14 марта 2014 12:34
денис сергевич
IP/Host: 95.188.100.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Здраствуйте. У меня жена родила первого ребенка, собрали все документы для единовренного пособия. Когда подал документы в организацию, мне выплатили всего 4600 рублей согласно коллективному договору. Какая сумма вообще должна быть при выплате единовренного пособия?
14 марта 2014 12:59
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
У меня жена родила первого ребенка, собрали все документы для единовренного пособия. Когда подал документы в организацию, мне выплатили всего 4600 рублей согласно коллективному договору. Какая сумма вообще должна быть при выплате единовренного пособия?
в 2014 году - 13741,99 руб.
см. справку ГАРАНТа


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 марта 2014 23:42
Юлия Dee
IP/Host: 94.25.230.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Здравствуйте, мы подали полный пакет документов на пособие по уходу за ребёнком 18 февраля. Начислений все еще нет. Звонили в расчетный отдел, там нам сказали, мол, не успевают оформить документы и поэтому выплаты начнутся с мая!!! Правомерно ли это? И что можно сделать? Я не работающая мама. Заранее спасибо.
26 марта 2014 19:14
IP/Host: 82.140.222.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
мы подали полный пакет документов на пособие по уходу за ребёнком 18 февраля.
"вы" - это кто? и куда подали?

Начислений все еще нет. Звонили в расчетный отдел, там нам сказали, мол, не успевают оформить документы и поэтому выплаты начнутся с мая!!! Правомерно ли это? И что можно сделать? Я не работающая мама.
расписку-уведомление в приеме документов вам выдали?
Порядок 1012н:
51. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в следующие сроки:
- лицам из числа уволенных в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, указанным в подпунктах "в" и "г" пункта 39 настоящего Порядка, лицам, указанным в подпунктах "д" и "е" пункта 39 настоящего Порядка, пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 апреля 2014 11:57
Eлена Рау
IP/Host: 83.149.38.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
радила 28 декабря, в середине января сдала весь пакет документов на получение единовременного пособия по рождению ребёнка ,денег нет ,бугалтер ответил что соц страх не даёт деньги жди. нам уже четвёртый месяц а дождаться не можем ,что делать с декретными тоже были проблемы получила за 2 дня до родов .работала в детском саду ,мл.воспитателем ,тугулымский район.
4 апреля 2014 12:10
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
радила 28 декабря, в середине января сдала весь пакет документов на получение единовременного пособия по рождению ребёнка ,денег нет ,бугалтер ответил что соц страх не даёт деньги жди.
а причем тут соцстрах? он деньги дает только после того, как работодатель их выплатит работнику.

нам уже четвёртый месяц а дождаться не можем ,что делать с декретными тоже были проблемы получила за 2 дня до родов .работала в детском саду ,мл.воспитателем ,тугулымский район.
писать жалобы на работодателя в ГИТ, прокуратуру и ФСС, обращаться с иском о взыскании задолженности (и процентов за задержку, и компенсации морального вреда) в суд.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 апреля 2014 14:41
Ханна
IP/Host: 92.101.78.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Здравствуйте....Сколько ждать выплаты денег после подачи документов при рождении ребенка? я звоню к примеру в фонд соц. защиты и мне говорят что не 10 дней а месяц нужно точно ждать .Может ли такое быть?
17 апреля 2014 14:44
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Сколько ждать выплаты денег после подачи документов при рождении ребенка?
все написано выше.

я звоню к примеру в фонд соц. защиты и мне говорят что не 10 дней а месяц нужно точно ждать .Может ли такое быть?
а вы не звоните, а пишите жалобы в прокуратуру, пусть разбираются.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 апреля 2014 17:26
ОЛЮШКА 2014
IP/Host: 62.192.249.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Здравствуйте. Пособия на ребенка до 16 лет не оформляли а ему уже 1,5 года. Скажите пожалуйста выплата производится с момента подачи заявления или с рождения ребенка?
30 апреля 2014 07:59
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Пособия на ребенка до 16 лет не оформляли а ему уже 1,5 года. Скажите пожалуйста выплата производится с момента подачи заявления или с рождения ребенка?
читайте документ, которым в вашем регионе установлены порядок и условия выплаты данного пособия.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 мая 2014 22:19
Павел А.
IP/Host: 178.91.117.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Здравствуйте! Живу в городе Байконур(территория Казахстана, но город считается российским), работаю в ГКНПЦ им М.В.Хруничева. Бухгалтерия и основной офис организации находится в Москве. 2 месяца не начисляют единовременное пособие. Так же, до сих пор не выслали справку, о том что не получаю ежемесячное пособие(нужна в органе соц. защиты для получения женой пособия). Такое чувство, что тянут до 6 месяцев чтобы не выплачивать пособие. Что подскажите делать? Еще подождать или уже начинать активные действия? :)
11 мая 2014 00:38
IP/Host: 82.140.255.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Что подскажите делать?
ГИТ, прокуратура, суд.

Еще подождать или уже начинать активные действия? :)
вам решать. трехмесячный срок исковой давности только не пропустите


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 мая 2014 13:28
Кумкенова Гулназ
IP/Host: 2.79.90.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Когда пособие поступаеть?
16 мая 2014 13:51
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Когда пособие поступаеть?
кому, куда и от кого?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 мая 2014 11:14
Арианна
IP/Host: 5.165.123.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Здравствуйте.скажите в течение какого срока должны выплачиваться пособия на третьего ребенка до трех лет?сдали документы 24 апреля.заранее спасибо за ответ
9 июня 2014 15:49
BobkinYuriy
IP/Host: 213.87.137.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Анна, добрый день! Можно немного поподробнее про выплату...в течении 10-ти дневный срок получить это, вроде, понятно. А кто-то здесь писал, что организация выплатит в первый день зарплаты...т.е. как связан 10-ти дневный срок и выплаты и зарплата?
Я собираюсь подать все документы 11.06, а зарплата только 15.07, т.е. выплату я получу не в 10-ти дневный срок?
9 июня 2014 16:17
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
скажите в течение какого срока должны выплачиваться пособия на третьего ребенка до трех лет?сдали документы 24 апреля.заранее спасибо за ответ
пособия по уходу за ребенком выплачиваются до 1,5 лет. выплата данного пособия до 3 лет не предусмотрена федеральным законодатльством.
если ваши региональные власти что-то такое придумали, что вы получаете в соцзащите - в соцзащите и спросите.

Можно немного поподробнее про выплату...в течении 10-ти дневный срок получить это, вроде, понятно.
читайте внимательно - в 10-дневный срок пособие НАЗНАЧАЕТСЯ, а не выплачивается.
выплачивается в первый после назначения день зарплаты, установленный в организации.

А кто-то здесь писал, что организация выплатит в первый день зарплаты.

я в том числе.

..т.е. как связан 10-ти дневный срок и выплаты и зарплата?
Я собираюсь подать все документы 11.06, а зарплата только 15.07,

вообще-то меньше двух дней выплаты заработной платы в организации быть не может.
в промежутке между 11.06 и 15.07 когда у вас зарплата?

т.е. выплату я получу не в 10-ти дневный срок?
повторяю - 10 дней на назначение, а не на выплату.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 января 2015 12:44
IP/Host: 109.74.128.--- Дата регистрации: 13.01.2015 Сообщений: 2
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Здравствуйте, подскажите как быть с такой проблемой
Сотрудник у нас работал ранее. Уволился в августе. Теперь снова принимается на работу. В день приема он принес заявление и весь необходимый пакет документов на единовременное пособие при рождении ребенка. Дата рождения 15.08. Т.е. Ребенок родился в момент, когда сотрудник еще работал у нас. Так же есть справка с предыдущего места работы о том, что пособие не выплачивалось. Могу ли я начислить ему пособие?
Заранее спасибо!
13 января 2015 15:18
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Сотрудник у нас работал ранее. Уволился в августе. Теперь снова принимается на работу. В день приема он принес заявление и весь необходимый пакет документов на единовременное пособие при рождении ребенка. Дата рождения 15.08. Т.е. Ребенок родился в момент, когда сотрудник еще работал у нас. Так же есть справка с предыдущего места работы о том, что пособие не выплачивалось. Могу ли я начислить ему пособие?
сложная ситуация. думаю, раз есть такая справка - можно начислить. а ФСС не пробовали письменно спросить по этой ситуации, чтобы обезопасить себя?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 января 2015 15:26
IP/Host: 109.74.128.--- Дата регистрации: 13.01.2015 Сообщений: 2
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
В ФСС конечно отправим запрос, но они отвечают обычно долго. Боюсь, что к моменту ответа у сотрудника истечет право на единовременное пособие.
Спасибо за ответ
13 января 2015 15:33
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Боюсь, что к моменту ответа у сотрудника истечет право на единовременное пособие.
Как истечет? обратился-то он к вам вовремя.
Разве что вы нарушите сроки выплаты, за что он может потребовать проценты.
Кроме того, ни к кому, кроме вас, он за ним все равно обратиться не может: соцзащита платит только если оба родителя неработающие, бывший работодатель тоже не обязан платить, потому что бывший.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 января 2016 13:46
IP/Host: 176.59.149.--- Дата регистрации: 25.01.2016 Сообщений: 2
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Здравствуйте! Я безработная, подала док-ты на единовременное пособие в соц защиту 19 декабря 2015, звоню, говорят нет финансирования, и выплаты будут 27-28 января, имею ли я право обратиться в суд, за то что мне не выплатили до 26 числа, следующего месяца от подачи документов? Я просто слышала, что если не выплачивают, то сумма удваивается, правда ли это?
26 января 2016 02:34
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Сообщение от
лика126
правда ли это?

Не правда, даже подав в суд, сумма пособия в два раза не увеличится
26 января 2016 08:29
IP/Host: 176.59.148.--- Дата регистрации: 25.01.2016 Сообщений: 2
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
Не правда, даже подав в суд, сумма пособия в два раза не увеличится
А что тогда делать, если задерживают выплаты?! Закон же ведь не просто так создан, и за несоблюдением его, должно быть наказание!?
5 апреля 2017 10:01
IP/Host: 46.41.107.--- Дата регистрации: 05.04.2017 Сообщений: 1
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не я, не муж официально не работаем, трудовой нет. 14 февраля 2017 родился малыш, подвли все необходимые документы через мфц в марте, 29 сказали прийти за результатом. Выплату единовременную одобрили и на справке стлит дата 20.03.2017 (т.е.с 20 она одобрена получается?). Выплату так и не произвели. Позвонив в соц.защиту сказали "как федерация начислит, так и придут, это может быть и в середине, и в конце апреля"
Какой срок выплаты должен быть? Так же 10 дней? Если да, то куда можно обратиться, что они нн выплачивают
5 апреля 2017 13:17
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Подскажите, пожалуйста, не я, не муж официально не работаем, трудовой нет. 14 февраля 2017 родился малыш, подвли все необходимые документы через мфц в марте, 29 сказали прийти за результатом. Выплату единовременную одобрили и на справке стлит дата 20.03.2017 (т.е.с 20 она одобрена получается?). Выплату так и не произвели. Позвонив в соц.защиту сказали "как федерация начислит, так и придут, это может быть и в середине, и в конце апреля"
Какой срок выплаты должен быть? Так же 10 дней? Если да, то куда можно обратиться, что они нн выплачивают

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей":
30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, указанным в подпунктах "а" и "в" пункта 29 настоящего Порядка, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Лицам, указанным в подпункте "б" пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти