30 января 2013 10:19
Лилия Русановски
IP/Host: 89.169.94.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день.Мой супруг гражданин Росии.Как мне получить гражданство РФ?
30 января 2013 10:37
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день.Мой супруг гражданин Росии.Как мне
> получить гражданство РФ?

Читайте тветы в теме.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
30 января 2013 15:41
Цириков
IP/Host: 94.228.252.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,как мне быть у меня нет гражданства родился в России родители после моего рождения переехали в Казахстан я там не получал гражданства,уехали мы из Казахстана мне было 15 лет в посольстве сказали что я автоматом получу гражданство РФ,но так как в России паспорта выдавали с 14 лет мне по какой то причини отказали,я не доучился в школе,но закончил ПТУ,на данный момент мне 30 лет и из документов я имею только РВП,что мне делать? При написании заявления Вид на жительство я должен почему то иметь 85000 руб на Сбер книжке???
31 января 2013 08:32
татьяна чернявская
IP/Host: 94.20.183.---
Re: Получение гражданства РФ
Муж гражданин России Сын гражданин азербайджана ,учится в белгороде в университете от российского посольства Может мой сын получить гражданство по отцу в белгороде и нужно ли ему сдавать экзамен на знание русского языка т.ак как он студент российского вуза 4 курса Заранее благодарю
31 января 2013 13:35
Елена Вислогузова
IP/Host: 109.225.223.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! У меня гражданство Молдовы.У мужа гражданство РФ без прописки,(получал в посольство Молдовы 2008г.)у дочки -РФ по папе, родилась в Москве.Может муж дать и мне гражданство РФ(в браке 8 лет)?И какие документы потребуются мужу и мне ?Заранее благодарю!
31 января 2013 13:42
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! У меня гражданство Молдовы.У мужа
> гражданство РФ без прописки,(получал в посольство
> Молдовы 2008г.)у дочки -РФ по папе, родилась в
> Москве.Может муж дать и мне гражданство РФ(в браке
> 8 лет)?И какие документы потребуются мужу и мне
> ?Заранее благодарю!

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, но только при условии проживания на территории РФ.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
31 января 2013 15:24
Джон
IP/Host: 37.113.164.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!!! я гражданка Казахстана в 2009 я выписалась с Казахстана и приехала в Россию и до сих пор не могу получить гражданство .У меня дочь Россиянка имеет ребенка ,проживает в России, Вопрос - если я откажусь от Казахского гражданства ,смогу ли я быстрее получить гражданство России ,у меня даже документы не принемают на РВП так как нужны квоты ,а они уже закончились на этот год.Вот получается что нужно ждать еще год что бы подать на квоты и т.д.как правильно поступить что бы было быстрееи эфективнее? спасибо !!
31 января 2013 15:33
нона
IP/Host: 46.138.153.---
Re: Получение гражданства РФ
У меня ребенок родился в Сочи! Я гражданка Армении может ли ребенок получить гражданство рф? Свидетельство о рождения российский
31 января 2013 16:10
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня ребенок родился в Сочи! Я гражданка Армении
> может ли ребенок получить гражданство рф?
> Свидетельство о рождения российский

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Глава II. Приобретение гражданства Российской Федерации (ст.ст. 11 - 17)
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
31 января 2013 16:18
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!!! я гражданка Казахстана в 2009 я
> выписалась с Казахстана и приехала в Россию и до
> сих пор не могу получить гражданство .У меня
> дочь Россиянка имеет ребенка ,проживает в России,
> Вопрос - если я откажусь от Казахского гражданства
> ,смогу ли я быстрее получить гражданство России ,у
> меня даже документы не принемают на РВП так как
> нужны квоты ,а они уже закончились на этот год.Вот
> получается что нужно ждать еще год что бы подать
> на квоты и т.д.как правильно поступить что бы было
> быстрееи эфективнее? спасибо !!

У вас не принимают документы потому, что вы, по сути, являетесь иностранной трудовой мигранткой, так как не отказались от гражданства Казахстана. Вам необходимо отказаться от гражданства Казахстана, отправив в посольство письмо с Заявлением об отказе от гражданства, с уведомлением и описью вложения (на почте расскажут как это сделать). Потом второй экземпляр описи вложения и уведомление вместе с остальными документами сдаете в ОУФМС по месту пребывания.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
31 января 2013 21:10
Александр85
IP/Host: 109.200.156.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравсвуйте я гражданин Украины в 2008 году закончил институт в Москве (степень бакалавра) получил диплом о высшем образовании возможно ли получить гражданство РФ по упращенной форме?
в консульстве РФ в Симферополе сказали что заочное образование не подходит ,что нужно только очная форма обучения,но на мой вопрос в каком законе указано что форма обучения должна быть именно очная мне не ответили. Подскажите в каком законе сказано ,что форма обучения должна быть ОЧНАЯ ? перерыл что смог,но нигде не нашёл про форму обучения.
так где же указано какая форма обучения должна быть?
31 января 2013 23:57
ГОЛОВИН
IP/Host: 79.164.35.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый вечер! подскажите пожалуйста если гр., Украины родился в СССР как получить гражданство РФ. Какие документы для этого нужны и куда обращаются. Обязательно ли нужно сначала получить РВП-Постоянную-гражданство? Сколько это по времени делается в Москве?
1 февраля 2013 16:38
Эмиль21
IP/Host: 95.24.87.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Я гражданин Узбекистана, закончил в Москве государственный ВУЗ. Отец гражданин РФ. Перечень каких документов, необходимо подавать на гражданство РФ? Является ли мой диплом с приложением оценок ( в том числе русского языка ), подтверждением знания русского? Нужен ли документ подтверждающий наличие у меня дохода? Какой примерно срок займет вся эта процедура? Заранее большое спасибо!
2 февраля 2013 15:06
Исмаилова
IP/Host: 95.79.122.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте, мой муж гражданин России, родились у нас двое детей-у них тоже гражданство России. в браке мы уже 6 лет. сама я гражданка Азербайджана. могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке? и сколько времени это займет? и надо ли получить вид на жительство(ВЖ)? живу в России с 2008-го года. заранее спасибо.
2 февраля 2013 15:25
Исмаилова
IP/Host: 95.79.122.---
Re: Получение гражданства РФ
и еще слышали что принят такой закон который позволяет получить гражданства РФ в упрощенном порядке женщином-иностранок, родивших детей — российских граждан.что будет упрощен процедура получения российского гражданства для иностранок, вступивших в брак с гражданами России и родивших от них ребенка вне зависимости от того, сколько лет они состоят в браке. этот закон уже вступил в силу?
3 февраля 2013 00:24
фэйрузя
IP/Host: 92.112.82.---
Re: Получение гражданства РФ
как или счего начинать упрощенное получение гражданство рф от 23.01. 2013года.закон.я родилась в казани 1957 году. вышла за муж в 1984 году на украину. мама пенсионерка 90 лет живет в казани россиянка хочу уехать на пмж в россию. по уходу за мамой. какие привелигия есть для меня..
3 февраля 2013 01:50
олеся марко
IP/Host: 213.87.241.---
Re: Получение гражданства РФ
зддраствуйте я грожданка Киргизии,мама грожданка России.Мы уехали от туда иза постояной войны,мы с мужем русские, у нас двое деток, как нам можно получить грожданство? какие справки нужны? у нас регист.. просрочилась как можно востановить? и сколько это все стоит? и какие нибуть льготы будут?
3 февраля 2013 18:57
Радик Рахимов
IP/Host: 217.118.93.---
Re: Получение гражданства РФ
У меня гражданство Узбекистан.получил РВП, устроился на работу. есть ли возможность получить граждаство России в упрощенном порядке?
4 февраля 2013 11:19
maximka
IP/Host: 188.113.192.---
Re: Получение гражданства РФ
добрый день!! подскажите пожалуйста. я гражданин узбекистана. мой отец в начале 90-х годов уехал в Россию. получил там гражданство. и в конце 90-х годов там погиб.. могу ли я (его сын) получить гражданство РФ по упрощенной форме
4 февраля 2013 11:22
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Радик Рахимов - нет.

maximka - нет.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
4 февраля 2013 14:34
эхсон
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Получение гражданства РФ
здравствуйте. Подскажите плиз. Мой отец умер 2 года назад в россии ,отец был гражданином россии и я являюсь гражданином россии.. Мне 20 лет сейчас. У меня есть еще 2 брата и одна сестра. Им еще не исполнилось 18 лет .они не находятся на территории россии так как после смерти отца не было возможности здесь проживать.. Им бы хотелось получить гражданство и закончить русскую школу. Как мне им оформить гражданство? Заранее благодарю.
6 февраля 2013 16:05
Дмитрий В
IP/Host: 37.110.211.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.Моя жена является гражданкой РФ, мы с ней в браке меньше года, имею ли я право на получение российского гражданства, если я являюсь гражданином Узбекистана. И в течение какого времени я его имею правда получить? Что нужно иметь для его получения?
6 февраля 2013 20:38
АнАсТаСиЯ ИвАнча
IP/Host: 31.13.144.---
Re: Получение гражданства РФ
Здраствуйте!мне 18 лет,живу в России 17 лет,сама родом из Молдавии ,имею свидетельство о рождении,так получилось,что родитли не позаботились о моем получении паспорта,Да и сейчас их это особо не волнует.А как мне жить дальше?Не учить,не работать никуда официально не устроиться.Не могли бы вы мне помочь,куда обратится,с какими документами,в школе обучалась.Но никаких временных разрешений,прописки ничего не имею,всего лишь свидельство о рождении в молдавии.спасибо заранее за ответ
6 февраля 2013 22:27
знова
IP/Host: 46.149.58.---
Re: Получение гражданства РФ
я россиянка живу на украине,какие нужно документы для получения российского гражданства?
6 февраля 2013 23:24
Ванян Р. А
IP/Host: 212.72.146.---
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданин России имеет ли паво получить жена тоже граждансво России состоим в браке более 30 лет на сегоднящий день она являеться гржданкой Грузии и имет паспорт СССР сохраненый как это можно осуществить ?
7 февраля 2013 17:58
Ариночка
IP/Host: 217.118.66.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как долго займёт процесс получения гражданства,если я живу в России уже 15 лет,а мне 25,с 1997года живу тут,тут же закончила школу,вышла замуж и родила ребёнка?
8 февраля 2013 08:38
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
эхсон - в общем порядке. ст. 13 Закона.О гражданстве РФ
Дмитрий В - в упрощенном порядке по прошествии трех лет с момента регистрации брака с гражданином РФ. Сейчас только в общем порядке.
АнАсТаСиЯ ИвАнча - советую проконсультироваться с юристом "в живую", т.к. необходимо выяснять много вопросов (причины отсутствия паспорта, место регистрации и т.д.). Формат форума не позволяет давать такие развернутые консультации.
знова - ваш вопрос уще предполагает у вас наличие гражданства ("я россиянка")
Ванян Р. А - в упрощенном порядке (при условии, что супруга проживает на территории РФ), ст. 14 Закона О гражданстве РФ
Ариночка - в течение года.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
10 февраля 2013 19:41
IP/Host: 46.0.14.--- Дата регистрации: 15.08.2012 Сообщений: 4
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданин Узбекистана, а мой отец Гражданин Российской Федерации. дело в том что я проживаю в Самаре, а отец в Ставрополе, могу ли я получить гражданство в Самаре, что бы постоянно не ездить в Ставрополь?
11 февраля 2013 00:37
Шерали
IP/Host: 128.69.198.---
Re: Получение гражданства РФ
Я гражданин республики таджикистан. Хочу получит гражданства в РФ. У меня высший образование. Спецалист международного отношение. мне бы хотелось узнат как получит паспорт. Пожалуйста ответе мне что мне делать. Заранее Спасибо.
11 февраля 2013 09:00
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Получение гражданства РФ
Юрий Сергеевич - документы подаются по месту регистрации.

Шерали - приехать в РФ, получить РВП, затем получить ВНЖ, прожить 5 лет на территории РФ, подать документы на гражданство.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
15 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти