16 апреля 2013 13:39
Ирина А
IP/Host: 77.108.119.---
Re: Помогите пожарным!
> Дело в том, что на момент проведения у вас
> аттестации постановление №870 наверное еще
> не вступилов силу. На данный момент в нашей
> организации так же проведена аииестация пожарный,
> начкар клас 3,2, водитель АП 3,1 и им всем
> установлены 36-и часовая раб-я неделя +7 дней к
> отпуску, 4% доплат ежемесячно.


Елена, А какие ещё компенсации вам в 040 прописали для самих пожарных?
22 апреля 2013 16:47
3 karaul
IP/Host: 91.222.241.---
Re: Помогите пожарным!
Здравствуйте! Наша часть в 2011г прошла процедуру аттестации рабочих мест, в соответствии были условно аттестованы рабочие места нач.караулов, ПНК, инструкторов ПА, ком.отделений, водителей 1,2,3 классов, ст.пожарных, пожарных и радиотелефонистов. Пока мы находились в структуре МЧС нам всем предоставлялись соответствующие льготы и выплаты: ежегодный оплачиваемый отпуск 45 дней, надбавка за сложность и напряженность в соответствии со званием. В июне 2012года нас рестукторизовали, т.е. сняли погоны, при этом надбавка за сложность и напряженность сохранилась.31 декабря нас всех уволили по ликвидации предприятия и 1 января приняли во вновь созданное Общество по охране объекта- филиал Восточный ООО " РН- Пожарная безопасность". Функциональные обязанности у нас не изменились, работа связанная с риском для жизни и здоровья осталась та-же. Мы работаем на основании договоров теми же пожарными с применением СИЗОД , тушим пожары на взрывопожароопасном объекте, но надбавка за сложность и напряженность трудового процесса просто испарилась, как будто мы теперь работаем на кондитерской фабрике без риска для жизни. Подскажите на какие законы ссылаться чтоб отстаивать свои права?
7 мая 2014 10:15
коллега
IP/Host: 195.206.41.---
Re: Помогите пожарным!
Елена ОГПС 16
И после свалившегося на Вас "счастья" какую продолжительность смены руководство Вам установило??? ТК конкретен см. 94 (руководство Вас через 8 часов меняет).
20 октября 2015 12:20
IP/Host: 37.140.189.--- Дата регистрации: 20.10.2015 Сообщений: 1
Re: Помогите пожарным!
Правомерно ли заставлять пожарных подписывать трудовой договор,где прописано,что оплачивать будут не 24часа(работа сутки через трое),а меньше,с вычетом перерыва на обед и ужин? Недовольных- не держат...
31 марта 2018 15:47
IP/Host: 88.200.136.--- Дата регистрации: 31.03.2018 Сообщений: 1
Re: Помогите пожарным!
По аттестации, моё рабочее место отнесли 4 классу опасности, дополнительное соглашение с организацией "Центр по делам ГО,ПБ и ЧС Самарской области" ПСО №15 я подписал, где моё рабочее место указано- Пожарное депо ПСЧ №139, продолжительность рабочей недели 36 часов, надбавка к должностному окладу 4 % и дополнительный отпуск 7 календарных дней за фактическое отработанное время в сложных и опасных условиях труда. Я написал заявление на очередной оплачиваемый отпуск, согласно графика, и дополнительный отпуск 7 календарных дней за вредные и опасные условия труда( согласно трудовому кодексу и трудовому соглашению), на моё заявление был дан ответ в устной форме и в письменной форме расчёт рабочего времени из бухгалтерии. Оказывается, чтобы получить 7 дней к отпуску мы должны работать 36 часов в неделю на пожарах или ликвидировать последствия ЧС. Правомерны действия нашего руководства или нет, ведь место работы указано пожарное депо ПСЧ №139, а не место пожара? ( Я начальник караула ПСЧ №139 ПСО №15, график работы сутки через трое)
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти