13 января 2011 00:40
IP/Host: 178.205.8.--- Дата регистрации: 13.01.2011 Сообщений: 1
Жилье пенсионерам МВД
Здравствуйте! Я хочу услышать коментарии по поводу Федерального закона РФ от 8 декабря 2010 г. N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", который вступил в силу 1 января 2011 г., а именно по поводу

Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами исполнительной власти или местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. А у нас в Татарстане я состоял на учете в МВД РТ и они теперь говорят, что МВД РТ - это не органы исполнительной власти, а карательные органы и поэтому надо снова ставать на очередь у них, а МВД РТ может выдать только справку и подтвердить этот факт.
Вопрос: Правы ли они и в каких органах мы должны состоять на учете, как нуждающиеся в жилье, а то везде пишут по разному?
13 января 2011 18:42
мом17
IP/Host: 188.123.230.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Вообще-то, конечно, МВД - это органы исполнительной власти.
Даже есть Положение о Министерстве внутренних дел РФ, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 927, где в п.1. указано, что Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД России) является федеральным органом исполнительной власти. :sm22:

Но по жизни, МВД - это, конечно, очень даже карательные органы, хотя и называются правоохранительными.:smiling:
16 сентября 2011 14:26
Лев Жуков
IP/Host: 62.183.85.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Здравствуйте! Состою в очереди на улучшение жилищных условий с 1996 г. в МВД КБР и в органах местного самоуправления г. Нальчика как многодетная семья -(пять членов). Служил в следственном подразделении МВД КБР, следовательно обеспечение было Федеральное. С 11.01.2001 г. вышел на пенсию в связи с организационно-штатными мероприятиями с выслугой лет 23 года. До настоящего времени не могу решить свой жилищный вопрос ни одним из способов изложенных в законодательстве: - ФЗ №342-ФЗ от 08.12.2010 г.... "Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения".
По данному вопросу обращался: в Аппарат Президента РФ, Правительство РФ, Аппарат президента КБР, в Генеральную прокуратуру РФ, в МВД РФ. Как и водится у нас в России, все мои обращения были переадресованы в МВД РФ. Получил ответ из МВД РФ: -"В связи с тем что финансирование программы жилищные сертификаты за 2011 г. осуществлено в размере 3 (три)% от запланированного, обеспечить вас жилищным сертификатом в 2011 г. не представляется возможным". Куда мне дальше обращаться и кто мне может помочь?
15 декабря 2011 19:37
Вейг
IP/Host: 82.145.208.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Я пенсионер МВД с !996г Прослужил на крайнем севере 10 лет в милиции там же ушел на пенсию В даный момент проживаю в Челябинской области у родственников своего жилья не имею,ПОдскажите куда обратится о выделении мне жилья,как пенсионеру МВД?
8 января 2012 20:11
Олег Ганусов
IP/Host: 46.63.178.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Привет всем - друзьям по несчастью. Написанное ниже - вырвавшаяся на ружу боль и касается тех, кто отдал свои лукчшие годы служению Отечеству, которое сразу о них забыло, после отправки на пенсию. Да, может эти высказывания не всем "великим" понравятся - увы терпите. Я призываю всех, кто вышел на пенсия и до сегодняшнего дня не получил жилищного сертификата, объединиться и выработать одну но правильную стратегию и тактику поведения для истребования того, что положено - в частности предоставления жилой площади (неважно в каком формате) нам и нашим семьям. Законные решения будем отправлять не только адресатам, которых указал Лев Жуков из КБР. Понимаю, что ведомства разные МО, ФСБ, Прокуратура, Суды и наше любимое до боли в сердце МВД, но почему кроме нашей системы у ОСТАЛЬНЫХ перечисленных, даже избытки в финансовой поддержке своих сотрудников имеются? Наверно потому, что мы всё таки органы ВНУТРЕННИЕ!. До каких пор можно терпеть нищенское пенсионное существование. Да, огромное число сотрудников не смогли в период службы заработать на жильё, и не важно каким путём. Те отписки, о которых упомянул Жуков Л. - иначе их не назовёшь, не могут быть точкой в этом вопросе. Не факт, что в своих действиях и достижении цели остановимся в пределах нашей великой Родины. Я считаю, что смогу оправдать доверие пенсионеров, оказавшихся в трудной жилищной ситуации, только вместе можно сдвинуть камень безразличного к нам отношения. Ни кто, ни кого пугать не собирается, но то, что заработано будучи в погонах - отдайте по хорошему. Вот НАШ девиз. К сведению: я подполковник милиции, последняя должность - заместитель начальника милиции - начальник Штаба ОВД по Петровскому району Ставропольского края, на пенсии с августа 2009 года. Жду Ваших откликов, предложений, призывов, откликов словом всё, что поможет НАШЕМУ не безнадежному делу.
28 января 2012 18:41
Сергей Балян
IP/Host: 84.54.193.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Здравствуйте, Олег! Я на пенсии с 2006г. Служил в уголовном розыске в Кисловодске, подполковник. В жилье не нуждаюсь, пытаюсь помочь в этом вопросе своему напарнику. Готов сотрудничать. Занимаюсь частной юридической практикой. Пытаюсь разобраться в таком вопросе:сколько лет сотрудник должен был работать в должности, финансируемой за счет фед. бюджета, чтобы иметь право на получение сертификата по ППРФ №153 от 2006г.? Там прямо не указано, просто указано, что срок службы должен составлять не менее 10 лет. С уважением Сергей.
31 января 2012 10:09
Олег Ганусов
IP/Host: 46.63.210.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Сергей, действительно неуказано и то, что " ...в течении которого времени "бывший" сотрудник (а бывших не бывает) имеет право получить жилищный сертификат". Те кто сочиняли этот правоустанавливающий документ видимо: 1. Далеки от реального положения дел в жилищной сфере сотрудников. 2. Сотворили двойное (т.е. никакое) понимание этого вопроса. 3. Работали под чьим - то "присмотром". Другого объяснения НЕТ. Вчера по ТВ наш любимый министр при президенте рассуждал, про социальную обеспеченность сотрудников и пенсионеров. Честно сказать - я заслушался. Во чесал - класс. Его бы слова да богу в уши. Ну это отступление от темы. А если конкретно - когда, кому и сколько - ответа так и не поступило. А жаль. Я узнавал - НАШУ проблему уже хотят размусолить на уровне органов правопорядка других стран. До встречи на ТОМ уровне. Если конечно не решат ЕЁ НАШИ ВЕЛИКИЕ.
1 февраля 2012 11:29
Валентина1111
IP/Host: 91.215.122.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Мой муж пенсионер,ушел на пенсию в 2011 г по выслуге лет,подполковник полиции.Работал большую часть участковым,потом замом по службе.Должны были дать квартиру еще в 1997 г, дали только в 2005,после вступления нового ЖК, по служебному найму, хотя кто получил немного раньше,получали по соц.найму и успели приватизировать.Администрация города выгоняет нас из квартиры (не только нас, таких много) в связи с тем, что не имеем право по закону.Законы за это время поменялись,мы останемся с ребенком на улице, без прописки.Дело в том, что у нас нет другого жилья, никакого, ни дачи, НИЧЕГО.Идти нам некуда,муж просто в шоке,он надеялся, что этот вопрос решится.Все ,кто тогда шли в участковые,надеялись на жилье,потому что работа собачья, но и жить негде было.И получается- мы теперь БОМЖЫ.Так грустно осознавать, что отдал государству лучшие годы и остался на улице с семьей.Уважаемый Путин АУ,вы хоть знаете,что в стране творится-то????
3 февраля 2012 15:36
владимир хач
IP/Host: 31.23.220.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
добрый день Олег у меня история еще круче с1984г по 2008г работал в ОВД на разных должностях.ушел на пенсию в должности зам начальника ОВД в звании подполковника.в очереди на жилье стоял с 2004года(очнулся поздно некогда было из-за работы).после пенсионирования узнал что меня в местной администрации в 2010 году исключили из списка очередников на том основании что мне в 1997году был предоставлен земельный участок под строительство и родительский дом где прописана моя семья .по квадратуре хватает на всех членов семьи.Я обратился в районный суд с иском о восстановлении в очереди так как земельный участок был предоставлен в 1997году. а на учет был поставлен 2004году(т.е. если нельзя было почему поставили на учет).после обращения в Ростовский областной суд также получил отказ в удовлетворении иска.сейчас жду письменного ответа(ждать сказали 6 месяцев) потом буду думать что делать.если есть какие мысли подскажите и если смысл продолжать бороться.
15 февраля 2012 14:04
IP/Host: 213.168.48.--- Дата регистрации: 15.02.2012 Сообщений: 1
Re: Жилье пенсионерам МВД
Здравствуйте коллеги! И я к Вам с аналогичной бедой... Вышел на пенсию в октябре 2010 г. с выслугой 21 календарь, имею служебное жильё, семья из четырёх человек. На очереди в местную адм. встал в 2003 году (до этого не хотели принимать у нас документы). Живу, где собственно и служил в гарнизоне, Мурманская обл. Согласно президентской программе "Жилище" я считал что тоже имею право на получение жилья или ГЖС ( т.е. отселение граждан из районов Крайнего Севера) т.к кроме трёх заветных пунктов данной программы, есть и ещё пункт по которому также можно притендовать на жильё если выслуга превышает 20 календарей. Тем не менее придя в администрацию, я услышал что во первых: нужно было не только встать на очередь в администрации до 1.01.2005 г., но и быть уволиным со службы до этого срока ( хортя такой формулировки я в программе не нашёл), а во вторых мне ответили что это у военных есть такая привелегия, а у "Вас" увы... т.к. МВД на данную программу финансирования не выделяет на сегодняшний день. Так что стою в общей городской очереди под номером 403. Казалось бы не далеко, но в год выделяется на отселение в среднем по 11-13 квартир, следовательно моя очередь на получение квартиры - НИКОГДА! Остаётся надеяться на то что в этом году для нас сделают аналогичное положение как у вояк ( осенью об этом говорил Путин с министром) хотя конечно веры им ......... Для спраки: всётаки военные в этом плане молодцы, в 2011 году в нашем горнизоне получило ГЖС огромное колличество контрактников (я уже не говорю об оффицерах п прапорщиках) причём с выслугой лет не многим более 10. Вот так.
9 марта 2012 20:52
krauskopf
IP/Host: 213.87.133.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Добрый день коллеги.
Беда у меня тоже такая же. Вышел на пенсию по болезни в 2000 г. при выслуге 22 г. 7 мес.15 дн. с должности командира роты ППСМ. Жилье мне предоставлено не было и я обратился к руководству МВД Чувашии. Мне пояснили, что жилищный сертификат не положен, т.к. моя должность финансировалась за счет местного бюджета и предложили обратиться в администрацию района, где стою в очереди на получения жилья. В администрации дали понять, что в милицию меня никто за уши не тащил и .....В итоге я не могу понять, если должность финансировалась за счет федерального бюджета, то ты действительно служил в ОВД и выполнял нужные государству задачи, а если должность финансировалась из местного бюджета, то получается, что пахал свой огород. Эти слова пишу не в обиду федералам. Когда служили, никто не говорил, что ты федерал, а ты местный.
Скоро сыну исполнится 18 лет и ему придется служить Родине, защищать ее интересы.А Родина для меня не мать, а мачеха, бросившая своих сыновей, которые верой и правдой служили ей. И как служить этой Родине нашим сыновьям?
В настоящее время живу в общежитии, где с семьей из 4 человек занимаем комнату размером 18 кв. м , имеем кухню на 18 комнат и туалет на 9 ком. Жилищные условия хуже не придумаешь.
20 марта 2012 10:10
Александрович
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Здравствуйте! Я ушёл на пенсию праработав 20 лет в МВД нет жилья и не знаю куда обратится помогите пожалуйста с этим вопросом
23 марта 2012 10:31
Евгений Воробьев
IP/Host: 178.187.35.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
У меня ситуация вообще классная! ПОдавал документы для постановки на очередь в 2000 году. В 2008 году узнал что вся очередь (около 5- сотр-в) утеряна. Писал рапорт, проводили служебную проверку, судился...никакого толку!!Писал Президенту, в МВД, приходят одни отписки. Что делать? Сейчас на пенсии по сокращению.
12 апреля 2012 19:24
IP/Host: 92.244.253.--- Дата регистрации: 27.09.2011 Сообщений: 4
Re: Жилье пенсионерам МВД
по 342-фз проиграли суд т.к. не хватило1,5лет до 10 лет на федеральном бюджете. Да и к этому закону по местному постановлению Воронежской области"должен быть уволен до 2005г", а уволен был по сокращению штатов в 2009г. Интересно теперь вообще шансов нет на получение жилья? И как оценивать формулировку"содержащихся за счет средств федер. бюджета"? Я где-то вычитал, что ОВД должен содержаться, а не сам сотрудник. У кого какие мнения по этому поводу?
14 апреля 2012 23:41
IP/Host: 188.134.37.--- Дата регистрации: 24.03.2012 Сообщений: 7
Re: Жилье пенсионерам МВД
Сотрудник МВД, 20 лет и 8 месяцев общего стажа, из них последних 6 ле участковый, занимает 4 года служебную квартиру по договору служебного найма. Если выйдет на пенсию по выслуге лет (20 лет), то имеет ли он право притендовать на эту квартиру или ему и членам его семьи предоставят другое жилье. В семье есть несовершеннолетний ребенок. Вся его семья, из 4-х человек, имеет постоянную прописку в этой служебной квартире. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации!
16 мая 2012 13:06
Юрий Иванович
IP/Host: 94.77.180.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Отслужил в РЮИ МВД в служебно-боевом подразделении 21 год все на федеральном бюджете, в очереди на жилье с ноября1992года, в 2003 г. узнаём что очередь кудато исчезла. Зам. по тыл курировал этот процес уже на пенсии (Жилищные в процесе розыска гдето их ктото видел) Начинием с нуля 2003г. пишем рапорта заседание комисии и акт о постановке в очередь на жилье почемуто от 2004 г. В 2009 году объявляют о том что жилья не видать пишите на сертификат, и с этого момента дважды в год бегаем по инстанциям собираем справки. Два раза в год приходят письма из МВД доложить количество человек желающих получить ГЖС и следом ответ ,что в этом году финанасирования недостаточно сертификаты будут выданы только семьям погибших сотрудников и имеющим судебное решение. Получается так что только суд может решить эту проблему, а приказы распоряжения, решения правительства это так игра в демократию.
Подводим итоги: 1992 года по настоящее время своего жилья,участка и.т.д. нет. с августа 2011г. уволен по состоянию здоровья (инвалид -II -группа ) на пенсии с тремя детьми + снимаемая квартира + комуналка, невольно приходят грусные мысли о руководстве их родствениках судя по их официальным деклорациям в жилье не нуждаются и о стране в которой тебе приходится существовать.
19 мая 2012 19:33
сергий
IP/Host: 176.226.170.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Я, прослужил в рядах МВД в должности Ст. участкового уполномоченного ОМ- 2 УВД г. Златоуста в звании майора- с 1994года по 2011 год ( 17 лет). Являюсь нуждающимся в получении жилья, в 1996 году встал на очередь в УВД г. Златоуста, но жильем не был обеспечен. Могу ли я получить жилье после ухода на пенсию и куда обратится для получения жилья или субсидий?
22 мая 2012 11:52
Лев Жуков
IP/Host: 85.173.110.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Чем дальше, тем смешнее и печальнее.С 1января 2012 г. вступил в действие Федеральный закон № 247-ФЗ от 19 июля 2011 г., "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно п. 2 статьи 1 которого "Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящие (состоявшие) в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
До настоящего времени я состоял в очереди в составе семьи из 5 человек: я, супруга и трое детей. По состоянию на 16 мая 2012 г. двум старшим детям уже больше 18 лет и они являются студентами заочного обучения и проживают совместно со мной в одной квартире жилой площадью 29,9 кв.м. То есть, если я подам заявление на выплату мне и моей семье единовременной выплаты на приобретения жилья, то мне выплатят из расчета на меня, мою супругу и младшего ребенка, а двое старших детей остаются ни с чем, хотя они живут со мной и не имеют своего жилья, находятся на моем полном иждивении. Более того, после единовременной выплаты меня исключат из очереди на получение жилья, как решившего свои жилищные проблемы, хотя это далеко не так. Одним словом белее чем как издевательство над пенсионерами это не назовешь. Создается впечатление, что пенсионеры это отработанный шлак от которого чем быстрее избавятся, тем легче чиновникам. Я не удивлюсь, если пенсионеров, в государстве Российском, скоро начнут отстреливать, как вредный для общества "элемент". Мы часто задаемся вопросом: "Почему такая коррупция в системе МВД" , да потому, что уже все действующие сотрудники МВД знают, что им на пенсии ничего не светит и поэтому надо нахапать пока есть возможность, иначе потом на пенсии придется обивать пороги всех властных структур, в попытках добиться какой либо правды.Но самое печальное состоит в том, что когда приходишь в МВД для решения своих проблем, действующие сотрудники МВД, занимающиеся вопросами обеспечения тех самых социальных гарантий, смотрят на тебя как на "занозу в заднице" не понимая того, что они тоже когда то станут пенсионерами.
22 мая 2012 11:55
Лев Жуков
IP/Host: 85.173.110.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Чем дальше, тем смешнее и печальнее.С 1января 2012 г. вступил в действие Федеральный закон № 247-ФЗ от 19 июля 2011 г., "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно п. 2 статьи 1 которого "Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются:
1) супруга (супруг), состоящие (состоявшие) в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
До настоящего времени я состоял в очереди в составе семьи из 5 человек: я, супруга и трое детей. По состоянию на 16 мая 2012 г. двум старшим детям уже больше 18 лет и они являются студентами заочного обучения и проживают совместно со мной в одной квартире жилой площадью 29,9 кв.м. То есть, если я подам заявление на выплату мне и моей семье единовременной выплаты на приобретения жилья, то мне выплатят из расчета на меня, мою супругу и младшего ребенка, а двое старших детей остаются ни с чем, хотя они живут со мной и не имеют своего жилья, находятся на моем полном иждивении. Более того, после единовременной выплаты меня исключат из очереди на получение жилья, как решившего свои жилищные проблемы, хотя это далеко не так. Одним словом белее чем как издевательство над пенсионерами это не назовешь. Создается впечатление, что пенсионеры это отработанный шлак от которого чем быстрее избавятся, тем легче чиновникам. Я не удивлюсь, если пенсионеров, в государстве Российском, скоро начнут отстреливать, как вредный для общества "элемент". Мы часто задаемся вопросом: "Почему такая коррупция в системе МВД" , да потому, что уже все действующие сотрудники МВД знают, что им на пенсии ничего не светит и поэтому надо нахапать пока есть возможность, иначе потом на пенсии придется обивать пороги всех властных структур, в попытках добиться какой либо правды.Но самое печальное состоит в том, что когда приходишь в МВД для решения своих проблем, действующие сотрудники МВД, занимающиеся вопросами обеспечения тех самых социальных гарантий, смотрят на тебя как на "занозу в заднице" не понимая того, что они тоже когда то станут пенсионерами.:sos:
22 мая 2012 14:00
Лев Жуков
IP/Host: 85.173.110.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Считаю полезным высказывание Ганусова Олега в плане объединений усилий пенсионеров, направленных на выработку определенной стратегии и тактики, для защиты своих законных прав.
31 мая 2012 14:41
Виктор Ф
IP/Host: 92.255.180.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Для всех задающих вопросы сотрудников, уволившихся и т.д. на форуме который укажу ниже есть почти все ответы, форумчане дают дельные советы, выкладывают судебные решения. Все удачи!
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=25708&page=89
2 июня 2012 08:28
Афганец
IP/Host: 213.138.70.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Я пенсионер МВД с 01.09.2009г прпорщик мне 45. выслуга 18.6 а льготная 22.8 я участник БД(афган и чечня) живу в ведомственной общежитии УВД г Волгодонска и договор найма жилого помещения не подписываю так как есть пункт если уволился или расторг увд договор то из общаги выходи на улицу я один живу.могут ли меня дйствительно выгнать?и правда что если не встал до 1.01.2005г на очередь на кв то теперь не имею право встать как участни БД? и мы же теперь к полиции как мне сказали не имем отношения.да и в общаге живёшь и не какого право на неё не имеешь не приватезировать не обмен и живи пока живёшь и всё.а ещё в прописке стоит у кого дом и кв а у кого общ и комн и как это понять?у меня дом и кв.вобщем че делать и как дальше быть и жить не знаю а ещё вот только группу 2ю оформил(ОНКОЛОГИЯ) а от неё и толка нет ЕДВ получаю как уч БД а на 50% за оплату не оформляют без договора о найме жилья и чё делать вобще а?
8 июня 2012 10:13
Sergeevnasja
IP/Host: 78.25.71.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Здравствуйте, коллеги. Разъясните, пожалуйста, а то выходит все, что считаем аргументом в свою пользу, вызывает, по меньшей мере, ухмылку и удивление. В 2010 вышла на пенсию в звании подполковника. Календарь - 16 с копейками + 2,5 институт, на пенсию по смешанному стажу. Ветеран боевых действий. В очереди на жилью с 2004г. В соответствующем отделе заявили, что не имею право на единовременную выплату на жилье, так как уже пенсионер. Знала бы, служила бы до ... Говорят, что следует ждать своей очереди, только тогда выбирать между квартирой и выплатой. Так ли это?
В ФЗ № 247 - все черным по белому. Когда спрашиваю, почему нельзя. Отвечают просто: "Низя!!!" При этом оснований не называют, ни на что не ссылаются. Видимо, просто не на что. Нет такого документа. Повторяют, как попугаи. Быть может, установка такая негласная. Пенсионеров побоку. И еще, даже если ждать очереди, может кто-то знает сколько, от чего скорость зависит. Написали, понаобещали, а выполнить - кишка тонка?
Коллеги или специалисты, поделитесь информацией. Всем здоровья!
14 июня 2012 13:47
СЕРЕДА
IP/Host: 95.153.174.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
На пенсии с 01.12.2011г.. Полковник милиции. Как жил в обшаге, так и продолжаю жить. 5 чел. 33кв/м с обшими условиями. Не думайте коллеги. Этот кусок жилплощади не помошь от МВД, а друзья товарищи помогли. ТОже и так же думал главное работа, остальное прибудет. Представляете сейчас только соображать начинаю, как власть имущие нас любят. Много можно тут говорить! Вернее, что я хотел сказать, вижу коллеги уже высказались.
Я тоже считаю полезным высказывание Ганусова Олега в плане объединений усилий пенсионеров, направленных на выработку определенной стратегии и тактики, для защиты своих законных прав.
22 августа 2012 21:55
Гульчачак
IP/Host: 87.117.190.---
Re: Жилье сотрудником попавшим под сокрощение 2011года
Добрый вечер!
Мои муж отработал в МВД 19 лет 6мес. и попал под сокрощение теперь работает в колонии строго режима почти год может ли он получить сертификат на жилье как бывшии сотрудник МВД.если да куда мы можем обратиться
13 сентября 2012 19:57
Павел Пыников
IP/Host: 95.190.60.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
Жильём не обеспечен .При увольнении "командир" дал образец для написания рапорта ...прошу уволить меня по собственному желанию ЖИЛИЩНУЮ ПРОБЛЕМУ БУДУ РЕШАТЬ САМ...Уволен по состоянию здоровья ,выслуга 14кал,.льг.23.При запросе в в/ч отписка что на учете не стоял , сроки обжалования истекли ... ПРОБЛЕМА БЫЛА И ОСТАЛАСЬ ...Возможно-ли доказать , что ОБЯЗАННОСТИ ГОСУДАРСТВА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ МЕНЯ ЖИЛЬЁМ ОСТАЛИСЬ НЕВЫПОЛНЕНЫ ?
10 октября 2012 11:51
С.И. Котельников
IP/Host: 178.47.15.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
До недавнего времени мне казалось, что закон и право - это синонимы, неразделимые до полного слияния. А «правовое государство» - это такое государство, где все делается строго по закону, пусть и несправедливому, и бесчеловечному, и абсурдному. Но до тех пор, пока в закон не внесли поправки, его надо исполнять - и никаких гвоздей! Однако могу предложить совсем другую трактовку этих основополагающих понятий. Могу с уверенностью сказать, право и закон отнюдь не всегда совпадают. Во-первых, право может иметь и другие формы выражения - например, судебные решения или обычаи. Во-вторых, законы далеко не всегда бывают правовыми, то есть справедливыми. Ибо латинское слово justitia означает не только «правосудие», но и «справедливость».
В гитлеровской Германии царило незыблемое верховенство закона, но едва ли кому-то придет в голову назвать Третий рейх «правовым государством».
В принципе, спор по поводу соотношения закона и права давно идет в мировой юриспруденции. На сей счет даже имеется поговорка: два юриста - три мнения. Казалось бы, что нам за дело до всей этой схоластики и сугубого теоретизирования? Увы, эта сухая материя касается повседневного бытия, плоти и крови миллионов живых людей, а точнее пенсионеров МВД, ветеранов боевых действий Не зря Гете устами Мефистофеля говорил: «суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет». И доходит до таких вопиющих случаев, перед которыми бледнеют всякие поэтические метафоры. Начались выселения пенсионеров МВД с несовершеннолетними детьми на улицу. А потому , что кто-то не хочет исполнять Федеральный Закон №122. Когда принимали ФЗ, то не отработали порядок передачи жилья в собственность. Вот уже шесть лет судимся. Прошли все инстанции, ВСЕ ! Три раза обращались к президенту Д.А. Медведеву, три раза к В. Путину, МВД, Генеральную прокуратуру и.т.д., два раза к Полномочному представителю по правам человека в РФ. Одни отписки. Последний раз были на личном приеме у нового губернатора ХМАО-Югра Н.В. Комаровой, но прошли все сроки, а ответа нет. Мы не знаем к кому еще обратиться, наверно в «Утреннюю почту». Может кто-то доведет нашу проблему до Правительства. Или надо что-то совершить противозаконное, чтобы был резонанс?
Дайте ответ! Зачем тогда принимать законы, которые не работают. Значит господа депутаты даром едят хлеб. Зато каждый год отчитываются о работе.
2 ноября 2012 16:41
Искендар
IP/Host: 213.87.129.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
очень хотелось чтобы обращения просмотрел В.В.Путин президент.
один раз В.В.Путин уже обещал.что ни одно обращение не останется без внимания.

Выполнение социальных обязательств перед гражданами должно оставаться приоритетным. Все решения на этот счёт приняты, и они должны исполняться, включая переход на новые, эффективные системы оплаты труда в ключевых бюджетных секторах: образовании, здравоохранении, культуре, науке.

А в итоге на данный момент обращения как в прокуратуру и следственный комитет. но эти структуры делают вид как будто ничего не случилось.после угроз со стороны нач УВД смол.обл и попыток ликвидировать меня.за то что я требую по закону улучшении жил.условий .

Факты.документы.свидетели есть.

http://www.youtube.com/watch?v=JICOGBupWEA
22 декабря 2012 19:02
КАКОЕ ИМЯ
IP/Host: 159.93.194.---
Re: Жилье пенсионерам МВД
СТАЖ.ОЧЕРЕДЬ.КОММУНАЛКА НЕ ОТ МВД. В ТОМ ЧИСЛЕ 10 ЛЕТ РАБОТЫ НА КС. ЖИЗНЬ НЕВЫНОСИМАЯ.
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти