9 марта 2011 14:21
IP/Host: 212.33.244.--- Дата регистрации: 08.04.2009 Сообщений: 11
Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Добрый день! В декабре я написал заявление на выплату пособия по рождению ребенка. Прошло уже почти 3 месяца, пособие все еще не выплачено. Бухгалтер говорит, что в ФСС проводится проверка сведений и без нее деньги не перечислят....
Вроде бы есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 декабря 2006 г. 865 где говорится:
25. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.

Кто прав?
9 марта 2011 14:24
IP/Host: 213.187.252.--- Дата регистрации: 19.03.2010 Сообщений: 817
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Вы правы, если все документы оформлены то ваша организация обязана вам выплатить пособие в течении 10 дней. Пусть организация оплачивает, а ФСС и так им потом все возместит.


"Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай ее полезной"
9 марта 2011 17:16
IP/Host: 95.172.51.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
не выплачивают - пишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру
24 августа 2011 10:44
виктория тим
IP/Host: 83.149.24.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
в течение какого времени должно быть выплачено пособие на рождение ребенка после подачи документов
30 августа 2011 16:14
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
в течение какого времени должно быть выплачено пособие на рождение ребенка после подачи документов
в первый день зарплаты (установленный в организации) после даты назначения пособия.
назначение - в течение 10 дней с момента представления полного комплекта документов.
20 февраля 2012 10:46
IP/Host: 83.149.35.--- Дата регистрации: 26.04.2009 Сообщений: 1
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
в законе сказано, что срок выплаты пособия в течение 10 дней с момента подачи заявления, а не каких-то документов. Просто ряд документов, требующихся для начисления пособия делается не за один день и Закон тут на стороне интересов ребенка. Если ФСС не справляется со сроками - пусть просят менять Закон, а не ребенка обождать. Прямъ бесятъ вжеъ!
20 февраля 2012 15:19
IP/Host: 82.140.255.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
срок выплаты пособия в течение 10 дней с момента подачи заявления, а не каких-то документов.
п. 8 Положения 1012н:
При приеме заявления организация, назначающая пособия, выдает расписку-уведомление о приеме (регистрации) заявления (при направлении заявления по почте - направляет извещение о дате получения (регистрации) заявления в 5-дневный срок с даты его получения (регистрации).
В случае если к заявлению, направленному по почте в организацию, назначающую пособия, не приложены или приложены не все документы, предусмотренные настоящим Порядком, организация, назначающая пособия, возвращает обратившемуся лицу в 5-дневный срок с даты получения (регистрации) этих документов заявление и приложенные к нему документы.
Возврат заявления и приложенных к нему документов осуществляется с указанием причины возврата способом, позволяющим подтвердить факт и дату возврата.

так что - ждите-ждите. пока полного комплекта документов нет, никто вам ничего назначать не вправе.

Просто ряд документов, требующихся для начисления пособия делается не за один день и Закон тут на стороне интересов ребенка.
вы ошибаетесь. тем более, никто не мешает получить пособие за пропущенное время, так что интересы ребенка тут не страдают.

Если ФСС не справляется со сроками - пусть просят менять Закон, а не ребенка обождать. Прямъ бесятъ вжеъ!
читаем законы более внимательно, и бесить вас все будет меньше.
"...немедленно прекратите сказать, Козюльский, Вы не на Привозе!" (с).
10 августа 2012 16:12
АЛЕКСЕЙ 2012
IP/Host: 188.114.10.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
ЕСЛИ МУЖ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ,А ЖЕНА УЧИТСЯ ГДЕ НУЖНО ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ И СКОЛЬКО ЖДАТЬ ПО ВРЕМЕНИ ?
10 августа 2012 21:32
IP/Host: 82.140.225.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
ЕСЛИ МУЖ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ,А ЖЕНА УЧИТСЯ ГДЕ НУЖНО ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ И СКОЛЬКО ЖДАТЬ ПО ВРЕМЕНИ ?
во-первых, неплохо бы еще разок нажать на клавишу CapsLock и перестать писать заглавными буквами.
во-вторых, пособия в такой ситуации надо получать в территориальном органе социальной защиты населения по месту жительства одного из супругов.
в-третьих, ждать 10 дней.
10 августа 2012 21:38
IP/Host: 46.237.21.--- Дата регистрации: 25.05.2012 Сообщений: 1 030
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> ЕСЛИ МУЖ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ,А ЖЕНА УЧИТСЯ ГДЕ
> НУЖНО ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ И СКОЛЬКО ЖДАТЬ ПО ВРЕМЕНИ
> ?
> во-первых, неплохо бы еще разок нажать на клавишу
> CapsLock и перестать писать заглавными буквами.
> во-вторых, пособия в такой ситуации надо получать
> в территориальном органе социальной защиты
> населения по месту жительства одного из супругов.
> в-третьих, ждать 10 дней.


а еще расставить знаки препинания.
8 марта 2013 15:34
Гурьяшка
IP/Host: 95.37.247.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Блин капец, я отдавала документы 25 января, мне сначала позвонили 7-ого февраля сказали пределать одну справку, потом позвонили 14-ого переделать другую справку...И в итоге 15-ого февраля когда пооолный пакет документов был составлен мне сказали что ждать пособия в конце марта.Чё за фигня???а неделю назад на карту пришло 400 рублей...Ну и куда мне с этой мелочью идти??на что ребенку еды и одежду покупать???
30 апреля 2013 00:35
Ильдара
IP/Host: 91.185.252.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Я отдала полный пакет документов 18 апреля и тогда когда мне должны выдать единовременное пособие при рождении ребенка
30 апреля 2013 13:03
IP/Host: 82.140.240.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Я отдала полный пакет документов 18 апреля и тогда когда мне должны выдать единовременное пособие при рождении ребенка
10 дней на назначение, в ближайший после этого день зарплаты, установленный у вашего работодателя, обязаны выплатить.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
10 июня 2013 23:08
petrayt
IP/Host: 213.87.131.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
моих работодателей ни чем не напугать я декретные через прокуратуру получала и снова они резину тянут,месяц уже прошел с момента написания заявления
11 июня 2013 07:52
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
моих работодателей ни чем не напугать
Да? и проценты, и моральный вред и оплату услуг представителей в суде им тоже нравится выплачивать?
так это же здорово, радуйтесь - вы на этом слегка заработать можете.

я декретные через прокуратуру получала
а через суд не пробовали - со всем вышеперечисленным?

и снова они резину тянут,месяц уже прошел с момента написания заявления
вопросы есть?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 августа 2013 23:47
анель
IP/Host: 85.26.233.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
муж работает официально но ему сказали не выдадут пособие за рождение т.к организация не платит налоги,в УСЗН ответили чтобы организация мужа выплачивала,значит что ничего я не получу?
30 августа 2013 08:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
муж работает официально но ему сказали не выдадут пособие за рождение т.к организация не платит налоги,в УСЗН ответили чтобы организация мужа выплачивала,значит что ничего я не получу?
ну, если ваш муж согласится с тем, что его работодатель его обманывает, и не будет требовать выплаты пособия - ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
31 августа 2013 12:33
Елена Солв
IP/Host: 188.232.228.---
какие пособия мне причитаются:wall:
здравствуйте!моя ситуация:мы с мужем не зарегистрированы официально.ждем двойню.он работает,прописан в Омске.я не работаю,прописана в Любинском районе.
Подскажите,пожал-та,какие пособия(все возможные) нам причитаются?
какие документы нужны для их получения?
кто из нас и где может получить то или иное пособие?
нужно ли для пособий предоставлять номер счета в банке?если надо,то имеет ли значение место нахождение филиала банка?(Омск,Любинский р-он)
не будет ли проще для оформления пособий (чтобы не ездить в Любинский р-он)временно прописать меня в Омске?или ездить прийдется раза два-не больше и новая прописка не обязательна?
может ли мой неофициальный муж выступать от меня по доверенности там,где нужно будет мое присутствие?
где нам обязательно являться вдвоем?
9 января 2014 20:00
Катюша Поликарпова
IP/Host: 90.133.1.---
Re: Сроки выплаты всех видов пособий при:sm33: рождении третьего ребенка после подачи полного пакета документов?
В течении какого времени мне должны начать выплачивать пособия при рождении третьего ребенка., если документы подала 25 декабря 2013 года? Еще ничего не получала.
23 января 2014 21:20
Грибашева Анна
IP/Host: 78.25.120.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
23 декабря в соцзащиту отдали все нужные требуемые ими документы, чтобы получить деньги на рождение ребенка!прошел месяц денег нет!по закону в течение какого времени должны выплатить?позвонила туда сказали может в конце января, может февраля, а может и марта!это нормально вообще?подскажите пожалуйста
24 января 2014 07:24
Осипова Елизавета Алексеевна
IP/Host: 80.73.71.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Здравствуйте! Правомерно ли то, что управление соцзащиты подает исковое заявление в суд на меня за то, что они выплатили единовременное пособие по рождению ребенка(ноябрь 2013 г.р) после того, как ребенку исполнилось 6 месяцев. Заявление подала в срок, документы тоже (в апреле - по причине того, что меняли паспорт). Случилось так, что счет оказался заблокированным (по причине изменения фамилии), о чем меня не уведомили. Поэтому пособие было назначено не в срок (в августе). Со стороны управления соцзащиты никаких претензий не было. Я просто ждала, когда будет перечисление. А сейчас они требуют вернуть деньги. Насколько правомерны их действия? Заранее спасибо!
24 января 2014 08:10
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
мы с мужем не зарегистрированы официально.ждем двойню.он работает,прописан в Омске.я не работаю,прописана в Любинском районе.
Подскажите,пожал-та,какие пособия(все возможные) нам причитаются?

единовременное пособие по рождению, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

какие документы нужны для их получения?
Порядок 1012н.

кто из нас и где может получить то или иное пособие?
единовременное - только ваш муж по месту работы, пособие по уходу - вы в соцзащите по месту жительства или муж на работе, если уйдет в отпуск по уходу.

нужно ли для пособий предоставлять номер счета в банке?

если вы хотите, чтобы пособия вам перечислялись на счет в банке - естественно.

если надо,то имеет ли значение место нахождение филиала банка?(Омск,Любинский р-он)
фиолетово.

не будет ли проще для оформления пособий (чтобы не ездить в Любинский р-он)временно прописать меня в Омске?или ездить прийдется раза два-не больше и новая прописка не обязательна?
временная прописка не поможет. съездить надо один раз - сдать документы.

может ли мой неофициальный муж выступать от меня по доверенности там,где нужно будет мое присутствие?
может.

где нам обязательно являться вдвоем?
нигде.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 января 2014 12:33
гульнаркин
IP/Host: 31.13.144.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
13 января сдала в соц защиту документы какого ждать выплату ребенку 4 месяцф
25 января 2014 12:38
гульнаркин
IP/Host: 31.13.144.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
ребенку 4 месяца сдала документы в социальную защиту 13 января в течении какого времени должны перечислить детское пособие?
14 февраля 2014 14:52
Светланна
IP/Host: 95.221.138.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Добрый день ,подскажите пожалуйста ,мой муж подал заявление со всеми документами на единовременное пособие ,он должны бли придти в течение 10 дней но так и не поступили ,сказали что в щет зарплаты мало того что так должны за два месяца зарплату но они не могут выплавить единовременное пособие а зарплату ждать еще две недели и не факт что они все полностью перечислят пособия и зарплату что делать,сама я не работаю ребенок второй.
14 февраля 2014 19:16
Any
IP/Host: 92.243.167.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день ,подскажите пожалуйста ,мой муж подал
> заявление со всеми документами на единовременное
> пособие ,он должны бли придти в течение 10 дней но
> так и не поступили ,сказали что в щет зарплаты
> мало того что так должны за два месяца зарплату но
> они не могут выплавить единовременное пособие а
> зарплату ждать еще две недели и не факт что они
> все полностью перечислят пособия и зарплату что
> делать,сама я не работаю ребенок второй.



минут 10 разбиралась со смыслом сказанного и расставляла знаки препинания. еще сильна думала, чтобы значила вот эта фраза: "...что в щет зарплаты..." лирическое отступление...
по задержке зп можете жаловаться в ГИТ или прокуратуру. пособия выплачиваются вместе с зп, а не отдельно. а вот когда не перечислят, тогда и будете жаловаться на все нарушения сразу.


Черная полоса бывает взлетной
28 февраля 2014 11:01
анг
IP/Host: 178.218.31.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
ребёнок родился 4 авг.2012 г,ежемесячное детск. пособие начали выплачивать в середине октября 2012г,выплатили тогда за один месяц.В последующие месяцы выплачивали регулярно,за последний месяц 4 февраля 2014г насчитали за 4 дня. работадатель и бухгалтер сказали: Что насчитывается ежемес.детск.пособие после рождения ребёнка с момента закрытия больничного.правильно ли это? если считать по месяцам сколько платёжек должно быть? мне сказал бухгалтер : 14 платежей
28 февраля 2014 12:57
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
ребёнок родился 4 авг.2012 г,ежемесячное детск. пособие начали выплачивать в середине октября 2012г,выплатили тогда за один месяц.В последующие месяцы выплачивали регулярно,за последний месяц 4 февраля 2014г насчитали за 4 дня. работадатель и бухгалтер сказали: Что насчитывается ежемес.детск.пособие после рождения ребёнка с момента закрытия больничного.правильно ли это?
ага.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 марта 2014 17:26
Нонушка
IP/Host: 5.175.99.---
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
Добрый вечер! Скажите пожалуйста- я родила 12 сентября 2013 года. Но, документы подала на ежемесячное пособие до 1,5 лет, только 24 февраля 2014( малышу уже 5,5 месяцев)- начислят ли мне пособия за прошедшие 5 месяцев? Скажите, пожалуйста. Ребенок второй. Я не работала до беременности. И не работаю.
3 марта 2014 08:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сроки выплаты пособий по рождению ребенка
я родила 12 сентября 2013 года. Но, документы подала на ежемесячное пособие до 1,5 лет, только 24 февраля 2014( малышу уже 5,5 месяцев)- начислят ли мне пособия за прошедшие 5 месяцев?
должны.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти