь в 9 классе в г.Санкт-петербург, но мою учёбу прервали из-за того что я прописана в деревне.Подскажите как мне быть,как мне выкрутиться.Ведь мои родители работают в городе,а росстояние между городом и деревней 250км.Заранее спасибо тому кто ответит!!!
15 февраля 2013 23:41
Тахир13
IP/Host: 128.69.128.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый вечер. Я имею право на упрощенный порядок получения гражданства (т.к. отец гражданин РФ), но в ФМС сказали что, все равно надо получать РВП и вид на жительство и только потом подавать на гражданство. Так ли это?
16 февраля 2013 14:21
М.Д.М
IP/Host: 83.149.34.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте.Прошу помочь!

Какие нужны документы несовершеннолетнему ребенку для получения гражданства,если отец имеет вид на жительство?
16 февраля 2013 20:19
Атаманова
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданка Таджикистана, могу ли я будучи замужем уже четвёртый год за гражданином РФ получить гражданство РФ в упрощённом виде. У нас имеется общий ребёнок в возрасте 3 года. В РФ приехали недавно,до этого проживали на территории Таджикистана.
17 февраля 2013 02:29
Сергей Короленко
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день! Я гражданин Казахстана! Мама гражданинка казахстана! Отец и все родственники по его линии граждани рф и проживают в рф постоянно. Мне 23 года. Вопрос я могу получить гражданство с помощью отца? По упрощенной системе,и с чего начать. Я сам проживаю временно в россии работаю на приличной работе требуют гражданство рф. Нужно сделать чем раньше тем лучше. Спасибо!
17 февраля 2013 07:28
Максютенко Дмитрий
IP/Host: 82.145.211.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я Максютенко Дмитрий Сергеевич 29 января 1988 года рождения уроженец Узбекистана, судом не привлекался не разу. Хотелось бы узнать какие документы мне потребуются для того чтобы получить гражданство РФ? Все родственники по отцовской линии граждани РФ. Возможно ли мне вообще получить гражданство РФ? Заранее благодарю
17 февраля 2013 16:40
Юскина Марина
IP/Host: 37.208.124.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста нужно ли ставить отметку на свидетельстве о рождении детям 2000 г.р. и 2004г.р. для оформления процедуры получения заграничного паспорта для них. Дети родились на территории РФ и оба родителя являются гражданами РФ. Что за бред такой? Непонятно. Я считала, что раз я и мой муж - граждане РФ, то дети, рожденные на территории РФ, автоматически становятся гражданами РФ. Теперь выясняется, чтобы оформить на них загранпаспорта для выезда на отдых, нужно чтобы была отметка на свидетельстве о рождении либо вкладыш в свидетельство. Заранее спасибо.
17 февраля 2013 19:19
Марина Чигилова
IP/Host: 176.196.3.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте подскажите пожалуйста,я гражданка казахстана имею вид на жительство,могу ли я подавать документы на гражданство россии не имея здесь родственников?
18 февраля 2013 00:06
Мария Ивановна(Иваново)
IP/Host: 92.115.70.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте! я училась и была прописана в России с 1990 паспорт в 16 лет получила по месту прописки. в 2005 году по дороге к родителям в Молдавию паспорт был утерян обратилась в посольство о возобновлении документов но мне сказали что могут дать только справку на 15 дней для выезда по месту прописки но тогда я не имела возможность выехать (присматривала за больной сестрой) как я узнала там меня уже сняли с прописки в 1994 так как это было общежитие. пакет документов в посольстве так и остался и учетная карточка на владельца паспорта .У меня такой вопрос могу ли я подать документы на переселение в Россию у меня в Молдавии никого не осталось и жить тоже не где хочется уехать Россию там у меня есть много друзей а тут я чужая со своим русским акцентом на работу никуда не берут... посоветуйте ,подскажите пожалуйста как мне быть....Заранее буду благодарна!!!
18 февраля 2013 09:43
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Кристина **** - можете.

Алёна Владимировна - закон действительно для всех одтнаков. Гражданство вашей сестры не дает вам право на получение гражданства в упрощенном порядке. Так что только в общем порядке (ст. 13 Закона).

Зумрад - необходимо оформить временную регистрацию в г. С-П. Тогда ваше нахождение в г. С-П будет законно и вы продолжите учебу. Данный порядок распространяется не только на иностранцев, но и на граждан РФ.

Тахир13 - да, это так.

М.Д.М - Ребенок иностранного гражданина, приобретающего гражданство Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации одновременно с этим гражданином по его заявлению.

Необходимые документы
Если ребенок проживает на территории России, необходимо представить:
- заявление родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации;
- свидетельство о рождении ребенка и его паспорт (при наличии);
- документ, подтверждающий проживание ребенка на территории РФ (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка или одного из родителей с указанием сведений о ребенке, выписку из домовой книги или копию поквартирной карточки, копию финансового лицевого счета, копию отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);
- согласие ребенка (в возрасте от 14 до 18 лет) на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с законом.

Атаманова - можете.

Сергей Короленко - можете. Перечень документов спросите в ФМС мо месту регистрации.

Максютенко Дмитрий - смотреть ответ на предыдущий вопрос. Если ваш отец не гражданин РФ - то в общем порядке. Гражданство иных родственников по отцовской линии значения для вас не имеет.

Юскина Марина - таков закон. Спрвка о гражданстве ребенка необходима.

Марина Чигилова - после 5 лет проживания на территории РФ.

Мария Ивановна(Иваново) - если у вас сейчас гражданство РМ, то см. статью 15 Закона. Восстановление в гражданстве Российской Федерации
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
18 февраля 2013 13:42
Сергей Короленко
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте ещё раз.Можно узнать в течении какого срока я могу получить рф гражданство,через отца. и можно ли это сделать в ускоренном виде.
18 февраля 2013 22:28
Кучинская Наталия
IP/Host: 31.192.142.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!!!!Скажите пожалуйста,я получила гражданство РФ по упрощенной форме,должны ли мне выплатить денежную компенсацию???
19 февраля 2013 10:51
исмат
IP/Host: 93.185.192.---
Re: Получение гражданства РФ
Я гр.Таджикистана на територии РФ имею двух детей с российским гражданством могу ли я в ускоренном режиме получить гражданство
16 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти