4 ноября 2010 10:01
IP/Host: 78.138.170.--- Дата регистрации: 04.11.2010 Сообщений: 2
Право на пенсию госслужбы
Имеет ли смысл переходить на госслужбу для выхода на пенсию госслужащей, если мне 53 года и имею следующие записи в трудовой книжке:
Секретарь РК ВЛКСМ 4 года (из них 8 мес. декретный отпуск), экономист райфо 2 года 11 мес., замначальника ГНИ (район) 4 года 9 мес., всего набирается 11 лет 8 месяцев.?
Кроме этого с 1990 по 1992 год я работала главным бухгалтером жилищно-комунального хозяйства (ПУЖКХ).
Перерывов трудового стажа не имею. Общий стаж (без учета обучения в ВУЗе) на сегодняшний день 32 года 3 мес.
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.
8 ноября 2010 11:54
IP/Host: 195.2.239.--- Дата регистрации: 17.02.2009 Сообщений: 980
Re: Право на пенсию госслужбы
предельный возраст нахождения на госслужбе 65 лет. При наличии стажа 11 лет и 8 месяцев необходим еще стаж минимум 3 года и 4 месяца (в сумме 15 лет) и уволится с госслужбы. И подходит ли этот стаж для госслужбы тоже надо уточнить. Только при этом Вы сможете претендовть на пенсию по госслужбе. Правда процент будет маленький... при стаже 15 лет он равен 45 процентов....
9 ноября 2010 08:27
Ивашиненко
IP/Host: 78.111.145.---
Льготный стаж
Правда ли, что если строительная организация не вступила в СРО то работающий в ней прораб на льготный стаж может не рассчитывать?
9 ноября 2010 09:43
IP/Host: 78.138.170.--- Дата регистрации: 04.11.2010 Сообщений: 2
Re: Право на пенсию госслужбы
Большое спасибо за ответ. Работа в РК ВЛКСМ в стаж госслужбы не учитывается. так что вопрос уже не актуален.
10 ноября 2010 03:00
Кутурова Галина
IP/Host: 87.226.164.---
Re: Должности нет в квалификационном списке
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, как отразится на пенсии тот факт, что я принята на работу в организацию на должность, которой нет в квалификационном списке (инженер по грантам). Имеет ли право организация вводить в штатное раписание должности, не определенные в квалификационном списке и что делать, если такая ситуация имеет место быть.
С уважением Галина.
10 ноября 2010 13:31
IP/Host: 195.2.239.--- Дата регистрации: 17.02.2009 Сообщений: 980
Re: Право на пенсию госслужбы
думаю, что ничего страшного нет... сейчас много профессий, которых нет в списке... Главное, что бы взносы перечислялись в ПФ РФ.... если взносов не будет, то никакой список не поможет
11 ноября 2010 04:28
Лылова Н.А.
IP/Host: 95.131.226.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Здравствуйте! Стаж госслужбы (администрация области) составил 23 года. Сокращена с госслужбы до наступления пенсионного возраста менее 2-х лет. Имею ли я право на назначении пенсии за выслугу, в т.ч. и досрочно? Или же только по достижении пенсионного возраста? Спасибо.
12 ноября 2010 16:13
Начальник отд. назн. пенсий Управления ПФР
IP/Host: 188.114.56.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Здравствуйте, Лылова Н.А.!
В соответствии со ст. 7 Закона от 15.12.01 № 166-ФЗ назначается при одновременном наличии трех условий:
1) наличие стажа государственной службы не менее 15 лет- ВЫПОЛНЕНО;
2) увольнение с федеральной государственной службы по основаниям, предусмотренным рассматриваемой статьей:
- ликвидация федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, образованных в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами, а также по сокращению штата федеральных государственных служащих в федеральных органах государственной власти, их аппаратах, иных государственных органах, образованных в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами;
- увольнение с должностей, утверждаемых в установленном законодательством РФ порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих государственные должности РФ, в связи с прекращением этими лицами своих полномочий;
- достижение предельного возраста, установленного федеральным законом для замещения должности федеральной государственной службы;
обнаружившееся несоответствие замещаемой должности федеральной государственной службы вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению государственной службы;
увольнение по собственному желанию в связи с выходом на государственную пенсию;
ТАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ СЛЕДУЕТ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ВАШЕГО СОКРАЩЕНИЯ
3) замещение должности федеральной государственной службы не менее 12 полных месяцев непосредственно перед увольнением.
При определении указанных 12 мес сл. учитывать: Во-первых, речь идет только о федеральной государственной службе. Другая служба (деятельность), в т. ч. та, которая засчитывается в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет (см. Перечень должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих, утв. Указом Президента РФ от 17.12.02 № 1413), в указанный 12-месячный период не входит.
Таким образом, в данном случае для включения в 12-месячный период следует учитывать работу в должностях, входящих в Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы, утв. Указом Президента РФ от 31.12.05 № 1574 «О Реестре государственных должностей федеральных государственных служащих».
Во-вторых, под 12 полными месяцами (соответствующий промежуток времени) понимаются месяцы, равные 12 полным месяцам федеральной государственной службы, которые включаются в стаж государственной службы. Необязательно, чтобы федеральный государственный служащий в этот период фактически выполнял свои служебные обязанности; например, Вы могли не работать в связи с длительной болезнью (5 месяцев из 12 болел).
В соответствии с Федеральным законом от 10.01.03 № 8-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам финансирования мероприятий по содействию занятости населения" пенсия за выслугу лет федеральным государственным служащим может предоставляться к досрочной пенсии, назначаемой безработному в соответствии с п. 2 ст. 32 Закона РФ от 19.04.91 № 1032 "О занятости населения в Российской Федерации".
ТАКИМ ОБРАЗОМ - согласно нормам ст. 32 Закона от 19.04.91 № 1032 к пенсии, назначенной безработным гражданам ДОСРОЧНО по предложению органов службы занятости, может быть установлена пенсия за выслугу лет в соответствии со ст. 7 Закона от 15.12.01 № 166-ФЗ. ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВЫХОД НА ПЕНСИЮ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ВОЗМОЖЕН В СООТВЕТСТВИИ С 173-ФЗ ОТ 17.12.2001 Г."О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РФ" НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 ГОДЫ ДО ОБЩЕУСТАНОВЛЕННОГО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, Т.Е. не ранее чем в полные 53 года женщинам.
12 ноября 2010 16:56
Тараненко
IP/Host: 217.195.223.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Я была уволена с гос службы по ликвидации за три месяца до исполнения 15 лет стажа, год стояла в бюро по трудоустройству. Сейчас работаю в ТСЖ управляющей уже семь лет.Имею-ли я на доплату к пенсии как гос служащая?
12 ноября 2010 17:01
Ирина_Рожкова
IP/Host: 178.187.110.---
Право на пенсию
Здраствуйте!! у меня к вам вопрос который очень меня волнует, помогите пожалуйста!!
Я много лет проработала в колхозе бухгалтером, в результате банкротства осталась без работы, (сократили), встала на биржу и простояла 3 года, мне сейчас 52года,стаж 30лет, имею 3х детей, могу ли я расчитывать на льготную пенсию ?
С уважением Ирина Рожкова Алтайский край
14 ноября 2010 17:13
сергей романенко
IP/Host: 95.106.25.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Эдравствуйте!!! Имею стаж федеральной государственной службы 8 лет и 9 месяцев, оформляю инвалидность 1 группы мне 56 лет возможно ли получение пенсии как госслужащий и какое её процентное состовляющее? Спасибо.
15 ноября 2010 10:09
М .Агеева
IP/Host: 83.149.210.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Стаж госслужбы 23 года ( Министерство) , мне 59 лет , уволилась по собственному желанию,сейчас на инвалидности .Имею ли право на переоформление на пенсию госслужащего.?
23 декабря 2010 16:36
Виктор Захаркин
IP/Host: 77.73.142.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Здравствуйте. Нужен совет в следующей ситуации. Моя сестра отработата на госслужбе 22 года на Севере. Сейчас ей 49 лет и 4 месяца, до северной пенсии госслужащего ей осталось 8 месяцев ( из этих 8 месяцев 4 месяца - неотгулянные отпуски). Скорее всего после Новогодних праздников ей ( в связи с сокращением и реорганизацией департамента) могут предложить более низкую должность с предварительным уведомлением в 2 месяца для принятия решения. Сестра будет ждать эти 2 месяца, а затем не согласится с понижением в должности. Как ей в этом случае правильно поступить, чтобы защитить свои права и оформить пенсию госслужащего заранее, если это возможно? Реальная ситуация, когда человеку могут не дать спокойно доработать несколько месяцев. Заранее благодарен.
23 декабря 2010 16:37
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Право на пенсию госслужбы
Больничный.


Мы не рабы. Рабы немы.
3 января 2011 21:00
мен
IP/Host: 77.121.0.---
Re: Право на пенсию госслужбы
право на досрочную пенсию имеют лица, сокращённые за 1.5 года до пенсии, в том числе госслужащие, имеющие стаж госслужбы не менее 10 лет и страховой стаж не менее 25 лет для мужчин.
18 января 2011 14:23
Гербер Л.Р.
IP/Host: 85.173.220.---
Re: Право на пенсию госслужбы
При сокращении штатов госслужащего сохраняется ли в течении года стаж госслужащего если встал на учет в службу занятости?
19 января 2011 15:35
Карпенко Василий
IP/Host: 90.189.217.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Имею общий стаж государственной службы более 30 лет. последнее время работал в учреждении юстиции по государственной регистрации прав государственным регистратором- руководителем филиала Учреждения. По закону являлся государственным служащим областного уровня, но в реестр области сия должность внесена не была. В июне 2004 года уволился по собственному желанию и ушёл на пенсию по старости.
В связи с тем, что в реестре госслужащих области госрегистраторы не значились, адмимнистрация области в государственной пенсии отказала, тем более что что с 2003 года учреждение юстиции было выведено из областного подчинения.
В последующие годы произошел ряд реорганизаций: вместо учреждений юстиции служба реорганизована в Росрегистрацию, из Минюста она перешла в Минэкономики. Где искать концы? Имея полное право на государственную пенсию я таковой не имею. Мне советуют: обращайся в суд. Что посоветуете Вы? Какие действия я должен предпринять, что бы оформить и получать гос. пенсию за выслугу лет?
4 марта 2011 21:51
О. Балмасова
IP/Host: 94.180.255.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Здравствуйте, я 1959 года рождения, в данный момент нахожусь на пенсии с 50-ти лет, т.к. ранее проживала и работала в г. Архангельске . Северный стаж 19 лет и 11 мес (имею 2 детей ). Общий стаж государственной службы 18 лет и 5 месяцев. Когда я могу выйти на пенсию по гос.службе и могу ли по северному стажу с коэффициентом, если проживаю в г.Казани, т.е не на севере? И какие документы для этого необходимы?
6 апреля 2011 09:56
Олег Владимирович
IP/Host: 87.229.184.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Мне 51 год. Уволен из рядов ВС РФ в 2002 году по болезни. Стаж в ВСРФ 22 года. Предлагают должность госслужащего. Какое время надо проработать чтобы перейти на пенсию госслужащего с военной.
12 апреля 2011 19:49
Наталья1988
IP/Host: 92.252.142.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Здравствуйте! Моя мама работала в комитете социальной защиты населения. 14 лет занимала там муниципальную должность, а затем три месяца государственую, в связи с реорганизацией комитета из местного органа в областной (примерно так). На какую доплату она имеет право? Общий стаж 32 года. Ушла с госслужбы за год до пенсии.
14 апреля 2011 12:30
SNG
IP/Host: 83.229.148.--- Дата регистрации: 14.04.2011 Сообщений: 2
Re: Право на пенсию госслужбы
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, входит ли в стаж государственной службой время обучения в очной аспирантуре по направлению ЦК КПСС?
14 апреля 2011 13:33
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Право на пенсию госслужбы
SNG Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день. Подскажите, пожалуйста, входит ли в
> стаж государственной службой время обучения в
> очной аспирантуре по направлению ЦК КПСС?


Нет
14 апреля 2011 15:13
SNG
IP/Host: 83.229.148.--- Дата регистрации: 14.04.2011 Сообщений: 2
Re: Право на пенсию госслужбы
Спасибо за ответ. А где это можно найти в законодательстве?
10 мая 2011 20:35
КТС
IP/Host: 89.237.38.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Здравствуйте! Имею 20 лет выслуги государственной гражданской службы (госслужащий таможенных органов), общий трудовой стаж 35 лет. Мне 53 года. Женщины, достигшие 53- летнего возраста при ликвидации организации и сокращении должности имеют право на досрочную пенсию. Будет ли мне назначена досрочная пенсия госслужащего, если после сокращения я буду состоять на учете в службе занятости, и в какие сроки?
31 мая 2011 03:17
Наталья Павловна
IP/Host: 109.167.192.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Имею ли я право досрочно выйти на пенсию по гос.службе общий стаж работы в гос.структуре 27 лет 6 месяцев? Мне 51 год. Мою должность сократили 26.04.2011г, а меня уволили по статье 33 пункта 6 части 1 Последние 7 лет работала в налоговой инспекции с небольшим перерывом в 4 месяца?
31 мая 2011 11:57
Безносова Надежда
IP/Host: 178.47.169.---
Re: Право на пенсию госслужбы:inlove:
здравствуйте,работаю с 1997 г в администрации сельского совета главным бухгалтером,по настоящее время.Подходит ли указанный период работы для исчисления муниципального стажа работы.Мне отказывают в
исчислении указанного периода работы,мотивируя тем что данная должность внесена в реестр мун.служащих,только в 2006 г.
2 июня 2011 14:51
Ахтямова Резида
IP/Host: 83.174.198.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Моему мужу в августе будет 56 лет. С 1 июня его штат сокращен и он уволен с работы в управлении сельского хозяйства (инспектор по качеству сельхозпродукции). Имеет стаж работы госслужащего 35 лет. Как ему быть? Работы госслужащего нет, если стоять в безработных, то у нас двое детей студентов.Ответьте, пожалуйста!
10 июня 2011 12:50
125
IP/Host: 78.108.66.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Входит ли служба в армии в период муниципальной службы учитываемые при исчислении стажа дающего право на пенсию за выслугу лет. На период выхода на пенсию по старости, муниципальный стаж составил 14 лет.
20 июня 2011 10:34
Галина Александровна
IP/Host: 77.242.109.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Я уже получаю трудовую пенсию и продолжаю работать на государственной службе (общий стаж госслужбы более 25 лет), если я уйду с работы и оформлю пенсию за выслугу лет на гос.службе, буду ли я получать и трудовую пенсию и за выслугу лет, т.е. обе пенсии?
24 июня 2011 13:32
Наталья Геннадьевна
IP/Host: 94.50.31.---
Re: Право на пенсию госслужбы
Добрый день!, хотелось бы узнать буду ли я иметь возможность на получение государственной пенсии.Мне 48 лет.
С 11.01.83г я устроилась на работу в суд-машинисткой,проработала до 02.10.89г, после чего перевелась переводом по согласованию сторон в ОКС з-даЛенина,проработала до 08.01.90г , уволилась по собственному желанию,29.01.90г принята в ц.63 Машзавода,24.10.94г уволена в связи с сокращением численности работников, стояла в ЦЗН.
20.03.1995г принята на должность судебного исполнителя, проработала до 25.09.2009г, уволилась со службы по собственному желанию.после увольнения состояла на учете в ЦЗН до 13.02.2011г, а 14.02.2011г поступила на работу в ОАО "Роспечать", где работаю по настоящее время.
Получится ли у меня при таком стаже получать государственную пенсию, если нет, то , что мне нужно предпринять?
1 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти