29 октября 2010 20:19
IP/Host: 178.179.24.--- Дата регистрации: 29.10.2010 Сообщений: 2
перевод из одной аспирантуры в другую аспирантуру
Здравствуйте!
Я поступила в аспирантуру в октябре этого года на очное отделение (бюджет). Поступала я единственная, желающих больше не было. :-) Я хочу перевестись в аспирантуру другого города (Москва) также очно на бюджет. У меня на руках есть письмо от московского ректора к моему ректору с просьбой о переводе к ним. Я написала заявление о переводе, но мне его отказываются подписать (научный руководитель, зав. кафедрой и проректор). Говорят, что я должна отучиться год, при условии, что у меня будут хорошие оценки, и только после этого обещают перевести. Правомерны ли их действия? Должны ли они дать письменный ответ на письмо ректора (Москва)? Что означает: "заберу ли я бюджетное место"?
P.S. Существуют ли какие-нибудь уставы или положения, на которые я могла бы сослаться?
1 ноября 2010 10:00
IP/Host: 85.26.233.--- Дата регистрации: 16.02.2010 Сообщений: 1 498
Re: перевод из одной аспирантуры в другую аспирантуру
Вам надо изучать внутренние документы ВУЗа
Москва Вас принимает без пересдачи, т.е. с зачетом вступительных испытаний Вашей аспирантуры?
легче, как мне кажется забрать документы и просто уехать, без лишних подробностей про перевод
3 ноября 2010 19:42
IP/Host: 178.179.25.--- Дата регистрации: 29.10.2010 Сообщений: 2
Re: перевод из одной аспирантуры в другую аспирантуру
Спасибо, за Ваш ответ, Альбина!
Да, в Москве примет с зачетом вступительных экзаменов моей аспирантуры. Если я заберу документы и меня отчислят из аспирантуры, то я потеряю год, т.к. вступительные уже прошли, и на следующий год я на бюджет не поступлю (по закону).
В положении вуза сказано, что аспирант имеет право перейти в другой вуз (без каких-либо подробностей).
5 ноября 2013 14:29
Ленок12345
IP/Host: 92.241.100.---
Re: перевод c внебюджета на бюджет
Здравствуйте!
Я учусь в аспирантуре платно по экономическому направлению,могут ли меня перевести на бюджет,если в нашем Вузе на другом направлении есть свободные бюджетные места?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти