18 октября 2013 11:01
Елена Геннадьевна WWW
IP/Host: 62.209.134.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько времени надо студенту - иностранцу на получение гражданства РФ ? Если студент получает диплом об окончании ВУЗа России, а гражданство ещё не получено, он остаётся на территории региона, пока паспорт не получит?
18 октября 2013 23:53
Тимур A.
IP/Host: 5.228.236.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста
1. Перечень документов, необходимых для оформления и получения гражданства РФ в упрощенном порядке.
2. Нужно ли получать РВП и ВНЖ человеку, подходящему под ст. 14 ч.1 п. «Б» Федерального Закона от 31.05.2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве РФ» (ЛБГ, бывшие граждане СССР)?
3. ВНЖ в РФ для ЛБГ и для ИГ это одно и то же и приобретается на одинаковых условиях?
20 октября 2013 23:18
елена адулова
IP/Host: 176.214.222.---
Re: Получение гражданства РФ
добрый вечер.моя мать гражданка узбекистана,я гражданка рф.моей матери 85 лет,родилась в воронеже,могут ли ей дать ускоренное гражданство рф?сыграет ли ее возраст в ускорении?
21 октября 2013 12:18
Иван_
IP/Host: 93.174.52.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день!
Я родился на территории РСФСР в 1988 г.,г.Вологда.Гражданство у меня Республики Молдова.На данный момент нахожусь в России и официально устроен на работу чуть больше года!Есть разрешение на работу.Хотелось бы подать документы на гражданство РФ.Куда мне лучше их подавать?В посольство РФ в Молдове или непосредственно в ФМС по месту работы на территории РФ?Какой Пакет Документов для этого необходим?И сколько по времени займет этот процес!
Заранее спасибо!
21 октября 2013 21:21
Edgar
IP/Host: 77.37.175.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте. После армии я поступил Орловскую школу милици. После окончание по назначению работал Калининском РОВД УВД Саратовском области а затем перевелся Республику Армении Ноемберянского РОВД где и работал до 2002 г.. Настоящий время я хочу приобрести Российскую гражданству и жить РФ. С этой целью я обратился в консульство Армении где мне утверждали что я могу получить гражданство РФ.. В настоящее время у меня находится советский паспорт где я прописан с 1993 г. г. Калининск. Убедительно прошу Вас ответить меня являюсь ли я гражданином России или нет, если нет то как приобрести гражданство РФ ?
28 октября 2013 20:26
Санам Ш.
IP/Host: 217.118.78.---
Re: Получение гражданства РФ
Я гр-ка РФ гражданский муж гр-нин Таждикистана. На территории РФ находится с 2000 года. До момента приезда в РФ служил в погран. войсках РФ. Имеет ли он какие-нибудь преимущества для получения гражданства РФ. Спасибо
29 октября 2013 07:06
artur fogel
IP/Host: 99.234.73.---
Re: Получение гражданства РФ
Was born in 1943 in Vladivostok, Russia. Mother - russian, father - latvian. Former citizen of the USSR ( have copies of birth certificate and soviet passport ). Left the USSR in 1975. From 1979 I am a citizen of Canada. What do I do to be a part of new Russia and have russian, as a second, citizenship? Yes, I live presently in Toronto, Canada. Thank you.
29 октября 2013 22:49
Жанадил
IP/Host: 80.251.112.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,мне 14 лет ,я учусь с первого класса в Москве ,но я гражданин Киргизии,а папа гражданин РФ. У папы прописка Челябинская,могу ли получить паспорт в Москве? Заранее спасибо.
1 ноября 2013 17:55
Ghesha
IP/Host: 95.65.3.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подал документы на получение гражданства РФ по программе переселения соотечественников, какие сроки рассмотрения документов для получения гражданства РФ? Спасибо заранее!
3 ноября 2013 22:15
Андрей Урунов
IP/Host: 82.145.221.---
Re: Получение гражданства РФ
Я родился в России но проживаю в Узбекистане .Мама тоже родилась в России но живёт в Узбекистане какие мне нужны документы чтоб получить гражданство?
4 ноября 2013 16:13
Владимир11
IP/Host: 77.235.112.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день. Как получит гражданство РФ? Жена получила год назад. Есть ли упрошенная схема. Являюсь гражданином Молдовы. ст14 2 б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет, не совсем понятно, женаты мы уже больше 30 лет. Заранее спасибо за ответ.
4 ноября 2013 19:49
дадажон
IP/Host: 178.215.98.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,я гражданинr киргизя !Хочу получить Российское гражданство!Каким способом мне лучше это сделать?По программе переселения или же рвп-внж-гражданство?или как что меня делаеть
4 ноября 2013 19:57
дада
IP/Host: 178.215.98.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте,я гражданин киргизя !Хочу получить Российское гражданство! что меня делайть
5 ноября 2013 21:48
Анар
IP/Host: 176.15.53.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я гражданин Азербайджана. Недавно переехал к отцу в Россию, поступил в ВУЗ и начал учиться. У меня вопрос, как наиболее легко и благополучо можно получить гражданство в моем случае? Спасибо большое.
6 ноября 2013 05:18
Армана
IP/Host: 81.26.91.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, я получил на территории
Росси статус лбг рвп ! Могу ли я подать сразу на гражданства
Без внж ? Заранее спасибо!!
7 ноября 2013 19:12
Гриша1
IP/Host: 213.87.137.---
Re: Получение гражданства РФ
получили загран паспорт РФ в посольстве в республике Узбекистан? Как сняться с учета в посольстве в связи с переездом в Россию? Обязательно ли это делать?
8 ноября 2013 10:58
иван камбур
IP/Host: 37.233.13.---
Re: Получение гражданства РФ
я гражданин молдовы проживаю уже в молдавии около 23 лет. родился я 02.10.1985.тутаул амурская область.и прожил там около 5 лет.могу ли я на этом основании зделать себе российское гражданство.а если могу то что мне надо для этого.помогите я устал жить в этой молдавии буду примного благодарен вам если поможете
9 ноября 2013 22:49
ГРАНД
IP/Host: 31.47.116.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданка РФ и дочь а муж и сын - Украины, могут ли они получить гражданство РФ по упрощенному режиму? Если да нужно ли им обоим вид на жительство?СПАСИБО!!!!!!!!!!
10 ноября 2013 20:56
Иван Павлович
IP/Host: 78.25.121.---
Re: Получение гражданства РФ
Доброго времени суток Вам. У меня такая ситуация: Сыну дали год назад 25.12.12г. РВП. я являюсь гр. РФ как нам быстрее получить гр РФ для сына, есть ли что-нибудь по упрощенной системе, заранее благодарен!
11 ноября 2013 15:36
Ширяева Валерина
IP/Host: 188.162.132.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте мне 25 лет я родилась в городе Волгоград мой отец русский а мать армянка.мать моя умерла когда я была совсем маленькая похоронена она в Волгограде,отец пропал воспитывала меня бабушка в Армении сейчас я хочу вернутся в России и получить гражданство я слышала если один родитель русский или ты родится в России по получить гражданство можно легко!!это правда?спасибо заранее
13 ноября 2013 15:27
зинаида валерьевна
IP/Host: 141.0.10.---
Re: Получение гражданства РФ
здраствуйте! я гражданинка РФ мой гражданский муж гражданин Таджикистан может ли ускорить штамп паспорте о браке для получения паспорта РФ подскажите пожалуйста какие документы нужны и как долго делается паспорт .
16 ноября 2013 17:25
александ
IP/Host: 94.143.52.---
Re: Получение гражданства РФ
подскажите пожалуиста . у меня мама проживает в рф как лицо без гражданства имеет рвп с 22,02,13 что делать дальше чтобы получить гражданство рф
17 ноября 2013 17:23
Иринка я)
IP/Host: 46.39.230.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день! подскажите пожалуйста я гр Молдовы вышла замуж за гр России он хочет прописать меня к квартиру его бабушки В Москве. Могут ли меня прописать если у меня молдавский паспорт?
20 ноября 2013 21:56
ихомджон
IP/Host: 109.68.236.---
Re: Получение гражданства РФ
здраствуйте я год назад получил вид на жителство когда магу подат заяалени на гараждаство рф .скажите пожалуйста
21 ноября 2013 20:55
АБДУРАХМОН
IP/Host: 83.149.8.---
Re: Получение гражданства РФ
здраствуйте скажите пожалуста у меня РВП 17 февраля 3-года будет как мне быть и кокие документи надо для вид на жительство надо
2 декабря 2013 13:49
Таня@
IP/Host: 5.45.192.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте, моя сестра (мать-одиночка) хочет подавать документы на РВП, а ребенок несовершеннолетний (5 лет) проживает на Украине, и в следующем году пойдет в школу в Украине. Вопрос - может так быть, чтобы мать была с русским гражданством, а ребенок находился в Украине ? и по истечению срока РВП (3 года) ребенок автоматически идет по матери с русским гражданством, он же школу еще не окончит и не понятно получит диплом об окончании образования? или стоит сразу ребенка переводить в русскую школу? Спасибо заранее за ответ!!!)
3 декабря 2013 21:40
Наргиза
IP/Host: 31.163.92.---
Re: Получение гражданства РФ
Добрый день , я подала на гражданства документы 27.12.13 года , приняли документы ,я официально работаю уже 3 года , потом я сама обнаружила , что в свидетельства о браке там был печать который перевили одну букву неправильно ! и ещё муж у меня гражданин России , ему тоже делали запрос о получение гражданства, он получил 2010 года гражданства и там отправили копии заявление который он сдавал , там тоже в заявление ошибка в моем отчестве , я не знаю что делать , скажите пожалуйста откажут ли мне !спасибо большое !
9 декабря 2013 09:34
Шигалугов Кадир
IP/Host: 158.181.213.---
Re: Получение гражданства РФ
День добрый!
Родился в 1987году и проживал до 2000 года на территории РФ.
На данный момент являюсь гражданином Кыргызской республики.
Хочу переехать на ПМЖ в РФ.
Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенной форме? Подтвердив справками из школ о том что я на самом деле учился в этих заведениях. Справкой с места жительства и свидетельством о рождении в РФ.
Заранее спасибо!
11 декабря 2013 07:57
Ромыч
IP/Host: 85.233.76.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.
Мои родители имеют гражданство РФ, они его получили в 1997 году в посольстве Узбекистана. Я тогда был несовершеннолетним, мне было 12 лет. В посольстве при заполнении документов родителям не объяснили что несовершеннолетних детей надо включать в список получающих гражданство и выезжающих вместе сними на постоянное место жительство в Россию. Так я остался без гражданства. В России живу с 1997 года, здесь же учился в школе. Посоветуй те с чего начать.
11 декабря 2013 08:00
Ромыч
IP/Host: 85.233.76.---
Re: Получение гражданства РФ
Здравствуйте.
Мои родители имеют гражданство РФ, они его получили в 1997 году в посольстве Узбекистана. Я тогда был несовершеннолетним, мне было 12 лет. В посольстве при заполнении документов родителям не объяснили что несовершеннолетних детей надо включать в список получающих гражданство и выезжающих вместе сними на постоянное место жительство в Россию. Так я остался без гражданства. В России живу с 1997 года, здесь же учился в школе. Посоветуйте с чего начать.
21 из 24
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти